Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Классовая борьба »
Проблемы трудовой мотивации. (страница 3)

Версия для печати (настроить)
Тема закрыта  Тема закрыта (moderator-bf). Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 13 16 19 22 25 28 31 34 37 40 43 44 45 46 47 48 49 50

Новая тема | Тема закрыта

Подписаться

Автор Тема:   Проблемы трудовой мотивации.
Arslan
Member

написано 10 Августа 2004 20:45ИнфоIP

Пъ
зато не в стойле

Блажен, кто уверовал. Я не стану Вас убеждать, что Вы сегодня находитесь в стойле. Зачем отнимать у хорошего человека иллюзию счастья?

Пъ
убить Деда Мороза

написано 10 Августа 2004 21:00ИнфоIP

Arslan

Я не стану Вас убеждать, что Вы сегодня находитесь в стойле.
Нет уж, будьте любезны это доказать.

asenberg
Moderator

написано 11 Августа 2004 01:11ИнфоIP

Пъ

В том-то и проблема что статистика о которой вы говорите пока отсутствует, чтобы выявить эти тенденции двух лет недостаточно.

Килоперц
Member

написано 11 Августа 2004 01:54ИнфоIP

Пъ
Arslan, сейчас средняя продолжительность жизни у мужчин примерно 57,5 лет, у женщин - 70.

Добавление от 11 Августа 2004 01:59:

Пъ
Arslan

Я не стану Вас убеждать, что Вы сегодня находитесь в стойле.

А что тут доказывать? Вам приходится въ*бывать по 25 часов в сутки, чтобы обеспечить более или менее приличное существование, любой мент или тётка из паспортного стола может вам сильно испортить жизнь, если только захочет, а без денег вы никому и на фиг не нужны, особенно своим же детям. А про состояние окружающей среды, качество продуктов я вообще молчу.

Arslan
Member

написано 11 Августа 2004 09:29ИнфоIP

Пъ

Зачем? Я ведь сказал, что не собираюсь Вас убеждать.

Grawitacij
Member

написано 11 Августа 2004 16:49ИнфоIP

Килоперц
А что тут доказывать? Вам приходится въ*бывать по 25 часов в сутки, чтобы обеспечить более или менее приличное существование, любой мент или тётка из паспортного стола может вам сильно испортить жизнь, если только захочет, а без денег вы никому и на фиг не нужны, особенно своим же детям. А про состояние окружающей среды, качество продуктов я вообще молчу.
Килоперц как всегда,врезал матку-правду.К сожалению,так живет весь народ России.Нард стонет,кричит:Не желаю замен льгот на денежные выплаты!!! А Едроссы и их президент с удвоение ВВП с ухмылкой отвечают:Да пошли Вы...И принимают решение ,убеждаю народ.что он-НАРОД- не понимает своего счастья...Вот такой непонятливый народ достался Путину и едроссам. А едроссы,это начинай от самого маленького начальника в ЖЭКЕ и заканчивай Кремлем...каждому сказали:Или в Едросс, или - на на х...

Пъ
убить Деда Мороза

написано 11 Августа 2004 17:30ИнфоIP

Grawitacij
Не желаю замен льгот на денежные выплаты!!!
Часть населения желает. Сельские труженники, например. И не совсем понятно, чем городские бездельники лучше - тем, что их больше?
Килоперц
Вам приходится въ*бывать по 25 часов в сутки, чтобы обеспечить более или менее приличное существование,
Нет, я делаю это по привычке и не всегда, а вовсе не из-за какой-то необходимости.

asenberg
Moderator

написано 11 Августа 2004 17:37ИнфоIP

Grawitacij

Ну и где были эти люди когда были митинги против закона?

Пъ
убить Деда Мороза

написано 11 Августа 2004 17:37ИнфоIP

Килоперц
любой мент или тётка из паспортного стола может вам сильно испортить жизнь, если только захочет,
Во все времена и в любом обществе так.
а без денег вы никому и на фиг не нужны, особенно своим же детям.
Как это проверить?
А про состояние окружающей среды, качество продуктов я вообще молчу.
Можно уехать жить в горы и питаться исключительно природными продуктами. Но мне больше нравится жить в обществе, пусть даже с плохой экологией. То есть свобода выбора есть. А вот жизнь в стойле - это жизнь озлобленных коммунистов, которые мычат, а сделать ничего не могут.

Arslan
Member

написано 13 Августа 2004 08:05ИнфоIP

Пъ
Как это проверить?

Очень просто - распродайте всю свою собственность, увольняйтесь с работы, а все свои деньги отдайте какому нибудь детскому дому. И поживите так без денег, без работы и без имущества. И посмотрите, нужны ли Вы кому в таком состоянии.

Добавление от 13 Августа 2004 08:08:

Пъ
Можно уехать жить в горы и питаться исключительно природными продуктами.

Типичная позиция типичного москвича. Так Вам там и приготовили природные продукты. Вот мы живем в горной глуши. Почему-то эти природные продукты не падают нам с неба (или с гор). Приходится все самим выращивать.

Килоперц
Member

написано 13 Августа 2004 17:09ИнфоIP

ПъА вот жизнь в стойле - это жизнь озлобленных коммунистов, которые мычат, а сделать ничего не могут.
Накануне революций 1917 года тоже многие так думали.
Что-то я не понял: так вы не против того, чтобы менты и тётки из паспортного стола вам портили жизнь? Или вы считаете, что раз так есть, то это правильно и должно быть на вечные времена?

Пъ
убить Деда Мороза

написано 13 Августа 2004 17:34ИнфоIP

Килоперц
Или вы считаете, что раз так есть, то это правильно и должно быть на вечные времена?
Нет, конечно так не должно быть. Но так было и есть - в любом обществе, в развитых капиталистических странах это меньше, в России пока, увы, бывает наверное. Я правда с этим ни разу не сталкивался, поэтому мне трудно судить о масштабах явления.
Накануне революций 1917 года тоже многие так думали.
В 1917 году была всего одна революция. Буржуазная.

Петька
Member

написано 14 Августа 2004 10:39ИнфоIP

Asenberg
Следовало бы на этой ветке вернуться к обсуждению реального социализма, его проблемам и достижениям. Не отдавать ее в руки «строителей сказочного капитализма» вроде ренегата ПЪ, пусть его Путин благодарит.
Обратите внимание, что даже правительственная пропаганда в качестве эталона для сравнения по любому направлению – благосостояние народа, уровень обороноспособности, состояние науки и т.д. – принимает годы советской власти! А тот прогресс, который имеется в компьютерах и мобильных телефонах, относится к естественному техническому прогрессу. И поверьте мне, внедрение изобретений в самых технически развитых капиталистических странах не только не менее сложно, чем это было в СССР (тоже поверьте мне), но часто наталкивается на непреодолимые препятствия, о которых в СССР не слыхали (так называемые «зонтичные изобретения» для преграждения пути конкурентам).

Пъ
убить Деда Мороза

написано 14 Августа 2004 11:37ИнфоIP

Петька
Обратите внимание, что даже правительственная пропаганда в качестве эталона для сравнения по любому направлению – благосостояние народа, уровень обороноспособности, состояние науки и т.д. – принимает годы советской власти!
Офигенный довод. Можно подумать, что есть еще какой-то эталон!
А тот прогресс, который имеется в компьютерах и мобильных телефонах, относится к естественному техническому прогрессу.
Саморазвивающиеся машины? Ну-ну..
Вместо того, что бы признать преимущества капиталистического способа производства для развития технологий, Вы придумываете естественный технический прогресс. Интересно, как выглядит "искусственный" технический прогресс?
И почему СССР вечно воровал у капиталистов технологии, если изобретатели были на каждом шагу? Почему в СССР бытовая техника была плохой, по сравнению с техникой побежденной Германии, откуда после Победы были вывезены практически все средства производства?
И поверьте мне, внедрение изобретений в самых технически развитых капиталистических странах не только не менее сложно, чем это было в СССР
Почему тогда они обгоняли нас и технологически, и количественно, и по качеству?

Arslan
Member

написано 14 Августа 2004 17:29ИнфоIP

Пъ
Почему тогда они обгоняли нас и технологически, и количественно, и по качеству?

А они и сегодня обгоняют. Несмотря на то, что сегодня в России капитализм. Даже быстрее, чем при СССР. Если тогда мы хоть догоняли, сегодня, при капитализме, отстали безнадежно. И не только в технике.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 14 Августа 2004 18:43ИнфоIP

Arslan
А они и сегодня обгоняют.
Сегодня не считается - оно вытекает из вчерашнего отставания.
Вчера почему отставали?

Arslan
Member

написано 15 Августа 2004 08:15ИнфоIP

Пъ
Сегодня не считается - оно вытекает из вчерашнего отставания.

Считается. Потому как отставание не только не сокращается, а увеличивается. Следовательно, капитализм в этом плане даже хуже, чем социализм.

Вчера почему отставали?

Если следовать Вашей логике, отставание вчера вытекает из отставания позавчера.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 15 Августа 2004 17:35ИнфоIP

Arslan
отставание не только не сокращается, а увеличивается.
Мне кажется, что все зависит от главного вопроса - что и для чего существует: государство для людей или люди для государства. Если Вы придерживаетесь второго варианта - то да, отставание есть, оно катострофично для государства. Если первого - то отставания и нет никакого, уровень потребления постоянно растет, цены снижаются, качество обслуживания (потребления) улучшается.

Arslan
Member

написано 15 Августа 2004 21:03ИнфоIP

Пъ
цены снижаются

Хе-хе... Где это Вы такое увидели? Пока я вижу только рост цен.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 15 Августа 2004 21:50ИнфоIP

Arslan
Где это Вы такое увидели? Пока я вижу только рост цен.
Это уже обсуждалось, потребление постоянно растет и следовательно, относительная цена потребляемого падает.
Абсолютное падение цен наблюдается практически на все, за исключением продуктов питания, транспорта, энергоносителей и жилья.

Arslan
Member

написано 16 Августа 2004 06:26ИнфоIP

Пъ
падение цен наблюдается практически на все, за исключением продуктов питания, транспорта, энергоносителей и жилья.

То есть, на самые жизненно необходимые вещи цена растет. Падает на разный шурум-бурум. Так что ни о каком росте благосостояния говорить не приходится. Если, как Вы говорите, государство для людей, должно быть все наоборот - на жизненно необходимые вещи цены должны падать, а на предметы роскоши подниматься.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 16 Августа 2004 09:30ИнфоIP

Arslan
То есть, на самые жизненно необходимые вещи цена растет.
Абсолютная - разумеется, растет.
Если, как Вы говорите, государство для людей, должно быть все наоборот
Государство должно обеспечить условия для производства и реализации товаров и услуг, а не заниматься ценами.

Arslan
Member

написано 16 Августа 2004 09:55ИнфоIP

Пъ
Абсолютная - разумеется, растет.

Относительная тоже растет.

Государство должно обеспечить условия для производства и реализации товаров и услуг, а не заниматься ценами.

Хреново оно обеспечивает. А из этого следует вывод: при капитализме благосостояние населения падает.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 16 Августа 2004 10:31ИнфоIP

Arslan
Относительная тоже растет.
Будем сравнивать ЗП советского рабочего 150р и ЗП современного работника - 10.000 рублей.
Место сравнения - Москва.
150р=
30 бутылок водки
500 пачек сигарет Ява или 150 пачек Мальбро или Бонд
70 кг вареной колбасы
3000 поездок на автобусе
1 джинсы или костюм или пальто или пара женских сапог
150 кг сахара
70 кг мяса

10.000 р=
100 бутылок водки
2000 пачек сигарет типа Ява или 600 пачек сигарет Бонд
120 кг вареной колбасы примерно того качества
1000 поездок на автобусе
5 джинсов или два костюма или две пары сапог
450 кг сахара
140 кг мяса

Итак, из всего рассмотренного я вижу только подорожавший транспорт.
Все остальное подешевело (стало более доступным) в 3-4 раза.

Arslan
Member

написано 16 Августа 2004 10:52ИнфоIP

Пъ
Будем сравнивать ЗП советского рабочего 150р и ЗП современного работника - 10.000 рублей.

Будем сравнивать ЗП советского рабочего 150р и ЗП современного работника - 3.000 рублей. Место сравнения - Уфа.

150 р.=
750 буханок пшеничного хлеба
5000 поездок на трамвае
88 кг мяса по госцене или 25 кг по рыночной цене
192 кг сахара.
1 мужской костюм-тройка (производства ПШО "Мир") + шерстяной свитер (производства трикотажной фабрики "Дружба")

3000 р =
272 буханки пшеничного хлеба
600 поездок на трамвае
33 кг мяса
136 кг сахара
1 костюм-двойка (производства ОАО "Мир") либо 1 костюм-тройка (производства КНР).

1-комнатная квартира для советского рабочего с з/п 150 рублей стоила 23 месячные зарплаты
Та же квартира для современного уфимского рабочего с з/п 3000 рублей стоит 200 месячных зарплат.

Итак, из всего рассмотренного я вижу только подорожавший транспорт.
Все остальное подешевело (стало более доступным) в 3-4 раза.

Из всего рассмотренного я вижу, что подорожало всё. И стало менее доступным от 2-х до 10-и раз.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 13 16 19 22 25 28 31 34 37 40 43 44 45 46 47 48 49 50

Все время MSK

Открыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Тема закрыта
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018

Разработка и техническая поддержка: skunksworks.net

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика