Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Классовая борьба »
Кто расстрелял поляков в Катыни? (страница 64)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 13 16 19 22 25 28 31 34 37 40 43 46 49 52 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Кто расстрелял поляков в Катыни?
Айзенберг
Member

написано 20 Апреля 2011 00:15ИнфоПравкаОтветитьIP

Вячеслав Сачков

Да. у вас что-то побились ссылки :-(

Вячеслав Сачков
Member

написано 20 Апреля 2011 01:55ИнфоПравкаОтветитьIP

У меня ничего не побилось. Просто в ОБД произошла генеральная реконструкция, в результате чего изменился ФОРМАТ ИМЕН ВСЕХ содержащихся в ней десятков миллионов файлов.
Образец нового формата ссылки:

ссылка

Ссылка на тот же документ в старом формате:

ссылка

Постольку претензии не ко мне, а к администрации ОБД. Если документы вас действительно интересуют, в чем я предельно сомневаюсь.
Но можете сами сообразить по только что приведенным мной образцам, принцип изменения ссылок. При желании и наличии капли смекалки, разумеется.

[Это сообщение изменил Вячеслав Сачков (изменение 20 Апреля 2011 03:47).]

Пъ
убить Деда Мороза

написано 20 Апреля 2011 11:06ИнфоПравкаОтветитьIP

Вячеслав Сачков
Хватит выкручиваться, дайте конкретную ссылку, одну, работающую - на документ, о котором Вы говорили.

Вячеслав Сачков
Member

написано 20 Апреля 2011 14:21ИнфоПравкаОтветитьIP

Пошли Вы в ж.пу, бисер перед вами метать. По-Вашему, что ли, я насочинял кучу ссылок, насочинял к ним тексты, чтоб одурачить народ вроде вас? Идите к психиатру лечиться.

[Это сообщение изменил Вячеслав Сачков (изменение 20 Апреля 2011 15:15).]

Циник
Светоч™

написано 20 Апреля 2011 14:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Вячеслав Сачков
Я только не понял какого хрена ты так долго терпел этих троллей.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 20 Апреля 2011 14:31ИнфоПравкаОтветитьIP

Вячеслав Сачков
Значит, ссылок нет? Так я и знал.

Вячеслав Сачков
Member

написано 20 Апреля 2011 15:17ИнфоПравкаОтветитьIP

Ссылки есть. Вопросы о них к администрации ОБД, не ко мне. Потому что она ИЗМЕНИЛА ФОРМАТ имен ВСЕХ файлов в базе, а не одних только тех, что я приводил. Так что обращайтесь к администрации, не ко мне, если Вас ссылки действительно интересуют. Но я убежден - они Вам по барабану.

[Это сообщение изменил Вячеслав Сачков (изменение 20 Апреля 2011 15:58).]

Пъ
убить Деда Мороза

написано 20 Апреля 2011 19:33ИнфоПравкаОтветитьIP

Вячеслав Сачков
Сачков, куда исчезла фраза о десятках миллиогнов файлов, которые переименовала администрация ОБД ???

Добавление от 20 Апреля 2011 19:43:

.х..нн.я манера доказывать свою точку точку зрения. Дать якобы ссылки на якобы факты, обозвать всех п.д.р.с.ми и съ.б.ться на другую конфу. Сачков, Вы в своем репертуаре. Кстати, насчет психиатра, ох неспроста Вам в голову пришла эта замечательная мысль. Десятки миллионов файлов, администрация в лице наймитов продажной власти и антикоммунистов решила скрыть правду от народа. Переименовали десятки миллионов файлов, что бы поднасрать Ученому Историку Сачкову.
Так что обращайтесь к администрации, не ко мне
Вы давали ссылку на собственное сообщение на другом форуме, где свою очередь неработающие ссылки куда-то еще.
Я не буду советовать Вам лечить голову - это бесполезно. В смысле лечить бесполезно и советовать тоже.
Давайте лучше продолжать просто рассуждать о возможных сценариях катынских событий, без клоунских выходок с ссылками.

Вячеслав Сачков
Member

написано 21 Апреля 2011 00:46ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Пъ писал:
Сачков, куда исчезла фраза о десятках миллиогнов файлов, которые переименовала администрация ОБД ???

Невежественный дурак:

"К 2010 году в ОБД «Мемориал» уже загружено 26 млн. записей и 11,8 млн. страниц документов из 35 980 архивных дел и дополнительно – более 10 млн. из Книг Памяти.
...
Основной объем сведений был загружен в базу еще в 2007 году. Это данные из фондов безвозвратных потерь Центрального архива министерства обороны (ЦАМО) и фонда паспортов воинских захоронений Военно-мемориального центра ВС РФ. В 2008 году в ОБД ввели новые миллионы записей из фондов ЦАМО, Центрального военно-морского архива (ЦВМА). В 2009 году из фондов Российского Государственного военного архива (РГВА) загружена информация по безвозвратным потерям НКВД/МВД, куда входили пограничные войска, принявшие на себя первый удар. Начался ввод документов, связанных с советскими военнопленными, разбросанных по различным архивам.

По данным статистики за период с 21.02.2007 по 31.01.2010 было 4,8 млн. обращений к интернет-ресурсу ОБД «Мемориал» (1,8 млн. различных посетителей) из 177 стран, 9956 городов. За январь 2010 года, в среднем, 6,5 тыс. посещений в день.

В 2010 году предполагается как наращивать объемы ОБД, так и совершенствовать программное обеспечение.

ОБД “Мемориал” - самый масштабный электронный гуманитарный проект за всю историю России. На основе систематизации учетных данных и документов о погибших воинах в Великой Отечественной войне и последующих конфликтах создан Объединенный банк данных и сайт ссылка . Любой пользователь Интернета может ознакомиться с реальными документами, выставленными в открытый доступ, самостоятельно провести поиск и исследование. На сайте можно найти информацию о звании погибшего, части, в которой он служил, дате и причине смерти (убит, умер от ран, пропал без вести) и месте захоронения. В качестве источников использованы боевые донесения о потерях, отчеты госпиталей и медсанбатов, учетные карточки узников нацистских концлагерей и т. п. Более того, на сайте выложены отсканированные документы, содержащие информацию о погибшем. Эти документы позволяют с большой точностью идентифицировать павших, поскольку в них часто содержится дополнительная информация, в частности, имена и адреса родственников, которым отсылались похоронки".

ссылка

"Оцифрованная память

10.11.2010

О российском обобщенном банке данных публичного доступа ОБД Мемориал на конференции рассказал Виктор Тумаркин, руководитель Центра проектирования информационных ресурсов корпорации ЭЛАР — компании, которая занимается созданием наполнением ресурса ссылка по заказу Министерства обороны РФ. Основные источники информации для пользователей портала – это донесения о потерях, различные документы и справки о погибших и пропавших без вести, журналы госпиталей и медсанбатов, учетные карточки узников нацистских концлагерей, а также описания и списки захоронений советских солдат и офицеров. Данные взяты из официальных источников, таких как Центральный архив Минобороны РФ, Военно-мемориальный центр ВС РФ, Архив Военно-морского флота и других. В настоящее время в рамках проекта отсканировано и предоставлено в Интернет-доступ более 12 миллионов листов архивных документов из 36 тыс. дел и свыше 30 тыс. паспортов воинских захоронений. ОБД Мемориал является сегодня самой крупной информационно-справочной системой глобального значения в мире".

ссылка

[Это сообщение изменил Вячеслав Сачков (изменение 21 Апреля 2011 01:05).]

Вячеслав Сачков
Member

написано 21 Апреля 2011 01:15ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Пъ писал:Десятки миллионов файлов, администрация в лице наймитов продажной власти и антикоммунистов решила скрыть правду от народа. Переименовали десятки миллионов файлов, что бы поднасрать Ученому Историку Сачкову.

Видеоблог Дмитрия Медведева
blog.kremlin.ru

18 декабря 2010 14:48

Здравствуйте,Дмитрий Анатольевич!

В сетях интернет есть хороший сайт, посвященный нашим солдатам и офицерам, погибших во время Великой Отечественной Войны, "ОБД-Мемориал", который был создан Министерством обороны. На него ссылалось очень много людей на различных поисковых сайтах, когда искали данные на своих родственников. Но теперь все изменилось. Ссылки на ОБД-Мемориал претерпели существенные изменения - они стали длиннее (что увеличивает вероятность не открытия длинных ссылок), у них появились другие буквы и цифры. Соответственно, старые ссылки теперь не открываются. И теперь те, кто только начал искать сведения о своих родственниках, погибших на той войне, останутся у разбитых корыт, потому что МО решило изменить порядок ссылок на этот сайт.Ведь нельзя так, в одночасье изменить все, что было? Ведь на данный сайт ссылались не только россияне, но и иностранцы! Неужели нельзя было, чтобы и старые ссылки открывались?

С уважением, Иванов Дмитрий Геннадьевич.

ссылка

Вячеслав Сачков
Member

написано 21 Апреля 2011 01:36ИнфоПравкаОтветитьIP

ответ администрации ОБД

">> Как в самом деле переводить старые имена скачиваемых файлов ОБД в новые?

В связи периодически задаваемыми вопросами
о неработающих ссылках ОБД старого вида
создаю пояснения в отдельной теме

1. Причина проблемы:
Цитата: АПО Память от 09 Январь 2011, 01:11:45

Цитата: СергейНГ от 09 Январь 2011, 00:28:32

Здравствуйте, Александр и Геннадий Юрьевич!
...Я не знаю в чём дело, но, пока я был в РБ до 04.12.10., исчезли сканы из темы в/пл. СО и НПАССР.
Как исправить положение. Хочу к Виктору Иосифовичу обратиться. Поможет ли?

Здравствуйте, Сергей
Информация:
Цитата: АПО Память от 13 Декабрь 2010, 18:21:34

Сегодня, после проведенных на ОБД преобразований,
перестали самораспаковываться изображения образов документов.
В адресной строке присутствует дополнительная новая часть,
из-за чего старые ссылки на документы теперь не действительны

Ознакомьтесь с этой новостью от ЭЛАР в последующих постах

2. Способы восстановления ссылок зависят
от варианта старых исходных на документы в ОБД
а) если есть только атрибуты адреса ссылки
В адресе ссылки есть реквизиты архивных ед.хранения
VS/002/058-0018003-0682/00000184.jpg
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18003
Номер дела источника информации 682

По ним можно найти дело через режим поиска дел и донесений ОБД
И уже потом найти нужную страницу дела

б) если еще есть данные персоналии (ФИО, лагерный номер...)
По ним можно повторно провести поиск

3. Когда найден документ надо нажать на опцию сохранения ("дискета"),
файл открывается в отдельном окне
в адресной строке будет ссылка нового образца.
Ее надо скопировать и вставить нужное сообщения форума".

Вперед, напрягайтесь. Бог в помощь. Мне напрягаться специально для Вас совсем недосуг.

Айзенберг
Member

написано 21 Апреля 2011 23:52ИнфоПравкаОтветитьIP

Вячеслав Сачков

Но это реально (старые ссылки) невозможно восстановить, где таких долбоёбов берут... можно ж было сделать редирект, если так задница чесалась ..... да можно просто было старый вариант оставить наряду с новым.

Я кстати с вами в обсуждаемомо вопросе вполне согласен (в целом), но вы собственно и так это знаете.

Вячеслав Сачков
Member

написано 22 Апреля 2011 09:12ИнфоПравкаОтветитьIP

Да нет. Программеры там не криворукие (параметры проекта сами за себя говорят).
Мой ответ администратору:
"Раньше я мог свободно переходить к нужным делам, описям и фондам, просто добавляя - уменьшая примерно известное мне число листов (допустим, двигаясь с шагом в несколько тысяч). Сейчас серфинг стал возможен только в пределах дела.
По-видимому, осуществлением именно такой выдающейся инновации ЭЛАР только что похвастался перед научной общественностью:

"Руководство российских ВУЗов обеспокоенно переводом фондов в электронный вид

19.04.2011

13 апреля в производственном центре ЭЛАР состоялся семинар «Современные информационные технологии в деятельности ВУЗовских библиотек», организованный Корпорацией при поддержке Центрального методического кабинета Научной библиотеки МГУ им. М.В. Ломоносова и Академии переподготовки работников искусства, культуры и туризма.

Гости семинара – представители библиотек крупнейших столичных и региональных ВУЗов России.

Для реализации требований законодательства об авторском праве, корпорацией ЭЛАР было предложено специализированное решение по защите контента, предоставляющее регламентированный доступ к электронным документам и исключающее возможность утечки и неправомерного использования информации."

ссылка

Восстанавливаем ход событий.

"Оцифрованная память

10.11.2010

В немецком городе Вайдене 28 и 29 октября 2010 года проходила международная конференция «Оцифровка данных о жертвах периода национал-социализма».

В мероприятии, организованном мемориалом концлагеря Флоссенбюрг, приняли участие эксперты в области формирования информационных ресурсов, создаваемых для сохранения исторической памяти о жертвах национал-социализма. Более шестидесяти специалистов из Германии, России, Австрии, Израиля, Испании, Нидерландов, Норвегии, Польши и США делились сведениями о банках данных, в которых содержится информация об узниках нацизма, обсуждали возможности обмена этой информацией и технологии создания цифрового контента."

ссылка

Усвоили заграничный опыт, в декабре применили его.

Потом появляется сообщение о предстоящем закрытии Подольского архива и уничтожении в нем до- и послевоенной документации.

Связь событий достаточно очевидна.

Сканерщиков, работающих в Подольске, ожидает хук под жоп коленом.

Перспектива не веселит."

zonder
Member

написано 22 Апреля 2011 11:15ИнфоПравкаОтветитьIP

Вячеслав Сачков
по существующему положению о архивах полностью рассекреченные архивные документы могут быть выкуплены заинтересованными организациями или частными лицами - обратитесь в Подольский архив с заявлением, финансирования я гарантирую (если у вас дойдет до переговоров, я вам дам контакт московской юр.конторы с которой сотрудничаю - они проведут переговоры профессиональнее вас) - предложение в силе, если в Подольском архиве есть действительно важные и интересные с исторической точки зрения документы - мукулатуру покупать не буду (хорошо бы предварительную опись и сопроводительное письмо о исторической ценности тех или иных док-ов). жду также ваших предложений по размещению выкупленных фондов для свободного публичного научного использования.
зондер

Вячеслав Сачков
Member

написано 22 Апреля 2011 12:12ИнфоПравкаОтветитьIP

Проблема совсем не в этом.
Я лично сам по гранту РГНФ делал аналогичную штучку, обращающую полнотекстовую версию комплекта журнала за 50 лет в ворох разрозненных отдельных страниц с большой проблемой перехода со страницы на страницу. Здесь точно аналогично, только реализовано другим способом.
Именно для того они и "разворошили", распатронили сквозной массив, чтобы люди обращались к ним с платными запросами по всяким ерундовинам. А по прежней системе можно было любому мало-мальски соображающему пользователю бесплатно находить самому.
Короче, сейчас мы (разбирающиеся в технологии) надеемся достичь взаимоприемлемый компромисс, чтоб никому хуже не стало.

Весельчак У
Moderator

написано 24 Апреля 2011 21:33ИнфоПравкаОтветитьIP

Этого здесь ещё не было?
ссылка

Айзенберг
Member

написано 24 Апреля 2011 22:38ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У

Ролика не было, но где-то выше я давал ссылку на текстовую версию.

Вячеслав Сачков

Ах "решение по защите контента", ну тогда вопрос нет.

zonder
Member

написано 25 Апреля 2011 12:53ИнфоПравкаОтветитьIP

Вячеслав Сачков
вас тяжело понять - я реагировал на вашу фразу - "Потом появляется сообщение о предстоящем закрытии Подольского архива и уничтожении в нем до- и послевоенной документации." - если это так, то следует принять мое предложение, если же эти док-ты не уничтожаются, а переводятся в некие платные фонды и тд. - хрена ли было мозги пудрить своими причитаниями?
зондер

Вячеслав Сачков
Member

написано 25 Апреля 2011 23:43ИнфоПравкаОтветитьIP

Никаких причитаний, просто констатация ситуации на текущий момент. Положение небезвыходное, временные разрешаемые проблемы.

Петька1
Member

написано 04 Сентября 2015 10:20ИнфоПравкаОтветитьIP

разоблачение катынского дела

ссылка

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 13 16 19 22 25 28 31 34 37 40 43 46 49 52 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2019

Разработка и техническая поддержка: skunksworks.net

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика