Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Классовая борьба »
Ужесточение модерирования, новое обсуждение. (страница 2)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Ужесточение модерирования, новое обсуждение.
asenberg
Moderator

написано 23 Марта 2003 17:20ИнфоПравкаОтветитьIP

Если кого-то интересует статистика по этому разделу, то она здесь
http://forum.skunksworks.net/stat.cgi?number=3
Некоторые из весьма важных участников бывают здесь довольно редко, а их мнение лично мне весьма интересно, так что приготовьтесь к длительной дискуссии.

VoLK

А мне кажется наоборот, мы развиваемся очень живо.

Асмий
Member

написано 23 Марта 2003 17:27ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Скажешь вместо Ленина картавый, удалим.
Скажешь шизофреники и трусы удалим.

VoLK

написано 23 Марта 2003 17:28ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
А мне кажется наоборот, мы развиваемся очень живо.
Я не спорю, живее не бывает, с приходом таких как марксист, КОБА, Асмий и проч. - вы далеко уйдёте...

Добавление от 23 Марта 2003 17:30:

Асмий
Скажешь вместо Ленина картавый, удалим.
Скажешь шизофреники и трусы удалим.

Обзовёшь капиталистов, другие страны, власть - удалим. Или ты предлагаешь двойной стандарт?

Асмий
Member

написано 23 Марта 2003 17:32ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Если не обосновано, то можно.

Пъ
Member

написано 23 Марта 2003 17:46ИнфоПравкаОтветитьIP

Асмий
Если не обосновано, то можно.
Чем "обоснованность" мерить будем?
Для Вас необходимость революции обоснована, а для меня нет. А речь об одном и том же...
К тому же капиталисты с вами не борются, а вы пытаетесь бороться с капиталистами, то есть вы выступаете в роли агрессоров. Что само по себе делает нас (антикоммунистов) жертвами предполагаемой борьбы.

Добавление от 23 Марта 2003 17:48:

VoLK
Асмий прав - не стоит Ленина картавым обзывать. Это на коммунистов плохо действует. Они воспринимают это как личное оскорбление, как будто имеют к картавости какое-то отношение.

Асмий
Member

написано 23 Марта 2003 17:48ИнфоПравкаОтветитьIP

"Для Вас необходимость революции обоснована, а для меня нет. А речь об одном и том же..."
Я говорю оь оьоснованности ругательтельств.

Пъ
Member

написано 23 Марта 2003 18:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Асмий
А кто Вас заставляет ругаться?
Обличать капиталистов - затея нехитрая, в отличии от коммунистов в СССР капиталисты допускают критику своей системы.
Вы лучше занимайтесь пропагандой коммунизма - рассказывайте нам, как будет хорошо при коммунизме (и почему).
А тотально игнорить Волка - что Вы этим добьетесь?
Вы лучше хоть на один его вопрос ответьте.)

asenberg
Moderator

написано 23 Марта 2003 18:30ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

А кто его и остальных заставляет ругаться?
Я ведь здесь не ругаюсь.

Пожалуйста, я могу всю ругань стирать, но может некоторые без этого не могут выражать свои мысли, ну если так, то я не против, только держитесь в рамках.

Spark
Member

написано 23 Марта 2003 18:31ИнфоПравкаОтветитьIP

Суть дела в том что Волк со товарищи хотели бы видеть этот форум как междусобойчик где можно потрепатся и поиздеватся над коммунизмом который им кажется мертвым и коммунистами которые как им кажется фантазеры. Если бы тут было раза в 3-5 больше коммунистов и если бы уровень дисскусии был более высокий они бы сами убежали.

ДиаМат
Человек как человек!!!

написано 23 Марта 2003 18:32ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
К тому же капиталисты с вами не борются, а вы пытаетесь бороться с капиталистами, то есть вы выступаете в роли агрессоров. Что само по себе делает нас (антикоммунистов) жертвами предполагаемой борьбы.

Обличать капиталистов - затея нехитрая, в отличии от коммунистов в СССР капиталисты допускают критику своей системы.

Ты понимаешь, что капиталисты дают так называемую «свободу» (формальную), не из-за того что они такие добрые, а лишь из-за того, что они не могут её не дать. Т.к. еТо сразу вызовет их крах. Капиталисты не могут существовать без пролетариата!!! Пролетариат без них может существовать спокойно. А о буржуазной демократии, я уже писал здесь ссылка

VoLK

написано 23 Марта 2003 18:32ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Вы лучше хоть на один его вопрос ответьте.)
Им проще друг другу кости перемывать или обсуждать соц. статистику.

Добавление от 23 Марта 2003 18:40:

Spark
Если бы тут было раза в 3-5 больше коммунистов и если бы уровень дисскусии был более высокий они бы сами убежали.
А зачем мне бежать? Если бы здесь кто-нибудь не занимался словоблудием, а чётко сказал - что они строят и как - я бы стал коммунистом. Беда в том, что всё, что здесь предлагают - детский лепет.

КОБА
Member

написано 23 Марта 2003 18:53ИнфоПравкаОтветитьIP

ДиаМат

Ты понимаешь, что капиталисты дают так называемую «свободу» (формальную)

Я с тобой не согласен. Буржуазная свобода слова - это блеф. Ты где-нибудь видел по телевизору передачи патриотической антибуржуазной направленности? Была одна: "Параллели" А. Толстых, но её быстро прикрыли. Патриотическая литература издаётся мизерными тиражами, в средствах массовой дезинформации ей создан такой имидж, что простой обыватель боится читать.

asenberg
Moderator

написано 23 Марта 2003 18:59ИнфоПравкаОтветитьIP

КОБА

На самом деле буржуазная свобода слова существует, если у тебя есть деньги, то ты можешь публиковать что угодно, но вот деньги есть только у буржуазии.

Пъ
Member

написано 23 Марта 2003 19:15ИнфоПравкаОтветитьIP

ДиаМат
капиталисты дают так называемую «свободу» (формальную), не из-за того что они такие добрые, а лишь из-за того, что они не могут её не дать. Т.к. еТо сразу вызовет их крах. Капиталисты не могут существовать без пролетариата!!!
Совершенно верно, но "формальная свобода" не мешает капиталистам!
А коммунистам мешала даже "формальная несвобода". Сколько опубликованного в печати потом было запрещено! Т.е., цензура более позднего времени накладывала свои ограничения на ранее изданное (ими же, коммунистами). Вы наверняка знаете, что периодика была доступна в библиотеках только за последнии 20 лет, все более раннии газеты и пр. отправлялись в спецхран, что бы получить к ним доступ (к советским газетам!) необходимо было в Ленинке получить спецразрешение.
Вот Вам и "свобода".

Т.к. еТо сразу вызовет их крах.
Ну, крах может и не вызовет, в тоталитарных государствах же есть ограничения - и ничего...

Капиталисты не могут существовать без пролетариата!!!
Согласен.

Пролетариат без них может существовать спокойно.
Ну, приведите пример такого существования.
Пролетариат сразу же заменяет капиталистов на госчиновников или партбюрократию. Что хуже - не знаю. Определенно, капиталисты способствуют прогрессу, потому что это им выгодно. Бюрократы и партаппаратчики могут способствовать, но личной заинтересованности у них нет, так что разумно предположить, что прогресс будет, но медленнее, чем при капиталистах.
Более того, вместо одного капиталиста для реального владение и управления производством (собственностью) будет сразу создан такой административный аппарат, что выгоды пролетариат врядли получит. Особенно учитывая неэффективность работы такого аппарата.
Но принцип социальной справедливости будет соблюден - никто никого не эксплуатирует.
Что лучше - экономическое развитие и эксплуатация или равенство всех (формальное!) и экономический крах?
Поскольку я видел и то и другое - мне более симпатичен капитализм, он дает хоть иллюзию возможности улучшить свою жизнь. В СССР реально можно было умереть от тоски и безысходки, если посмотреть вокруг.

Асмий
Member

написано 23 Марта 2003 19:22ИнфоПравкаОтветитьIP

"Коммунисты" в СССР и есть современные нефтянные магнаты.
Поэтому и не только можно говорить, что они не коммунисты,
а антикоммунисты.

Пъ
Member

написано 23 Марта 2003 19:24ИнфоПравкаОтветитьIP

КОБА
Патриотическая литература издаётся мизерными тиражами,
Правильно, она не нужна никому. Да и в СССР никто её не покупал. Просто печатали, а потом перерабатывали в мукулатуру. Спрос рождает предложение - Вы ничего не слышали об этом? Если такая литература (или иное СМИ) будет интересно массам - его немедленно начнут продвигать, будет даже некоторый кризис перепроизводства (характерный для капитализма). Т.е. немного подождав, на распродаже легко за бесценок можно будет купить вожделенное произведение.asenberg
На самом деле буржуазная свобода слова существует, если у тебя есть деньги, то ты можешь публиковать что угодно, но вот деньги есть только у буржуазии.
Довольно примитивная отценка.
При капитализме книги ВЫПУСКАЮТ не для удовлетворения собственных амбиций (как в СССР Брежнев и проч.) а исключительно для извлечения прибыли. Не надо обманывать КОБУ - книгу может выпустить и небуржуй - если книга стоящая и будет продаваться - буржуй (спонсор) даст денег для издания. Причем в силу беспринцыпности быржуев он не будет сильно волноваться, что книга направлена на подрыв буржуинства. Буржуи за деньги готовы на всё.

Добавление от 23 Марта 2003 19:26:

Асмий
"Коммунисты" в СССР и есть современные нефтянные магнаты.
Ну почему, не только нефтяные.
Не стоит так откровенно завидовать им, они все равно пропить и проесть "украденные" не смогут, а в могилу с собой не утащишь... представляете, как они мучаются от того, что зарабатывают больше, чем могут потратить?

Асмий
Member

написано 23 Марта 2003 19:28ИнфоПравкаОтветитьIP

Правильно патриотизм не рационален, антикоммунистичен и вреден.

Добавление от 23 Марта 2003 19:30:

Нефтянные я сказал, как пример.
В общем в СССР "коммунисты" были как раз антикоммунистичны.

Пъ
Member

написано 23 Марта 2003 19:31ИнфоПравкаОтветитьIP

Асмий
патриотизм не рационален, антикоммунистичен и вреден.
Кому как. КОБА до сих пор Сталиным бредит - значит возымело на него прочтение ТАКОЙ литературы.

Добавление от 23 Марта 2003 19:31:

Асмий
в СССР "коммунисты" были как раз антикоммунистичны.

VoLK

написано 23 Марта 2003 21:41ИнфоПравкаОтветитьIP

Смешно, но за последние 100 лет коммунисты не придумали НИ ОДНОЙ! стоящей работы, книги. Всё их чтиво - полутростолетней давности. Библию вы не обгоните, но по степени догматизма и фанатизма переплюнули христиан давно. Даже у них диалектика больше прослеживается.

asenberg
Moderator

написано 24 Марта 2003 00:56ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

"При капитализме книги ВЫПУСКАЮТ не для удовлетворения собственных амбиций (как в СССР Брежнев и проч.) а исключительно для извлечения прибыли. "

Я же не про литературу говорю, а про пропаганду, да и литературу далеко не только ради денег публикуют, но и ради "пальцев" и по гос. заказу тоже.

"книгу может выпустить и небуржуй - если книга стоящая и будет продаваться - буржуй (спонсор) даст денег для издания. Причем в силу беспринцыпности быржуев он не будет сильно волноваться, что книга направлена на подрыв буржуинства. Буржуи за деньги готовы на всё."

Ну такое тоже в принципе бывает, но это редкое исключение, всё-таки сознание классовое. То что буржуй сам продаст пролетарию верёвку на которой буржуя повесят это фигура речи, в конкретном случае ну я например ведь никогда не помогал деньгами на строительство церкви не из жадности, а потому что религия это ложь, никто не даёт на дела которые считает неправильными даже если это может принести прибыль, всегда нужно более широкое обоснование.

VoLK

написано 24 Марта 2003 07:10ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
Гарантирую, если коммунистичекая книга будет действительно научной, то найдутся куча издателей, которые её напечатают и куча людей, которые дадут на это деньги. Причём здесь классовое сознание? Эти люди и не знают что это такое.
Только у Вас книг то нет, а те которые есть - без слёз не прочтёшь.

ЗЫ Если член не стоит, то нечего винить женщин.

PS Кстати, у любой партии есть деньги, даже Анпилову помогают ком партии многих стран. Неужели у них нет денег опубликовать книгу? Просто вся идея коммунистов давно известна - отнять и поделить. Экономика при социализме неэффекивна (теории планирования нет, стимулов нет и проч.), свобод нет. Всё это мы видели в СССР.

[Это сообщение изменил VoLK (изменение 24 Марта 2003 07:48).]

Пъ
Member

написано 24 Марта 2003 10:23ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
То что буржуй сам продаст пролетарию верёвку на которой буржуя повесят это фигура речи,
Ну почему же?
Буржуй эксплуатируя пролетария роет тем самым себе могилу - разве не так?
А не эксплуатировать он не может - иначе какой же он буржуй?
Но в природе равновесие регулируется соотношением хищников - жертв, любое вмешательство не пойдет на пользу ни одним, ни другим.
Типа эпидемии "бездельничья" наступит после уничтожения буржуев и отьема у них собственности. На какое-то время станет чуть лучше, а потом гораздо хуже, что мы и наблюдали в СССР.

я например ведь никогда не помогал деньгами на строительство церкви не из жадности, а потому что религия это ложь, никто не даёт на дела которые считает неправильными даже если это может принести прибыль, всегда нужно более широкое обоснование.
Не надо смешивать все в одну кучу.
От строительства церкви Вы прибыли никакой и не расчитывали получить. А вот покупая импортные товары однозначно способствуете процветанию военной машины США и прочей нечисти, угнетению пролетариата развивающихся стран, .... бла-бла-бла.
Несмотря на свое классовое сознание)

asenberg
Moderator

написано 26 Марта 2003 14:41ИнфоПравкаОтветитьIP

Если текущая политика модерирования всех устраивает, то вопрос закрыт, если нет, то высказывайтесь активней.

Жду ещё один день.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к: