Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Классовая борьба »
Очередной конфликт на Дон-Строе, и не только. (было "...Троцкистка Галя разоблачает...") (страница 2)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Очередной конфликт на Дон-Строе, и не только. (было "...Троцкистка Галя разоблачает...")
asenberg
Moderator

написано 05 Марта 2004 20:46ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

Один мой знакомый несколько лет назад пожаловался налоговой полиции на другого моего знакомого что тот уклоняется от налогов (платит зарплату чёрным налом) за то что тот ему недоплатил. Второй естественно попал на бабки намного большие чем недоплатил первому. В принципе второй мне нравился больше чем первый, но первый тем не менее по-моему был в данной ситуации прав, потому как бороться надо так как можешь, ибо лучше бороться чем не бороться.

Кстати вы не правы относительно того что "Дон-Строй" ничего не делает для найма рабочих, "Дон-Строй" активно занимается вербовкой в странах СНГ, обещая при этом уровень оплаты и условия труда гораздо лучше чем на самом деле.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 05 Марта 2004 21:05ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
первый тем не менее по-моему был в данной ситуации прав
Первый был подлец.

потому как бороться надо так как можешь, ибо лучше бороться чем не бороться.
Тут разбираться надо - почему недоплатил.
Очень редко пролетарий признает свой попандос - у него всегда виноват капиталист.
"Дон-Строй" активно занимается вербовкой в странах СНГ, обещая при этом уровень оплаты и условия труда гораздо лучше чем на самом деле.
Источник инфы интересно узнать.
например, объявления в газетах, рекламные щиты(?), раклама на ТВ.
Я в это так вот просто не верю. Дело в том, что законно принять на работу жителя СНГ Донстрой не может. Вернее, может, но это очень дорого и никому не надо.

asenberg
Moderator

написано 05 Марта 2004 21:26ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

Это бессодержательно, подлец всего лишь человек который поступил не так как мы рассчитывали, так что они оба поступили одинаково, потому как какая разница почему недоплатил, обещал, а заплатил меньше, значит подлец.

Дело в том, что "Дон-Строй" принимает на работу граждан СНГ незаконно.
Источник инфы это сами рабочие граждане стран СНГ.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 05 Марта 2004 21:41ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
подлец всего лишь человек который поступил не так как мы рассчитывали,
На самом деле я всегда стараюсь упреждать действия подлецов (не всегда успешно), то есть их поступки предсказуемы.

потому как какая разница почему недоплатил,
Разница есть - если он не выполнил своих обязательств, или нанес ущерб фирме - то ничего удивительного, обычно такие вещи записаны в контракте. Только пролетарий читает не весь контракт, а только те его части, которые в пользу пролетария. Да и если прочтет весь - то заявит типа "что это за контракт - он составлен так, что всюду ущемлены мои права, я бесправная скотина - поэтому буду делать то, что мне велит моя пролетарская совесть". А что она ему велит - мы все прекрасно знаем.
Впрочем, не исключаю возможности обмана и со стороны капиталиста - но беспричинно это бывает крайне редко.

Источник инфы это сами рабочие граждане стран СНГ.
Десять лет назад я общался с евреями-эмигрантами из СССР в Израиле. Все они в один голос утверждали, что "их заманили, обманули, да если-б они знали...." и все такое.
Хотя реально их никто не звал. Они сами стремились к лучшей жизни, но признать, что лоханулись - вроде западло.
То-же самое и с Вашими рабочими. Они сами приехали, а потом говорят, что их обманули.

asenberg
Moderator

написано 05 Марта 2004 22:01ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

Ну конечно, когда вас кто-то кинули на деньги, вы хороший, а когда вы кинули кого-то на деньги вы опять хороший.

Мне рассказывал человек из Киргизии из города Ош, что к ним приехал вербовщик который приглашал рабочих со строительными специальностями на работу в "Дон-Строй", и что условия которые описывал вербовщик были гораздо лучше чем те которые существуют в реальности.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 05 Марта 2004 22:14ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
что к ним приехал вербовщик который приглашал рабочих со строительными специальностями на работу в "Дон-Строй",
Как это выглядело?
Стоял на площади и вещал?
Или снял офис и дал рекламу?

asenberg
Moderator

написано 05 Марта 2004 22:18ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

Он дал рекламу о трудоустройстве в местной газете.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 05 Марта 2004 22:30ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
Вполне эффективный способ.
И что?
Рабочие были обмануты? Какой кошмар!
Когда читаешь объявление типа "Требуются танцовщицы в Аргентину. ЗП 3000 длр." - то нисколько не жалко девушек, отреагировавших на такое объявление.
Если при устройстве на работу (или при общение с агитатором) рабочие не проявили элементарной осмотрительности - то они дураки, какая разница, кто их поимеет?

asenberg
Moderator

написано 05 Марта 2004 22:47ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

Ну раз вы так думаетет, то и говорить не о чем. Надо просто бороться.

VoLK

написано 06 Марта 2004 01:51ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Первый был подлец.
Почему это? Аргументы???
Адекватный ответ, не более. С жуликом я буду играть по его правилам. Агрессора - буду уничтожать. И т.д.
На западе порядок держится в т.ч. на стукачестве. Потомучто порядок нужен всем жителям, а не только полиции.
Мне рассказывал недавно знакомый из США - в нью хемшире (вроде так - штат) покупать нарезное оружие можно по водит. правам (в других штатах строже). Там практически нет ограбленний. Кому охота получить пулю в лоб?
Если каждый работодатель будет знать, что за нечестное поведение с работником он получит неприятности - он будет работника уважать.

Harizma
Member

написано 06 Марта 2004 04:11ИнфоПравкаОтветитьIP

Хоть этой передачи я и не видел, но склонен полагать, что ничего нового она не раскрыла,
ибо все слова в этом миру давно уже сказаны задолго до нас.. Просто эти "подобные"
проблемы, как гнойные чирии, давно уже покрыли сплошной коростой нашу многострадальную
Родину - куда не вонзи скальпель - повсюду, извините, гной и гавно.
Так что "подобных дерматологов" будет еще предостаточно на ТВ, тем паче на 3-ем.
Привыкайте..

> Вот то, что все местные коммунисты не стоят её ногтя - я уверен на 101%.
- Коммунисты не стоят ногтя и просто любого трудолюбивого, свободолюбивого и порядочного человека!

Пъ
написано 05 Марта 2004 14:53
- Совершенно в точку.
На счет казачка, правда не совсем разумею - СБ ДонСтроя не просто штаны просиживает,
и насколько слышал, просто с улицы туда не берут, даже на низшие рук. должности..

VoLK
Так
> Побольше бы нам таких троцкисток Галь!
или же
> Я так понял, что да. Впрочем лучше спросить айзенберга.(?)

Пъ
> Просто тётка сделала вывод, что работать на стройке она не хочет, а ВЫГОДНЕЕ
> быть "героиней". "обличать" капиталистов. За это платят больше.
- Печально, однако.. Но не то, что "тётке" так удобнее, это понятно, а то,
что "обличать" капиталистов - За это платят больше."

> То-же самое и с Вашими рабочими. Они сами приехали, а потом говорят, что их обманули.
- Недавно узнал такой вот прикол - директор одного золотого ГОКа послал вербовщиков
на(в) Украину - те естественно за неделю максимум набрали голодных, безработных шахтеров
с примерными условиями- проезд бесплатный (обычн. стоимость туда-обратно - штука у.е),
12 через 12, еда бесплатно, качественная естественно, з\п -300 у.е чистыми, сезон 6-7 мес.
Ок! Пару ТУ-шек отправили.. После нескольких дней общения с вольнонаемными, с теми, кто
как минимум ЗАРАБАТЫВАЕТ (кстати, просто ненавижу людей, которые говорят- я получаю!
поубивал бы всех! ) выяснилось, что вторые зарабатывать будут от 1000 у.е.
- Что тут началось! Даже профсоюз свой они на местах организовали.. Типа, голодный байкот
будет и все такое.. Нам то же нужна такая з\п.
В итоге "подогнали" им пару вездеходов и сказали, на самолет мы не согласных посадим
бесплатно. Зы. И никто не улетел. Такая вот история..

asenberg
И что? По твоему лучше сидеть без з\п, которая там y шахтеров примерно 50-70 у.е?
Смотреть в глаза голодным детишкам, или же расплачиваться за свою неосведомленность,
но в конечном же итоге- за свое решение, нежели приехать после сезона хоть с какими-то,
2000 у.е., но все же деньгами?

> Первый был подлец.
> Почему это? Аргументы???
- Потому что этот мк..д, который наступил сам себе на хвост, не понял, что можно конечно
же и официально ему з\п. платить, но это будет существенно меньше, чем он бы получал
просто в конверте. Скорее всего, он сам где-то в чем-то прокололся, что-то сп%здил или
покрыл, а как вариант самозащиты- навел напраслину. Но такое не прощают.
Ждут несколько лет, а потом ..

Зы. не судите за "портянку", просто нет времени постоянно отслеживать тему(ы)

Зы2. С.Дали как-то сказал, что
"Думаю, что все мы неизбежно станем ангелами.
Единственное, что тормозит эту эволюцию, - это социализм.
Первое условие, чтобы стать ангелом, - надо быть собственником."

VoLK

написано 06 Марта 2004 04:40ИнфоПравкаОтветитьIP

Harizma
склонен полагать, что ничего нового она не раскрыла,
ибо все слова в этом миру давно уже сказаны задолго до нас..

Типичная позиция некоторых - "кому это нужно? всё это давно всем известно". Люди не понимают одно - власть надо тормошить! Тем пессемистам, кто считает, что этим ничего не добъёшься - покажу пальцем на запад. Там власть была не лучше, но она прогнулась.

Скорее всего, он сам где-то в чем-то прокололся, что-то сп%здил или
покрыл, а как вариант самозащиты- навел напраслину. Но такое не прощают.
Ждут несколько лет, а потом ..

1. Мы не знаем, что там было. Но я предположил, что человека обидели, надули. Можно рассмотреть другие случаи и варианты, если кто хочет.
2. Я сказал, что адекватный ответ для меня приемлим. Вы же можете подставлять другую щёку - это ваше право.
3. Только не надо страшилок. Человек дал показания и уехал домой. Никто его ловить не будет, невыгодно и стрёмно.

Harizma
Member

написано 06 Марта 2004 05:04ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
> Типичная позиция некоторых - "кому это нужно? всё это давно всем известно".
- Это не моя позиция - кому это нужно? Моя позиция - Кому это было выгодно?
> Люди не понимают одно - власть надо тормошить!
- Эту власть не нужно "тормошить"! Эту власть нужно пи%дить!

Согласен, не знаем. Посему и трактуем условно ситуацию..
А при чем тут эта заповедь? Как можно ее понимать в этом случае?
Да какие страшилки? И почему "дал показания и уехал домой"? Откель инфа?
Проходимец копеечный на фиг никому не нужен, но если, допустим, человек потерял
дело всей своей жизни, то не грех уроду и кокки-накки отрезать.. Минимум.

зы. А давно на "вы"? Ты б хотя б предупреждал, что ли..

VoLK

написано 06 Марта 2004 08:44ИнфоПравкаОтветитьIP

Harizma
А давно на "вы"? Ты б хотя б предупреждал, что ли..
Про это? - Вы же можете подставлять другую щёку - это ваше право. Я имел ввиду не только тебя, а даже двоим "ТЫ" не скажешь.

Harizma
Member

написано 06 Марта 2004 09:07ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Что-то ничегошеньки я так и не понял, ну да ладно..
Проспитесь - уточните.. (теперь уже Вы) Ок?

VoLK

написано 06 Марта 2004 11:03ИнфоПравкаОтветитьIP

Harizma
Блин - что уточнять то? Не только ты говорил, что так делать - западло. А я считаю, что не западло. Кто к нам с мечом .. ну и т.д.
ЗЫ Я с 8-ми утра в бегах, некогда высыпаться.

Hogna
Member

написано 06 Марта 2004 11:30ИнфоПравкаОтветитьIP

не понимают одно - власть надо тормошить
VoLK, при чем здесь власть, а?
Законы у нас вполне нормальные, КЗоТ ни кто не отменял. Что, министры должны везде шастать, требовать соблюдения?
Те кто работают - пусть используют свои права. Ежели им (работникам) пофиг, то мне (работодателю) тем более, и еще - мне это даже выгодно...

VoLK

написано 06 Марта 2004 11:34ИнфоПравкаОтветитьIP

Hogna
При чём здесь министры? Пролетарии должны бороться за свои права. Везде.

Hogna
Member

написано 06 Марта 2004 11:45ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Да в том то и дело, что не пролетарии, а рабочие должны бороться за свои права. И только они, им ни кто, ни чем не обязан...
Если им пофиг, то к чему весь сыр-бор??!

Пъ
убить Деда Мороза

написано 06 Марта 2004 19:24ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
А я считаю, что не западло. Кто к нам с мечом .. ну и т.д.
Ну и кто с мечом? Правильный пролетарий и гражданин платит налоги с доходов, получая ЗП в конверте - он сам нарушает закон. Если уж он вступает в преступный сговор с работодателем и получает в конверте - то стучать потом на "обманувшего" его работодателя и есть западло.

Добавление от 06 Марта 2004 19:25:

Пролетарии должны бороться за свои права. Везде.
Да. Например, требовать ЗП не в конверте - а белую. А то они сначала продают свои права за дельту, которая в конверте, а потом начинают за них бороться?

VoLK

написано 06 Марта 2004 19:57ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Если уж он вступает в преступный сговор с работодателем и получает в конверте - то стучать потом на "обманувшего" его работодателя и есть западло.
Я так не считаю. Если работодатель обманул работника (государство здесь причём?), то НЕОБХОДИМО сделать ему адекватный ход. Чтобы не повадно было.

Например, требовать ЗП не в конверте - а белую.
При чём здесь государственные законы? Есть договор между людьми. Этого достаточно.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 06 Марта 2004 20:40ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Есть договор между людьми. Этого достаточно.
Да, но тогда это не пролетарий и капиталист, а просто два субъекта.
Они обретают социальную роль только в рамках государства (общества) (имхо).
Иначе можно говорить только об оказании услуга неким А некому Б. Если услуга оказана и претензий нет - Б должен заплатить.
Если неплатит - А должен обратиться за помощью для внесудебного разбирательства, или забыть, а не бежать за "помощью" в госструктуры, когда плохо стало. Когда было хорошо, он про социум предпочитал "забывать"? Типа, он самый умный, а налоги пусть платят дураки.

Hogna
Member

написано 06 Марта 2004 23:47ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить