Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Классовая борьба »
Антикапитализм 2005 и 2006, и другие аналогичные мероприятия. (страница 5)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Антикапитализм 2005 и 2006, и другие аналогичные мероприятия.
asenberg
Moderator

написано 21 Июля 2006 21:55ИнфоПравкаОтветитьIP

Я думаю, что тема исчерпана.
Закрываю.

asenberg
Moderator

написано 21 Июля 2006 23:03ИнфоПравкаОтветитьIP

И ВСЁ-ТАКИ открою для последнего сообщения.

"Автор: М. Галайда

Дата размещения материала на сайте: 21 июля 2006

Дата написания: июль 2006

--------------------------------------------------------------------------------

11.08.2006 г. около 17:30 час., при выходе из троллейбуса (маршрута № 3) на остановке "Тверской вагонзавод", я подвергся разбойному нападению четырех неизвестных мне лиц. Данные лица нанесли мне несколько ударов руками по лицу и туловищу, вывернули наружу содержимое карманов моей одежды, и пытались отобрать мой рюкзак. Я стал звать на помощь милицию, после чего нападавшие отошли от меня на небольшое расстояние. Видя, что злоумышленники все еще наблюдают за мной, я перешел на противоположную сторону улицы с целью вызвать милицию с проходной Тверского вагонзавода. В этот момент, я обратил внимание на то, что мой рюкзак, который пытались отобрать злоумышленники, раскрыт, и в нем появились не принадлежащие мне вещи, а именно - зеленая коробочка из под таблеток аспирина "UPSA" с неизвестным мне содержимым. Эту коробочку я выбросил. Спустя несколько минут, возле дверей проходной Тверского вагонзавода, трое других неизвестных мне лиц схватили меня за руки и силой втолкнули в автомашину ВАЗ 2106 белого цвета, государственный номер У849ВМ 69RUS. Данные три лица уже только в машине представились "сотрудниками милиции", на мое же требование представить соответствующие документы, удостоверяющие их принадлежность к правоохранительным органам РФ, они ответили мне грубым отказом в нецензурной форме.

Данными лицами я был доставлен в Заволжское РОВД. Никаких обвинений мне не предъявлялось. В здании Заволжского РОВД данными тремя лицами я был подвергнут безосновательному обыску. Обыск проводился с грубыми нарушениями уголовно-процессуального законодательства, а именно: протокол проведения обыска не составлялся, отсутствовали понятые. В ходе данного обыска у меня пропала записная книжка. Необходимо отметить, что в рапортах данных трех лиц, коими впоследствии оказались сотрудники милиции Заволжского РОВД г. Твери Пономарев, Щербаков и Лялин, на имя начальника Заволжского РОВД, подтверждается факт моего обыска, подробно перечисляются изъятые из моего рюкзака и карманов одежды вещи. Однако же еще раз хочу подчеркнуть, что никаких понятых при этом не присутствовало, и протокол данного обыска не составлялся. После обыска один из данных трех лиц, представившийся "начальником уголовного розыска" Заволжского РОВД, объявил, что непосредственными причинами моего задержания являются воспрепятствование моей поездке в г. Санкт-Петербург на Второй Российский Социальный Форум (официально разрешенное администрацией города Санкт-Петербурга мероприятие) и моя активная гражданская позиция. После чего я был помещен в камеру временного задержания до утра. При мне протокола моего задержания не составлялось, обвинение не предъявлялось.

На следующий день, 12.08.2006 г. непосредственно из камеры временного задержания я был доставлен в мировой суд Заволжского района, судебный участок № 2, где мне было предъявлено обвинение в совершении мелкого хулиганства - оправление естественных надобностей в общественном месте - по ст.20.1 КоАП РФ. При этом в протоколе содержится запись о том, что изначально я привлекался к ответственности по другой статье КоАП РФ (ст.19.15). Однако впоследствии данная запись была исправлена чернилами другого цвета. В протоколе также зафиксировано, что рассмотрение административного материала назначено на 13.07.2006 г. в 15:00 час., между тем он был рассмотрен 12.07.2006 г. Также обращаю Ваше внимание на то, что протокол об административном правонарушении был составлен 11.07.2006 г. в 18:30 час.; протокол личного досмотра 11.07.2006 г. в 18:50 час., протокол административного задержания составлен 11.07.2006 г. в 18:40 час. При этом в протоколе административного задержания зафиксировано, что к нему прилагается протокол личного досмотра. Однако на момент оформления моего задержания протокол личного досмотра еще не был оформлен, поскольку он составлялся в 18:50 час.

За некоторое время перед судебным заседанием, и непосредственно перед вынесением судебного решения, мировой судья судебного участка № 2 Заволжского района г. Твери Усанова Л.Е. вызывала сопровождавшего меня сотрудника милиции к себе в кабинет на "беседы" по моему делу, что нельзя характеризовать иначе как давление на мирового судью со стороны сотрудников правоохранительных органов. В ходе самого судебного разбирательства, все доводы моей защиты были проигнорированы: отказ судьи в грубой форме на мое ходатайство о вызове единственного свидетеля происшедшего Вартанова Р.С., проживающего по адресу г. Тверь, Санкт-Петербургское шоссе, а также полное игнорирование обстоятельств моего задержания и исключительно политической подоплеки случившегося.

После вынесения приговора, по которому я подвергся наказанию в виде ареста на срок семь суток, сотрудники милиции Заволжского РОВД отвезли меня не в специально отведенное для отбывания ареста заведение - специальный приемник при УВД Тверской области, а обратно в Заволжское РОВД, где в неприспособленном для отбывания ареста помещении я провел около суток. Данное помещение не освещалось, не отвечало требованиям санитарных норм. Единственный туалет, предназначенный для оправления естественных нужд задержанных, не работал. Спальное белье мне не выдавалось, и в течение суток, примерно с 12:00 час. 12.07.2006 г. по 10:00 час. 13.07.2006 г., когда я отбывал срок ареста в здании Заволжского РОВД, меня ни разу не кормили и не разрешали сделать телефонный звонок. Все это является грубыми нарушениями в отношении меня норм содержания арестованных.

В специальном приемнике при УВД Тверской области, куда меня поместили примерно в 10:30 час. 13.07.2006 г., мне были запрещены прогулки на открытом воздухе. При этом сотрудники СП при УВД Тверской области ссылались на соответствующую резолюцию, наложенную на постановление об административном правонарушении в отношении меня в Заволжском РОВД. Данный факт также является грубым нарушением в отношении меня норм содержания арестованных лиц."

ссылка

asenberg
Moderator

написано 29 Сентября 2006 00:13ИнфоПравкаОтветитьIP

ВСЕ НА МАРШ «АНТИКАПИТАЛИЗМ-2006»!
1 октября в Москве пройдут мероприятия в рамках центрального этапа традиционного всероссийского молодежного марша "Антикапитализм-2006", проводимого вот уже шестой год. К настоящему моменту региональные этапы марша состоялись во многих городах России.
В Москве в марше примут участие Союз Коммунистической Молодежи Российской Федерации (СКМ РФ), Авангард Красной Молодежи (АКМ), Революционный коммунистический союз молодежи - РКСМ(б), Социалистическое Сопротивление, Революционная рабочая партия (РРП), Национал-Большевистская Партия (НБП), а также представители иных левых и оппозиционных организаций.
Сбор участников марша в 12:00 на Триумфальной площади (ст. м. Маяковская). Маршрут шествия: по Тверской улице от Триумфальной площади до Пушкинской площади. В Новопушкинском сквере в 13:00 начнется митинг с элементами музыкальных выступлений.
Лозунги марша и позиция его участников изложены в Политическом заявлении (см. Приложение).

Приложение

НАРОД ИМЕЕТ ПРАВО НА ВОССТАНИЕ!
Заявление общероссийского марша «Антикапитализм-2006»

Мы, представители левых молодежных организаций, собравшись вместе для проведения марша «Антикапитализм-2006», заявляем о нашей непримиримо враждебной позиции по отношению к все более укрепляющейся в России капиталистической системе и соответствующему политическому режиму.
В течение последних лет доходы российского государства существенно выросли благодаря фантастическим темпам роста мировых цен на нефть. Однако правительство отнюдь не спешит использовать сложившуюся благоприятную конъюнктуру для повышения благосостояния населения.
На фоне увеличения доходов бюджета стремительно урезаются социальные программы. Если прошлый год начался с вступления в действие печально знаменитого 122-го закона, под видом так называемой «монетизации» натуральных льгот приведший к их полной ликвидации, то год нынешний ознаменовался реализацией новых антисоциальных инициатив: началом постепенного перевода в сферу бесконтрольного рыночного оборота систем жилищно-коммунального хозяйства и образования.
Отказываясь от какой бы то ни было ответственности за эксплуатацию объектов ЖКХ, правительство предлагает гражданам выбрать одну из «трех форм управления», элементарный анализ которых показывает, что «все три хуже».
В настоящее время Госдума рассматривает законопроект о так называемых АУ («автономных учреждениях»), который предполагает фактический отказ государства от содержания образовательных учреждений. На практике принятие такого закона будет означать постепенную ликвидацию системы массового и общедоступного образования в России.
Ликвидация социальной сферы, форсированно проводимая государством в интересах буржуазии, привела к обострению классовых противоречий. В прошлом году по всей стране прокатилась волна мощнейших акций протеста против «монетизации льгот». В году нынешнем люди все чаще и чаще выходят на улицы, протестуя против грядущих «реформ» образования и ЖКХ, уплотнительной застройки, попыток разнообразных «приватизаторов» осуществить массовые незаконные выселения граждан из ведомственных общежитий. Формирующийся в результате развития российского капитализма новый пролетариат постепенно осознает свои классовые интересы и все чаще организует забастовки при поддержке левых партий и свободных профсоюзов.
Проводя антисоциальные реформы, буржуазная власть пытается обеспечить условия для беспрепятственной реализации своих планов. С этой целью всячески укрепляется полицейский аппарат государства, ужесточаются репрессии в адрес активистов оппозиции, нередко применяются методы прямого террора. «Органы правопорядка» все чаще и чаще действуют с грубейшими нарушениями своих же буржуазных законов, а встроенные «в единую вертикаль» прокуроры и судьи почти всегда, невзирая на закон, оказываются на стороне «цепных псов капитала».
Буржуазный режим, действуя по принципу «разделяй и властвуй», пытается разжечь вражду между трудящимися различных национальностей, подпитывая и всячески рекламируя деятельность группировок националистического и фашистского толка. Вместе с тем под предлогом «борьбы с экстремизмом» власти все более ужесточают законы, направленные на подавление любой оппозиции, в первую очередь молодежного актива.
Наша позиция остается неизменной, и история доказывает ее правоту: никогда буржуазия не будет действовать в интересах трудящихся. Именно поэтому пролетариат должен взять власть в свои руки.

Мы требуем:
- демократического контроля трудящихся над бюджетом и стабилизационным фондом; рабочего контроля над производством;
- отказа от выплаты внешнего долга; незамедлительного погашения внутреннего государственного долга перед трудящимися нашей страны;
- национализации крупнейших корпораций и банков;
- отмены купли-продажи земли, недр, природных ресурсов;
- постоянной индексации заработной платы в соответствии с показателем инфляции; повышения минимального размера оплаты труда в РФ до уровня реального прожиточного минимума;
- немедленной отмены буржуазного Жилищного кодекса и сохранения полной ответственности государства за содержание систем ЖКХ;
- прекращения правительственной реформы образования и отзыва законопроекта об «автономных учреждениях»;
- сохранения в полном объеме отсрочек от службы в армии;
- прекращения политических репрессий; строгого соблюдения прав и свобод человека всеми государственными органами РФ;
- безусловного и незамедлительного освобождения всех политических заключенных.

Мы не строим благостных иллюзий, понимая, что правящий класс никогда не отдаст власть и собственность добровольно. Мы выступаем за социалистическое общество, которое может быть достигнуто только путем революционного переустройства всей существующей общественной системы, что предполагает отстранение от власти представителей капитала и ликвидации частной собственности на средства производства.

Да здравствует социалистическая революция!
Мы победим!

Оргкомитет марша «Антикапитализм-2006»

Punto
Member

написано 29 Сентября 2006 00:42ИнфоПравкаОтветитьIP

я подвергся разбойному нападению четырех неизвестных мне лиц.
Ну и что? Это еще мяконько его. Вон в штатах, пока притирались друг к другу рабочие и капиталисты и активистов находили в канаве с проломленной головой, и капиталисты пулю в висок пускали, будучи разоренными до тла (да-да, и такие случаи были). А уж какие классовые битвы разгорались! Когда по пять-шесть тысяч боевиков-рабочих налетали на штрейкбрехеров, когда рабочие занимали территории заводов, а полиция их оттуда выковыривала... И это у вас будет.

asenberg
Moderator

написано 02 Октября 2006 00:56ИнфоПравкаОтветитьIP

Да здравствует интернациональная солидарность трудящихся!
(Антикапитализм-2006, Москва)
1 октября левая молодежь вышла на улицу Горького - начался марш <Антикапитализм-2006>.
В марше приняло участие около тысячи человек: члены и активисты коммунистических организаций: СКМ РФ, КПРФ, РКРП-РКП, АКМ, РКСМ(б), РРП, Соцсопра, а также Левого Антифашистского фронта (ЛАФ), анархистских движений, НБП, других оппозиционных организаций. Их охраняло более 600 милиционеров, солдат внутренних войск и ОМОНа.
<Антикапитализм-2006> проходил под общим лозунгом: <Народ имеет право на восстание>.
Участники марша скандировали: <Революция>, <Капитализм - дерьмо>, <Россия без Путина и его приемника>, "Долой Путина, долой полицейское государство!", <Деньги народу - правительство на хлеб и воду>, <Нет у нас другой судьбы кроме классовой борьбы>.
В отличие от предыдущих антикапов этот марш имел ярко выраженную антифашистскую окраску - лейтмотивом его лозунгов стало: <Нет фашизму! Нет капитализму!>
Это ответ на разжигание властями погромной истерии по поводу событий в Сальске, Кондопоге, фашиствующие сходы ДПНИ, предложения ограничить права <мигрантов>, убийства иностранных студентов в Питере, Воронеже, Москве: Колонны шли под транспарантами: <Фашизм не пройдет>, <Национализм - яд для рабочих>, <Мир цветной, а не коричневый>. То и дело раздавалось <Фашизм не пройдет>, <Анти-фа>, <Нет фашизму>, "Даешь нелегальную иммиграцию!", "Нелегальных людей не бывает!", "Рабочие руки одного цвета". В ответ на кричалку НБП <Россия все, остальное - ничто> следовало "Наша родина - рабочий класс!" и <Наше отечество - все человечество>.
Это заставило НБП отказаться от участия в митинге на Пушкинской, объяснив, что им нечего делать рядом с "красными и голубыми".
Следует заметить, что еще накануне НБП выступила с заявлением, отмежевавшись от антифашистской, антинационалистической направленности марша. Таким образом, размежевание левой и правой оппозиции произошло на редкость чисто по линии приятия или не приятия национализма. Если в дальнейшем это размежевание сохранится, то власть, привыкшая мазать левую оппозицию коричневым дерьмом, будет лишена в будущем этой возможности.

В выступлениях на митинге практически все ораторы указывали, что разжигание межнациональной розни есть попытка господствующего класса вывести себя из-под удара, столкнув лбами рабочих разных национальностей, указать ложные цели борьбы, обезопасить свою власть от возможных выступлений пролетариата.Наша цель - борьба с системой капиталистической эксплуатации, с частной собственностью, а не с братьями по классу других национальностей, вероисповеданий или цвета кожи.
<Борьба с системой и капитализмом сегодня неразрывно связана с противодействием фашизму>- заявил на митинге лидер АКМ С. Удальцов - < А корень всех народных бед - не в кавказцах и азиатах, а в порочной сущности нашей буржуазной власти и всей капиталистической системы в целом>.
Представитель РРП Г.Дмитриева отметила, что источником практически всех конфликтов в обществе является частная собственность. Только пролетарская социалистическая революция призвана ее ликвидировать, задачей левых должна стать работа в массах. <Идите на заводы к рабочим, идите в школы к учителям - вы нужны им, вас ждут>, - обратилась она к левым активистам.
И. Ясин (Соц. Сопр.) подверг критике уже примелькавшийся лозунг <Россия - без Путина>. Путин или Касьянов придут и уйдут, а капиталистическая система останется. Наша цель - победить саму систему, а это возможно только революционным путем и по силам только рабочему классу. Правящий класс осознает это, поэтому он пытается отравить рабочих ядом национализма, создает ложных врагов в лице гастарбайтеров, лиц <кавказской национальности. <Нет фашизму, да - сопротивлению>, - закончил он свое выступление.

Митинг завершился единогласным принятием резолюции.

РРП-информ, 1 октября 2006 www.rwp.ru

ссылка

Cowzkilla
Уничтожитель священных коров

написано 02 Октября 2006 01:45ИнфоПравкаОтветитьIP

размежевание левой и правой оппозиции
лимонова жалко... не дадут теперь парню быть и красным, и голубым, и коричневым...

asenberg
Moderator

написано 02 Октября 2006 01:47ИнфоПравкаОтветитьIP

Ещё фото ссылка

Cowzkilla

написано 02 Октября 2006 01:49ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Даешь нелегальную иммиграцию!", "Нелегальных людей не бывает!"

а кто-то говорил... что нелегальную миграцию не поддерживает...

asenberg
Moderator

написано 02 Октября 2006 01:55ИнфоПравкаОтветитьIP

Cowzkilla

И в чём проблема?

Cowzkilla

написано 02 Октября 2006 01:58ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
И в чём проблема?
дык ить поддерживають... а зачем?...

asenberg
Moderator

написано 02 Октября 2006 02:22ИнфоПравкаОтветитьIP

Cowzkilla

Вы не в контексте его воспринимаете, борьба с нелегальной иммиграцией есть борьба за равенство всех людей, независимо от того откуда они приехали, легально/нелегально - это не важно. В нелегальной иммиграции заинтересованы капиталисты, они её поощряют чтобы получить дешёвых бесправных рабочих, а мы с этим боремся. Все кто приехал должны иметь такие же права как и местные, то есть они должны стать легальными, власти должны их легализовать.
Кстати сейчас принимаются соответствующие поправки в законодательство.

Cowzkilla

написано 02 Октября 2006 02:48ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
если я ето понимаю не в том контексте... как ето может понимать в "том" контексте коренной пролетариат?.. как Вы правильно заметили, ети люди фактически несут лозунг либерал-фашистской буржуазии... коренной пролетарий испугаецца и качнецца вправо...

asenberg
Moderator

написано 02 Октября 2006 02:55ИнфоПравкаОтветитьIP

Cowzkilla

Ну.. я этот лозунг не кричал, больше не могу ничего интересного сказать.
К сожалению не всё что делается делается нормально. Некоторые считают что эпатировать публику это прикольно, я так не считаю.

Ru
Member

написано 02 Октября 2006 10:50ИнфоПравкаОтветитьIP

ссылка
цитата:

Гей-прайд "Антикап"

Сегодня, 1 октября, состоялся ежегодный смотр левых движений, известный под названием "Антикапитализм". "Антикап-2006" на сайте АКМ был проанонсирован как "марш против фашизма и капитализма".

Итак, 400 человек прошествовали от Триумфальной до Пушкинской площади. Как передает корреспондент СИ ДПНИ, антифашистов представляла колонна АКМ- и Л(есби)Г(ей)Б(и)-активистов. Авангардисты красной молодежи прошли под радужными флагами с неуверенными вскриками "Фашизм не пройдет!" Далее следовала колонна из 100 СКМ-овцев.

За гей-прайдом, на приличном расстоянии, шел двухсотенный отряд грустных нацболов. Национал-большевики с трудом согласились участвовать в акции, оговорив в ее анонсе, что "НБП не имеет отношения к истерии, устроенной АКМ вокруг какого-то "фашизма". Мы идём своей колонной с лозунгами: "Народу вклады верните, гады!" и "Олигархи - в Кремле!" Однако, появления к тому марширующих сексменьшинств они не ожидали. Как позже пояснил нашему корреспонденту один из участников марша, если бы глава АКМ С. Удальцов заранее озвучил свое намерение привести на мероприятие гей-активистов, НБП вряд ли приняла участие в "Антикапе".

Усиленный присутствием меньшинств эффект антифашистской пропаганды оказался столь мощным, что национал-большевики, вместо заявленых ранее слоганов прошли, скандируя "Россия - все, остальное - ничто!" и "НБП, народ, порядок!"

В настоящий момент в Новопушкинском сквере проходит антифашистский митинг. В митинге участвует около 200 человек: нацболы покинули акцию. Над сквером несется нестройное "наша Родина - эсэсэр".

Позже будут выложены фотографии с мероприятия.

ссылка

цитата:

НБП и "Антикап-2006": Заявление Национал-большевистской партии

Марш «Антикапитализм» в Москве состоялся и обошёлся без происшествий. Для НБП это достаточно рядовое мероприятие, но необходимое, хотя бы для того чтоб показать - партия есть, она существует, не запрещена, как не запрещена и её символика. Нацболов на марш как всегда вышло больше чем всех остальных участников вместе взятых, свой номер мы отработали чётко и без запинки, озвучили всё что хотели - от наших традиционных лозунгов до положений новой предвыборной программы НБП о возвращении украденных "реформаторами" вкладов, широкой амнистии, выборности судей, добровольной армии. Не обошлось и без демарша - по окончанию шествия колонна НБП на митинг не пошла, национал-большевики прочли "Молитву нацбола", свернули знамёна и ушли. Причина конечно же в "антифашистском" уклоне, который мероприятию придавали некоторые левые организации. Мы не оспариваем их право бороться с несуществующим "русским фашизмом": хотите подыгрывать Кремлю - дело ваше. Но вдобавок их "антифашизм" очень дурно воняет.

Дальнейшее - официальная позиция НБП: мы узнали что в этом митинге собрались принять участие личности, причастные к вооружённому нападению на мирный митинг политической организации, которое повлекло за собой тяжёлые ранения некоторых его участников. Мы, как организация, активисты которой постоянно подвергаются таким атакам, отлично знаем что это такое. Мы потеряем моральное право возмущаться нападениями на нас, если не осудим участников и вдохновителей подобных нападений. Пусть они называют себя "антифашистами" - мы знаем что это обычные уголовники, а возможно и провокаторы. Им не должно быть места в рядах политической оппозиции. Резать ножами русскую молодёжь только за то, что их политические взгляды не совпадают с вашими - подумайте куда приведёт вас эта дорожка, товарищи левые активисты.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net