Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Классовая борьба »
Кто расстрелял поляков в Катыни? (страница 5)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 14 17 20 23 26 29 32 35 38 41 44 47 50 53 56 57 58 59 60 61 62 63 64

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Кто расстрелял поляков в Катыни?
Zak
Member

написано 20 Февраля 2004 23:38ИнфоПравкаОтветитьIP

Вячеслав Сачков
Похоже, здесь недоразумение. Я отвечал на Ваше утверждение о том, что СССР не только давал независимость, но и по своему усмотрению отнимал ее. Соответствующие факты мне неизвестны.

Отчасти Вы правы, поскольку СССР никому не давал независимость, а только отнимал её.

Еще раз: поляки оккупировали Киев, и если бы их не остановили и не отбросили назад, пошли бы и дальше.

Прямо до Владивостока?

Кого же в такой ситуации правильнее с убийцей сравнить?

А мы сравниваем совсем не эту ситуацию, а ситуацию 1939 года.

Есть мемуары о польском походе, например, К.Ворошилова. В них прямо пишется, что 1-я Конная к тому времени морально сильно разложилась и впору было расформировывать ее как боевую часть.

Красная армия сильно разложилась с самого своего создания, но Ворошилов заметил это только в Польше.

Т.е. поляки боролись главным образом не с пресловутой "красной угрозой", наоборот, социализм сам по себе был им вполне симпатичен, а с реальными мародерами из 1-й Конной.

Что же они у себя его не установили в то время, когда он был им ещё симпатичен?

Ключевое слово - с Польшей. Я лично считаю (и многие другие серьезные историки) секретное приложение к договору Молотова-Риббентропа липой.

Ну кто же в этом сомневается? Знаете, я так часто слышу от Вас про всевозможные липы, что предложил бы Вам заранее и сразу объявить все документы, явления и факты выставляющие советскую власть в невыгодном свете клеветническими и липовыми, а потом, чтобы не повторяться просто ссылаться на данное утверждение. Так рациональнее.

2. Гитлер отхапал то, что собственно Польшей называлось, независимо от того, как относился к вопросу о границе с Польшей СССР. 1

А что, собственно и кем называлось "собственно Польшей"? Я полагаю, что "собственно Польшей" следует называть собственно территорию в собственно границах, определённых собственно Договором находящуюся.

) Допустим, договоренность Риббентропа с Молотовым на самом деле была. Допустим, далее, советская сторона изобразила бы "благородство" - типа пусть немцы будут захватчиками, а мы ни при каких обстоятельствах не нарушим подписанный нами мирный договор. В осадке остается маленький кусочек того, что по тому договору называлось Польшей, который будет пытаться сопротивляться Гитлеру, но в считанные дни будет немцами оккупирован наверняка. Надо быть просто набитым идиотом, чтобы на это идти. 2) Допустим, никакой договоренности между Риббентропом и Молотовым не существовало. Т.е. Молотову было известно предложение Риббентропа, и не более того. Согласием на него Молотов не ответил. Дальнейшая логика действий советской стороны в точности та же самая.

Ага, понятно. То есть, идёте Вы по улице и видите банда грабителей и погромщиков ювелирный магазин грабит. Вы понимаете, что если не вмешаться - всё попадёт в руки грабителей и принимаете участие в набивании карманов ценностями. После этого - уходите и говорите, про себя - ну, что же, если бы не я, драгоценности попали бы в руки негодяев, а так к порядочному человеку.

Жертвы, на самом деле, копеечные, сопоставляя с тем, что нами первоначально было взято в плен порядка 300 тысяч поляков.

Не понял. Откуда пленные, если ни войны, ни нападения не было?

Причем жертвы были в подавляющем большинстве в результате не боев, а диверсионных акций.

Защита отечества от вторжения иностранных войск - это диверсионная акция? Замечательно. Вы так и не ответили на вопрос, представителю какого государства, 17. 09. 1939 г. в 3 часа ночи была вручена нота правительства СССР? Вы уже второй раз игнорируете мой вопрос, но я не устал.

Очень долго и сложно объяснять человеку, имеющему об этом самое недостаточное и самое превратное представление. Именно с подписания этого приказа начался весь последующий процесс нормализации отношений Польши с СССР.

То есть Вы считаете, что если бы этого приказа БУРЖУАЗНОГО правительства Польши не было, то последующие отношение с СОЦИАЛИСТИЧЕСКИМ правительством Польши, были бы омрачены?

Пещерно-антикоммунистический бред.

Нет, это дебильно-коммунистическое отрицание очевидных фактов.

1) Коммюнике - документ, принятый постфактум, если он вообще существовал на самом деле. Вполне возможно, это точно такая же липа, как секретное приложение к договору Молотова-Риббентропа.

Правильно, постфактум принятый документ, в котором говорится, "да мы ВМЕСТЕ с немцами наводим порядок в Польше, а то она как-то вдруг разваливаться начала, ну вот мы ВМЕСТЕ с немцами и решили навести там порядок". Вот смысл этого коммюнике в переводе с дипломатического на русский. А по поводу фальшивки - подумайте над моим предложением.

освобождение советской территории, оккупированной поляками, к тому моменту уже произошло.

Никогда до этого, оккупированная советами территория, не являлась советской.

. Если бы в 1920 г. поляки не предприняли агрессии против СССР, а предпочли бы решить вопрос о границах дипломатическим путем, почти совершенно исключено, что в итоге переговоров были бы согласованы границы 1939 г. (установившиеся после воссоединения с СССР захваченных Польшей земель). Т.е. скорее всего, они прошли бы где-то западнее. Насколько западнее, это уже другой, отдельный вопрос.

При чём здесь Ваши, ничем не обоснованные предположения?

2. Поскольку в 1939 г. Польша отвергла предложение СССР о помощи в случае агрессии со стороны Германии,

И правильно сделала. Иначе, её постигла бы судьба Прибалтики.

Поэтому вопрос о воссоединении с СССР земель, перешедших к Польше, оставался бы в любом случае со всеми вытекающими из этого последствиями.

Какими последствиями?

Мне пришлось Вам долго и нудно объяснять принципиальную разницу между открытым террором и обычными правонарушениями, имеющими место быть в любом цивилизованном обществе.

ВЫ МНЕ ОБЪЯСНЯЛИ!!?? А может это я Вам объяснял, что между сотнями тысяч жертв советского режима и мифическим изнасилованием посреди города днём - очень большая разница.

Не понимать ее только фашист может, хотя сам себя такой человек может кем угодно считать.

Абсолютно согласен. Остаётся лишь добавить, что в основном, такие люди считают себя коммунистами.

А не относящийся к теме убогий антикоммунистический бред, пошлости и всякие вздорные сплетни я поскипал.

Да-да, моё предложение о признании оптом всех противоречащих коммунистической доктрине фактов, событий и утверждений - ложью остаётся в силе. Оптом - дешевле.

Зачем Вы фантазируете, если сами точно не знаете?

Я-то не фантазирую, а по вполне определённым причинам, ЗНАЮ.

МВД подтверждает.

:-))) Вы понимаете о чём говорите?

Это неоднократно делалось по телевидению, в МК и т.д.

В Speed-Инфо, Завтра, Лимонке, да?

Трудно ожидать хорошего отношения ко мне от человека с такими дикими представлениями и пещерно-антикоммунистическими взглядами, как у Вас.

Вы можете не поверить, но я отношусь к Вам абсолютно нейтрально и причин для личной неприязни у меня нет. Есть лишь пожелание по поводу интенсивности и произвольности употребления термина "фашизм" и производных от него.

Борис

О чем спор, товарищи? Да часть поляков растреляло НКВД.Правильно сделало. Но их было не больше тысячи- жандармы, шпионы и прочая сволочь.

Да, уважаемый, Вы абсолютно правы. Любой человек, состоящий на службе у нехорошего государства - Польши, безусловно - сволочь. А вот человек, состоящий на службе у хорошего государства - СССР и расстреливающий эту сволочь - герой!

Устраивать из этого трагедию не надо.

Ну какая же это трагедия? Это очередной подвиг героического НКВД.

Вячеслав Сачков
Member

написано 21 Февраля 2004 06:30ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Zak писал:
Вячеслав Сачков
Похоже, здесь недоразумение. Я отвечал на Ваше утверждение о том, что СССР не только давал независимость, но и по своему усмотрению отнимал ее. Соответствующие факты мне неизвестны.

Отчасти Вы правы, поскольку СССР никому не давал независимость, а только отнимал её.

Я вижу, Вы просто не в курсе.
цитата:

Еще раз: поляки оккупировали Киев, и если бы их не остановили и не отбросили назад, пошли бы и дальше.

Прямо до Владивостока?

А почему бы и нет? Полякам победить Россию было уже не впервой.
цитата:

Кого же в такой ситуации правильнее с убийцей сравнить?

А мы сравниваем совсем не эту ситуацию, а ситуацию 1939 года.

Освобождение оккупированных поляками земель не есть убийство.
цитата:

Есть мемуары о польском походе, например, К.Ворошилова. В них прямо пишется, что 1-я Конная к тому времени морально сильно разложилась и впору было расформировывать ее как боевую часть.

Красная армия сильно разложилась с самого своего создания, но Ворошилов заметил это только в Польше.

Разложившиеся армии не побеждают. Впрочем, с точки зрения оккупанта, которую Вы выражаете, иначе не может быть.
цитата:

Т.е. поляки боролись главным образом не с пресловутой "красной угрозой", наоборот, социализм сам по себе был им вполне симпатичен, а с реальными мародерами из 1-й Конной.

Что же они у себя его не установили в то время, когда он был им ещё симпатичен?

А куда спешить-то было? После 2-й мировой войны и установили.
цитата:

Ключевое слово - с Польшей. Я лично считаю (и многие другие серьезные историки) секретное приложение к договору Молотова-Риббентропа липой.

Ну кто же в этом сомневается? Знаете, я так часто слышу от Вас про всевозможные липы, что предложил бы Вам заранее и сразу объявить все документы, явления и факты выставляющие советскую власть в невыгодном свете клеветническими и липовыми, а потом, чтобы не повторяться просто ссылаться на данное утверждение. Так рациональнее.

Да причем тут вообще Советская власть? Она под кроватью у Вас не прячется? Проверьте.
цитата:

2. Гитлер отхапал то, что собственно Польшей называлось, независимо от того, как относился к вопросу о границе с Польшей СССР. 1

А что, собственно и кем называлось "собственно Польшей"? Я полагаю, что "собственно Польшей" следует называть собственно территорию в собственно границах, определённых собственно Договором находящуюся.

Вижу, случай с Вами клинический. Вы определенно убежденный сторонник полной оккупации СССР хоть дьяволом горбатым на самых смехотворных основаниях. Правильнее сказать, - нашей территории Гитлером, которая ранее была оккупирована Польшей.
цитата:

) Допустим, договоренность Риббентропа с Молотовым на самом деле была. Допустим, далее, советская сторона изобразила бы "благородство" - типа пусть немцы будут захватчиками, а мы ни при каких обстоятельствах не нарушим подписанный нами мирный договор. В осадке остается маленький кусочек того, что по тому договору называлось Польшей, который будет пытаться сопротивляться Гитлеру, но в считанные дни будет немцами оккупирован наверняка. Надо быть просто набитым идиотом, чтобы на это идти. 2) Допустим, никакой договоренности между Риббентропом и Молотовым не существовало. Т.е. Молотову было известно предложение Риббентропа, и не более того. Согласием на него Молотов не ответил. Дальнейшая логика действий советской стороны в точности та же самая.

Ага, понятно. То есть, идёте Вы по улице и видите банда грабителей и погромщиков ювелирный магазин грабит. Вы понимаете, что если не вмешаться - всё попадёт в руки грабителей и принимаете участие в набивании карманов ценностями. После этого - уходите и говорите, про себя - ну, что же, если бы не я, драгоценности попали бы в руки негодяев, а так к порядочному человеку.

Зачем Вы идиотом прикидываетесь? Другая ситуация. Ювелирный магазин МОЙ на паях с компаньоном. Сначала мою часть магазина у меня силой компаньон, оказавшийся бандитом, захватил, силой же заставив меня подписать бумажку, по которой магазин ему переходил. Потом другой бандит силой же захватил долю моего бывшего компаньона. На ту долю мне наплевать, а свое я себе просто вернул обратно.
цитата:

Жертвы, на самом деле, копеечные, сопоставляя с тем, что нами первоначально было взято в плен порядка 300 тысяч поляков.

Не понял. Откуда пленные, если ни войны, ни нападения не было?

Надо смотреть, как там точно называлось. Мне недосуг. А войны и нападения не было действительно.
цитата:

Причем жертвы были в подавляющем большинстве в результате не боев, а диверсионных акций.

Защита отечества от вторжения иностранных войск - это диверсионная акция? Замечательно. Вы так и не ответили на вопрос, представителю какого государства, 17. 09. 1939 г. в 3 часа ночи была вручена нота правительства СССР? Вы уже второй раз игнорируете мой вопрос, но я не устал.

Представителю того государства, на границы которого вышли советские войска после завершения своего освободительного похода в оккупированные поляками Западную Украину и Белоруссию в 1939 г.
цитата:

Очень долго и сложно объяснять человеку, имеющему об этом самое недостаточное и самое превратное представление. Именно с подписания этого приказа начался весь последующий процесс нормализации отношений Польши с СССР.

То есть Вы считаете, что если бы этого приказа БУРЖУАЗНОГО правительства Польши не было, то последующие отношение с СОЦИАЛИСТИЧЕСКИМ правительством Польши, были бы омрачены?

Стыдно настолько историю не знать. Границы по Одеру и Нейсе - какой год? Образование ПНР - какой год?
цитата:

1) Коммюнике - документ, принятый постфактум, если он вообще существовал на самом деле. Вполне возможно, это точно такая же липа, как секретное приложение к договору Молотова-Риббентропа.

Правильно, постфактум принятый документ, в котором говорится, "да мы ВМЕСТЕ с немцами наводим порядок в Польше, а то она как-то вдруг разваливаться начала, ну вот мы ВМЕСТЕ с немцами и решили навести там порядок". Вот смысл этого коммюнике в переводе с дипломатического на русский. А по поводу фальшивки - подумайте над моим предложением.

Причем тут Польша вообще? Она не при чем вообще. Немцы могли считать со своей стороны что угодно, вполне вероятно, что именно они комюннике написали так, как этого им хотелось. Хотели и ладно, Сталин подмахнул, всего делов, пускай собака себе кость грызет, если уж ей это так хочется. И сколько же дальше можно по этому поводу кудахтать?
цитата:

освобождение советской территории, оккупированной поляками, к тому моменту уже произошло.

Никогда до этого, оккупированная советами территория, не являлась советской.

Еще раз повторяю. Режимы приходят и уходят, но остаются украинский и белорусский народы, которые находились в национальном угнетении со стороны поляков. И это было право Советской России в 1917 г. заявлять, какую территорию из состава бывшей царской империи она признает советской, а какую отдает суверенной Польше, независимость которой Советская Россия даровала. Со своей стороны, Польша имела право выдвинуть контрпредложения в вопросе о границах, чтобы они были обсуждены дипломатическим путем. А так как она предпочла действовать по-бандитски, путем прямой агрессии и оккупации, то и получила в итоге, в 1939 г., то, что должна была получить.
цитата:

. Если бы в 1920 г. поляки не предприняли агрессии против СССР, а предпочли бы решить вопрос о границах дипломатическим путем, почти совершенно исключено, что в итоге переговоров были бы согласованы границы 1939 г. (установившиеся после воссоединения с СССР захваченных Польшей земель). Т.е. скорее всего, они прошли бы где-то западнее. Насколько западнее, это уже другой, отдельный вопрос.

При чём здесь Ваши, ничем не обоснованные предположения?

Это я к тому, что если бы произошло то, что я описал в предположении, то тогда были бы основания называть освободительный поход СССР 1939 г. нападением на Польшу. Но только в таком случае.
цитата:

2. Поскольку в 1939 г. Польша отвергла предложение СССР о помощи в случае агрессии со стороны Германии,

И правильно сделала. Иначе, её постигла бы судьба Прибалтики.

То, что неправильно, - более чем очевидно. Я вижу, Вы явно просто вовсе не знакомы с советскими предложениями. Исходное - военная помощь со стороны СССР в случае нападения на Польшу Германии. Этот вариант сам по себе даже и не предполагал ввода на территорию Польши советских войск. Другой вариант: расположение на границе Польши с Германией ограниченного контингента советских войск под контролем английских и французских военных наблюдателей. Даже теоретически то, что в случае реализации второго варианта в Польше установилась бы Советская власть, как позднее в Прибалтике, - бабушка очень даже сильно сказала. Но если бы это и произошло, то в общем итоге это позволило бы спасти от геноцида жизни, по самой крайней мере, не одного миллиона поляков. Но у вас, антикоммунистов, логика людоедская. Такими аргументами вас не проймешь.
цитата:

Мне пришлось Вам долго и нудно объяснять принципиальную разницу между открытым террором и обычными правонарушениями, имеющими место быть в любом цивилизованном обществе.

ВЫ МНЕ ОБЪЯСНЯЛИ!!?? А может это я Вам объяснял, что между сотнями тысяч жертв советского режима и мифическим изнасилованием посреди города днём - очень большая разница.

По официальной статистике сейчас в бывшем СССР жертвами насильственной преступности в год становится больше людей, чем за все время Советской власти. Кроме того, колоссальная смертность от голода и болезней, от гражданских войн и т.д. и т.п. Население вырождается, деградирует, сокращается численно сотнями тысяч в год. Органы правопорядка от бандитов отличаются только тем, что носят форму. Это и есть фашизм.
цитата:

Зачем Вы фантазируете, если сами точно не знаете?

Я-то не фантазирую, а по вполне определённым причинам, ЗНАЮ.

Без намеков - нельзя? Или то, что Вы знаете, - государственная тайна? Намеки не убеждают.
цитата:

МВД подтверждает.

:-))) Вы понимаете о чём говорите?

Это неоднократно делалось по телевидению, в МК и т.д.

В Speed-Инфо, Завтра, Лимонке, да?

Да поговорите с любым омоновцем. Он Вам подтвердит. От них же умение работать кулаками и оружием требуется, и больше ничего.
цитата:

Трудно ожидать хорошего отношения ко мне от человека с такими дикими представлениями и пещерно-антикоммунистическими взглядами, как у Вас.

Вы можете не поверить, но я отношусь к Вам абсолютно нейтрально и причин для личной неприязни у меня нет. Есть лишь пожелание по поводу интенсивности и произвольности употребления термина "фашизм" и производных от него.

А для меня "фашизм" - слово не ругательное, а медицинский термин, диагноз. В свое время в Германии было полным-полно кристально чистых душой и сердцем людей фашистских убеждений, которые, как и Вы, до сих пор не верят тому, что в те времена в их стране был террор. Сами они мухи не обидят, Гитлер так вообще вегетарианцем был. Просто у них нелюбовь к коммунизму была сильная. В точности такая же, как у Вас.

Punto
Member

написано 21 Февраля 2004 14:43ИнфоПравкаОтветитьIP

Гитлер так вообще вегетарианцем был. Просто у них нелюбовь к коммунизму была сильная.
Поэтому они с радостью принимали в НДСАП бывших коммунистов. Из нелюбви.

Вячеслав Сачков
Member

написано 22 Февраля 2004 01:29ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Punto писал:
Гитлер так вообще вегетарианцем был. Просто у них нелюбовь к коммунизму была сильная.
Поэтому они с радостью принимали в НДСАП бывших коммунистов. Из нелюбви.

Вы-то сами, небось, член КПСС с офигенским стажем. А подонки вообще любят питаться предательской падалью. Кстати, как много коммунистов в НСДАП вступило? А то Вы как-то больше все исключениями оперируете, которые общее правило подтверждают. Есть такой способ черное за белое выдавать.

Punto
Member

написано 22 Февраля 2004 14:21ИнфоПравкаОтветитьIP

Вячеслав Сачков
Вы-то сами, небось, член КПСС с офигенским стажем.
Б-г миловал от вступления в дерьмо и в партию.

Кстати, как много коммунистов в НСДАП вступило?
Читал, что 10-15%. Статистика точная не велась, или утеряна была. А может в Подольске на полочке до сих пор лежит.

Вячеслав Сачков
Member

написано 23 Февраля 2004 03:30ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Punto писал:
Вячеслав Сачков
Вы-то сами, небось, член КПСС с офигенским стажем.
Б-г миловал от вступления в дерьмо и в партию.

Кстати, как много коммунистов в НСДАП вступило?
Читал, что 10-15%. Статистика точная не велась, или утеряна была. А может в Подольске на полочке до сих пор лежит.

Набрехать-то в бульварной газетенке что угодно можно. Для этого не надо ни совести, ни ума. И чтобы верить бульварным сплетням, тоже ни ума, ни совести не нужно. Ум и совесть необходимы для того, чтобы заведомую ложь, сознавая, что это заведомая ложь, дальше не распространять. Но если этих качеств нет, то тут уже ничего не поделаешь - неизлечимо...

Punto
Member

написано 23 Февраля 2004 10:01ИнфоПравкаОтветитьIP

Вячеслав Сачков
Набрехать-то в бульварной газетенке что угодно можно.
Так вперед, в город Подольск! Вынимаете из архивов докУменты и предъявляете широкой публике. И я, пристыженный, затихаю. А то гавкать-то из подворотни все научились.

Вячеслав Сачков
Member

написано 24 Февраля 2004 03:49ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Punto писал:
Вячеслав Сачков
Набрехать-то в бульварной газетенке что угодно можно.
Так вперед, в город Подольск! Вынимаете из архивов докУменты и предъявляете широкой публике. И я, пристыженный, затихаю. А то гавкать-то из подворотни все научились.

В Подольске этих документов нет и быть не может. Возможно, где-нибудь в Берлине или в Бонне, но крайне вряд ли они, если вообще имеются, могут достаточно полную и ясную картину дать. Этим вопросом должны были заниматься немецкие историки, скорее всего, в другой формулировке, однако из их исследований данная гипотетическая цифирь просматриваться должна. Расчет примерно такой: число членов КПГ на момент перед приходом Гитлера к власти, минус число репрессированных и отошедших от политической деятельности. Крайне вряд ли в гипотетическом осадке 10-15% наберется. Я только одно могу сказать, что численность узников концлагерей в самой Германии в 1939 г. сходится с численностью членов компартии на начало 1933 г.
Впрочем, припоминаю. В многотомной "Истории Второй мировой войны" указывается, что гитлеровцами было репрессировано 85% членов КПГ. Недобросовестные журналюги, вероятно, от этой цифры отталкивались. Типа: куда остальные 15% делись? Ежу ясно, в гитлеровскую партию пошли. Основание для домыслов, мягко выражаясь, непрочное. Но когда серьезный историк слышит: "ВСЕ", он сразу начинает сильно сомневаться. В реальной жизни исключения крайне редко отсутствуют. Известно, в частности, что очень многие немцы с приходом к власти Гитлера из Германии эмигрировали. Кому-то, далее, вероятно, удалось отойти от политической деятельности. Но перейти в партию Гитлера - это шаг, это поступок. Вполне возможно, что какое-то ничтожно малое число бывших коммунистов совершило его, но это, повторяю, то самое исключение, которое, в числе иных доказательств, обоснует общее правило.

[Это сообщение изменил Вячеслав Сачков (изменение 24 Февраля 2004 04:07).]

Punto
Member

написано 24 Февраля 2004 11:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Вячеслав Сачков
В Подольске этих документов нет и быть не может.
Когда настоящий историк читает подобные фразы, он сразу начинает сильно сомневаться...

Вячеслав Сачков
Member

написано 25 Февраля 2004 00:06ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Punto писал:
Вячеслав Сачков
В Подольске этих документов нет и быть не может.
Когда настоящий историк читает подобные фразы, он сразу начинает сильно сомневаться...

Что положено Юпитеру, то не положено быку. Вяжите свои сетки, администрите и жизни радуйтесь, бо хорошую зряплату плотят. А в архивном деле, как в часовом механизме - все расположено на своих местах, бардака нет и быть не может. Собственно германские (3-го рейха) документы в Германии, собственно советские - у нас. Все.

Cowzkilla
Member

написано 25 Февраля 2004 18:05ИнфоПравкаОтветитьIP

Собственно германские (3-го рейха) документы в Германии
их что же американцы забыли вывезти?

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 14 17 20 23 26 29 32 35 38 41 44 47 50 53 56 57 58 59 60 61 62 63 64

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2019

Разработка и техническая поддержка: skunksworks.net

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика