Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Классовая борьба »
Проблемы трудовой мотивации. (страница 49)

Версия для печати (настроить)
Тема закрыта  Тема закрыта (moderator-bf). Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 13 16 19 22 25 28 31 34 37 40 43 44 45 46 47 48 49 50

Новая тема | Тема закрыта

Подписаться

Автор Тема:   Проблемы трудовой мотивации.
old_wild_cat
Member

написано 21 Июля 2010 00:05ИнфоIP

цитата:
Фонист писал:
ООО разные бывают.
Угу. То-то я смотрю - ничего, кроме охранки, буржуйчику в голову не приходит!
Не свисти, сколько раз говорил...

Айзенберг
Member

написано 21 Июля 2010 01:15ИнфоIP

Фонист

Расслабьтесь, гражданин old_wild_cat троллит.

Фонист
Member

написано 21 Июля 2010 05:19ИнфоIP

Айзенберг
Расслабьтесь, гражданин old_wild_cat троллит.
Да он меня и не напряг, а вот то, что господин (гражданином язык не поворачивается назвать) old_wild_cat очень любит уводить от больной темы, такое за ним водится регулярно. Обычно он начинает нести всякую чушь, троллить итд. Это ведь куда как проще, чем говорить о том, например, зачем заказывать в Нижнем трубы для газопровода в Китай. Ведь гораздо дешевле было их изготовить и доставить до места с Урала или Сибири. Или еще более свежая тема: подмосковные Нью Васюки.
Valera
Кстати, сколько?
В Чечне например, согласно последнему заявлению Медведа 25%. Называл он совсем недавно и цифры по Дальнему Востоку. Безработица там порядка 10-16%, но и население сократилось на 25%. Что касается нашего с тобой города, то совсем недавно объявлен банкротом завод Сибтекстильмаш, а это один из новых и наиболее технически оснащенных предприятий нашего города. На подходе к банкротству завод Луч.Из крупных машиностроительных предприятий шевелится один завод Чкалова. Встала в городе и торговля тряпками. Есть правда, какое то движение (оживлением, а тем более подъёмом это нельзя назвать) на строительном рынке.

[Это сообщение изменил Фонист (изменение 21 Июля 2010 06:43).]

Valera
Member

написано 24 Июля 2010 06:03ИнфоIP

Фонист
например, зачем заказывать в Нижнем трубы для газопровода в Китай. Ведь гораздо дешевле было их изготовить и доставить до места с Урала
Что за газопровод? А Магнитогорских и Северсталь Газпром уже не любит?
И почему 'дешевле'? Дешевле было купить её в штатах-корее и привезти морем, а не создавать новую отрасль с нуля.
или Сибири.
Где и кто эту трубу в Сибири делает? Дай, пожалуйста, ссылку.

то совсем недавно объявлен банкротом завод Сибтекстильмаш
Специально я не слежу и был уверен что у них внешнее управление. Неужели пропустил вставление карандашей? Дай, пожалуйста, ссылку.
И, кстати, как там твоё ООО?

Фонист
Member

написано 24 Июля 2010 18:35ИнфоIP

Valera
Что за газопровод?
Извиняюсь нефтепровод. Я уже как то писал про этот проект, а бабки на него нам занимают Китайцы.
а не создавать новую отрасль с нуля.
Зачем что то создавать, если оно уже есть. Насколько я знаю Уральский трубный живехонький. Живехонький и Челябинский трубный ссылка Одно время насколько я знаю, катали какие то трубы и у нас на металлургическом заводе Кузьмина. Есть вроде что то и в Иркутске http://www.spr-sfo.ru/irkutsk-g/metallurgicheskaya-kompaniya...avitelstvo-chelyabinskogo.html
Неужели пропустил вставление карандашей? Дай, пожалуйста, ссылку.
Была информация в местных новостях , а в электронном вот самая свежая ссылка
И, кстати, как там твоё ООО?
Я же перепрофилировался, занимаюсь котельным оборудованием. Пока все ОК.

old_wild_cat
Member

написано 24 Июля 2010 23:21ИнфоIP

цитата:
Фонист писал:
катали какие то трубы
Н-да... вспоминаю историю 2001-го, кажется, года... Как-то так случилось, что кончились у нас шпильки - стальные, анодированные, резьба катаная, 1/8", получали из Штатов. Решили поискать "отечественного производителя". Поискали... Помимо того, что шпильки нам сделали гораздо худшего качества - грязные, в масле и окалине, резьба метрическая нарезная, а не катаная - вся в заусеницах... так они и дороже оказались примерно на 25%! Так что плюнули мы на этот "патриотизьм" и заказываем, как прежде - в Америке!
Возможно, с трубами та же история?

Фонист
Member

написано 25 Июля 2010 03:39ИнфоIP

old_wild_cat
Возможно, с трубами та же история?
Возможно, только делать их собирались в Нижнем, а это не Детройт.

old_wild_cat
Member

написано 25 Июля 2010 13:51ИнфоIP

цитата:
Фонист писал:
а это не Детройт.
Так это и не Урал...

Фонист
Member

написано 25 Июля 2010 14:02ИнфоIP

old_wild_cat
Так это и не Урал...
Вот именно,поскольку труба пойдет,где то в районе Иркутска.

Valera
Member

написано 25 Июля 2010 15:58ИнфоIP

Фонист
Извиняюсь нефтепровод.
Итак, газопровода нет, труб в Сибири нет, ВСТО вовсе не только из Нижнего получает трубы, есть ещё из Ижорска, это под Питером.
Как оно всё с магистральными трубами на Урале, можешь прочитать например, здесь
ссылка
Получаем, тот пост, http://forum.skunksworks.net/Forum3/HTML/000231-49.html#890 ни о чём?

Вот именно,поскольку труба пойдет,где то в районе Иркутска
Это пять, - она уже прошла, вторая очередь уже строится, Хабаровский Край..

Фонист
Member

написано 25 Июля 2010 16:40ИнфоIP

Valera
Вобще то речь шла об ответвлении в Китай ссылка Почитай коменты про 20 баксов за бар.А в остальном ты все свалил в одну кучу и ВСТО, и Балтийский проект, и магистральные трубы большого диаметра.

[Это сообщение изменил Фонист (изменение 25 Июля 2010 17:16).]

skunk
Злобный админ

написано 25 Июля 2010 18:43ИнфоIP

Valera
из Ижорска, это под Питером
Блин, да что ж это такое, не первый раз уже. Нет никакого города Ижорска, есть Ижорский трубный завод в Питере.

Valera
Member

написано 25 Июля 2010 19:03ИнфоIP

Фонист
Вобще то речь шла об ответвлении в Китай
Так бы сразу и сказал™

Почитай коменты про 20 баксов за бар
Был торг с китайцами о цене того кредита. 5%, 6%, 7? Фиксированный, нет?
Цена же нефти Китаю определяется биржами АТР и сегодня имеет дисконт примерно 1,5 - 2 доллара к Лондонской, за то же качество.
Условием кредита является гарантия РФ Китаю поставки 15млн.т в год в течении 20 лет. Может будет и 30, это обсуждалось, но не в ближайшие годы.

А в остальном ты все свалил в одну кучу и ВСТО, и Балтийский проект, и магистральные трубы большого диаметра
А как ещё? Транснефть и Газпром сегодня единственные заказчики этих труб. И ВСТО и Северный с Южным потоками делают они, и Штокман с Ямалом они же делать будут, трубами этих же поставщиков. Естественно, все следует смотреть комплексно.

Добавление от 25 Июля 2010 19:08:

skunk
Блин, да что ж это такое
Расслабься, никакой магнитки, никакого кузбасса как призводителей тоже нет.

Фонист
Member

написано 25 Июля 2010 19:55ИнфоIP

Valera
Не стоит забывать проблему занятости в наших регионах. Государство готово везти трубы из Европы через всю страну лишь бы там занять народ, а то, что у нас на металлургическом комбинате зарплата меньше последнего Джамшуда в Москве или то, что в Иркутске безработица 16% (это цифра из официальной статистики) это похоже тоже комплексный подход. И на фоне этого заявления медведа о привлечении в наш регион специалистов из Европы жильем ,высокими зарплатами итд просто смешы.

Valera
Member

написано 25 Июля 2010 20:45ИнфоIP

Фонист
в Иркутске безработица 16% (это цифра из официальной статистики)
Дай ссылку, пожалуйста. И по стране заодно, для сравнения.

skunk
Злобный админ

написано 26 Июля 2010 01:19ИнфоIP

Valera
Расслабься, никакой магнитки, никакого кузбасса как призводителей тоже нет
Разумеется. Зато есть Кенигсеп и Ижорск . Пока до первого места неграмотных идиотов ты не дотягиваешь. Его прочно занял Фонист со своими моржами .

Фонист
Member

написано 26 Июля 2010 05:13ИнфоIP

Valera
Дай ссылку, пожалуйста. И по стране заодно, для сравнения.
16% взято здесь ссылка Но безработицу наши считают не так как буржуи.Поэтому прямое сравнение не подойдет.
skunk
А вот с грамотностью скорее лидируешь ты. Мало того что у тебя иногда проблемы с орфографией, так ты еще и родом из города которого на карте просто нет.Учи географию. Да и настоящий Питерец ни когда даже в совковое время не называл его Ленинградом.

Valera
Смотри сразу здесь ссылка , вроде как посвежее цифры выложили или после визита медведа подкорректировали. Но все равно интересно получается согласно этих данных у нас в городе она выше в 3 раза чем в Москве, в Алтае в 4 раза, а в республике Тыва в 8 раз итд

[Это сообщение изменил Фонист (изменение 26 Июля 2010 09:24).]

Циник
Светоч™

написано 26 Июля 2010 10:57ИнфоIP

Да и настоящий Питерец ни когда даже в совковое время не называл его Ленинградом
Мало того, что питерцы его так называли, так его еще и по всей стране так называли, а питерских называли ленинградцами и блокадниками. И сейчас в регионах всем сразу понятно, если говоришь, что из Ленинграда. У тебя какие-то странные представления и сведения.

old_wild_cat
Member

написано 26 Июля 2010 12:51ИнфоIP

Ничего вы не понимаете!
Настоящие "питерцы" живут в "новосибе"!!!

Айзенберг
Member

написано 26 Июля 2010 14:26ИнфоIP

skunk

5+

Фонист
Member

написано 26 Июля 2010 19:00ИнфоIP

old_wild_cat
Настоящие "питерцы" живут в "новосибе"!!!
Представь себе живут еще. А еще живут Питерские заводы и еще один из театров. Учи историю сынок, кстати Новосибирск пишется с большой буквы , неуч.

Valera
Member

написано 26 Июля 2010 19:31ИнфоIP

skunk
Пока до первого места неграмотных идиотов ты не дотягиваешь
Согласен, жаргонизмы это нехорошо. Буду внимательнее, и как бонус, не пользоваться словечками вроде бомжи, кони, красномясые.

Петька1
Member

написано 30 Июля 2010 14:29ИнфоIP

О госсобственности при капитализме
Семен Сладков

Речь пойдет о романтическом времени начала бандитского капитализма на Украине в 1992-97 годы. Тогда все металлургические заводы Украины еще принадлежали государству, и только к концу этого периода они «обрели» своих хозяев. Так как я был очевидцем того и другого, то есть и госсобственности, и «обретения» хозяев, то никаких ссылок на источники давать не буду! Это – как путевые заметки, отрывочно, но типично…
Шел год 1992, время началось фантастическое, появилась независимая Украина, свирепствует шоковая терапия, рубль обесценен до цены бумаги, на которой он напечатан. Я приезжаю на свой любимый Енакиевский металлургический завод, на станции Енакиево (Донецкой области) вечером выхожу из поезда и в вокзальном киоске покупаю городскую газету. И читаю в передовице такое, что ни в каком авантюрном романе не прочтешь. Оказывается, директор завода (милейший человек, я был с ним знаком) отправил эшелон (эшелон!) металлопроката в адрес какой-то латвийской фирмы, а эта фирма уже полгода как не платит ни копейки (платила ли вообще она когда-нибудь, в газете не сказано). Что же делает директор? Он посылает в адрес той же фирмы еще один эшелон металлопроката! (Гениальный ход, я бы ни за что не додумался!) А фирма все равно не платит! Тогда он в третий раз (ей богу, не вру, так в газете) посылает туда же еще столько же. И только после этого, возмутившись поведением этой фирмы, он обратился куда-то там, чтобы разыскать такую нехорошую фирму и потребовать с нее деньги!
Я почесал затылок и пошел устраиваться в гостиницу. Утром прихожу на завод, а там у директора полно милиции в чине генералов и около, я сначала испугался, что они пришли его арестовывать. Но за что арестовывать честного человека? Он просит их помочь ему в беде: у завода на счете нет ни копейки, а проклятая фирма не платит!
Я тогда подумал: наверное эта фирма состоит из телефона и табуретки, на которой сидит барышня, а принадлежит эта фирма самому директору. Но подсказывать милиции ничего не стал. Чем все кончилось? Директор пошел на повышение, его назначили начальником областной налоговой инспекции где-то на юге Украины. А вы что подумали?
PS. Недавно уважаемая редакция в своем комментарии к какому-то моему опусу сокрушалась, что хозяева заводов забирают себе прибыль, а вот если бы завод оставался государственным, то прибыль пошла бы на развитие завода! Просто дорогая редакция не была в то время на Украине, поэтому у нее такие розовые мысли.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 13 16 19 22 25 28 31 34 37 40 43 44 45 46 47 48 49 50

Все время MSK

Открыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Тема закрыта
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018

Разработка и техническая поддержка: skunksworks.net

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика