Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Классовая борьба »
Всероссийская акция против принятия "анти-социального" пакета ГосДумы. (страница 2)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Всероссийская акция против принятия "анти-социального" пакета ГосДумы.
asenberg
Moderator

написано 03 Июля 2004 15:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Митинг протеста 2 июля на Театральной площади в Москве

Сегодня сотоялся митинг протеста против принятия антисоциальных законов, ликвидирующих льготы социально незащищенным слоям населения.

Митинг был организован московской организацией КПРФ и рядом левых организаций города. В ходе митинга, проходивщего в форме встречи с депутатами Госдумы Куваевым и Тюлькиным, участниками была предпринята попытка пройти в сторону здания Государственной Думы с целью потребовать гласного рассморения этого вопроса. Однако задолго до того, как митингующие приблизились к проезжей части улицы группа сотрудников милиции находивщихся по свидетельству очевидцев под действием каких-то одурманивающих средств набросилась на митингующих. Озверелые омоновцы врезались в толпу демонстрантов направо и налево рассыпая ударами резиновых палок. Они схватили пытавшихся урезонить их стоявших в первых рядах 8 человек (членов РРП, СКМ, АКМ). Уже будучи запертыми в милицейском автобусе задерженные подверглись жестокому избиению сотрудниками милиции. Одного из задерженных (А. Веселова) через некоторое время пришлось госпитализировать.

После инцидента произошедшего на театральной площади группа активистов из разных левых организаций направилась в ОВД "Китай-город", но по дороге была остановлена всё теми же сотрудниками ОМОНа. Они в ультимативном порядке потребовали от нас спустится в метро, когда же мы попытались обяснить, что направляемся для разбирательства в отделение милиции окнчательно сорвавшиеся с катушек менты схватили троих человек, а именно С. Удальцова (АКМ), А.Луцкого (РРП), Д.Белова (СКМ) и жестоко избив отволокли в опорный пункт в помещении музея Ленина. Не успокоившись на этом придурки в погонах схватили двоих только что вышедших из стоящих рядом биотуалетов случайных прохожих и отлупив оттащили туда же.

Через некоторое время всех 13 задерженных свезли в ОВД "Китай-город".

По требованию депутата ГД А.Куваева задерженных доставили в травмпункт для освидетельсвования. Там обнаружилось что практически все имеют на теле явные следы побоев. Трое из задерженных по мнению врачей должны были быть госпитализированы (Веселов, Сивачёв и Удальцов). Сивачёв и Удальцов от госпитализации отказались.

По прошествии 9 часов 30 минут с момента задержания все задерженные были отпущены под расписку явиться в Тверской межмуниципальный суд в понедельник.

ссылка

Пъ
убить Деда Мороза

написано 03 Июля 2004 21:58ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
группа сотрудников милиции находивщихся по свидетельству очевидцев под действием каких-то одурманивающих средств набросилась на митингующих.
Похоже, очевидцы сами были одурманены. Вместе с автором статьи.

Добавление от 03 Июля 2004 22:09:

и жестоко избив отволокли в опорный пункт
asenberg, Вы знаете, что такое "жестоко избить"? Особенно, если это омоновец избивает. Похоже, не знаете.
Так я Вам расскажу.
Сломанные ребра, разрыв внутренних органов, сотрясение мозга и т.п.
окнчательно сорвавшиеся с катушек менты
Если бы они действительно "слетели с катушек", то расстреляли бы на месте ненавистных демонстрантов.

Harizma
Member

написано 11 Июля 2004 22:57ИнфоПравкаОтветитьIP

Кстати, на счет опыта митингующих..
Берлинские протесты как они есть: частный случай 20 июля 2003

Пъ
>Если бы они действительно "слетели с катушек", то расстреляли бы на месте ненавистных демонстрантов.
- Ты не далек от истины.
Только насколько я понимаю, в толпу они идут только с дубинками и щитами, но ни как
не с огнестрельным оружием.

Harizma
Member

написано 14 Июля 2004 01:12ИнфоПравкаОтветитьIP

Диалог власти и Общества..
А рука у сержанта почти уж сжалась в кулак..

Готовьтесь сержанты! Нас очень и очень много!

[Это сообщение изменил Harizma (изменение 14 Июля 2004 03:57).]

Harizma
Member

написано 14 Июля 2004 01:27ИнфоПравкаОтветитьIP

Что, кроме монетизации льгот, ожидает нас после принятия «социального» законопроекта

О 400-страничном «антисоциальном» (как его уже успели окрестить) правительственном пакете законов, принятом 2 июля в Госдуме в первом чтении, знают многие. Но немногие прочли его до конца.
А те, кто этот пакет писал, вовсе не стремятся рассказать гражданам, что его подавляющая часть — вовсе не о замене льгот компенсациями или об отмене единой тарифной сетки, а совсем о другом.
Что же обещают нам эти «невидимые миру строки»? А вот что.

Сперва — два слова о льготах. Не о тех, которые правительство собирается заменить денежными выплатами, а о тех, которые оно торжественно обещает сохранить: льготы для ветеранов и инвалидов по оплате жилищно-коммунальных услуг. Дело в том, что с 1 января 2005 года финансировать эти льготы будут регионы. В десятке богатых регионов льготники еще смогут на что-то рассчитывать, в остальных — сами понимаете.
А для окончательного «улучшения» жизни стариков отменяются индексация федерального перечня гарантированных государством социальных услуг для граждан пожилого возраста и инвалидов и норма, запрещающая сокращение объема этих услуг.
Следующие после стариков, кто станет жертвой пакета, — дети. Отменяются нормы, устанавливающие размер ежемесячных пособий на детей: выплачивать их будут в зависимости от возможностей регионов, бюджеты которых и так ежегодно урезаются в пользу федерального центра.
Также на региональные бюджеты «сбрасываются» и все гарантии прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Если учесть, что новый Жилищный кодекс лишает детей-сирот нынешнего права на внеочередное предоставление жилья при выпуске из детских домов, нетрудно догадаться, что в большинстве регионов сироты обречены на участь бомжей.
На регионы будет переложена и ответственность за обеспечение детским питанием. При этом отменяется норма «Основ законодательства об охране здоровья», говорящая о том, что «государство гарантирует беременным женщинам, кормящим матерям, а также детям в возрасте до трех лет полноценное питание, в том числе в случае необходимости обеспечение их продуктами через специальные пункты питания и магазины».
Впечатляющие перемены ждут и российское образование и науку.
Девиз этих перемен сорок лет назад был сформулирован в повести «Трудно быть богом» братьями Стругацкими: «Умные нам не надобны. Надобны верные». И реализовывать его будут, начиная с малых лет: отменяются все обязанности государства обеспечивать доступность образования для детей дошкольного возраста. Также не будут больше выделяться дополнительные средства для обучения детей-инвалидов и особо одаренных детей.
Если говорить о школах, то предлагается отменить минимальные федеральные нормативы финансирования обучения и федеральные гарантии по оплате труда и социальной поддержке работников образования. Простейшее следствие этого — разрыв в качестве образования в богатых и бедных регионах, что, вообще говоря, антиконституционно.
Далее, образовательные учреждения планируется лишить налоговых льгот и права самостоятельно распоряжаться заработанными деньгами. Надо ли сомневаться, что это приведет к росту поборов с родителей и прочих теневых методов финансирования образования?
Теперь — о высшей школе. Для начала предлагается лишить граждан права на бесплатное высшее образование в региональных и муниципальных вузах. Как там с конституционными гарантиями прав на образование? Ну а студенты и аспиранты лишаются компенсационных выплат на питание и права на льготный проезд на транспорте. Последствия — особенно в больших городах с их немалыми расстояниями — легко представить.
Наконец, отменяются положения об установлении минимальной доли расходов бюджета, направляемых на нужды образования, и положения, устанавливающие оплату труда в образовании в зависимости от зарплаты в промышленности. После этого говорить о том, что образование в России является приоритетной сферой, можно будет только в насмешку.
Перечислять все новации, заложенные в пакете, можно долго — каждая из них может служить темой отдельной публикации.
Например, отмена закона «Об основах федеральной жилищной политики», защищающего права граждан в жилищно-коммунальной сфере. Достаточно сказать, что отменяется положение о том, что тарифы на жилищно-коммунальные услуги можно менять только раз в год и только после проведения независимой экспертизы. Теперь их можно будет увеличивать хоть каждый месяц. Или — отмена закона о поддержке малого предпринимательства. Или — отмена закона о товариществах собственников жилья…
Там, где власть зависит от общества, стоило бы правительству только заявить о намерениях подобного рода (не говоря уже о том, чтобы проводить их в жизнь) — и граждане отправили бы на политическую свалку и это правительство, и партии, поддержавшие его намерения.
Но наше правительство мнением граждан принципиально не интересуется, поскольку от них ни в чем не зависит.
Что касается парламента, то у «Единой России» есть только один избиратель, чье мнение их волнует.
И вы его знаете.

Борис ВИШНЕВСКИЙ, обозреватель «Новой»
12.07.2004

VoLK

написано 14 Июля 2004 02:27ИнфоПравкаОтветитьIP

А в чём антисоциальность? Денег мало дали? Кто-нибудь может ответить лаконично?

asenberg
Moderator

написано 14 Июля 2004 02:42ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK

Во-первых мало, во вторых деньги в отличие от прав, можно, если что, вообще не давать.
Во-третьих антисоциальный пакет намного больше чем ты думаешь, читай тщательней опубликованные здесь материалы.

Harizma
Member

написано 14 Июля 2004 02:49ИнфоПравкаОтветитьIP

Сколько стоят льготы "Анны Семеновны"

На разницу в 130 рублей еще можно, конечно, закрыть глаза, но если помимо минимального набора услуг Анна Семеновна захочет, допустим, съездить в санаторий, то ее затраты увеличатся в несколько раз.

* Формально квартира, приобретаемая чиновнику, остается в госсобственности, но деньги на ее покупку идут из бюджета. Если вспомнить, как часто они меняют места работы и должности, то можно сказать, что условный чиновник получает квартиру раз в год.

Мы попытались сделать то, до чего у правительства хронически не доходят руки, — посчитали, во сколько обходятся налогоплательщикам чиновничьи привилегии. Власти обычно просто выделяют круглые суммы на содержание бюрократического аппарата в целом. Долю каждого конкретного чиновника никто не определял. Более того, официально не сообщалась даже примерная сумма, положенная на содержание министра или рядового клерка.
Расчеты, конечно, не совсем точные, но порядок цифр достоверен. Например, в государственные расходы на регионального чиновника мы включили только оплату местного мобильного телефона, однако министрам, да и более мелким служащим регионального уровня, государство оплачивает еще и московский мобильник, причем с прямым номером. Находясь в своем регионе, чиновники пользуются этими телефонами, естественно, не заботясь о времени, а бюджет рассчитывается с мобильным оператором за недешевый роуминг. То же самое касается и лечения — мы же не знаем точно, какие министерские болячки нуждаются в медицинской помощи, но сумма расходов на базовое обследование известна.

А есть ведь еще и госдачи...

Наталья КОПЕЙЧЕНКО, Екатерина ИВАНОВА, Анна ЛЕВИНА

Добавление от 14 Июля 2004 02:56:

asenberg
> во вторых деньги в отличие от прав, можно, если что, вообще не давать.
- Именно, так и будет.

А еще вы ВСЕ забыли о льготном приобретении инвалидам ВОВ автомобилей, типа "Ока".
Теперь же всем инвалидам ВОВ- куй.

[Это сообщение изменил Harizma (изменение 14 Июля 2004 03:09).]

VoLK

написано 14 Июля 2004 03:08ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
Во-первых мало, во вторых деньги в отличие от прав, можно, если что, вообще не давать.
Во-третьих антисоциальный пакет намного больше чем ты думаешь, читай тщательней опубликованные здесь материалы.

Может хватит фантастики? Кто эти санатории, авто получал? Номенклатурщики и их родственники.
Опять на пустом месте воду мутишь.
Читай тщательнее? Что? Тебе было бы полезно прочитать, что такое бюджет

Harizma
А теперь примени свою первую таблицу к жителю деревни.

ЗЫ Моё мнение - надо дать людям деньги, пусть они сами решают куда их потратить.

Harizma
Member

написано 14 Июля 2004 03:18ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Ну дык и в чем вопрос? Ситуация еще будет страшнее!!!
Только пожалуйста!, не говори, что это делается во их благо!

СТЕПАН: Здравствуйте, уважаемые газеточитатели!
ХРЮН: Здорово!
СТЕПАН: Банковский кризис снова заставил меня вспомнить страшное слово «дефолт». И если, не дай бог, он случится, кто вернет деньги — государство?
ХРЮН: Государство, Степа, в лучшем случае вернет себе обещание вернуть деньги!
СТЕПАН: Вот этого я и боюсь. Следовательно, где хранить деньги, если они есть?
ХРЮН: Ну я деньги в рублях храню!
СТЕПАН: КАК???
ХРЮН: А так. Сую доллары в пачки рублей! Никто не догадается!
СТЕПАН: Значит, все-таки дома хранишь. Но ведь это неправильно. Деньги должны работать!
ХРЮН: Хрена тебе! Мои деньги уже на пенсии! Ха-ха!
СТЕПАН: Хрюн, не ерничай! Я же серьезно! Нельзя хранить деньги дома! Деньги должны работать!
ХРЮН: Степа, и я серьезно! Наши деньги работать не привыкли! Им больше по душе воровать, брать взятки, делать откаты, лоббировать законы…
СТЕПАН: Слушай, а может, надежнее деньги вкладывать в золото и драгоценности?
ХРЮН: Я пробовал. Пришел как-то в ювелирный, говорю — отвесьте мне золота и драгоценностей на сорок восемь рублей!.. В общем, ни хрена не получилось.
СТЕПАН: Значит, все-таки лучше хранить деньги в банке.
ХРЮН: Да ты с ума сошел! Конечно, дома!
СТЕПАН: А если украдут?
ХРЮН: А это уже тебе решать, кем лучше быть: обманутым вкладчиком или обворованным квартиросъемщиком!
СТЕПАН: Ну почему? Почему у людей нет доверия к банкам?
ХРЮН: Потому что у государства нет доверия к банкам. Хотя я считаю, что риск у вкладчика небольшой. Положить деньги в банк после очередного визита ОМОНа или дефолта и успеть их оттуда вынуть до следующего.
СТЕПАН: Вот! Это говорит о том, что у нас очень неразвита банковская система!
ХРЮН: Как раз очень даже развита! Накопил какой-нибудь банк денежки населения, а его бац! — и прихлопнули, деньги заработали на государство, создаются новые рабочие места, возрождается экономика. Да Западу до такого уровня банковской системы еще расти и расти!
СТЕПАН: Однако там, на Западе, уже давно поняли, что деньги лучше всего сохранить в банке!
ХРЮН: Так и у нас это давно поняли. Мы только не поняли, как сами банки сохранить?!
СТЕПАН: Тогда получается, что нас вечно будут преследовать банковские кризисы. К этому все, собственно, и идет!
ХРЮН: Не-не-не! Все идет к другому. У нас будет двубанковская система. Банк власти и какой-нибудь оппозиционный банк, контролируемый Кремлем.
СТЕПАН: Ну, хорошо. Давай рассмотрим случай, когда хранишь деньги дома: в чулках, тумбочках и матрасах. Я слышал, что некоторые граждане хранят деньги в кроссовках!
ХРЮН: А некоторые даже в целых футбольных командах! Ха-ха!
СТЕПАН: Хи-хи! В матрасах все же, я думаю, хранить спокойнее. Спишь лучше.
ХРЮН: Мощно задвинул, внушает! А самое главное, это очень удобно! Причем всем! Государству, например, не надо будет париться с национализацией банков. Достаточно будет национализировать матрасы.
СТЕПАН: Я думаю, до этого не дойдет. У нашего государства много сравнительно честных способов отъема денег у населения: пенсионная реформа, задержки зарплат, автогражданка, восстановление Чечни… Опять же банковская система… Зато Госдума в первом чтении приняла закон о замене льгот ветеранам, пенсионерам и инвалидам денежными компенсациями.
ХРЮН: Ну и правильно приняла! Наши пенсионеры в отличие от пенсионеров гнилого Запада — настоящие патриоты! Где еще они так дешево обходятся родному государству?
СТЕПАН: Я всегда говорил, что главное наше богатство — это люди, а не нефть!
ХРЮН: Вот именно! Из людей гораздо больше бабок можно выкачать!
СТЕПАН: Так вот, эта замена называется монетизация льгот.
ХРЮН: Монетизация?! Понятно. Это когда вместо льгот тебе на руки несколько монет выдадут и иди, гуляй на них… газировку пей без сиропа, ну что там еще… пирожок с повидлом можешь купить.
СТЕПАН: Нет, ты пойми, Хрюнчик, льготы до многих не доходили, многие ими вообще не пользовались.
ХРЮН: Это чем они не пользовались?
СТЕПАН: Ну там транспортом или лекарствами… а тут пенсионеры будут на руки деньги получать и сами ими распоряжаться.
ХРЮН: Короче, я понял. От этой реформы выиграют только живущие в местности, где нет общественного транспорта, жилья и телефона, абсолютно здоровые пенсионеры. И это правильно, надо поддерживать здоровых!
СТЕПАН: Итак, что я хотел сказать? А вот! Льготы унижают человека. А компенсация — это признание государством заслуг труженика! Может быть, через год пенсионеры будут очень довольны!
ХРЮН: Ага. Уже и закон такой готовится: о том, что пенсионеры должны быть очень довольны. Ты идиот, Степка!
СТЕПАН: Погоди! Только с такой крепкой властью можно проводить непопулярные, но нужные реформы.
ХРЮН: Ага! Нужных они еще не придумали, пока проводят просто непопулярные. Молодцы ребята! Самых богатых прищучили. Теперь, чтобы была социальная справедливость, решили прижать и самых бедных.
СТЕПАН: А я бы вообще процентов 70 чиновников заменил денежной компенсацией.
ХРЮН: Ты чего, сдурел?! Это вообще сделано по многочисленным просьбам трудящихся чиновников. Потому что льготы гораздо труднее воровать, чем деньги.
СТЕПАН: В таком случае весь этот закон не имеет никакого смысла, пока мы не проведем денежную реформу.
ХРЮН: Какую еще реформу?
СТЕПАН: Надо всем деньгам ноги приделать и компасом снабдить. А то они опять до людей не дойдут. У чиновников заблудятся, осядут, плодиться начнут…
ХРЮН: Вот это ты мощно задвинул! Внушает! Но должен тебе сказать, что льготы кое-где останутся. Например, на транспорте. Но не для всех!
СТЕПАН: Это как?
ХРЮН: А так. Наша власть как ездила на народе бесплатно, так и будет ездить!
СТЕПАН: Ну это и понятно. У нее проездной. Я бы даже сказал — единый…
ХРЮН: Ох, разошелся ты, Степка, даже жалко прощаться.
СТЕПАН: А придется. До свидания, уважаемые! Читайте нас через две недели.
ХРЮН: Пока!

VoLK

написано 14 Июля 2004 03:32ИнфоПравкаОтветитьIP

Harizma
Извини, но пи*дабольство Хрюна и Степана читать влом. Нет лаконичного ответа - пардон.
Коли за деньги все эти привелегии покупаются, то я не могу понять истерии против денег. Надо взять бюджетные деньги расчитанные на льготы и поделить на всех льготников. Это будет честно.

Harizma
Member

написано 14 Июля 2004 03:47ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Ты так же меня извини, что попытался напрячь твой мозг в столь раннее время. Я серьёзно.
Будет время попроще- обязательно прочти эту статью с "интонацией". Желательно в двух лицах.
- Да, стеб. Но качественный стеб. И если не "они" - то кто же еще?!

VoLK

написано 14 Июля 2004 08:43ИнфоПравкаОтветитьIP

2 АЛЛ Ответы есть, как будем контролировать чиновников, распределяющих льготы?

asenberg
Moderator

написано 15 Июля 2004 20:32ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK

Льготы распределяются не чиновниками, а по закону, а соблюдение закона контролируется соответствующими органами, типа суда, прокуратуры и пр.

Добавление от 15 Июля 2004 20:33:

Борьба против отмены льгот продолжается. 2 августа Государственная Дума собирается голосовать во втором чтении пакет законов, обрекающий на нищенское существование десятки миллионов простых людей в России. "Непопулярные" меры, предусмотрительно вынесенные на летний период, тем не менее уже породили достаточно серьезное сопротивление по всей стране. В акциях 1-2 июля приняли участие десятки тысяч, еще больше - поставили свои подписи под протестами. Еще недавно казалось бы железобетонный массив думского большинства стал давать трещины - в первом чтении небольшая часть "Единой России" и ЛДПР проголосовала против, испугавшись полной ответственности за брутальный курс правительства, а ряд губернаторов открыто выступил с предложением отложить принятие закона. Это значит, что коллективное действие общественных организаций, профсоюзов, левых активистов начинает показывать свою силу.

С 21 июля из Ростова, Новгорода, Смоленска стартуют марши протеста чернобыльцев, а 29 июля, достигнув Москвы вместе с другими организациями проведут митинг напротив ГосДумы, который обещает быть самым массовым за последнее время. Сегодня даже локальный успех движения будет иметь огромное значение на будущее, на развитие подлинной партии рабочего класса и всех угентенных.

"Социалистическое сопротивление" играет важную роль в кампании по льготам в ряде городов. Необходимо отметить работу товарищей в Москве, Воронеже, Ярославле, Тюмени, Саратове. В предверии акций в конце июля - начале августа всем товарищам необходимо провести мобилизацию в каждом регионе и наладить связи с организациями льготников(ветераны, инвалиды, чернобыльцы, репрессированные, профсоюзы студентов и бюджетников).

В МОСКВЕ, ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИИ, МИТИНГ СОСТОИТСЯ 29 ИЮЛЯ, ПЛ.РЕВОЛЮЦИИ, С 14:00

ссылка

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к: