Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Классовая борьба »
Политический кризис на Украине как предвестник мировой пролетарской революции. (страница 3)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Политический кризис на Украине как предвестник мировой пролетарской революции.
Петька
Member

написано 09 Декабря 2004 14:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Белый Ворон
пришла пора отделить государство от капитала
Ответ
Давно отделили. Государство не суется в дела бизнеса даже с советами. Заплатила фирма налоги - все политики их делят, больше ничем политические партии и всевозможные правительства (земельные, федеральные, коммунальные)не занимаются. Примерно 80% денег остается у фирмы и она ни перед кем за них не отчитывается.

Белый Ворон
MchlP

написано 09 Декабря 2004 16:23ИнфоПравкаОтветитьIP

Петька
Давно отделили. Государство не суется в дела бизнеса даже с советами
Вы это серьезно? В каком учебнике вычитали?
Плохой учебник - выкиньте его на помойку.
Возможно, это не учебник был, а государственный закон? И государство "правовое", да?
Меньше читайте либеральной лапши, правовых государств не существует - это утопия, сродни коммунизму. Конечно, есть слабое подобие "правовых государств" на Западе, примерно такое же подобие, как "социализм в СССР". Не смешите мои тапки.
Спускаемся на землю.
Ни в России, ни на Украине нет "правовых государств", нет даже подобия - это наши реалии, из них надо исходить.
Предположим невозможное, ваш тезис реализован: "Государство не суется в дела бизнеса даже с советами" - это не мешает бизнесу соваться в дела государства. Об отделении (разделении) бизнеса (капитала) от государства не может быть речи.
Вы современную ситуацию на Украине представляете?
Чтобы проще представлялось, политику иностранных государств можно рассматривать как вмешательство бизнеса в дела суверенного государства Украины. Такое упрощение правомерно, потому что политика - вторична, первична экономика, т.е. "бизнес" или капитал.
Вот и получается, что кризис обусловлен прямым вмешательством капитала в дела государства.
Современную ситуацию в России вы хорошо представляете? Что-то сомнения у меня на это счет имеются...

Петька
Member

написано 10 Декабря 2004 00:38ИнфоПравкаОтветитьIP

Белый Ворон
Вы современную ситуацию на Украине представляете?

Ответ
Я описывал ФРГ. Классический капитализм.

Белый Ворон
MchlP

написано 10 Декабря 2004 11:15ИнфоПравкаОтветитьIP

Петька
Я описывал ФРГ. Классический капитализм.
Я уже "догадался".
Почему бы вам тогда не описать обратную сторону вопроса: влияние капитала на государство - тогда станет понятным, что никакого разделения нет.
Формально государство "либеральной демократии классического капитализма" обслуживает интересы граждан, а на деле - интересы капитала и, преимущественно, крупного.
Ведь декларируется равенство гражданских прав, но равенства никакого нет. И дело не только в бОльших протекционистских возможностях обладателя крупного капитала (влияния на государство, причем не только незаконных /коррупция/, но и вполне лояльных). Даже на бытовом уровне "равенство гражданских прав" - фарс. Тот же штраф за неправильную парковку, например, одинаков (по абсолютной величине) для граждан с разными доходами. Но для одного это - проценты, а для другого - тысячные доли процентов от дохода. И даже прогрессивное подоходное налогообложение вовсе не уравнивает граждан в правах.

Примерно 80% денег остается у фирмы
Не подскажите базу этих процентов, что-то меня несколько смущает их величина.

Петька
Member

написано 10 Декабря 2004 20:01ИнфоПравкаОтветитьIP

влияние капитала на государство
На заседании Торгово-промышленной палаты ФРГ, объединяющей капитал, канцлер стоит по стойке "смирно" (показали по телевидению). При нарушениях законов, касающихся не только парковки, но многомиллионных нарушений, представители капитала выходят сухими из воды: афера фирмы "Водафон", в котором директор дойче банка получил взятку в 50 миллионов евро, нанеся огромный ущерб государству, кончилась оправданием жуликов. Газеты поворчали, министры повозмущались, а виновник и ухом не повел. Влияние капитала на государство - решающее.
Примерно 80% денег остается у фирмы: из прибыли оплачиваются налоги, очень небольшие.
Не подскажите базу этих процентов, что-то меня несколько смущает их величина.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net