Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Классовая борьба »
Деньги. (страница 8)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Деньги.
zonder
Member

написано 31 Июля 2008 12:23ИнфоПравкаОтветитьIP

Grawitacij
"Сталин снижал цены не волевым порядком (проявляя свойственный Хрущеву волюнтаризм) а реализуя государственную программу по снижению себестоимости продукции."(ваша цитата) - ув.Гравитаций - не говорите, пожалуйста, так безапеляционно о том чего не знаете - возьмите лучше статистические сборники послевоенных лет и посмотрите - как может снижаться себестоимость при катастрофическом понижении производительности труда в сельском хозяйстве и легкой пром-ти? - только одним путем - обвальным падением реального уровня жизни трудоспособного населения - у нас голод был в 47-49гг, у нас рабочие в одной паре обуви по пять лет ходили, у нас рабочие в бараках жили по 10 человек на 15 кв.метров, у нас крестьяне фактически были в крепостной зависимости и кроме мифических(кстати, вполне "волюнтаристски" рассчитанных) трудодней никаких рублей не видали - вот и источник вашего "планового" понижения цен - может быть это и не "волюнтаризм" Хрущева, но, мне кажется, что-то еще более страшное...
И последнее - вы обещали учиться - учите хотя бы формальную историю с датами и тд. - ведь такие ваши заявления просто уму непостижимы -
"...кажется в году 1956 Сталин ввел оплату..."(ваша цитата) - в 56 году иосиф уже, слава Богу, как три года покойничком был - нельзя не знать элементарного, это не вызывает к вам уважения.
ваш всегда т.
зондер

Grawitacij
Member

написано 31 Июля 2008 19:22ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
"...кажется в году 1956 Сталин ввел оплату..."(
Вот Вы паймали блоху и рады...Спасибо Вам за грамоту.К сожалению,политграмотой Вы все так же,- не блещете...Злобствуюте,батенька....Подтверждение этому -Ваш последний пост.Вы даже не берете во внимание,что прошло всего два года после страшной войны...
Сегодня войны нет,а жертв не меньше.Сюда вот,своё внимание,сюда!И при чем здесь Хрущев?

Punto
Member

написано 31 Июля 2008 23:22ИнфоПравкаОтветитьIP

Grawitacij
Вы даже не берете во внимание,что прошло всего два года после страшной войны...
Это когда прошло "всего два года после страшной войны"? Ко времени Вашего поста или к 1956му году?

zonder
Member

написано 01 Августа 2008 17:11ИнфоПравкаОтветитьIP

Grawitacij
Хрущев, при всех своих недостатках, последний человек в цк кпсс, который пытался вернуть партию к революционным истокам - от сталинского политического волюнтаризма, кстати...и, кстати же, что-то вы уж слишком туманно о моей политграмоте - может быть будете поконкретнее?
и последнее - я никогда не злобствую, но называю вещи своими именами - мы - коммунисты, а значит мы обязаны говорить правду, какой бы неприятной она для нас не была.
NB.и это я не блоху поймал - я уже много раз "ловил" вас на полной почти исторической безграмотности - то вы ключевые даты путаете, то вы об элементарном ничего не знаете( о левой оппозиции в вкп(б)20х, например) - как вы набираетесь смелости судить о чем либо, когда вы отчетливо почти ничего не знаете?Вы меня извините, конечно, но в русском языке есть такое слово - невежество - будете вы наконец учиться всерьез или нет?
зондер
Punto
смешно и некрасиво одновременно - как и весь ваш облик, впрочем...

[Это сообщение изменил zonder (изменение 01 Августа 2008 17:29).]

Grawitacij
Member

написано 01 Августа 2008 19:28ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
Вас впору называть "Махатма".Кажется мне становятся понятьнее негативные высказывания в Ваш адрес ваших "учеников".Как только Вы с готовностью приняли в свой адрес понятие "мэтр", мне стало понятно-Вы переполнены комплексами...Ну,да ладно...Это со временем пройдет и Вы станете терпимее и не будете терять так много друзей.Ведь сегодня у Вас нет дузей,а это грустно...Вы все время циклитесь на "поймал",циклитесь на негативной оценке оппонента,хотя часто он в политическом плане много подготовленее чем Вы...

слишком туманно о моей политграмоте - может быть будете поконкретнее?
НЕ может быть человек прав, когда он повально отрицает право других на истину...У Вас сплошные отрицания и порицания...

Добавление от 01 Августа 2008 19:31:

zonder
Мне кажется Вам известна причина кризиса конференции...Или нет?

Punto
Member

написано 01 Августа 2008 19:41ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
Не злитесь, я только пошутил. Все равно Гравитаций мои посты не читает...

zonder
Member

написано 10 Августа 2008 17:22ИнфоПравкаОтветитьIP

Grawitacij
нет достоинства в сохранении друзей, которые перестали быть друзьями - это унизительно и мне жаль, что вы этого не понимаете,
далее,
в отличии от многих - я имею своих учеников, но не стемлюсь к контролю и доминации над ними после периода ученичества - у каждого свой путь и собственный крест - я, извините, демократ,
далее,
терпимее я не стану никогда - иначе я изменю себе и своим убеждениям - терпимость - синоним продажности, когда мы за признание нашего авторитета и заслуг кем-то третьим готовы поступаться своими принципами - от меня вы этого не дождетесь,
далее,
у меня много настоящих друзей и даже вас я не исключаю из этого списка - что бы ни произошло и как бы не повернулось - вы всегда будете помнить мою науку, и те сомнения, что я в вас породил, и ту верность, которую я по отношению к вам постоянно демонстрирую - в чем же еще проявляется дружба?
зондер
p.s.у меня нет порицаний, но много отрицаний - тут вы правы - но эти отрицания имеют свою основу - кто из вас здесь хоть раз аргументированно опроверг мою истину?в тот момент, когда вам это удастся с помощью фактов и логики я признаю вашу позицию и стану защищать ее не менее горячо, чем мою сегодняшнюю.
p.p.s."...циклитесь на негативной оценке оппонента,хотя часто он в политическом плане много подготовленее чем Вы..."(ваша цитата) - например?..я уважаю большинство участников конференции(за исключением Пъянтоса, пожалуй) - иначе я не стал бы с ними общаться, я понимаю и принимаю большую осведомленность в практических вопросах такого товарища, как asenberg, но в своей полемике с оппонентами я еще ни разу не сталкивался с теоретической концепцией более завершенной и непротиворечивой, чем та которую я здесь отстаиваю - докажите мне обратное и я возьму свои слова обратно.
и последне, вам на память -
НЕКОТОРЫЕ ВЕЩИ СЛЕДУЕТ ДОКАЗЫВАТЬ АРГУМЕНТАМИ И ФАКТАМИ
и, если вы не в состоянии этого сделать - принимать концепцию оппонента как истинную, до момента ее АРГУМЕНТИРОВАННОГО опровержения, вне зависимости от того, принимаете вы эту концепцию ЭМОЦИОНАЛЬНО или нет.
ваш всегда т.
зондер
и самое самое последнее, для большей ясности проблемы - я не приемлю "дружбы" по интересам или для выгоды, я не приемлю беспринципной "дружбы" против кого-то, я не приемлю "дружбы" для того что бы оставаться "своим", если это влечет за собой измену принципам - все это достойно только презрения - я не обязан дружбой врагам и упаси меня Бог от такого жребия.

Добавление от 10 Августа 2008 17:32:

Grawitacij
" Мне кажется Вам известна причина кризиса конференции...Или нет?"(ваша цитата) - поясните, есть у меня ряд соображений, но мне интересно узнать ваши.

Добавление от 10 Августа 2008 17:36:

Punto
да, я и не злюсь - ваше замечание(№9492) оказалось острым и смешным, вам временами не откажешь в чувстве юмора, но не могу же я вас похвалить открыто за остроумие по поводу речей собственного товарища...или могу?..вот ведь этическая проблема...

[Это сообщение изменил zonder (изменение 10 Августа 2008 17:43).]

Punto
Member

написано 10 Августа 2008 20:46ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
кто из вас здесь хоть раз аргументированно опроверг мою истину?
Ну я. Другое дело, Вы все равно этого не признаете ни за что. Поэтому я не очень и стараюсь, так, пунктиром освещаю тернистый путь познания...
ЗЫ. Плюньте на этику, помните правило номер 6...

zonder
Member

написано 11 Августа 2008 15:39ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
"Ну я" - ну и где? - у вас вообще с логикой не очень хорошо, а что касается аргументов, так и совсем из рук вон - вы ведь, судя по вашим ответам в действительно серьезных темах, так ни разу и не поняли диалектики моих, да, и не только моих рассуждений - на каждый объемный объект у вас есть своя(причем очень своя)плоская калька, но дает ли такой ущербный метод оппонирования возможность опоровержения в четырехмерном пространстве?
и советы свои придержите при себе - вы, конечно, не пъянтос, но и ваши суждения о этике вряд ли можно отнести к суждениям нравственного человека высоких этических принципов.
зондер

Grawitacij
Member

написано 02 Сентября 2008 15:46ИнфоПравкаОтветитьIP

" Деньги выполняют одновременно несколько функций, они - знак всех других стоимостей, эквивалент их, а также их мерило.В качестве знака деньги являются представителем всякого рода других богатств, и когда передают из рук в руки деньги, тем самым предают право на все другие стоимости.Рабочий нуждается не в деньгах как таковых, а в пище, одежде, жилище, знаеом которых являются деньги...
...Лишь в результате злоупотребления словами, которое привело к большой путанице и многим ошибкам, деньги и капитал стали почти синонимами.Деньги,действительно, представители всех прочих капиталов, но сами они не являются чьим-либо капталом; по природе своей они бесплодны, и богатство начинает расти только тогда, когда владелец денег сбывает их с рук".
Ж.С.Симонди. "Новые начала Политической экономии или о богатстве в его отношении к народонаселению. Париж.1827 года. Перевод Ф.И. Михалевского. Отпечатано:Москва 1937 года.

Punto
Member

написано 02 Сентября 2008 20:24ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
ну и где?
Да в многочисленных постах. Но Вы все равно их если и читаете, то по большой диагонали.

ы ведь, судя по вашим ответам в действительно серьезных темах, так ни разу и не поняли диалектики
Так это, где ее нету - там я и не понимаю. И не принимаю демагогию вместо нее.

советы свои придержите при себе
Да ради бога, мне от этого хуже не будет.

ваши суждения о этике вряд ли можно отнести к суждениям нравственного человека высоких этических принципов
Так Вы выберите, пожлст, что-то одно: или этика для каждого класса своя (и тогда я вполне могу иметь Высокие Этические Принципы), или этика одна для всех - но тогда революционеров надо через одного - к стенке...

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net