Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Классовая борьба »
Новая модель общества! Долой классы! (страница 8)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Новая модель общества! Долой классы!
Пъ
убить Деда Мороза

написано 12 Апреля 2007 23:18ИнфоПравкаОтветитьIP

Нендар
вождь разъяснял, что надо с контрой делать - обратили внимание? Если нет, то очень советую. И призадуматься.
Вождь...интересно.
А ведь и правда, хотя фактически Ленин был императором, но считался почему-то вождем (краснозадых). Вождь племени - это понятно, не титул и не звание и не пост. Примитивная форма власти, кто не понял - в лоб. Как часто бывало, Ленин совмещал должность шамана и вождя.

Punto
Member

написано 12 Апреля 2007 23:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Вождь...интересно.
Ничего интересного. Тоталитарные структуры всегда тяготели к вождизму. В Германии - фюреризм, в Италии - дучизм , в СССР - вождизм. Весьма заметное сходство.

Нендар
Member

написано 12 Апреля 2007 23:27ИнфоПравкаОтветитьIP

Знаю, глупая. Знаю даже, что наш русский трехгранный штык был запрещен какой-то конвенцией - очень, говорят, уж был болезненный. Нежное европейское сердце не могла выносить такой боли. Но наши роботяги для вас быстро наштампутосят - не боисть. В крайнем случае нароем на полях 1-й мировой.
Б.ВОЖДЬ

Пъ
убить Деда Мороза

написано 12 Апреля 2007 23:42ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
Тоталитарные структуры всегда тяготели к вождизму.
В некотором смысле тоталитарность определялась авторитетом вождя, так наверное.
Только вождем дедушка Ленин стал ДО того, как страна стала тоталитарной. И до того, как стал дедушкой. Помер-то он в 54 годика, стало быть в 17-м году ему было 47 лет. Офигеть.

Punto
Member

написано 12 Апреля 2007 23:47ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
естественно, что вождем становятся до захвата власти. Все они так: сперва распинаются в любви, потом распинают любящих...

Пъ
убить Деда Мороза

написано 13 Апреля 2007 00:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Нендар
Нежное европейское сердце не могла выносить такой боли. Но наши роботяги для вас быстро наштампутосят
Штыком традиционно одни пролетарии протыкали других пролетариев. Не барское это дело.

Punto
Member

написано 13 Апреля 2007 00:05ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
хм. причем тут пролетарии к рОбОтягам? Роботяги, если я правильно понял происхождение слова, роботизированные устройства для протягивания трехгранного. Откуда там пролетариям взяться?

Пъ
убить Деда Мороза

написано 13 Апреля 2007 00:06ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
вождем становятся до захвата власти.
Не согласен. До захвата власти организатор или первое лицо никак не может быть вождем, он скорее как командир выступает, имея сношения с узкой группой лиц, а вождь - это признание на уровне нации в данном случае.

Punto
Member

написано 13 Апреля 2007 00:11ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Ну как же? Вождем он становится сперва для соратников-подельников, пользуется большим и заслуженным авторитетом, потом его харизма распространяется во все стороны, включая врагов-противников и вот результат: готов очередной Отец Нации (варианты: Отец Народов, Лучший Друг Физкультурников и т.д.).

Пъ
убить Деда Мороза

написано 13 Апреля 2007 00:11ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
Роботяги, если я правильно понял происхождение слова, роботизированные устройства для протягивания трехгранного
Ага, по поводу нежного сердца, которая не могла выносить боли - вопросов не возникло.
Так же легко поддалось расшифровке слово наштампутосят. А признать простой факт, что роботяги в это время года не ядовитые и пролетарии вполне могут находиться рядом - это значит требует отдельного обсуждения?

Добавление от 13 Апреля 2007 00:13:

Punto
Вождем он становится сперва для соратников-подельников,
Я совсем не общаюсь с преступным миром, но все же почему-то считаю почти невероятным сочетание "Вождь Какойтотам Преступной группировки".

Punto
Member

написано 13 Апреля 2007 00:23ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Да, с временами года - Вы меня уели, признаю свою ошибку.
Совершенно иначе обстоят дела с соратниками-подельниками. Насколько мне известно, в жандармском управлении все соратники того же Ленина проходили с ним по одим и тем же делам. Следовательно определение "подельник" считаю уместным и заслуживающим применения.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 13 Апреля 2007 00:33ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
определение "подельник" считаю уместным
С этим я и не спорю.

Нендар
Member

написано 13 Апреля 2007 09:35ИнфоПравкаОтветитьIP

Приятно все-же иметь дело с интеллигентными гоподами. Но, все эти шутки хороши и даже смешны, пока, повторю, дело не доходит до штыка. Насчет того, что пролетарии будут колоть только друг друга - пустое. В гражданскую войну все иначе. Б.ВОЖДЬ

old_wild_cat
Member

написано 13 Апреля 2007 13:16ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto, Пъ, а вот интересно - Б.ВОЖДЬ - это что, матфильтр форума сработал? Было, видимо - Б..Д...Й ВОЖДЬ, а он урезал? Или - ВОЖДЬ Б..Д.Й?
Кстати, да - в Гражданскую "все иначе". Там не пролетарий колет/рубит пролетария, а пролетария - пролетарий.

Arslan
Member

написано 13 Апреля 2007 14:05ИнфоПравкаОтветитьIP

Нендар
наш русский трехгранный штык

Четырехгранный.

old_wild_cat
Member

написано 13 Апреля 2007 15:06ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan, ну, откуда Хрендару знать? Он же только в солдатики играет, а там не разбереешь...

Punto
Member

написано 13 Апреля 2007 16:46ИнфоПравкаОтветитьIP

ну вот, пришел Арслан и все опошлил...

Нендар
Member

написано 13 Апреля 2007 22:23ИнфоПравкаОтветитьIP

Какая разница сколько граней в животе. Главное, чтоб вошел. Я лично видел, действительно, четырехгранный, но, однако ж, помню и довольно расхожее выражение "трехгранный штык". Вероятно в 1-ю мировую был трехгранный. Из этого я и исхожу(счас будут на 10 стр. скалиться по поводу трехгранного живота - придурки)

АРСЛАН, я тут на одной из тем после Вашего поста снял шляпу в глубоком почтении. Вы столь точно и кратко изложили точку зрения Маркса на частную собственность как источник всеобщего зла, что я просто изумился. Спасибо, просто не ожидал - Вы как-то не давали повода заподозрить у Вас такие знания и глубину мысли. Обычно Вы не выделяетесь так резко на фоне этих, с позволения сказать, господ.
ХЕНДАР

[Это сообщение изменил Нендар (изменение 14 Апреля 2007 10:10).]

Punto
Member

написано 14 Апреля 2007 00:14ИнфоПравкаОтветитьIP

счас будут на 10 стр. скалиться по поводу трехгранного живота
Не, это Вы - придурок. Вот уж действительно: слышал звон, да не знает где он. Это ж надо: перепутать название винтовки ("трехлинейка") с количеством граней у штыка ...

Нендар
Member

написано 14 Апреля 2007 00:33ИнфоПравкаОтветитьIP

УМНИЦА! Ты где-нибудь слышала выражение "четерехгранный штык"? -Вряд ли. Как-то не звучит. Трехгранный русский штык - это выражение из эпоса. Трехлинейка тоже, конечно, есть, но уже, скорее, как вид вооружения войск в конкретных обстоятельствах.

[Это сообщение изменил Нендар (изменение 14 Апреля 2007 04:59).]

Punto
Member

написано 14 Апреля 2007 00:54ИнфоПравкаОтветитьIP

Нендар
поц. Вы - поц. конкретный.

Нендар
Member

написано 14 Апреля 2007 01:01ИнфоПравкаОтветитьIP

Да, Пунтик, извини, ты прав,- Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОЧЕНЬ ЦЕННЫЙ ПАРЕНЬ. Сейчас поправлюсь. Это я с РКРП-шного форума прибежал возбужденный.
ВОЖДЬ

[Это сообщение изменил Нендар (изменение 14 Апреля 2007 10:12).]

Нендар
Member

написано 15 Апреля 2007 08:17ИнфоПравкаОтветитьIP

Арслан, Вы что уволились по собственному. Это было бы крайне прискорбно. Конечно, тут фоняет и грязно, но чисто только у меня на сайте, а я его забросил из-за этих .удаков. Надо будет сменить режим общения - заняться сайтом, а сюда приходить как к мусорному ящику -помойное ведро очистить на этих крыс.

Arslan
Member

написано 16 Апреля 2007 07:58ИнфоПравкаОтветитьIP

Нендар
Арслан, Вы что уволились по собственному.

У нас по собственному не увольняются. Нет, право такое, конечно, есть у каждого. Но почему-то нет желающих воспользоваться этим правом.

Нендар
Member

написано 16 Апреля 2007 12:28ИнфоПравкаОтветитьIP

А что многолетним и заслуженным плотют в $? Что их прельщает?

Arslan
Member

написано 16 Апреля 2007 12:39ИнфоПравкаОтветитьIP

Нендар
многолетним и заслуженным плотют в $?

Даже в копейках не платят. Некому.

Что их прельщает?

Не знаю. Но видимо что-то прельщает

Нендар
Member

написано 16 Апреля 2007 14:35ИнфоПравкаОтветитьIP

Ну тогда одно, по крайней мере, понятно: работают здесь, как платят -т.е. никак.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net