Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Классовая борьба »
Ужесточение модерирования, новое обсуждение. (страница 4)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Ужесточение модерирования, новое обсуждение.
Spark
Member

написано 27 Марта 2003 15:06ИнфоПравкаОтветитьIP

Я ЗА, по-моему мнению необходимо:
1. Недопускать оскорблений исторических личностей (как например это позволял себе Volk по адресу тов.Ленина и тов.Троцкого)
2. Недопускать флейма.

asenberg
Moderator

написано 27 Марта 2003 15:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Spark

Относительно, оскорблений, это вопрос сложный, в полемике всегда некие перегибы бывают, тем более что никто точно не знает что есть оскорбления, но это можно будет обсудить конкретно и оформить в виде изменений правил раздела, сейчас нужно договориться в принципе.

КОБА
Member

написано 27 Марта 2003 21:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Я - за. Мне кажется, что большое количество действительно смыслящих людей покинуло данный форум, хотя их мнение было бы весьма полезно для понимания. Посмотрите, например, форум на сайте С. Г. Кара-Мурзы. Там жёстские правила, но форум проходит на очень высоком интеллектуальном уровне, а не на уровне типа "ты дурак - сам дурак". Поначалу высказывания кадров типа Волка выглядят смешными, но потом быстро надоедают и мешают. Все товарищи, кому я показывал данный форум, высказались о необходимости ужесточения правил.

Пьянтос
Moderator

написано 27 Марта 2003 21:37ИнфоПравкаОтветитьIP

В современном обществе есть некоторое соотношение коммунистов/некоммунистов.
На этом форуме наблюдается явный перевес(количественный) коммунистов, которых Айзенберг тащит сюда с других сайтов (1917). Как можно обсуждать классовую борьбу, заблаговременно уничтожив оппозицию, создав ей "ужесточенные" правила? Или оппозиция есть, или её нет.
Ужесточение модерирования приведет, скорее всего, к уходу с форума явных антикоммунистов, нейтрально настроенным станет неинтересно читать бесконечные восхваления коммунизма без реальной критики коммунизма и оголтелой критике капитализма (они тоже перестанут активно участвовать в форуме). Оставшаяся часть ортодоксальных коммунистов, немного подебатировав о тонкостях, расползется, не имея в качестве оппозиции "мелкобуржуазной сволочи". Это произошло(?) некоторое время назад на 1917, когда оголтелые коммунисты сделали практически невозможным диалог между представителями противоположных идей на том форуме. Сделав свое дело, они сами же оттуда ушли, потому что разговаривать самим с собой о коммунизме им неинтересно.
Даже ДиаМат едва-ли станет писать тут, если исчезнут антикоммунисты. Он говорит о каком-то серьезном обсуждении - а сам ругается, как сапожник, и ни в каком серьезном вопросе до сих пор свою позицию не отстоял.
Я высказываюсь ЗА ужесточение модерирования.
Посмотрим, как это будет выглядеть.
Коммунисты "засоряют эфир" больше, чем антикоммунисты. Айзенбергу предстоит решить непростую политическую задачу - сохранить форум не "обидев" никого, иначе он его потеряет.
Скорее всего, решение об ужесточении будет принято формально(для коммунистов), а реально никакого ужесточения не произойдет (что бы сохранить оппозицию и ДиаМата).

asenberg
Moderator

написано 27 Марта 2003 21:53ИнфоПравкаОтветитьIP

Пьянтос

Имеется ввиду то, что необходимо удалять флуд и бессмысленные оскорбления, раньше мне это было без разницы, потому что сразу было видно, что коммунисты пишут по делу, а антикоммунисты базарят (ну в массе разумеется, были и исключения), но теперь когда появилось большое количество людей, которым подобная ситуация мешает продуктивно работать, я начинаю постепенно менять своё мнение. Но в любом случае никакого зажима по идеологическому признаку (как нет его сейчас) не будет.

1917 развалился кстати из-за отсутствия модерирования. Ну и ещё конечно из-за того что там интерфейс неудобный.

VoLK

написано 27 Марта 2003 23:36ИнфоПравкаОтветитьIP

КОБА
Поначалу высказывания кадров типа Волка выглядят смешными,
Можно процитировать то, что вас так рассмешило?

Добавление от 27 Марта 2003 23:38:

asenberg
раньше мне это было без разницы, потому что сразу было видно, что коммунисты пишут по делу, а антикоммунисты базарят
Я бы уточнил - коммунисты трусливо удирают от прямых ответов.
ЗЫ Я могу собрать все вопросы от которых коммунисты удрали.

Неолам
Junior Member

написано 27 Марта 2003 23:50ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Я могу собрать все вопросы от которых коммунисты удрали.
Любопытно.

skunk
Злобный админ

написано 27 Марта 2003 23:50ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
цитата:
01. asenberg 1812
02. VoLK 1385
03. Пьянтос 1243
04. skunk 508
05. Punto 440
06. Junk 370
07. Alex P. 256
08. Ru 221
09. Весельчак У 214
10. Вячеслав Сачков 209
11. КОБА 197
12. Асмий 169
13. Белый Ворон 126
14. vovan 102
15. KBOB 85
16. ДиаМат 82
17. Beelzebub 69
18. Spark 58
19. Димыч 46
20. dezdik 46
21. Алек©ей 44
22. zonder 44
23. rosasha 40
24. Могучий Скиф 37
25. Azzazzello 32
26. Anaitis 30
27. marxist 23
28. Sanaa 22
29. AlGo 21

Так точнее. Я слил ники от одних лиц и выбросил тех, кто сюда уже не ходит.

Spark
это позволял себе Volk по адресу тов.Ленина и тов.Троцкого
А он также позволял себе это в адрес Сталина, но, как я понял, под Ваше понимание правил это не подходит. Тут загвоздка есть, троцкисты будут ругаться со сталинистами как на РРП, что тогда?

Пьянтос
без реальной критики коммунизма
Так вся проблема в том, что реальной критики то и нет. Мы бы были очень рады, если бы она была.

asenberg
Я за, но только в том случае, если будешь вырезать дебилизм тех, кто пришел сюда с одной единственной целью просто постебаться и выставить себя дураком. ДиаМат, если не перестанет дурачиться, тоже должен под раздачу попасть. А оскорбления... тут нужен дифференцированный подход. Сейчас по всем форумам нашей конфы звучит "Буш - дебил"...

VoLK

написано 28 Марта 2003 00:43ИнфоПравкаОтветитьIP

Неолам
Любопытно.
Мне хотелось бы услышать любопытство от людей, которые удрали от вопросов (если у них есть совесть).

asenberg
Moderator

написано 28 Марта 2003 00:52ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk

Я не уверен, что некоторые из указанных тобой людей продолжают сюда писать.... может быть подождём пока они сами выскажутся, а то можно не собрать большинство....

Подход к дебилизму и флуду будет одинаковый несмотря на идеологическую позицию, а относительно оскорблений, я думаю что назвать Сталина убийцей есть выражение собственной идеологической позиции, а назвать его идиотом без объяснения того что и как он сделал неправильно нельзя, и если это будет, то это будет удаляться.

VoLK

написано 28 Марта 2003 01:03ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Так вся проблема в том, что реальной критики то и нет. Мы бы были очень рады, если бы она была.
Вся загвоздка в том, что коммунисты бегут от спора. Таких трусливых я ниразу в интернете не видел.

Добавление от 28 Марта 2003 01:06:

PS Кстати, мне уже надоело, я открою ветку про темы откуда сбежали коммунисты.

Пъ
Member

написано 29 Марта 2003 00:03ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Ну и хде ветка?

VoLK

написано 29 Марта 2003 06:54ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Ну и хде ветка?
Айзенберг тут же (из-за чувства классовой борьбы) засунет её в Баню. Оно мне надо?

Пъ
Member

написано 29 Марта 2003 09:27ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Ну, если ветка будет по теме классовой борьбы, то модератор бани вернет её в "классовую борьбу".
Или у них заговор?

VoLK

написано 29 Марта 2003 10:39ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Да была уже ветка про сбегание коммунистов. Сразу же попала в Баню.

asenberg
Moderator

написано 31 Марта 2003 21:41ИнфоПравкаОтветитьIP

С 0 часов 1 апреля начинаем голосование об ужесточении модерирования.

VoLK

написано 31 Марта 2003 21:51ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
С 0 часов 1 апреля начинаем голосование об ужесточении модерирования.
Голосование в духе коммунистов - за светлое будущее. В чём будет заключаться ужесточение? Если за безосновательные утверждения, за сознательное коверканье слов, ников, то я за. Если будут опять искать колдунов в стане прокапиталистов, то я против.
Я бы ещё добавил - за сбегание от вопросов - бан на неделю, только боюсь ниодного коммуниста не останется.

asenberg
Moderator

написано 31 Марта 2003 21:52ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK

Ужесточение будет заключаться в удалении флуда и оскорблений,
"сознательное коверканье слов, ников" в том числе.

VoLK

написано 31 Марта 2003 22:01ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
Боюсь, что под флудом выплеснут и ребёнка.

asenberg
Moderator

написано 31 Марта 2003 23:51ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK

Не бойся, а то мне тоже страшно :-)
На самом деле это уникальный опыт.
Не было ещё в Сети демократически модерируемой конференции.
Неужели тебе самому не хочется попробовать?

VoLK

написано 01 Апреля 2003 00:02ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
Я не понял, о чём ты. Я под флудом понимаю несколько другое, чем многие модераторы. Скажем так - если там нет креатива, мысли - это флуд. Я готов простить и подколы и небольшой оффтоп. Всё это моё ИМХО.
К тому же серьёзно говорить в этом форуме - несерьёзно. (эту туфту я тоже не считаю флудом).

asenberg
Moderator

написано 01 Апреля 2003 00:19ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK

Да нет, в этой ветке можно :-)

Просто здесь есть немало веток, где люди (в том числе и я тоже) по крайней мере пытаются говорить серьёзно о серьёзных вещах и не надо им мешать.
Я такой же человек как и все и тоже иногда произвожу флуд, но надо стараться, иначе чего всё это стоит?

По теме:
ЗА.

Присоединяйтесь.

VoLK

написано 01 Апреля 2003 00:33ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
Просто здесь есть немало веток, где люди (в том числе и я тоже) по крайней мере пытаются говорить серьёзно о серьёзных вещах и не надо им мешать.
Есть такие ветки, где люди спорят о том что было в борьбе между Сталиным и Троцким. Я об этом ничего не знаю, поэтому не мешаю. Но когда я знаю, что что-то знаю - почему бы невмешаться.

Весельчак У
Moderator

написано 01 Апреля 2003 02:07ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
К сожалению, не все могут игнорировать выпады (мягко говоря) отдельных индивидуумов и поэтому требуют вмешательства модератора. Хотя откровенное хамство я бы сразу чистил, причём всё сообщение сразу, чтобы неповадно было и дальше гадить. Пускай учатся общению, хотя в этом у меня есть сомнения, поскольку ежели за столько лет не научились, то и не научатся .

Beelzebub
Moderator

написано 01 Апреля 2003 08:03ИнфоПравкаОтветитьIP

Я ЗА то, чтобы сразу резать явные оскорбления.

skunk
Злобный админ

написано 01 Апреля 2003 12:28ИнфоПравкаОтветитьIP

Ужесточение будет заключаться в удалении флуда и оскорблений,
"сознательное коверканье слов, ников" в том числе.

Я ЗА такую формулировку. Хотя, наиболее верным было бы просто игнорировать невменяемых, лично мне они не мешают.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net