Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Классовая борьба »
Всероссийская акция против принятия "анти-социального" пакета ГосДумы. (страница 4)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Всероссийская акция против принятия "анти-социального" пакета ГосДумы.
asenberg
Moderator

написано 10 Августа 2004 19:30ИнфоПравкаОтветитьIP

В администрацию президента РФ переданы 80 тыс. подписей россиян, требующих наложить вето на закон о льготных выплатах
80 тыс. подписей россиян, протестующих против принятия закона о льготных выплатах, переданы в администрацию президента РФ. Объединения ветеранов, инвалидов, правозащитников и профсоюзов просят президента наложить вето на этот закон. Об этом заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" лидер движения "За права человека" Лев Пономарев. По его словам, подписи были собраны за10 дней.
"Мы только сейчас начинаем объединяться, осенью оппозиционное объединение гражданских организаций против социальной политики правительства только будет набирать силу", - рассказал Л.Пономарев. Сейчас создана общественная структура "СОС" - "Совет общественной солидарности", туда вошли представители около 20 гражданских организаций, в частности, профсоюзы, чернобыльцы, Всесоюзное общество инвалидов, объединения ветеранов, движения "За права человека", "Мемориал" и др., добавил он.
Между тем почти каждый четвертый из россиян, опрошенных ВЦИОМом, готов примкнуть к акциям протеста против монетизации льгот, сообщила в эфире радиостанции "Эхо Москвы" социолог-аналитик ВЦИОМ Елена Пахомова. По ее словам, 17-18 июля Всероссийский центр изучения общественного мнения провел очередной опрос, в ходе которого выяснялись причины негативного отношения россиян к монетизации льгот. На вопрос "Как вам кажется, почему значительная часть населения не поддерживает идею замены льгот денежными компенсациями?", более половины опрошенных (53 проц.) отметили опасения, что материальное положение льготников в результате этой реформы заметно ухудшится. Еще 17 проц. россиян указали на недостаточную информационную работу властей в связи с реформой. Обращает на себя внимание то, что 24 проц. респондентов настроены по-боевому и в случае массовых выступлений протеста готовы лично к ним примкнуть, - добавила Е.Пахомова. - Как и следовало ожидать, это в основном старшие возрастные группы и респонденты низкодоходных групп.

ссылка

Punto
Member

написано 10 Августа 2004 23:03ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
Господа правители! Власть, презирающая свой народ, непременно готовит почву для социального взрыва.
Ой ли...

Harizma
Member

написано 11 Августа 2004 03:58ИнфоПравкаОтветитьIP

Однажды Владимир Владимирович™ Путин сидел в своем кремлевском кабинете и работал. На широком столе лежали счеты с костяшками в виде золотых двуглавых орлов, лист гербовой бумаги, открытый президентский "Parker" и служебная записка дежурного офицера ФСБ о возвращении в Россию балбеса, который пишет про Владимира Владимировича™ разные хамские истории.
- Сорок четыре доллара за баррель, - медленно говорил Владимир Владимирович™, мечтательно глядя на свой портрет на стене, - Сорок четыре доллара за баррель! Подумать только…
Владимир Владимирович™ нажал на кнопку вызова главы своей Администрации.
- Слышь, брателло, - сказал Владимир Владимирович™, - А баррель – это сколько?
- Сорок четыре доллара! – немедленно ответил глава Администрации.
- Ну что ты сразу о деньгах, - мягко поправил главу своей Администрации Владимир Владимирович™, - Я про объем спрашиваю. Сколько это по объему? Ведро? Или че это вообще такое – баррель?
- Объему? – недоуменно переспросил глава Администрации, - Понятия не имею. Пинту вот знаю – это стакан пива в "Рози О'Грейдис". А баррель – не знаю. Да какая разница! Главное, что у нас этих баррелей много! Больше даже, чем пинт в "Рози". И за каждый мы получим по сорок четыре доллара!...
- Сорок четыре доллара… - вторил главе своей Администрации Владимир Владимирович™, - Много…
- Надо бы бюджет пересчитать, - взволнованно сказал глава Администрации.
- Да я уж считаю, - ответил ему Владимир Владимирович™, - Такие деньжищи… Я вот думаю – может, зря мы льготы на деньги заменили?
- Че это? – не понял глава Администрации.
- Ну, при таких деньжищах, - сказал Владимир Владимирович™, - Можно было бы и льготы оставить, и еще и денег раздать. А?
- Зачем?! – снова не понял глава Администрации.
- Ну, как… - немного даже растерялся Владимир Владимирович™, - Чтобы народу жилось лучше. Там, типа, с бедностью борьба и все такое.
- Тебе че, плохо живется? – недоуменно спросил глава Администрации.
- Ну… - замялся Владимир Владимирович™, - В общем, нет…
- А ты разве не народ? – не унимался глава Администрации.
- Ну… - снова замялся Владимир Владимирович™, - Народ, да.
- И чего тебе не хватает? – спросил глава Администрации.
- Рейтинга, - вздохнул Владимир Владимирович™, - И доверия избирателя.
- Вот видишь, - подвел черту глава Администрации, - А вовсе не льгот каких-то. Вот давай эти деньжищи и направим на повышение рейтинга и доверия избирателя.
- Запутал меня совсем, - пробормотал Владимир Владимирович™, кладя трубку, - Правильно говорят – когда много денег сразу, то не знаешь, что с ними и делать…
Владимир Владимирович™ пододвинул к себе счеты и снова стал работать.

ссылка

asenberg
Moderator

написано 16 Августа 2004 22:57ИнфоПравкаОтветитьIP

О том чего именно мы лишились из-за нашей неактивности можно прочесть здесь:
ссылка

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4