Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Классовая борьба »
Космическая Одиссея. Пофантазируем? (страница 10)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Космическая Одиссея. Пофантазируем?
Stranger_NN
Member

написано 18 Ноября 2004 16:08ИнфоПравкаОтветитьIP

Beelzebub, а чего там за проблема - "денежное обращение на корабле"? Электронное, разумеется, чтобы не возник "черный нал". Выполнил работу (с заранее известными расценками) - получи на счет.. Что-то гениальное изобрел - оплата штучная. Хочешь что-то помимо физиологического/социального минимума - списываем со счета. Вот и весь расклад.

Никак не вижу проблемы.

Arslan
Member

написано 18 Ноября 2004 17:14ИнфоПравкаОтветитьIP

Stranger_NN
Хочешь что-то помимо физиологического/социального минимума - списываем со счета. Вот и весь расклад.

С.Лема начитался парень...

Stranger_NN
Member

написано 19 Ноября 2004 12:41ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan, Лема я, естественно, читал. Однако что вы можете предложить взамен? Условия задачи перечитайте.

"Партком" и "профком" обсуждающие кандидата на воспроизводство? Этот - достоин, а тот - нет, "он вообще мне не нДравится".. И к чему это приведет? Коррупция и блат - проходили мы это уже.

Arslan
Member

написано 19 Ноября 2004 13:00ИнфоПравкаОтветитьIP

Stranger_NN
Однако что вы можете предложить взамен? Условия задачи перечитайте.

По условиям задачи вообще нет необходимости куда-то улетать.

А касаемо Вашего предложения скажу так: у денег есть такое гадкое свойство, что на них всегда начинает продаваться и покупаться абсолютно все. Так что, тезис о "необходимом минимуме" - это утопия. Именно этот "необходимый минимум" и будет продаваться и покупаться лучше всего. Потому что он необходимый.

Stranger_NN
Member

написано 19 Ноября 2004 15:43ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan, кхм.. А ЗАЧЕМ покупать то, что можно получить даром? Или некоторые бездельники будут ничего не делать, да еще и свой минимум <еды> продавать? Дык они вымрут тогда... И кто это покупать будет, с другой стороны? Да и как можно будет провернуть эту НЕЗАКОННУЮ операцию, если все деньги электронные?

Arslan
Member

написано 19 Ноября 2004 17:29ИнфоПравкаОтветитьIP

Stranger_NN
А ЗАЧЕМ покупать то, что можно получить даром?

Зачем покупать, не знаю. Зато знаю, зачем продавать. Чтоб пополнить свой счет. За счет обдирания других, естественно. Здравствуй, классовое общество.

Да и как можно будет провернуть эту НЕЗАКОННУЮ операцию, если все деньги электронные?

Законы для того и пишут, чтобы их нарушать или обходить. Недырявых законов не бывает.

Punto
Member

написано 19 Ноября 2004 18:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
Недырявых законов не бывает.
Закон всемирного тяготения...

Arslan
Member

написано 19 Ноября 2004 18:41ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
Закон всемирного тяготения...

Впервые слышу, что этот закон кто-то написал. И потом, Вы точно уверены, что этот закон незыблем?

Punto
Member

написано 19 Ноября 2004 19:40ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
б) уверен.
а) его и написал и придумал и открыл тов. Ньютон И. (не знаю, как по батюшке). Как Вам неизвестно, в природе законов не существует. Это люди дали такое название природным явлениям.

Arslan
Member

написано 19 Ноября 2004 20:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
б) уверен.

а) его и написал и придумал и открыл тов. Ньютон И.

А я всегда считал его сэром. Ну, теперь я знаю, что до внедрения тов. Ньютоном И. закона всемирного тяготения яблоки с деревьев не падали

Punto
Member

написано 19 Ноября 2004 20:19ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
б) АГА!

а) яблоки-то падали, а Вы читать чужие посты так и не научились.

Arslan
Member

написано 20 Ноября 2004 08:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
а) яблоки-то падали, а Вы читать чужие посты так и не научились.

Не могли они падать. Ведь, согласно Вашему утверждению, до тов. Ньютона тяготения не было.

Partisan
Member

написано 20 Ноября 2004 12:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Ньютон не захотел лезть за яблоком на дерево. Поэтому он придумал закон всемирного тяготения, и яблоко упало. Но он забыл его отменить, поэтому кроме яблок падает всякое, что не нужно. До Ньютона яблоки тоже падали - но для этого культурные люди придумывали закон притяжения к земле для одного желаемого яблока, и поэтому не причиняли людям вреда дурацкими всемирными законами.

Punto
Member

написано 20 Ноября 2004 12:52ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
До т.Ньютона И. не был открыт, сформулирован и записан закон. В природе нет законов, есть только глобальные природные явления. Законы придумывают люди. Для себя. Дите.

Карл Маркс
классик

написано 20 Ноября 2004 23:06ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
В природе нет законов
Голословно. Доказать сможешь?

Punto
Member

написано 21 Ноября 2004 08:52ИнфоПравкаОтветитьIP

Карл Маркс
Чего доказывать? Что на Солнце НЕ написано:" Осторожно! Большая гравитация!"? Или что обыкновенный жук летает, нарушая все известные людям законы аэродинамики? Понатыкали себе ограничений. Кстати, если бы физические законы были действительно законами, то все размерности и константы были бы кратны. А такого не наблюдается.

Карл Маркс
классик

написано 21 Ноября 2004 10:33ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
Чего доказывать?
Я имел ввиду не те "законы", при помощи которых люди пытаются объяснить себе обнаруженные локальные закономерности в наблюдаемых ими явлениях, а именно законы самой Природы. Почему ты собственно считаешь, что таких законов нет?

Punto
Member

написано 21 Ноября 2004 12:38ИнфоПравкаОтветитьIP

Карл Маркс
Да потому, что законы - человеческое изобретение. Предполагать, что у Вселенной есть законы, означает придерживаться антропоморфного взгляда на существующий мир. Я не настолько шовинист...

Arslan
Member

написано 21 Ноября 2004 13:06ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
Предполагать, что у Вселенной есть законы, означает придерживаться антропоморфного взгляда на существующий мир.

Значит, то, что яблоко падает, обусловлено только тем, что человек придумал это? Ну и ну!.. А я всегда думал, что оно падает, потому что на яблоко действует сила гравитации Земли.

ЗЫ. Впервые встречаю еврея-идиота.

Punto
Member

написано 21 Ноября 2004 14:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
Ребенок, если Вы не понимаете написанного, то это безусловно означает, что написавший - идиот?

ЗЫ. "сила гравитации" - Мощно задвинул! Внушаить!

asenberg
Moderator

написано 21 Ноября 2004 15:40ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan

Спорить с Пунто на физические темы смысла не имеет.
Он физики не знает и в этом не признаётся. В качестве доказательства могу привести тему про кипение воды:
http://forum.skunksworks.net/Forum3/HTML/000020.html
в особенности конец первой и вторую страницу.
Там где обсуждаются причины русской революции.

Punto
Member

написано 21 Ноября 2004 20:07ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
Лучше не начинайте по-новой. Ваша неправда тогда была...

Карл Маркс
классик

написано 21 Ноября 2004 22:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
Да потому, что законы - человеческое изобретение.
А как же назвать то, что действительно является закономерностью Природы ( если такое возможно )?
Предполагать, что у Вселенной есть законы, означает придерживаться антропоморфного взгляда на существующий мир. Я не настолько шовинист...
Можно не предполагать наличие, а не исключать возможности их наличия.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 21 Ноября 2004 23:16ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
А это типичный пример демагогии.
Сослаться на свой несостоявшийся ранее довод, как на источник инфы.
Комми стухли совсем, даже Айз не утруждает себя доказательствами. Приводит какие-то мутные ссылки на свою пургу двухлетней давности. Типа, он доказал на примере кипения воды. Если бы этот олух представлял себе все ньюансы физического процесса кипения воды - он бы и заикаться о воде не стал.
Но, стибрив эту замечательную алегорию у других комми - он свято верит в то, что написанное - правда. И за два года бедный неуч не удосужился прочитать учебник физики за восьмой-десятый класс, что бы исправить свою ошибку, или подкорректировать свое понимание - он по-прежнему уверен, что кипение не происходит во всем объеме жидкости, а только в ее части. Ему даже наплевать на определения, данные в учебнике для детей - он-то знает, что он прав )))

asenberg
Раз уж Вы в силу своей дремучести подняли снова ветку о кипении воды - я готов ее развить, разумеется, проводя паралели к революционным процессам. Если желаете.

[Это сообщение изменил Пъ (изменение 21 Ноября 2004 23:35).]

VoLK

написано 22 Ноября 2004 00:07ИнфоПравкаОтветитьIP

Не поленился я и перечитал заново водно-паровые фантазии Айзенберга (ссылка дана им же выше):
цитата:
Да, я вас понял, рассказываю:
Представим вода нагревается и закипает, или остывает и замерзает, но если скажем энергии на нагрев недостаточно то кипение остановится, вода вся в пар не превратиться, но одновременно в системе много процессов происходит, их равнодействующая в каждый конкретный момент времени меняется, скажем после кипения может начаться конденсация пара, когда мы говорим о коммунистическом будущем, мы имеем в виду тенденцию, русская революция 17 года одна из составляющих общемировой тенденции.

Вы впредь не злитесь, а говорите что вам непонятно, я объясню.

У меня вопрос к уважаемой аудитории, вы кроме распальцовки (типа обращайся, не стесняйся, я тебе всю физику объясню) что-нибудь поняли? Каким боком здесь дышит коммунизм?

Punto
Member

написано 22 Ноября 2004 09:11ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Айз полагал, что это - аналогия с революционным движением. Более энергичная часть общества (кипение) увлекает за собой колеблющихся (холодные области).

Карл Маркс
Млять! Ну наступали уже на эти грабли! НЕТУ у Природы, Вселенной законов! Вот несчастный закон Ньютона оказался частным случаем другого, тоже выведенного людьми. Учения об атомах - частный случай теории строения вещества. А что дальше будет?
Ну договорились в глубокой древности между собой ученые: называть стабильно повторяющиеся глобальные природные явления - законами.

Пъ
Смешно, если бы не так грустно.

Карл Маркс
классик

написано 22 Ноября 2004 09:26ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
Ну наступали уже на эти грабли! НЕТУ у Природы, Вселенной законов!
Верю. А чем мотивировали?
Ну договорились в глубокой древности между собой ученые: называть стабильно повторяющиеся глобальные природные явления - законами.
Периоды повторения могут быть очень большими, чтобы человечество смогло их заметить и проанализировать.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net