Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Классовая борьба »
Космическая Одиссея. Пофантазируем? (страница 6)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Космическая Одиссея. Пофантазируем?
Карл Маркс
классик

написано 22 Октября 2004 17:27ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
Не поэтому. А потому, что вариантов при одних и тех же условиях может быть довольно много.Дык, уточнение условий и снизит количество вариантов.

Добавление от 22 Октября 2004 17:28:

Beelzebub
Срочно ВНИМАТЕЛЬНО читать ВСЮ ветку
Ты ответил далеко не на все мои вопросы, а на один из них ответил дважды, но ответы противоречат друг другу.

Beelzebub
Moderator

написано 22 Октября 2004 17:33ИнфоПравкаОтветитьIP

Карл Маркс
Ну повтори, будь ласка, неотвеченные, и где противоречие нашел тоже. А то теперь х. что найдешь в ветке... все засрали недоумки

Пъ
убить Деда Мороза

написано 22 Октября 2004 18:00ИнфоПравкаОтветитьIP

Beelzebub
Непонятно, почему ты не хочешь попросить модератора скопировать в ветку "Одиссея-2" немногие ценные сообщения, а все глупости оставить тут?

Beelzebub
Moderator

написано 22 Октября 2004 18:35ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Айз, похоже, в ветку не заглядывает, я его уже просил парой страниц назад отделить оффтоп про армию (тогда это было очень легко для него). А сейчас разделить две параллельно обсуждаемые проблемы сложно (но я могу попробовать это сделать, если Айз скинет мне в Баню 2 копии ветки).

Arslan
Member

написано 22 Октября 2004 18:41ИнфоПравкаОтветитьIP

Beelzebub
я могу попробовать это сделать, если Айз скинет мне в Баню 2 копии ветки

А не жирно Вам будет? Одной копии хватит. Вторую, если уж так надо, сами сотворите в своей Бане из первой. Думаю, повелителю Преисподней это не составит труда.

Добавление от 22 Октября 2004 18:43:

Beelzebub
Айз, похоже, в ветку не заглядывает

Правильно делает. Что ему тут делать, среди космонавтов-шизиков?

Beelzebub
Moderator

написано 22 Октября 2004 18:48ИнфоПравкаОтветитьIP

[ignore mode temporary off]
Arslan, 22 Октября 2004 18:41
1. Не Вам меня учить как разделять постинги в ветке.
2. Если Вы привыкли в своем свинарнике постоянно копаться в дерьме, то это не значит, что это так же приятно и удобно делать и другим.
Dixi.
[ignore mode on again]

Arslan
Member

написано 22 Октября 2004 18:58ИнфоПравкаОтветитьIP

Beelzebub
[ignore mode temporary off]
[ignore mode on again]

Ах, как хорошо иметь кнопку под рукой. Захотел - выключил, захотел - включил снова. Только смысла в этом не вижу никакого. Разве нельзя игнорировать просто? Без кнопки?

Если Вы привыкли в своем свинарнике постоянно копаться

Вынужден Вас разочаровать. У меня нет свинарника.

Карл Маркс
классик

написано 22 Октября 2004 20:17ИнфоПравкаОтветитьIP

Карл Маркс
Товарищ, а при каком строе были достигнуты описанные в условии достижения науки?
Beelzebub
Пускай будет строй как в СССР во время ВОВ.
Карл Маркс
Когда пролетарии улетали с Земли, там был капитализм. Сейчас на корабле какой строй?
Beelzebub
В этом и состоит вопрос ветки, если кто не понял.
--------------------------------------------------------------------
Неотвеченные вопросы:
А командир на корабле есть? Или корабль на автопилоте? А куда они летят? Или просто летят? Существуют ли во Вселенной планеты,пригодные для жизни людей, по условию задачи? Или Вы целенаправленно клоните к тому, что пролетарии эти обречены вечно существовать на этом космолёте? Насколько тесно на корабле? Группе единомышленников в несколько миллионов человек найдётся местечко для уединения, чтобы поговорить по душам? И сколько там всего народу летит? Не будут ли
они через некоторое время близкими родственниками друг другу? Не мешайте что? Флейм разводить в серьёзном форуме? Чё ты сюда то этот тред запостил?

Beelzebub
Moderator

написано 22 Октября 2004 20:47ИнфоПравкаОтветитьIP

Карл Маркс
По первой части. Ошибка вот в чем: когда они улетали капитализма не было, капиталисты были перевешаны уже. Строй на земле, предположительно, как во время войны. А вот какой строй будет на корабле, каким он там может быть и почему - большой вопрос, на который и хочется ответить.

А командир на корабле есть?
Сами строим надстройку! (post #1)

Или корабль на автопилоте?
Сами строим надстройку!

А куда они летят?
искать новое пристанище (post #1)

Или просто летят?
искать новое пристанище (post #1)

Существуют ли во Вселенной планеты,пригодные для жизни людей, по условию задачи?
Да.

Или Вы целенаправленно клоните к тому, что пролетарии эти обречены вечно существовать на этом космолёте?
Я сказал то что сказал. Ни более ни менее. (post #19, to Skif #18)

Насколько тесно на корабле?
vovan: ведь корабль нерезиновый? (#49)
/me: Ну.. скорее да, чем нет. (#50)

Группе единомышленников в несколько миллионов человек найдётся местечко для уединения, чтобы поговорить по душам?
Lerka: А доступ к любой информации - полный и неограниченный для каждого? (#60)
/me: пускай будет полный доступ к информации (#62)
согласен, не очень явно, но свобода общения показана.

И сколько там всего народу летит?
Пускай будет с десяток миллионов. (#21)

Не будут ли они через некоторое время близкими родственниками друг другу?
Скорее нет, чем да.

Не мешайте что? Флейм разводить в серьёзном форуме? Чё ты сюда то этот тред запостил?
Это уже не по теме.

Карл Маркс
классик

написано 22 Октября 2004 21:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Beelzebub
В космолёт сели все пролетарии Земли или только некоторые? По какому принципу они оказались на борту? Кто успел, тот и молодец?

Beelzebub
Moderator

написано 25 Октября 2004 11:21ИнфоПравкаОтветитьIP

Карл Маркс

Карл Маркс
классик

написано 25 Октября 2004 11:26ИнфоПравкаОтветитьIP

Beelzebub
Пускай будет с десяток миллионов. Так, грубо говоря, Москва полетела. ИМХО, вполне нормальная по масштабам модель общества.
Это все пролетарии Земли или только некоторые? По какому принципу они оказались на борту? Кто успел, тот и молодец?

Beelzebub
Moderator

написано 25 Октября 2004 11:36ИнфоПравкаОтветитьIP

Карл Маркс
read all the post #21

Карл Маркс
классик

написано 25 Октября 2004 12:18ИнфоПравкаОтветитьIP

Beelzebub
А когда разберемся с отдельным кораблем можно будет и перейти к взаимодействию, скажем, флотилии из 1000 кораблей. Тут уже все люди будут, что есть.
Дык, тут же в будущем времени. Мы же ещё с отдельным кораблём разбираемся.

Beelzebub
Moderator

написано 25 Октября 2004 12:30ИнфоПравкаОтветитьIP

Карл Маркс
Ну так и какие трудности с пониманием поста?
Очевидно же, что не все влезут на один корабь. Но все влезут на 1000 кораблей. По какому принципу - по территориальному.

Еще вопросы?

Карл Маркс
классик

написано 25 Октября 2004 12:41ИнфоПравкаОтветитьIP

Beelzebub
Очевидно же, что не все влезут на один корабь.
Очевидно?! А крестьян и интеллигентов тоже перевешали уже? Я же не про всех людей спрашивал, а про всех пролетариев.
P.S. А учёных-генетиков ты к какому классу относишь, к пролетариям?

Beelzebub
Moderator

написано 25 Октября 2004 12:50ИнфоПравкаОтветитьIP

Карл Маркс
перевешали буржуев, #21

Ни крестьян, ни "г-но нации" не трогали. Всех, кто остался, скопом грузили на корабь. Потом на следудующий, потом еще на следующий, и т.д. В итоге с Земли улетели BCE.

Еще вопросы?

Карл Маркс
классик

написано 25 Октября 2004 13:34ИнфоПравкаОтветитьIP

Beelzebub
"г-но нации"
Кто такие?
не трогали
То есть оставили в живых?
...скопом... В итоге с Земли улетели BCE.
Крестьяне с пролетариями в каждом корабле вперемежку? Правильно я понял? Или пролетарии в отдельном корабле?

Beelzebub
Moderator

написано 25 Октября 2004 13:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Карл Маркс
Купи слона, а?

Карл Маркс
классик

написано 25 Октября 2004 13:40ИнфоПравкаОтветитьIP

Beelzebub
Купи слона, а?
Мне не нужен слон.

Beelzebub
Moderator

написано 25 Октября 2004 13:42ИнфоПравкаОтветитьIP

Карл Маркс
Все говорят: "Мне не нужен слон", а ты купи слона?

Пъ
убить Деда Мороза

написано 25 Октября 2004 13:43ИнфоПравкаОтветитьIP

Beelzebub
Т.е. расписать какой строй будет на корабле. Будет ли там полная демократия, например, или будет единоначалие, ну и т.д.
Мне тут вот что подумалось. Если рассматривать корабль как инженерное сооружение, требующее обслуживания и управления - так тут нужен капитан, он же директор эксплуатации.
Если рассматривать население корабля не как команду, а как живой груз - (а именно им население и является, пока корабль куда-то летит. Если он просто летит, без определенной цели - то тогда его население можно сравнить... ну например с героями книги "Остров Погибших Кораблей"). - то какое общественное устройство может быть у груза? Дисциплина и порядок, капитан - царь.
Если все население корабля уравнено в правах и обязанностях с экипажем - то есть все являются экипажем и пассажирами одновременно - то может быть и полная демократия, но до первой нештатной ситуации. Например, маневр с целью увернуться от астероида может несколько запоздать, пока будет идти голосование направо сворачивать или налево (а может, вверх или вниз?). После первой серьезной аварии или какой-нибудь внутренней проблеме будет установлена жесткая диктатура, котрая позволит выжить населению.
Получается, что единоначалие установится в любом случае, вопрос только времени и количества жертв.
А вот установление единоначалия может происходить вполне демократично - выборами. Например, 100 человек, проживающих в одном отсеке - выбирают своего представителя-технаря и представителя-гуманитария. Те в свою очередь формируют дальше пирамиду власти, основная задача которой - вести корабль и регулировать отношения между населением.

Карл Маркс
классик

написано 25 Октября 2004 13:47ИнфоПравкаОтветитьIP

Beelzebub
Мне не нужен слон.
И тогда рабочие взяли и построили большой космический корабль, загрузили в него все что смогли , в том числе крестьян и учёных-генетиков и полетели искать новое пристанище. Так было?

Beelzebub
Moderator

написано 25 Октября 2004 14:12ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Т.е. ты за единоначалие. Правда в качестве обоснования таковой используешь необходимость четких действий в нештатной ситуации. Пусть технических нештатных ситуаций нет, или они могут быть легко преодолены имеющимися средствами. Скажем, те же астероиды просто ловят и потом используют как сырье, причем автоматически. Более интересно насколько вообще стабильна будет демократия на станции именно с точки зрения экономической жизни, ну и определяемой ею социальной. Хотя диктатура, без всякого сомнения с моей стороны, будет стабильна. И, более того, не будет вступать в противоречие с производительными силами.

Карл Маркс
Все говорят: "Мне не нужен слон", а ты купи слона?

Карл Маркс
классик

написано 25 Октября 2004 14:39ИнфоПравкаОтветитьIP

Beelzebub
Если ты не ответишь на наводящие вопросы, то вариантов развития событий на твоих космолётах будет слишком много, чтобы успеть их проанализировать в течение человеческой жизни. Отвечай.

Beelzebub
Moderator

написано 25 Октября 2004 15:05ИнфоПравкаОтветитьIP

Карл Маркс
Все говорят: "Если ты не ответишь на наводящие вопросы, то вариантов развития событий на твоих космолётах будет слишком много, чтобы успеть их проанализировать в течение человеческой жизни. Отвечай.", а ты купи слона?

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net