Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Классовая борьба »
Роль интеллигенции в истории России. (страница 6)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Роль интеллигенции в истории России.
Grawitacij
Member

написано 25 Февраля 2008 11:34ИнфоПравкаОтветитьIP

Петька, я немного запутался.Поясни из германской глубинки,что творится у нас в России?

[Это сообщение изменил Grawitacij (изменение 25 Февраля 2008 15:28).]

P. Skif
Member

написано 25 Февраля 2008 12:39ИнфоПравкаОтветитьIP

Петька
По поводу бюрократов.

В СССР решили наладить выпуск 286-х процессоров... Приходит мой однокурсник к директору своего завода (который часть НПО Интеграл) и говорит: "наше оборудование не потянет. Надо вот такое и этакое."
А тот его на корню видел. "Я, - говорит, - обещал купить вот у этих ихнее, оно втрое дороже".
В итоге купили ихнее. Мало того, что под него надо было строить фактически новый завод, так даже складов не было. Так оно под дождичком со снегом и сгнило благополучно... (Для справки. Купленноое оборудование для производства означенных процессоров было непригодно.)

И ситуация эта повторялась с завидной регулярностью - в институтах ли, колхозах ли... "да ты что! я обещал..." Вот только почему-то никто не обещал народу... всё каким-то проходимцам...

Другой пример. Идет военная приёмка. Достается транзистор, тестируется... брак... бракуется ВСЯ ПАРТИЯ. Штук так 100 000. Ножки с повышенным (очень повышенным) содержанием золота. Но так как транзистор военный (посему секретный), то партия эта закапывается в специальный могильник.
Так что нынче на территории Интеграла где-то находится нехилая золотая жила... Вернее, думаю, находилась...

Ну, а что за суки у нас находились в комсомольских вошаках - это вы все и сами хорошо знаете...

----

Короче. Коммунизм прекрасен, да вот коммунисты в СССР послевоенном сплошь какие-то хреновые были. Вот народ и скуксился.

Grawitacij
Стоит подумать, откуда быдло произрастает...

pois
http://forum.skunksworks.net/Forum3/HTML/000309-5.html#111 -
Сперва дай убедительную теорию.
Вот именно. Плюс, как минимум, личным примером и всё такое...

Пъ
убить Деда Мороза

написано 25 Февраля 2008 14:09ИнфоПравкаОтветитьIP

Grawitacij
что творится у нас в России?
Борьба старого с новым.

Grawitacij
Member

написано 25 Февраля 2008 14:44ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Борьба старого с новым.
Пъ, что такое - старое? Подробнее.Новое каждый день показывают,а старое?Уже подзабылось.Напомни,пожалуйста.

Петька
Member

написано 25 Февраля 2008 20:42ИнфоПравкаОтветитьIP

Grawitacij
Поясни из германской глубинки,что творится у нас в России?
Кроме событий по Косово, Россия из Германии не видна! Последнее, что промелькнуло в прессе, отклик на большую пресс-конференцию Путина, я ее выложил в Общеполитическом в "Статьи из ФАЦ". Со скрежетом зубовным Германия признала независимость Косово: администрация США ей выкрутила руки... Министр иностранных дел на вопрос в парламенте "А зачем нам это Косово - наркотиков мало?" не знал что ответить (а мужик неглупый).

Весельчак У
Moderator

написано 26 Февраля 2008 01:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Петька
Со скрежетом зубовным Германия признала независимость Косово: администрация США ей выкрутила руки...
Как же Испания сопротивляется?

Grawitacij
Member

написано 26 Февраля 2008 12:50ИнфоПравкаОтветитьIP

Петька
ссылка

Давай окунемся в мир русских интеллигентов 19 столетия,попробуем разобраться в их мире.Мы это уже пробовали,но,как мне кажется,не получилось тогда...
Дай своё суждение об этой статье.Твой Grawitacij

Punto
Member

написано 26 Февраля 2008 21:32ИнфоПравкаОтветитьIP

Grawitacij
19 столетия
Не, лучше сразу в 13й век...

Петька
Member

написано 27 Февраля 2008 12:53ИнфоПравкаОтветитьIP

Grawitacij
Статья отличная. Можно придираться к мелочам: стоит ли ставить на одну доску лидеров КПРФ и Ильина? Насчет самого большого русского Джугашвили - я был бы по-осторожнее. Единственный серьезный вопрос: не осуществляется ли диктатура, котороая остановила распад России, Путиным (при всей моей нелюбви к нему)?
Второй вопрос - о Китае, такого могущественного государства во времена Ильина не было; я выложил в Общеполитическом в ветке "Россия отдает острова Китаю" статью обозревателя - очень тревожную.... Правда, китайская политика исторически никогда не была агрессивной!
Но статья - на пятерку.

Grawitacij
Member

написано 27 Февраля 2008 13:09ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
ссылка
Пунто,Петьке статья понравилась.Может стоит почитать,а потом судить?Вас осталось двое:Петька,да Вы ,его оппонент...

Добавление от 27 Февраля 2008 13:15:

Петька
Статья отличная.
Спасибо!Предложи ознакомиться другим.У тебя боьшой авторитет и твоё предложение примут.Стоит дать оценку интеллигенции сегодняшнего дня через призму понимания роли интеллигенции отраженной Ильиным...Я писал статью до того, как прах Ильина вернули в Россию,значит правильно понял его роль в духовной жизни русской интеллигенции...Давай посудачим...

zonder
Member

написано 27 Февраля 2008 14:46ИнфоПравкаОтветитьIP

Grawitacij
вы просили комментарий по этой теме, но я до такой степени не считаю вопрос интеллигенции значимым для революционного поцесса, что затрудняюсь вам что-либо ответить. разве что, расхожим - путь к коммунизму - путь к "интеллигентному человечеству" - это главная и предельная задача коммунизма.
зондер

Punto
Member

написано 28 Февраля 2008 00:03ИнфоПравкаОтветитьIP

Петька
Правда, китайская политика исторически никогда не была агрессивной!
Да ну? Плохо знаете историю...

Grawitacij
Да читал я... Вы ж все равно критику воспринимаете как личное оскорбление.

Петька
Member

написано 28 Февраля 2008 12:45ИнфоПравкаОтветитьIP

Grawitacij
Я разместил твою статью с твоей подписью на сайте Кара-Мурзы ссылка
слегка сократив и назвав "Нет пророка в своем отечестве (И.А.Ильин)". Им эта направленность близка, но пока откликов не поступило. Подождем-с...

Grawitacij
Member

написано 05 Марта 2008 23:53ИнфоПравкаОтветитьIP

Grawitacij
Member

написано 10 Марта 2008 11:22ИнфоПравкаОтветитьIP

http://www.skunksworks.net/doc/politik/opinion/salov/volski.php

"Новая экономическая политика и кризис партии после смерти Ленина"

Прошу обсудить предлагаемую статью.Кликните на предлагаемую ссылку и можно ознакомиться со статьей в которой изложено, что думали интеллигенты в начале века 20-го о марксизме.Прошу подключиться,особенно молодых марксистов...

Добавление от 10 Марта 2008 11:30:

Петька
Я разместил твою статью с твоей подписью на сайте Кара-Мурзы
Что-то Черный Мурза не реагирует.Смотрел его довольно сложный в работе форум и нашел только твое сообщение и замечание,что поместили не в том формате...
Я с большим уважением отношусь к мнеию Кара-Мурзы...Помню,что их было два.Второй - демократ и недавно ушел...Или я ошибаюсь?

Петька
Member

написано 10 Марта 2008 12:58ИнфоПравкаОтветитьIP

Grawitacij
Помню,что их было два

Первый раз слышу...

Grawitacij
Member

написано 10 Марта 2008 13:08ИнфоПравкаОтветитьIP

Петька
Почитай,пожалуйста статью...Обрати внимание на тему Владенова ...теория научного коммунизма.Я отреагировал на твой пост и предлагаю там почитать статейку.Когда-то Зоркальцев родил стаью в газете Правда,я отреагирова...Почитай пожалуйста.Мне очень важно твоё мнение.Всего доброго...

Петька
Member

написано 12 Марта 2008 09:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Grawitacij
Мне бы хотелось статью похвалить, а тебя поругать. Статья после небольшой правки годится к опубликованию. Но вопрос: кто ее будет читать? Дела давно минувших дней!
Нужна статья о сегодняшгнм положении заводских рабочих, тех, кого мы считаем пролетариями. Где-то недалеко от тебя Атоммаш, может есть знакомые работники этого завода. Их жизнь, их мысли (без твоих подсказок) просто как зарисовка - были бы интересны даже на этом форуме. После этого можно подумать как вести агитацию за новую Советскую власть. Люди боятся любых изменений и токать их в революцию можно ли? Для этого нужно быть самим убежденным, что им будет при социализме лучше!
Вот такие статьи нужны сегодня. А ты пишешь о том, к чему у тебя дкша лежит...
Попутно пример из жизни: прислали к нам студента на практику -отличник из университета, говорит что умеет и любит решать дифференциальные уравнения. А я ему отвечаю: все это прекрасно, но сейчас мы с тобой пойдем копать канаву, потому что лопнула труба отпления, а решать уравнения в холодном помещении - никакого удовольствия!

Grawitacij
Member

написано 16 Марта 2008 10:34ИнфоПравкаОтветитьIP

Петька
Поищи
ссылка
здесь интересную статью.Когда-то были актуальными,сегодня мало что изменилось.

Shtin
Junior Member

написано 17 Марта 2008 00:36ИнфоПравкаОтветитьIP

Бытие определяет сознание. Рабочий или, скажем, линейный инженер зарабатывают деньги производством чего-либо; то зарплата интеллигента гуманитария напрямую зависит от того, что он говорит и пишет. Поэтому он часто болтается, как дерьмо в проруби: то нашим, то вашим. Вот и вся загадка интеллигенции.

Grawitacij
Member

написано 17 Марта 2008 10:28ИнфоПравкаОтветитьIP

Shtin
Бытие определяет сознание.
Это определение несет философскую нагрузку а не социальную.Это спор между идеалистами и материалистами-что первично...

Shtin
Junior Member

написано 17 Марта 2008 21:10ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Grawitacij писал:
Shtin
Бытие определяет сознание.
Это определение несет философскую нагрузку а не социальную.Это спор между идеалистами и материалистами-что первично...

И социальную тоже. Сытый голодного не разумеет.

Grawitacij
Member

написано 18 Марта 2008 11:09ИнфоПравкаОтветитьIP

Shtin
Сытый голодного не разумеет.
Так и пишите - сытый голодного не разумеет:Всем будет понятно о чем речь идет.А вкладывать в философский постулат иной смысл негоже...

Shtin
Junior Member

написано 19 Марта 2008 22:00ИнфоПравкаОтветитьIP

[q]Grawitacij писал:
Простите, может быть я не прав! Но я думал, что социальный подтекст, этого филосовского изречения очевиден. Я ошибся.

Grawitacij
Member

написано 30 Марта 2008 00:07ИнфоПравкаОтветитьIP

ссылка
Петька, поругай статью.а меня похвали.Я стараюсь.но конференция тлеет...

Петька
Member

написано 30 Марта 2008 00:21ИнфоПравкаОтветитьIP

Grawitacij
Тлеет не только эта конференция. Куда-то пропал Сачков? Вон на communist.ru по разделу статьи - все разбежались, я там остался чуть не единственным...
Теперь по поводу "к оружию" - исторический пример. Когда в 1960г. молодой Фидель захватил власть на Кубе, на тот момент несколько партий держали в горах вооруженные отряды. Коммунистическая партия Кубы, с которой тогда он не сотрудничал, тоже имела свой вооруженный отряд. Хотя обстановку нельзя было характеризовать как предреволюционную. Никому и в голову не приходило, что Кастро станет коммунистом.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net