Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Классовая борьба »
Не пора ли провозгласить публично на высоком уровне, а может даже записать в конституции, что воровство это норма жизни? (страница 2)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Не пора ли провозгласить публично на высоком уровне, а может даже записать в конституции, что воровство это норма жизни?
Вячеслав Сачков
Member

написано 07 Октября 2005 02:31ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Punto писал:
Вячеслав Сачков
В конституции может быть записано что угодно. На это все - сверху донизу - плюют
Совершенно верно. ТИпично русская заморочка - не замечать, что законы не для их обхождения-нарушения установлены, а сделать жизнь удобней. Короче говоря, в России испокон веку сила закона заменена на закон силы. Ну и целуйтесь с ним. Взасос.

Всякий, даже самый хороший, закон туп, потому что он по определению не в состоянии охватить всей гаммы жизненных обстоятельств. Однако недавно мне попалась на глаза цифра: сейчас каждый четвертый мужчина гражданин России имеет опыт пребывания в заключении. По этому показателю мы находимся сейчас на первом месте в мире. На втором США, но там сейчас больше народа сидит, чем у нас, и по этому показателю мы находимся соответственно на втором месте в мире после Штатов. Для сравнения: при тиране Сталине по этим показателям мы занимали последние места в Европе. Т.е. в долевом отношении ко всему населению в Англии, Франции и других европейских странах (за исключением Германии, разумеется, которая в предвоенный период сумела поставить здесь мировой рекорд) сидело за все виды преступлений больше людей, чем у нас. Опыт пребывания в заключении в предвоенный период у нас имели только 7% мужчин.
Я это не к тому, чтобы лишний раз лягнуть нынешний режим, что сейчас только самые ленивые не делают, а к тому чтобы удивиться. Непонятная, в самом деле, вещь. Ведь это должно как-то рационально объясняться?

asenberg
Moderator

написано 07 Октября 2005 02:52ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK

"Процент на обналичку подскочил существенно. Ждём новых разоблачений банков, отмывающих деньги."

Да, есть такое ощущение.

Добавление от 07 Октября 2005 03:00:

Вячеслав Сачков

"недавно мне попалась на глаза цифра: сейчас каждый четвертый мужчина гражданин России имеет опыт пребывания в заключении. "

Есть ощущение что эти данные неверны, не только математически, получается что в среднем дают 1-2 года, что явно не так, но и эмпирически, среди моих знакомых людей пребывавших в заключении ~3% Я думаю среди ваших не больше.

VoLK

написано 07 Октября 2005 08:37ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
Это здесь. В некоторых городах ситуация совсем другая. Каждый второй, к примеру.

Весельчак У
Moderator

написано 07 Октября 2005 14:15ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
И в чем же удобство для власть имущих?
В полицейском государстве.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 07 Октября 2005 16:09ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Как проявляется полицейская сущность, если милиционеры за деньги делают все что угодно?
Милиция давно уже не служит власти, а занимается поборами с комерсантов и гастарбайтеров.

Вячеслав Сачков
Member

написано 08 Октября 2005 02:27ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
asenberg писал:
VoLK

"Процент на обналичку подскочил существенно. Ждём новых разоблачений банков, отмывающих деньги."

Да, есть такое ощущение.

Добавление от 07 Октября 2005 03:00:

Вячеслав Сачков

"недавно мне попалась на глаза цифра: сейчас каждый четвертый мужчина гражданин России имеет опыт пребывания в заключении. "

Есть ощущение что эти данные неверны, не только математически, получается что в среднем дают 1-2 года, что явно не так, но и эмпирически, среди моих знакомых людей пребывавших в заключении ~3% Я думаю среди ваших не больше.

Знакомые - это ничтожно малая выборка. Но хрен его знает, все может быть.

Ven
Member

написано 24 Ноября 2005 18:16ИнфоПравкаОтветитьIP

[q]Grawitacij писал:
Вячеслав Сачков
Тогда это для нас звучало смешно.
Неужели Вы были в советское время так тупы и вдруг поумненли "...когда капитализм имеем"? Как я понимаю,многие форуммэны понимали ЭТО и в советское время...Маркса-Ленина нужно было изучать,а не "сдавать" зачеты...Вот в таких вот b]Вячеслав Сачков[/b] наша беда...Когда нужно было проявлять позицию,они прикидывались шлангами у дороги...[q]

Интересно было бы на вас умных посмотреть в то время, когда думать нужно было по разрешению свыше!
Если человек пытался говорить о политике, то его сразу одергивали, не твоё это свинячье дело, есть партия! А когда он проявлял равнодушие, к политике, особенно партии, его упрекали, ты апполитично рассуждаешь! Вот так то! Понимание пришло с приходом открытости информации! В то время правдивую информацию невозможно было получить, неположено было советскому человеку знать правду, он всё неправильно истолкует! И воровство было всегда, когда Иванов и Гдлян, начав свои расследования по хлопковым делам, и припискам, добрались до верхов, т.е. до Москвы, вот тут они и получили по ушам! хорошо хоть живы остались, и то благодаря перестройке, а так бы за клевету на наше правительство и партию, сейчас или в лагерях гнили, или в земле!
Коммунисты такие же люди как все, и всё человеческое им не чуждо, только им в большей степени!!! Потому как очень жадные до баб водки и денег!

Ven
Member

написано 24 Ноября 2005 18:45ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Вячеслав Сачков писал:
Для сравнения: при тиране Сталине по этим показателям мы занимали последние места в Европе. Т.е. в долевом отношении ко всему населению в Англии, Франции и других европейских странах (за исключением Германии, разумеется, которая в предвоенный период сумела поставить здесь мировой рекорд) сидело за все виды преступлений больше людей, чем у нас. Опыт пребывания в заключении в предвоенный период у нас имели только 7% мужчин.
?

А я к тому, насколько коротка память у бывшего совка! забыты миллионы сгнивших и расстрелляных в Сталинских лагерях! Этого получается читая ваши посты, не было!
Во времена Сталина такая статистика, считалась государственной тайной, и знать её могли, лишь весьма приближенные.......... Что то с памятью нашей стало???????

Punto
Member

написано 25 Ноября 2005 21:34ИнфоПравкаОтветитьIP

Вячеслав Сачков
Всякий, даже самый хороший, закон туп, потому что он по определению не в состоянии охватить всей гаммы жизненных обстоятельств.
А ему по определению не надо охватывать "гамму жизненных обстоятельств". Закон применим в очень узком спектре человеческих взаимодействий. Остальное регулируют: мораль, традиции, привычки и инстинкт самосохранения. Если Вам очень уж хочется охватить законом все и вся, введите прецедентное право и радуйтесь от сверхприбылей адвокатских контор. А меня лично, такое положение вещей раздражает.

Для сравнения: при тиране Сталине по этим показателям мы занимали последние места в Европе.
Наглая брехня, основанная на подтасовке статистических данных.

VoLK

написано 22 Сентября 2006 07:56ИнфоПравкаОтветитьIP

Можно ещё добавить в конституцию - банду хачиков называть этнической группой, а собрание больше 10 русских в одном месте - фашистской, националистической группировкой.

Написать, что воровство президента и его окружения необходимо называть заботой о стране и её гражданах.

А если , не дай бог, кто-то действительно будет заботится о простом народе ( как Бен Ладен ), то называть их террористами.

Лондон официально объявить вечным запасным аэродромом для воров со всего света, попадая куда человек автоматически становится честным человеком.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net