Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Классовая борьба »
Новая модель общества! Долой классы! (страница 2)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Новая модель общества! Долой классы!
Зёбра
берёзовый брунька

написано 06 Января 2006 18:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
Умение выражаться умными словами - это еще не признак наличия ума.
Я Ваш враг. Скажите, какие слова Вы считаете умными? Считаете ли Вы, что неумение выражиться "умными" словами является признаком отсутствия ума?

Harizma
Member

написано 06 Января 2006 18:35ИнфоПравкаОтветитьIP

Неподражаемо!
Еврей дает уроки логики и русского языка башкиру.
Последний не видит в этом ни капли смысла, приговаривая,
что это, дескать - чисто по израильтянски. (па-ма-ги-те!!)

Grog
Member

написано 06 Января 2006 19:16ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Это не выдумки. Дети они все хорошие, покажите хоть одного тупого и ленивого идиота в возрасте 5 лет?
Вот что из них вырастает совершенно другой вопрос. Может вырасти и умный человек, но изначальная установка родителей на приумножение семейного капитала и продолжение семейного бизнеса. Разве не так?

Повышение производительности труда является целью и проблемой всех систем. Коммунизм предлагает решать эту проблему за счёт сознательности, что противоестественно и потерпело неудачу. Сознательных людей воспитать не удалось. Хотя образовательная система была создана неплохая.
Капитализм же прельщает благами выраженными в возможности расширить своё потребление либо обеспечить детей. Казалось бы всё правильно, но и тут есть противоречия, при накоплении определнного капитала человек может переложить работу на совет директоров и т.д., то есть стать полностью потребителем чужого труда, что и является капиталистической целью. Но всё равно кто-то должен трудится. В общем проблема в неадекватной оценке труда при капитализме. Управляющий получает больше чем рабочий, при этом число управляющих растёт. Таким образом имеем прежнюю (а может и меньшую)производительность на человека при её реальном росте. Пока это компенсируется процессами глобализации и крайне высокой производительностью Китая.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 06 Января 2006 20:01ИнфоПравкаОтветитьIP

Grog
покажите хоть одного тупого и ленивого идиота в возрасте 5 лет?
Я говорю о детях 15-25 лет.
изначальная установка родителей на приумножение семейного капитала и продолжение семейного бизнеса. Разве не так?
Не обязательно так.
Дело в том, что в возрасте 20-25 хочется самостоятельности, типа доказать родителям и себе, что ты и сам чего-то стоишь без их опеки и денег. Разумеется, стартовые условия хорошие, как правило у них есть квартира или дом, машина и прочая ерунда. Но если лишить их этих стартовых условий - скорее всего они все равно поднимутся, только чуть позже.
Капитализм же прельщает благами выраженными в возможности расширить своё потребление либо обеспечить детей.
Не так. Капиталист тратит на личное потребление малую часть капитала, причем уровень потребления мало зависит от масштабности бизнеса. грубо говоря тот, кто заработал миллиард потребляет не больше того, кто заработал сто миллионов.
Детей можно считать обеспеченными даже при зарплате 5-10 Куе.

Grog
Member

написано 06 Января 2006 20:32ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
15-25 лет ИМХО не дети, а молодые люди с высокой и не всегда адекватной социальной активностью. Хотя для родителей мы всегда остаёмся детьми, и они по своему правы. В этом возрасте больше думают о развлечениях чем о работе. И это правильно.

Я очень благодарен своим, они чётко сказали - хочешь удовольствий - зарабатывай, хоть и имели возможность их обеспечить, в итоге я научился работать. Сейчас они говорят что я не умею адекватно оценивать свой труд, следуя их совету я получил прибавку к зряплате. Иногда с ними спорю, но опыт родителей это и есть самое дорогое наследство для человека. А деньги ерунда.

Стартовые условия человек должен создать себе сам. Халява расслабляет.

Если человек заработал и потребляет - честь ему и хвала. Сколько он тратит и на что - его личное дело, пока он тратит на себя. Есть излишки, хочешь помочь другим - дай деньги государству, оно улучшит условия для всех детей сразу, значит будет лучше и собственным детям в том числе. Я против наследования капитала не имеющими к его созданию прямого отношения. Против паразитирования на капитале всяких управляющих - распределителей. Пусть заработавший не имеет возможности тратить его на других, это, кстати приведёт только к положительным изменениям в частности в большей заинтересованности в модернизации производства, в повышении зарплат участникам производственного процесса. Я не могу усмотреть никаких минусов в системе.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 06 Января 2006 21:11ИнфоПравкаОтветитьIP

Grog
Хотя для родителей мы всегда остаёмся детьми, и они по своему правы.
Я не совсем понимаю, Вы себя позиционируете как ребенка?
Я очень благодарен своим, они чётко сказали - хочешь удовольствий - зарабатывай, хоть и имели возможность их обеспечить, в итоге я научился работать.
А-а, теперь понятно. Работаете для удовлетворения своих потребностей. Но рассуждаете так, как будто у буржуазии такие же мотивы.
следуя их совету я получил прибавку к зряплате.
Поздравляю
Иногда с ними спорю, но опыт родителей это и есть самое дорогое наследство для человека.
Не согласен. Я бы предпочел деньги.

Grog
Member

написано 06 Января 2006 21:21ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

Вот вот. Значит Вы цените деньги больше, чем способность трудом зарабатывать на удовлетворение своих потребностей. Больше чем опыт и знания родителей. Таким образом Ваша иждивенческая сущность, открывается в полной мере. Поэтому и нужно создать систему где иждивенчество будет невозможно в принципе.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 06 Января 2006 22:00ИнфоПравкаОтветитьIP

Grog
Вы цените деньги больше, чем способность трудом зарабатывать на удовлетворение своих потребностей.
Для меня удовлетворение собственных потребностей - некая абстракция. Они в целом удовлетворены.
Больше чем опыт и знания родителей.
Разумеется, зачем мне их опыт? У меня своего достаточно. Однако когда меня мучает какой-нибудь вопрос по инженерной геологии - я звоню своей матери и она с удовольствием меня консультирует. То есть знаниями я все-таки пользуюсь.
Таким образом Ваша иждивенческая сущность, открывается в полной мере.
Очень интересно. Продолжайте.

Arslan
Member

написано 06 Января 2006 22:03ИнфоПравкаОтветитьIP

Grog
Вы рассуждаете так, как будто при капитализме деньги - это всего лишь средство для удовлетворения потребностей. Но Вы ошибаетесь. Деньги при капитализме - это прежде всего цель. И к этой цели стремятся все буржуи.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 06 Января 2006 22:06ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
И к этой цели стремятся все буржуи.
Угу.

Grog
Member

написано 06 Января 2006 22:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Потребности должны удовлетворяться вследствии общественно полезного труда. Если Вы успешно потрудились и удовлетворили их вперёд - замечательно. Если их удовлетворили за счёт обмана других, либо просто по факту наследования - нечем хвастаться.

Угу, именно юноши 15-25 лет считают себя умнее родителей. А бесплатные консультации у матери по её специальности есть прямая бесплатная эксплуатация её профессиональных навыков - некрасиво.

А что именно я должен продолжить? Предлогаемая модель отлично вписывается в существующую модель западного общества с возможностью заработать миллионы для каждого. Прекрасно она вписывается и в декларировавшиеся коммунистами принципы открытости всех путей. Любое государство будет радо наследовать капитал. ИМХО идея весьма жизнеспособна и не будет вызывать отторжения ни в одной стране.
Повторюсь, я не вижу никаких противоречий, ни в каких областях, буду благодарен если мне на них укажут.

Arslan
Я так не думаю. Деньги должны работать - основное правило капитализма. Поэтому и придуман и запущен механизм инфляции.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 06 Января 2006 23:05ИнфоПравкаОтветитьIP

Grog
Угу, именно юноши 15-25 лет считают себя умнее родителей.
Не обязательно, дети просто хотят самостоятельности.
А бесплатные консультации у матери по её специальности есть прямая бесплатная эксплуатация её профессиональных навыков - некрасиво.
Думаете, надо ей заплатить?
Если Вы успешно потрудились и удовлетворили их вперёд - замечательно.
Да, замечательно.
Потребности должны удовлетворяться вследствии общественно полезного труда.
Мой труд настолько общественнополезен, что даже Павел Мощицкий расценивает мой возможный отъезд как предательство, удар по экономике и боевому духу страны.
Поэтому и придуман и запущен механизм инфляции.
Неужели пролетариат до этого додумался?
Это же абсолютно невыгодно буржуазии - терять свой капитал вследствии инфляции. Работать приходится, что бы его сохранить и дважды - что бы его преумножить.

Зёбра
берёзовый брунька

написано 06 Января 2006 23:06ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
Деньги при капитализме - это прежде всего цель.
Каждый буржуй надеется втюхать свою говёную продукцию за приличные деньги и купить на них что-нибудь приличное. Он думает, что существуют приличные буржуи, которые заботятся не столько о прибыли, сколько о качестве продукции и потребительском счастье. Но таких буржуев не бывает по определению. Буржуи качественно маскируют свою говёную продукцию под качественную и втюхивают её таким же лохам, как они сами. Круговорот буржуйского говна в природе.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 06 Января 2006 23:11ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра
Что это еще за коммунистический пук?

Добавление от 06 Января 2006 23:21:

Зёбра
Каждый буржуй надеется втюхать свою говёную продукцию за приличные деньги
Неужели Бентли и Мазератти делают коммунисты? Или это говеные машины?
Да ладно, Мерседес и БМВ тоже говно?
Может быть компьютер, с которого ты гадишь в форум Святого Сканка - сделали коммунисты?
Или это говеная продукция, так же как и програмное обеспечение?
Коммунисты сделали что-то лучшее?
Может быть коммунисты завалили страну едой и пойлом, одеждой и бытовой техникой?

Grog
Member

написано 06 Января 2006 23:24ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

Самостоятельность и зрелось в суждениях понятия несколько разные.

Я бы оформил договор на оказание консультационных услуг. Если она профессионал, она бы поняла и не обиделась.

При чём тут пролетариат. Просто накопление денег буржуями привело к их нехватке для других буржуев. Тогда и запустили печатный станок и отвязали бумагу от обеспечения золотом. Буржуям приходится вертеться чтобы сохранить свои накопления от других буржуев.
В моей системе эта проблема обойдена изначально. Критическое накопление непотраченных денег ликвидируется со смертью их обладателя.

Добавление от 06 Января 2006 23:27:

Неужели Бентли и Мазератти делают коммунисты? Или это говеные машины?
Да ладно, Мерседес и БМВ тоже говно?
Может быть компьютер, с которого ты гадишь в форум Святого Сканка - сделали коммунисты?
Или это говеная продукция, так же как и програмное обеспечение?
Может быть коммунисты завалили страну едой и пойлом, одеждой и бытовой техникой?

Всё это делают инженеры и рабочие. Буржуи только распределяют деньги с целью извлечения прибыли. Иногда успешно, иногда нет.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 06 Января 2006 23:42ИнфоПравкаОтветитьIP

Grog
Всё это делают инженеры и рабочие.
Так я и знал!
Однако что помешало в СССР инженерам и рабочим это делать?
Буржуи только распределяют деньги с целью извлечения прибыли.
Вы умнеете на глазах.
Распределите свои деньги с целью извлечения прибыли, это так просто.
Я бы оформил договор на оказание консультационных услуг.
А если мать не выполнит своих обязательств по договору - поставить на бабки? Отличная мысль, воспользуюсь.
Самостоятельность и зрелось в суждениях понятия несколько разные.
Суждения - говно. Надо принимать решения и выполнять их. Суждения - для старушек на лавочке у подъезда, я этим дерьмом не интересуюсь.
Тогда и запустили печатный станок и отвязали бумагу от обеспечения золотом.
В СССР - да. Поэтому рубль (конвертируемый до большевиков) стал настолько непризнанной валютой, что по инерции его до сих пор серьезные люди игнорируют.
Буржуям приходится вертеться чтобы сохранить свои накопления от других буржуев.
Оригинальная трактовка.
А пролетариату чего надо?

Grog
Member

написано 07 Января 2006 00:07ИнфоПравкаОтветитьIP

В СССР инженеры и рабочие тоже сделали немало. Только приоритеты у них были несколько другие. Для государства в первую очередь.

Я не гонюсь за прибылью, я удовлетворяю свои потребности. В меру сил и желания.

Составьте договор без штрафных санкций. Нет услуг нет оплаты.

Принятие эффективного решения требует опыта и знаний. На лавочке судят как раз только из опыта, знаний не хватает зачастую.

Доллар ИМХО отвязали от золота раньше.

Пролетариату надо справедливой оплаты труда, дающей возможность удовлетворить потребности пропорционально затраченному труду. Что-то похожее наблюдается в развитых капстранах. Проблема в инфляции, затрагивающей пролетариат сильнее чем буржуев.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 07 Января 2006 00:20ИнфоПравкаОтветитьIP

Grog
Только приоритеты у них были несколько другие. Для государства в первую очередь.
Люди для государства или государство для людей?
я удовлетворяю свои потребности.
Успехов Вам.
Нет услуг нет оплаты.
Так не бывет. Если договор об услуге заключен - она должна быть оказана.
Принятие эффективного решения требует опыта и знаний.
Воли в первую очередь. Знания и опыт определят эфективность решения.
На лавочке судят как раз только из опыта,
От духовной пустоты.
Доллар ИМХО отвязали от золота раньше.
Однако до сих пор твердая валюта. Странно, да?
Пролетариату надо справедливой оплаты труда,
Справедливости нет и никогда не будет.
возможность удовлетворить потребности пропорционально затраченному труду.
Что это за пропорция такая?
Сколько надо выкопать земли, что бы купить компьютер?
Проблема в инфляции, затрагивающей пролетариат сильнее чем буржуев.
У пролетариата нет ничего, кроме собственных цепей, а они инфляции неподвержены.
Кстати, интересная мысль мне пришла тут.
Собственные цепи - это типа цепи, надетые пролетариатом на себя для сдерживания праведного гнева?

Зёбра
берёзовый брунька

написано 07 Января 2006 11:30ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Что это еще за коммунистический пук?
Не всё антибуржуазное является коммунистическим.

Добавление от 07 Января 2006 11:37:

Пъ
Неужели Бентли и Мазератти делают коммунисты?
Не знаю.
Или это говеные машины?
Понятия не имею.
Он говёный в смысле моего предыдущего постинга. Всё относительно, мой друг. Советские компьютеры тоже разные.
Млять, в моём постинге нет ни слова про коммунистов!

Arslan
Member

написано 07 Января 2006 11:38ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра
Не всё антибуржуазное является коммунистическим.

Например?

Зёбра
берёзовый брунька

написано 07 Января 2006 11:43ИнфоПравкаОтветитьIP

Grog
Всё это делают инженеры и рабочие.
Нет, товарищ, всё это -гавно. Потому что целью производства я вляется не продукт производства, а прибыль в виде денег. Мы, новое поколение антибуржуев, меняем свои представления о качестве продукции, предлагаем народным массам своё определение понятия "КАЧЕСТВО". Долой Канта!

Добавление от 07 Января 2006 11:47:

Arslan
Например?
Моё мировоззрение, например.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить