Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Классовая борьба »
Коммунистами не становятся, коммунистами рождаются! (страница 3)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Коммунистами не становятся, коммунистами рождаются!
Beelzebub
Moderator

написано 10 Декабря 2004 18:17ИнфоПравкаОтветитьIP

Partisan
вы демонстриуете приём: ругать оппонента
Уточнение - критиковать действия оппонента. Тасте зе дифференс.

Обьясняю подробно на примере #25 и #26:
Я утверждал, что не могу причислить людей, призывающих убивать (или уничтожать, как там дословно?) других, к нормальным.
Вы, во-первых, подменяете "уничтожать" на "неприязнь". Это разные вещии. И, заметьте, что я про приязнь свою или неприязнь НИЧЕГО не говорил. Во-вторых откуда-то возникло утверждение, что я де хочу чтоб была гуманность и хочу увещевать, к совести взывать. Но легко заметить, что этого я так же не говорил, и все это - плод Вашего домысливания. В результате мое утверждение было искажено ака передернуто.

где, что я сделал - не понял.
Теперь, надеюсь, поняли.
Впредь же, чтобы понимать что делаете, пожалуйста, читайте внимательно слова оппонента и отвечая не привносите в них своего.

Про Циолковского - Вы, вероятно как и Арслан, путаете естественные и общественные науки.

Beelzebub
Moderator

написано 10 Декабря 2004 18:41ИнфоПравкаОтветитьIP

Могучий Скиф
Вам пытались втолковать, что светлая вера в торжество коммунизма ничуть не фанатичнее веры в единственность реальности в виде капитализма.

О, все таки в коммунизм ВЕРЯТ. Слава Аллаху... Что мне не удалось вытащить из Арслана выдали Вы. Спасибо.

А слово "единственность", плиз найдите ка в этой ветке (в постах кроме своего, ВоЛКовского и этого моего, естессно), и тогда Вам будет счастье. А в моем посте #4 потрудитесь рассмотреть слова "объективная реальность", нагло сворованное мною у классиков. (что меня конечно же к ним не дает основания причислить )

И Вы своим постом продемострировали именно эту слепую веру.
Нетрудно заметить, что во ВСЕХ своих постах я привожу ФАКТЫ или ссылаюсь на них.

Своим постом Вы отрицали научное предвидение/теоретически обоснованный вывод - науку.
Также нетрудно заметить, что я, в разговоре с Арсланом и возможно далее, говорил о слабой предсказательной силе теории и просил оппонента (Арслана) привести опровергающие факты.

Итог - Вы в очередной раз соврали относительно содержания моих постов.

Весельчак У
Moderator

написано 10 Декабря 2004 19:18ИнфоПравкаОтветитьIP

Beelzebub
Как полагаете, люди призывающие уничтожать других людей, обвиняемых в паразитизме, могут быть причислены к нормальным? Мое мнение - нет.
Когда уничтожаешь гельминтов, комаров, не говоря уже о микроорганизмах, то не называешь это ненормальным?
Хорошо, тогда какие другие варианты? Принудительная стерилизация, чтобы ген не продолжил своё дело?
А где грань между деяниями заслуживающими смерти и нет?

Beelzebub
Moderator

написано 10 Декабря 2004 19:35ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Когда уничтожаешь гельминтов, комаров, не говоря уже о микроорганизмах, то не называешь это ненормальным?
Между глистами, микробами и людями разница есть чутка, имхо.

Хорошо, тогда какие другие варианты? Принудительная стерилизация, чтобы ген не продолжил своё дело?
Если речь о коммунистах (и если предположить существование "коммунистического" гена), то ответ уже озвучивали - ни изолировать, ни лечить не надо, не говоря уж и о стерилизации. Надеюсь ген как нить в процессе отбора сам того...
Если о других - то о ком, уточни, я уже торможу.

А где грань между деяниями заслуживающими смерти и нет?
Вопрос сложный, я не готов провести эту грань. Но я считаю, что убивать людей, по крайней мере за "паразитизм", не следует.

Anaitis
Moderator

написано 10 Декабря 2004 21:07ИнфоПравкаОтветитьIP

Могучий Скиф
Вы утверждаете, что наши мысли и поступки ОДНОЗНАЧНО предопределены генами и будущее предсказуемо.

Есть такой медицинский термин - генетическая предрасположенность - основанный на факте наследования разннообразных признаков.
Музыкальный слух, склонность к творчеству, склонность к агрессии, и т.д. передаются из поколения в поколение в генокоде.
За примером далеко ходить не надо - разные породы собак. Однажды полученный генетический признак закрепляется последующим близкородственным скрещиванием пока не станет устойчивым.
Мы получаем собаку с определенными склонностями.
То же и с людьми - конечно, мысли и поступки у здорового человека ОДНОЗНАЧНО предопределены быть не могут, но существует ряд ГЕНЕТИЧЕСКИХ аномалий, при которых поведение человека и его поступки в 90% случаев предсказуемы.

Он исследовал ДНК у 2 тыс. добровольцев и обнаружил, что у всех верующих в Бога есть ген VMAT2, лишь у атеистов его не наблюдалось.

Вполне вероятно, что существует некий ген, определяющий "поддатливость" человека "идее приверженства" (будь то вера, учение или попсовый кумир).

По глубочайшему убеждению исследователя, VMAT2 люди наследуют от того божества, в которое верят: христиане – от Иисуса Христа, мусульмане – от Мухаммеда, буддисты – от Будды. - а это. я думаю, уже чушь.

Punto
Member

написано 11 Декабря 2004 17:30ИнфоПравкаОтветитьIP

Anaitis
С собачками - пример неудачный. Порода быстро теряется в потомстве, если не следить и не отбраковывать неудачные результаты. Имхо, эта теория похуже социал-дарвинизма будет. Там хоть какой-то шанс есть у каждого...

Весельчак У
Moderator

написано 12 Декабря 2004 03:32ИнфоПравкаОтветитьIP

Насчёт генов и воспитания. Посмотрите на детей, особенно невоспитанных. Получается, что большей частью за поведение человека отвечает воспитание. Хотя статистика по однояйцевым близнецам утверждает обратное.

Beelzebub
Да, люди могут сильнее нагадить.

Но я считаю, что убивать людей, по крайней мере за "паразитизм", не следует.
Толковать "паразитизм" можно по-разному. Можно и развить тему.

Anaitis
существует некий ген, определяющий "поддатливость" человека "идее приверженства"
Скорее ген, определяющей ранговость особи. Низкораговым нужен "защитник" и "повелитель".

Beelzebub
Moderator

написано 13 Декабря 2004 11:39ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Да, люди могут сильнее нагадить.
Хорошо, что ты все таки не отрицаешь различие между человеком и глистом. Считаю ключевым в твоем ответе слово "могут", которое показывает бОльший потенциал человека, по сравнению с другими. Да, он может быть использован как со знаком "+", так и "-". Но, я считаю, что уничтожение человека, как носителя большего потенциала, есть бэд, а не гуд.

Толковать "паразитизм" можно по-разному. Можно и развить тему.
Хорошо, можно и развить, однако в таком развитии мне очень не хотелось бы скатиться к "эксплуатации" - завязнем и ни к чему не придем. Но коль скоро разговор идет больше о коммунизме (чем о глистах и бацыллах), то я бы трактовал понятие "паразитизм" не как питие чей-то крови или поедание плоти, но как экономический и социальный. Если совсем загрубить - то это в моем понимании звучит как "берет" много, "дает" мало. Мало может быть равно и нулю. Тут огромный простор для различных мерок и подходов к таким измерениям, но, по моему скромному имхо, в любом случае уничтожение человека-паразита суть неадекватная кара за отрицательное сальдо. Возражения?

Могучий Скиф
Moderator

написано 13 Декабря 2004 12:19ИнфоПравкаОтветитьIP

Beelzebub
Нетрудно заметить, что во ВСЕХ своих постах я привожу ФАКТЫ или ссылаюсь на них.
...
О, все таки в коммунизм ВЕРЯТ. Слава Аллаху...
Нетрудно вспомнить, что какое-то время назад, единственной реальностью, данной в ощущениях, было:
- сожжение на костре
- право первой ночи
- продажа холопа
- рабство
...

И вот же "глупые" люди! Они верили! Что может быть лучше!

Тут огромный простор для различных мерок и подходов к таким измерениям, но, по моему скромному имхо, в любом случае уничтожение человека-паразита суть неадекватная кара за отрицательное сальдо. Возражения?
-
уничтожение человека - понимаете, Тут огромный простор для различных мерок и подходов, исключающих просто уничтожение. Особенно, если учесть, что изначально это неверно сказано - уничтожение человека. Было бы очень интересно узнать, откуда почерпнута такая интесная цитата таким щепетильно-точным товарищем как Вы...

Итог - Вы в очередной раз соврали относительно содержания моих постов.
Нет, я честно и открыто сказал, как я их воспринял.

Anaitis
существует ряд ГЕНЕТИЧЕСКИХ аномалий, при которых поведение человека и его поступки в 90% случаев предсказуемы
А вера в коммунизм относится к какой аномалии?

Arslan
Member

написано 13 Декабря 2004 14:42ИнфоПравкаОтветитьIP

Beelzebub
уничтожать других людей, обвиняемых в паразитизме

Для особо тупых еще раз: никто никого не обвиняет в паразитизме. Вошь не виновата в том, что она - паразит. Она такова от природы. Но то, что вошь не виновата, вовсе не означает, что вшей нельзя уничтожать. Паразитов надо уничтожать не потому, что они в чем-то виноваты, а потому что они -паразиты.

Добавление от 13 Декабря 2004 14:44:

Beelzebub
О, все таки в коммунизм ВЕРЯТ

В капитализм тоже верят. И что?

Добавление от 13 Декабря 2004 14:46:

Beelzebub
это в моем понимании звучит как "берет" много, "дает" мало.

Неправильно. Берет и ничего не дает.

Добавление от 13 Декабря 2004 14:47:

Beelzebub
Я утверждал, что не могу причислить людей, призывающих убивать (или уничтожать, как там дословно?) других, к нормальным.

Убивать (или уничтожать) не других, а паразитов.

Добавление от 13 Декабря 2004 14:49:

Beelzebub

Согласен. Между глистами и людями разница есть. А вот между глистами и буржуями разницы никакой.

VoLK

написано 13 Декабря 2004 14:50ИнфоПравкаОтветитьIP

Зачем верить в капитализм, если он реален?

Arslan
Member

написано 13 Декабря 2004 14:54ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Зачем верить в капитализм, если он реален?

Не знаю. Это лучше спросить у Вас. Зачем Вы в него верите?

Весельчак У
Moderator

написано 13 Декабря 2004 15:06ИнфоПравкаОтветитьIP

Beelzebub
Возражения?
Степень паразитизма может быть разной. Иногда такой, что приводит к смерти других людей (например, голодной).

Beelzebub
Moderator

написано 13 Декабря 2004 17:47ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
Для особо тупых еще раз: никто никого не обвиняет в паразитизме. Вошь не виновата в том, что она - паразит. Она такова от природы.
Как то странно мне это слышать, особенно в свете того, что А вот между глистами и буржуями разницы никакой.
Насколько я это понимаю (!), основанием для убийства (уничтожения) должна быть признанная вина, так что без обвинения никак не обойтись. Иначе получается небольшой произвол в решениях и действиях.

Дело в том, что в капитализм не нужно (не обязательно) верить. Он реален и отрицать это бессмысленно. Коммунизм этим свойством не обладает в настоящий момент.

Неправильно. Берет и ничего не дает.
Вы бы хоть потрудились следующее (за моим, на которое Вы бросили реплику) предложение прочесть...

Убивать (или уничтожать) не других, а паразитов.
А вот между глистами и буржуями разницы никакой.
Так уж распорядилась природа, что буржуи - тоже люди, хоть с марксистской точки зрения они и паразиты на теле общества (других людей, ...). Возражение Ваше не принимается.

Весельчак У
Степень паразитизма может быть разной. Иногда такой, что приводит к смерти других людей (например, голодной).
Не вижу принципиальной разницы. Если не очень сложно, поясни плиз, свое понимание степеней паразитизма. Именно с точки зрения того что дает основание к уничтожению, что не дает. На мой взгляд такое основание должно быть максимально обьективным, т.е. неидеологизированным и неподверженным по возможности обстоятельствам.

Могучий Скиф
Нетрудно вспомнить, что какое-то время назад, единственной реальностью, данной в ощущениях, было:
...
И вот же "глупые" люди! Они верили! Что может быть лучше!
Мне почему-то казалось, что речь мы ведем о текущем положении вещей. Аппеляции к временам Царя Гороха считаю некорректными.

Было бы очень интересно узнать, откуда почерпнута такая интесная цитата таким щепетильно-точным товарищем как Вы...
Надеюсь Вам известен приказ №10 наркома по военным делам от 8 августа 1918 г.

Нет, я честно и открыто сказал, как я их воспринял.
Покажите мне у себя хотя бы одно "имхо" (или аналог, указывающий на то, что над моими постами творчески поработало Ваше восприятие) и я сниму обвинение во вранье.

Могучий Скиф
Moderator

написано 13 Декабря 2004 18:11ИнфоПравкаОтветитьIP

Beelzebub
Надеюсь Вам известен приказ №10 наркома по военным делам от 8 августа 1918 г.
Ну зачем аппелировать к временам Царя Гороха?
Вот в 1950-е сенатор Маккарти уничтожал коммунистов как клопов...
А в 1980-е Рейган вел войну с империей зла... Причем что интересно - войну против убеждений, которые демократия объявляет священно-неприкосновенными...
А уж всех этих Пиночетов - и не сосчитать! Причем, что характерно - их за уничтожение коммунистов и преследование верующих (ведь коммунизм - вера ) не судят.

Покажите мне у себя хотя бы одно "имхо" (или аналог, указывающий на то, что над моими постами творчески поработало Ваше восприятие)
Там нет моей подписи?

и я сниму обвинение во вранье.
Это самое большое, на что ты способен?

Beelzebub
Moderator

написано 13 Декабря 2004 18:55ИнфоПравкаОтветитьIP

Могучий Скиф
Ну зачем аппелировать к временам Царя Гороха?
Ну царя к тому времени уже не было (большевики, насколько я знаю, к тому времени уже расстреляли этого паразита )... Впрочем это риторика. Хотите свежачка? Пожалуйста, цитатка с сайта Трудовой России:

"Свернуть шею паразитам всех мастей и национальностей задача наиважнейшая и наипервейшая для пролетарием всех бывших республик СССР всех национальностей.

Да здравствует Социалистическая Революция!"
Я так понимаю, что перелом шейного позвонка вызывает немедленную смерть. /или пусть медики меня поправят/

Вот в 1950-е сенатор Маккарти ...
А в 1980-е Рейган ...

Да собсно никто не спорит, что упомянутые воинствующие антикоммунисты были козлами. Рассматриваю Ваш аргумент лишь как выпад в стиле "сам дурак" (не по-отношению ко мне лично, а к антикоммунистам), но не как опровергающий мои слова.

Там нет моей подписи?
Там нет указания на то, что это плод Вашей фантазии (ака домыслы). Как результат - Ваши фантазии оказались приписаны мне. Поэтому просьба на будущее - при "творческом" подходе к ответу на мои слова добавлять в явном виде "имхо" (или аналоги), но не писать в стиле: "Вы утверждаете, что <фантазии>".

Это самое большое, на что ты способен?
Хотите оставаться брехлом - оставайтесь.

asenberg
Moderator

написано 13 Декабря 2004 19:30ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У

"Насчёт генов и воспитания. Посмотрите на детей, особенно невоспитанных. Получается, что большей частью за поведение человека отвечает воспитание. Хотя статистика по однояйцевым близнецам утверждает обратное."

Умный, смелый и энергичный человек в одних общественных обстоятельствах может быть хорошим руководителем завода, в других хорошим руководителем банды, а в третьих убит в групповой подростковой драке. Я думаю ответ исчерпывающий.

VoLK

написано 13 Декабря 2004 19:40ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
Во всех трёх случаях поведение по сути одинаковое.
Ответ исчерпывающий на какой вопрос?

asenberg
Moderator

написано 13 Декабря 2004 19:41ИнфоПравкаОтветитьIP

Beelzebub

"Насколько я это понимаю (!), основанием для убийства (уничтожения) должна быть признанная вина, так что без обвинения никак не обойтись."

Основанием служит не вина, а опасность.

"Так уж распорядилась природа, что буржуи - тоже люди, хоть с марксистской точки зрения они и паразиты на теле общества (других людей, ...)."

Ещё раз, хоть я и говорил уже об этом не однократно, уничтожение буржуазии подразумевает её экспроприацию как класса, то есть лишение её собственности на средства производства. В том разрезе в котором мы сейчас здесь обсуждаем этот вопрос это равно лишению её возможности паразитировать. При этом совершенно не имеется ввиду убийсто отдельных представителей класса буржуазии, потому что после экспроприации класса буржуазии отдельные бывшии представители этого класса больше не будут предствалять опасности. К убийству же прийдётся прибегнуть исключительно в случае если они будут создавать какие-то другие существенные опасности, типа попыток организовать мятеж, или вызвать войну.

Добавление от 13 Декабря 2004 19:47:

VoLK

"Во всех трёх случаях поведение по сути одинаковое."

По какой сути? Биологически? Но человеческое общество это не стадо обезьян. Его нельзя так мерять. С точки зрения законов человеческого общества один вариант поощряется, а другой наказывается.

"Ответ исчерпывающий на какой вопрос?"

На вопрос что сильнее влияет.
На одну и ту же биологическую суть, общественные обстоятельства влияют так что делают её либо хорошей (полезной) либо плохой (вредной).

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net