Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Классовая борьба »
Кто расстрелял поляков в Катыни? (страница 59)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 13 16 19 22 25 28 31 34 37 40 43 46 49 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Кто расстрелял поляков в Катыни?
Вячеслав Сачков
Member

написано 10 Апреля 2011 15:02ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Пъ писал:
Не-а, проходило как попытка "под шумок" спихнуть на нацистов расстрел польских в-пленных, расстреляных НКВД. Типа, раз нацисты виноваты во всех остальных преступлениях - пусть и это числится за ними. Один черт их надо повесить.

Извините. Сначала Вы утверждали, что советское обвинение на Нюрнбергском трибунале якобы было опротестовано. На то я ответил, что оно опровергнуто не было. Никакого опровержения в обвинительном заключении нет. Более того, защитник командира айнзатцгруппы Б Науманна, сменившего в Смоленске на этом посту в октябре 1941 г. А. Небе, в своем выступлении не подверг никакому сомнению вину нацистов, конкретно, Небе.
Далее. Первыми пытаться свалить на других свою вину, обвинять в расстреле СССР, начали под шумок своих военных успехов (на тот момент их будущее поражение в войне не было очевидным) гитлеровцы.
Действительный вопрос поэтому стоит о том, кто какую сторону выбирает. Нюрнбергский трибунал не признал невиновность, непричастность нацистов. Постольку в данном случае Вы стоите полностью на стороне Геббельса. И не надо разводить демагогии о мнимом разоблачении преступлений сталинизма. Тут это не поможет.
цитата:

Добавление от 10 Апреля 2011 10:32:

Ни по одному из эпизодов оправдательного или реабилитирующего определения вынесено не было.
Ага, за отсутсвием состава преступления.

Ага. Речь тут идет о Нюрнбергском суде, об его обвинительном заключении по преступлениям нацистов в отношении военнопленных.
цитата:

Как можно оправдать или реабилитировать того, кто не совершал преступления?

Добавление от 10 Апреля 2011 15:11:

цитата:
Фонист писал:
Я склонен считать , что тут скорее глупость. Умный бы действительно изучил бы эту тему.

Не ВАм говорить это, потому что Ваши знания данной темы близки к полному нулю.

Вячеслав Сачков
Member

написано 10 Апреля 2011 15:38ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
zonder писал:
вся ваша деятельность последних лет на этом форуме и не только сводится к пропаганде сталинизма способами и методами описанными мной в последнем письме Фонисту(см выше) - не пытайтесь снять с себя ответственность за то что вы делаете - и не забывайте - имя человека не сам человек - как бы вы сами себя не называли - объективно вы сталинист, а, стало быть, русский национал-социалист - самый страшный враг коммунистического движения.

Вот уже эти мне левацкие фанатики! По мне, что сталинизм, что троцкизм - зеркальные близнецы братья. В равной мере левачество, одно ничем не лучше другого, предпочтения я ни сталинизму, ни сталинизму не даю. Однако имеет смысл в контексте данной дискуссии выделять из горы демагогической шелухи аутентичный сталинизм и троцкизм. Именно, Троцкий, подвергая сокрушительной критике сталинизм, не менее решительно протестовал против всех попыток очернения СССР, Советской власти, принципов пролетарской диктатуры. Корректно следует оценивать и аутентичный сталинизм. В подаче рептильно верноподданных антикоммунистов и антисоветчиков его попросту вообще не существует, он целиком и полностью выдается то за советский аналог гитлеровского нацизма, то за ленинизм, хотя любому мало-мальски образованному марксизму абсолютно очевидно, что ни тем, ни другим он не был. В идейную основу сталинизма, как и ленинизма, марксизма, троцкизма, антикоммунисты закладывают иррациональную аморальность, руководство низменными стремлениями к личной власти, кровожадность и все остальные существующие на белом свете мерзкие пороки.
Такой подход не требует разбирательств в конкретике по существу дела. Раз президент призвал производить десталинизацию, дружненько примемся за дело, будем чернить все и вся, распространяя, сочиняя и раздувая до вселенских размеров все новые и новые лживые страшилки. По мне очевидно, что такой подход с марксистской, вообще объективной исторической методологией решительно ничего общего не имеет, он полярно противоположен научному.
Так, если предположить, что Сталин действительно распорядился срочно секретно казнить громадное количество поляков, то мы должны дать исчерпывающе доказательные ответы на вопросы: "Когда, зачем, почему, как?" Аналогично и при противоположном предположении - о вине в расстреле нацистов. Также возможно не выдвигать никакой изначальной гипотезы, чтоб так же отвечать на те же самые вопросы.
Я этим именно и занимаюсь, ни больше, ни меньше. А Вы, в компании яро антикоммунистических мракобесов, присоединяетесь к их хору. Другого не получается.
Поясню дополнительно. По развиваемой ныне геббельсовской версии Сталин приказал срочно секретно казнить громадное количество поляков в отместку за поражение в 1920 г. По мне, это детский лепет, который нельзя принимать всерьез. Гораздо правдоподобнее, по-моему, версия о том, что поляки были разбиты на сравнительно небольшие партии и разосланы по разным лагерям, в т. ч. на Камчатку. По крайней мере, выдвигать такую версию позволяют имеющиеся дошедшие до нас архивные данные. О том, что с ними могло произойти после окончания строительного сезона 1940 г., мы представляем в общих чертах, но конкретно не знаем. Могли быть перевезены обратно на материк, переведены (в т. ч. частично) во Львовский лагерь, могли быть не вывезены, а поголовно погибнуть на Камчатке, например, от землетрясения, недостатка продуктов, отсутствия зимней одежды и др. возможных причин. Итог для партии, предположительно погибшей на Камчатке, тогда был бы фактически тождественным итогу приказа о срочном секретном поголовном расстреле. Принципиальная разница, по большому счету, только в способе отправления на тот свет. Но в первом случае я обнаруживаю очевидный миф, вторая версия, в силу ее большей правдоподобности, по-моему, вполне заслуживает обстоятельной разработки, проверки.
Поэтому угомонитесь, пожалуйста, с Вашими "разоблачениями". По мне, они просто смешны.

[Это сообщение изменил Вячеслав Сачков (изменение 10 Апреля 2011 17:10).]

Фонист
Member

написано 10 Апреля 2011 23:12ИнфоПравкаОтветитьIP

Вячеслав Сачков
Если бы почитали бы сайты городов Камчатки то узнали бы , что средняя температура января в Петропавловске -14 против +5 в Сочах.Это Ваш уровень географии.. А если бы Вы удосужились почитать сайт Камчатских автомобилистов, то там говорится о захоронениях прям вдоль дороги, но ни о каких польских могилах речь не идет.Это уровень Ваших исторических изысканий. А Ваши рассуждения о Троцком и Троцкизме,что же Вы не вспомнили,чем закончилось в итоге противостояние этих двух Ленинцев.

Вячеслав Сачков
Member

написано 11 Апреля 2011 03:09ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Фонист писал:
Если бы почитали бы сайты городов Камчатки то узнали бы , что средняя температура января в Петропавловске -14 против +5 в Сочах.Это Ваш уровень географии..

Это же надо с таким серьезным видом молотить такие глупости! В январе там может быть хоть 55. Это никакого отношения к вопросу не имеет. Из Калинина поляков на Камчатку практически могли отправить не ранее примерно середины марта, но, вероятнее, в апреле. Дальше нескорая длинная дорога, поэтому температура в январе тут абсолютно не причем. Неважно было также, когда точнее они прибыли на место, неделей раньше или позже. Важно, что до конца сезона, т. е. на срок порядка минимум нескольких месяцев.
Поэтому вопрос об уточнении сроков навигации в данном случае не стоит выеденного яйца. Даже если она там начинается с конца мая, вполне годится, вопросов нет.
Действительно серьезные вопросы в данном случае совсем другие. Я их неоднократно поднимал, а Вы их систематически игрорировали. Повторю еще раз.
1. В 90-е гг. в Медном были найдены захоронения в общей сложности до 2000 чел. Из них эксгумировано 247. Из них пулевые ранения в голову имели менее двух десятков, из них из оружия калибром 7,62, которым якобы пользовалось НКВД, всего 12. Никаких предметов, позволяющих определить национальность покойников, найдено не было. Вот что на самом деле есть.
По версии катыноведов, подкрепляемой показаниями Токарева, там должно было быть захоронено 6,3 тыс. ИХ ПРОСТО ФИЗИЧЕСКИ НЕТ. Есть только порядка 2000, не более.
2. Хронометраж лжесвидетельств Токарева показывает, что казнить теми способами, что он подробно описал, такое количество в те сроки (250-600 чел. за ночь) ПРОСТО КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО.
Следовательно, он соврал.
Какие выводы из этого мы должны делать?
Вы присоединяетесь к тем, которые, указывая на сфальсифицированное распоряжение Сталина, утверждают, что раз распоряжение было, то никакие другие доказательства неважны, а документированное представление следователей об отправке поляков на Камчатку следует просто игнорировать.
Хорошо. Но тогда где же трупы? Их - НЕТ, и никто из катыноведов не в состоянии ясно ответить, где их, хотя бы приблизительно, следует искать (к слову, сказанное о Медном принципиально один к одному относится к окрестностям Смоленска; там было эксгумировано до 4000 трупов, оценочно заявлено до максимум 12 тыс., а всего разыскивается 14,5 тыс.).
цитата:

А если бы Вы удосужились почитать сайт Камчатских автомобилистов, то там говорится о захоронениях прям вдоль дороги, но ни о каких польских могилах речь не идет.

Очень хорошо, что не идет. Это должно означать, что на Камчатке поляки не умирали и убыли оттуда в целости и сохранности. Но и в Медном нет точно так же их могил. По Вашей маниакальной логике это доказывает факт расстрела, а по моей, нормальной, его отрицает.
цитата:

Это уровень Ваших исторических изысканий. А Ваши рассуждения о Троцком и Троцкизме,что же Вы не вспомнили,чем закончилось в итоге противостояние этих двух Ленинцев.

Мне лично плевать на то, чем кончилось противостояние. Задайте этот вопрос тем, кого он волнует. Меня вовсе - нет. Еще Петр Первый говорил, что варварскую страну приходится цивилизовать варварскими руками и средствами. Аналогичное происходило и до Петра во всех без исключения странах Европы.
Иль Вы считаете, что сохранение царизма обеспечило бы стране тишь, благодать, благолепие и всеобъятный прогресс? Хрена. Страну растащили бы на колониальные кусочки все, кому не лень, всякие англичане и прочие шведы, и ничего другого бы больше не было. Она прекратила бы существование. Никто кроме большевиков не мог этому противодействовать и это предотвратить. Сейчас страна явно разваливается буквально на глазах. Где прежняя великая Россия (Вы за нее ратуете, а мне на ее будущую судьбу плевать, ибо у пролетария нет отечества, его отечество - весь мир)? Остался от нее жалкий ублюдочный огрызок, Крысияния, которая не в состоянии управлять Кавказом. Там действуют законы шариата, следование которым уголовно наказывается во всех остальных регионах страны. Если называть вещи своими именами, то это просто анархия, бесконтрольность. При всех всех собаках, которых в принципе возможно и невозможно навесить на сталинизм, при том режиме расходы на науку, образование, на всю социальную сферу в целом ежегодно систематически увеличивались. Сейчас наоборот, потому что олигархи (РПЦ - в их ряду) для увеличения их прибылей требуют сокращать расходы на рабсилу. Это - модернизация, когда из списка обязательных школьных предметов выкидывают русский язык и математику в пользу ОПК (закона божьего)? По мне, - прямо наоборот. Дебилизация, возврат к варварству раннего феодализма. Коррупция превосходит все возможные пределы. Ленин правильно утверждал: "Где есть свобода взятке, там невозможна никакая политика, там всякая политика кончается". В какой уважающей себя стране мира такой маразм имеется? Веселися, храбрый росс, радуйся победе над тоталитаризмом!

Фонист
Member

написано 11 Апреля 2011 06:09ИнфоПравкаОтветитьIP

Вячеслав Сачков
Это же надо с таким серьезным видом молотить такие глупости! В январе там может быть хоть 55. Это никакого отношения к вопросу не имеет.
Подождите ,но перед этим Вы писали совсем другое, читаем: .. Кончайте врать. К слову, Петропавловск-Камчатский совсем ненамного севернее Сочи.
По Вашей маниакальной логике это доказывает факт расстрела, а по моей, нормальной, его отрицает.
Да это это Вы у нас маньяк. А по моей логике это еще лишь подтверждает, что дорогу строили наши зеки.
а мне на ее будущую судьбу плевать, ибо у пролетария нет отечества, его отечество - весь мир)?
Так Вам прямая дорога к Медведам. Им тоже глубоко все п.х.й .Побросали имущество в Ливии, и не кого не наказали. Вывезли только в последнее время из страны 21 миллиард денег и тоже п.х.й.

Вячеслав Сачков
Member

написано 11 Апреля 2011 11:16ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Фонист писал:
Это же надо с таким серьезным видом молотить такие глупости! В январе там может быть хоть 55. Это никакого отношения к вопросу не имеет.
Подождите ,но перед этим Вы писали совсем другое, читаем: .. Кончайте врать. К слову, Петропавловск-Камчатский совсем ненамного севернее Сочи.

Напоминаю ход нашего спора еще раз. Из Калинина могли выбыть никак не раньше середины марта. Возможно, в конце марта, в середине апреля. Вы мне в ответ, сославшись на пример движения в Красноярский край польских спецпереселенцев, заявили, что в пути могли быть 3 месяца. Притом произнесли нечто невнятное насчет сроков навигации на морской акватории советского Дальнего Востока. Типа с апреля по сентябрь. В свою очередь я ответил, что в данном случае дорога должна была занять примерно месяц. Затем добавил информацию насчет того, что Владивосток, по крайней мере, - незамерзающий порт, действующий круглогодично, находится на широте Сочи, а Петропавловск-Камчатский ненамного севернее его. И привожу также официальную справку, в которой черным по белому написано, что Петропавловск-Камчатский - незамерзающий порт. Очем тут дальше еще спорить? Ума не приложу.
Т. е. если выбыли в середине марта, должны были прибыть в середине апреля. Как раз примерно тогда, когда, по-Вашему, в Петропавловске начинается навигация.
Далее я добавил, что плюс-минус неделя для прибытия тут серьезной роли не играла.
Вы опять продолжаете крутить бессмысленную шарманку о сроках навигации. Дурдом.
цитата:

По Вашей маниакальной логике это доказывает факт расстрела, а по моей, нормальной, его отрицает.
Да это это Вы у нас маньяк. А по моей логике это еще лишь подтверждает, что дорогу строили наши зеки.

Причем тут наши зэки? Они были от Бреста до Петропавловска-Камчатского. Их в данном случае нет никакой нужды искать. Вы мне покажите пальчиком, где в тот момент лежали ненайденные до сих пор трупы якобы казненных по распоряжению Сталина поляков. Я их показываю живьем на Камчатке на основании имеющихся архивных документов. Там, где указывают катыноведы, мертвыми они не обнаруживаются. Их там ПРОСТО ФИЗИЧЕСКИ НЕТ.
В Козьих горах физически были обнаружены до 4 тыс. трупов. Оценочно немецкая и советская комиссии назвали общее количество 10-12 тыс. По особому мнению чешского эксперта Гаека, участвовавшего в немецких раскопках, - 8 тыс. В Медном эксгумировали 247, а обнаружили путем зондирования еще 1,8 тыс., в сумме 2 тыс., не больше. Итого общая сумма 10-14 тыс., среднее - 12 тыс. Разыскиваются всего 14,6 тыс. Т. е. 0,5 - 4,5 тыс. (среднее 2 тыс.) никак не хватает, недобирается. Особенно это критично для Медного, где по утверждениям катыноведов должно находиться 6,3 тыс. покойников, а фактически обнаруживается 2 тыс. Нехватка 4 тыс.
Имеем: 1) представления на отправку на Камчатку не менее 600 чел. из Осташкова; 2) факт прибытия на Камчатку вскоре после того 2 тыс. зэков.
Логический вывод: то были поляки из Осташкова.
Как ни крути и ни изворачивайся.
А Вы мне гоните пустую пропагандистскую муйню.
цитата:

а мне на ее будущую судьбу плевать, ибо у пролетария нет отечества, его отечество - весь мир)?
Так Вам прямая дорога к Медведам. Им тоже глубоко все п.х.й .Побросали имущество в Ливии, и не кого не наказали. Вывезли только в последнее время из страны 21 миллиард денег и тоже п.х.й.

Это я, что ли, вывозил 21 миллиард? Наоборот. Те, которые вывозили, громче всего визжат те самые тексты, которые Вы поете здесь, кляня советское прошлое как только возможно, выдумывая самые чудовищные и нелепые страшилки.

[Это сообщение изменил Вячеслав Сачков (изменение 11 Апреля 2011 13:16).]

Фонист
Member

написано 11 Апреля 2011 14:53ИнфоПравкаОтветитьIP

Вячеслав Сачков
2) факт прибытия на Камчатку вскоре после того 2 тыс. зэков.
Номер факта тогда назовите? Согласно приказа того времени,транспортные документы на пленных должны выписываться в 3х экземплярах.Или что то материальное (могилы,личные вещи,монеты итп) хотя бы ,что подтвердило там их прибывание.Раз этого нет то это не факт , а лишь Ваши фантазии. Я например приводил ссылку, о том как якобы топили польских пленных . Есть показания пары свидителей, а на берегу найдены польские монеты того времени. Но ни кто фактом это не считает пока не найдены тела.В вашей истории нет ни чего,даже нет фамилий тех 600 человек,дела которых были подготовлены к отправке.Поэтому это всего лишь Ваши бредни.

zonder
Member

написано 11 Апреля 2011 20:45ИнфоПравкаОтветитьIP

Вячеслав Сачков
не отмазывайтесь - вы то, чем объективно являетесь - и это ясно уже всем, что касается ваших инсинуаций относительно ЛДТ, то как вам верующему человеку понять, что для настоящего коммуниста нет абсолютных авторитетов - вы мне даже в этом вряд ли поверите...
и последнее - запомните - вы наш враг, поскольку доказано, что вы сталинист-национал-социалист - мы об этом знаем и помним - все что вы здесь пишете будет подвергнуто тщательному разбору и вся ваша лож будет вскрыта - поэтому воздержитесь хотя бы от откровенного вранья и начните с того чтобы больше не называть себя коммунистом, если , конечно, у вас еще осталась совесть.
зондер

Вячеслав Сачков
Member

написано 12 Апреля 2011 01:03ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Фонист писал:
Вячеслав Сачков
2) факт прибытия на Камчатку вскоре после того 2 тыс. зэков.
Номер факта тогда назовите? Согласно приказа того времени,транспортные документы на пленных должны выписываться в 3х экземплярах.

Легко. См.
«Сведения о характере и сроках осуждения заключенных, отконвоированных эшелонными, сквозными и плановыми конвоями частей и соединений конвойных войск НКВД СССР за 2-й квартал 1940 г.»

(Выборка данных о конвоировании частей и подразделений конвойных войск,

участвовавших в «разгрузке» Козельского, Старобельского и Осташковского лагерей

УВП НКВД СССР).

ссылка

цитата:

Или что то материальное (могилы,личные вещи,монеты итп) хотя бы ,что подтвердило там их прибывание.Раз этого нет то это не факт , а лишь Ваши фантазии.

Еще раз, медленно, повторяю. Покажите мне пальчиком, пожалуйста, где находятся очевидно недостающие 2-4 тыс. трупов якобы расстрелянных поляков. ИХ ПРОСТО ФИЗИЧЕСКИ НЕТ. НЕТУ. Не набирается такого количества, хоть в доску расшибись. И НИКАКИХ лжесвидетельств того, что хоронили не только в тех местах, где проводились зондаж и раскопки, вообще не имеется. Я показал живьем. На Камчатке. У меня есть документированные представления. У Вас на этот счет только чистейшие фантазии и больше НИЧЕГО. В такой ситуации убедительно опровергать меня приходится Вам, а мне ничего никому доказывать не надо.
цитата:

Я например приводил ссылку, о том как якобы топили польских пленных . Есть показания пары свидителей, а на берегу найдены польские монеты того времени. Но ни кто фактом это не считает пока не найдены тела.

Вы явно вообще не в курсе дела. Легенда о том, что в Белом море в 1941 г. якобы были утоплены поляки, к катынскому делу не имеет ни малейшего отношения. Если по якобы изданному Сталиным приказу в 1940 г. под Смоленском и в Медном поляков казнили, то в 1941 г. их уже не могли в Белом море утопить.
История отправки и возвращения с Поноя польских пленных прекрасно документирована. Сколько отправили, столько вернулось и было направлено затем в андерсовские лагеря. Тут Вам ловить абсолютно нечего. Учите лучше матчасть.
цитата:
В вашей истории нет ни чего,даже нет фамилий тех 600 человек,дела которых были подготовлены к отправке.Поэтому это всего лишь Ваши бредни.

Учите матчасть. Имена известны. Имеется с десяток польских сайтов-мартирологов, где опубликованы краткие биографии этих лиц. Это совсем не те люди, которых в 1941 г. отправляли на Поной и которые оттуда благополучно вернулись. Имена тех людей тоже известны, и их никто не ищет, они в число исчезнувших не входят.

[Это сообщение изменил Вячеслав Сачков (изменение 12 Апреля 2011 03:27).]

Вячеслав Сачков
Member

написано 12 Апреля 2011 01:31ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
zonder писал:
Вячеслав Сачков
не отмазывайтесь - вы то, чем объективно являетесь - и это ясно уже всем, что касается ваших инсинуаций относительно ЛДТ, то как вам верующему человеку понять, что для настоящего коммуниста нет абсолютных авторитетов - вы мне даже в этом вряд ли поверите...
и последнее - запомните - вы наш враг, поскольку доказано, что вы сталинист-национал-социалист - мы об этом знаем и помним - все что вы здесь пишете будет подвергнуто тщательному разбору и вся ваша лож будет вскрыта - поэтому воздержитесь хотя бы от откровенного вранья и начните с того чтобы больше не называть себя коммунистом, если , конечно, у вас еще осталась совесть.
зондер

Ваша позиция на 100% совпадает с позициями Й. Геббельса и Д. Медведева. Вы с ними коммунисты, я не коммунист.
Не понял, что такое ЛДТ.

Фонист
Member

написано 12 Апреля 2011 07:28ИнфоПравкаОтветитьIP

Вячеслав Сачков
Легко. См.
И что?
Единственная ссылка там это на номер приказа положение о конвойных войсках. Так я могу Вам еще парочку документов той поры привести, причем полностью. Но они не дают ни какой информации о судьбе поляков. Все остальное это лишь рассуждения. Правда без ваших Камчатских глупостей.
Имеется с десяток польских сайтов-мартирологов, где опубликованы краткие биографии этих лиц.
Так дайте ссылку на их воспоминания .Особенно интересует их вояж на Камчатку.
PS. Все то у Вас легко и просто, только Вы исписали более 50 листов а фактов мы так и не увидели. Лечите голову.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 13 16 19 22 25 28 31 34 37 40 43 46 49 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2019

Разработка и техническая поддержка: skunksworks.net

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика