Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Классовая борьба »
Возможна ли диктатура пролетариата? И к чему она в таком случае приведет? (страница 4)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Возможна ли диктатура пролетариата? И к чему она в таком случае приведет?
Зёбра
берёзовый брунька

написано 14 Октября 2006 09:15ИнфоПравкаОтветитьIP

Ф0шЫст
Если мы, представители 90% населения, помогаем им, представителям 10% населения, захватить власть, значит мы захватывает власть вместе с ними.Чурки мы или кто, неважно.Абрамовичи они или генералы ОМОНа, неважно. Они без нас власть захватить не могут. Эх,Ф0шЫст,Ф0шЫст!

Добавление от 14 Октября 2006 09:16:

Ф0шЫст
Т.е. ты считаешь, что 10% от почти 145-миллионного населения РФ - это всего лишь три человека
Истессно я утрирую...для ясности.

Вован_в_себе
Member

написано 14 Октября 2006 11:01ИнфоПравкаОтветитьIP

Grawitacij
Кто будет эту мазаику показывать посетителям форума.Кто будет редактор?Кто будет тиражировать(готовить текст для печати?)

Вы хотите сказать ,что НАС уже ТРОЕ ? ( Неужели свершилось ?!)
А чем Вас не устраивает существующий форум и такие "зубры"
как гг. Азенберг, Сачков и К ?
А что нас редактировать? Простое голосование. Да и с момента "начала" развития и до того момента когда мы только станем " мягкими и пушистыми " пройдет не мало времени. А уж когда мы сможем показать свои "политические зубы" , кто знает какое "время будет на дворе".
Так что , я не вижу в ваших вопросах принципиальных проблем,кроме чисто технических.

Тема№1 "Диктатура пролетариата и день сегодняшний!
Замечательно ! Начнем с определений!( Момент появления этого понятия и его классическое определение уже приведено г.Азенбергом . От него и оттолкнемся). Если Вы готовы - начинайте. Мне для этого надо дня 3. Встречаемся здесь же ?

Ревпривет.

Grawitacij
Member

написано 14 Октября 2006 12:08ИнфоПравкаОтветитьIP

Вован_в_себе
Организационно это будет отдельная тема,например, в виде "Политического кружка"? Доступ всем без разбора? Кто модератор? Закрыв тему будет-ли возможность её размножить ввиде брошюры?

Punto
Member

написано 14 Октября 2006 17:52ИнфоПравкаОтветитьIP

Вован_в_себе
Начнем с определений!( Момент появления этого понятия и его классическое определение
Тогда уж не забудьте про "диктатуру рабов", "диктатуру крестьян" и их историческую судьбу.

asenberg
Moderator

написано 14 Октября 2006 21:21ИнфоПравкаОтветитьIP

Вован_в_себе
Grawitacij

Вы хотите отдельный закрытый форум?

Grawitacij
Member

написано 14 Октября 2006 21:30ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
Да! Отдельные темы из него вбрасывать в КБ....Для обработки и притирания, тестирования...

asenberg
Moderator

написано 15 Октября 2006 00:23ИнфоПравкаОтветитьIP

Grawitacij

Но Скиф ведь сделал, почему вы не пользуетесь?

P. Skif
Member

написано 15 Октября 2006 00:27ИнфоПравкаОтветитьIP

Grawitacij
Да! Отдельные темы из него вбрасывать в КБ....Для обработки и притирания, тестирования...

Grawitacij
Вован_в_себе
Но ведь придется кое-что делать... если готовы, то не проблема.

Добавление от 15 Октября 2006 00:28:

asenberg

Grawitacij
Member

написано 16 Октября 2006 00:57ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
Но Скиф ведь сделал, почему вы не пользуетесь?
Это то,что более троцкизм, чем ленинизм ,что декларировано сегодня?Прошу подробнее.P.
Skif

Добавление от 15 Октября 2006 00:28:

Нельзя-ли более яснее,что делать? Идеология? Троцкий?

Петька
Member

написано 16 Октября 2006 05:01ИнфоПравкаОтветитьIP

Grawitacij
Нельзя-ли более яснее,что делать? Идеология? Троцкий?

Да я в этом закрытом форуме сижу уже полгода, а какой я троцкист? И вас приглашали тогда же!

Grawitacij
Member

написано 16 Октября 2006 12:35ИнфоПравкаОтветитьIP

Петька
И вас приглашали тогда же!
Не могу вспомнить такого события. Вроде бы не ординарное....

Пеннивайз
Parteigenosse

написано 16 Октября 2006 13:58ИнфоПравкаОтветитьIP

А что нужно сделать для того чтобы попасть в закрытый форум???

Punto
Member

написано 16 Октября 2006 14:35ИнфоПравкаОтветитьIP

Пеннивайз
А что нужно сделать для того чтобы попасть в закрытый форум?
перестать быть Der Parteigenosse и стать Kamerad :/

Пеннивайз
Parteigenosse

написано 16 Октября 2006 15:09ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
А если просто со стороны оппозиции?

Punto
Member

написано 16 Октября 2006 18:12ИнфоПравкаОтветитьIP

Пеннивайз
Коммунисты в принципе не приемлют оппозицию. Вплоть до физического уничтожения. А Вы хотите невозбранно критиковать их в Самоем Сердце? Хм...

Вован_в_себе
Member

написано 18 Октября 2006 08:45ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
Moderator

Нив коем случае !

Grawitacij
Member

Прошу прощения за задержку. Оказывается подготовка предприятия к зиме мешает философии ( ты ж панимаишь !) .
Итак,Понятие « диктатура пролетариата » мне почемуто (?!) хочется рассматривать совместно с понятием « диктатура буржуазии ». Если первое ведено К. Марксом в известном письме к Вейдемейеру (от 5.03.1852 г. ) , то второе – В. Лениным в работе «Государство и революция » (Гл.II,п.3 ). Представляет большой интерес ( тема для специального исследования) ответ на вопрос , является ли эта пара противоречий диалектической парой, т.е. источником развития (общества ).
Как и было обещано, выскажу несколько мыслей дилетаната, по этому вопросу.
В этом же письме Маркс говорит: « То, что я сделал НОВОГО ,(выделение Вована)состояло в ДОКАЗАТЕЛЬСВЕ (Вован) следующего : 1) что существование классов связано лишь с определенными историческими фазами развития производства;
2) что классовая борьба НЕОБХОДИМО (Вован) ведет к диктатуре пролетариата;
3) что эта диктатура сама составляет лишь переход к уничтожению всяких классов и к обществу без классов ».
Думаю, что ни у кого не вызовет возражений тот факт, что история подтверждает истинность 2) с той только поправкой ( т. Скиф ! Исторический ревизионизм в действии! ),что классовая борьба ,в отдельно взятом государстве (пример СССР ), может привести как к диктатуре пролетариата , так и к диктатуре буржуазии.
1), вообще, подтверждается опытом СССР без всяких оговорок – мы все хорошо помним состояние производства в развитОм социализме.
А вот 3), представляет наибольший интерес :
во первых - надо пройти этой цепочкой доказательств Маркса ( тема для специального исследования );
во вторых – это предсказание МЛТ (марксистско-ленинской теории ) не подтвердилось на опыте СССР.
Правда, сегодня есть в мире государства, с диктатурой пролетариата, но они « моложе » СССР и используют ее (диктатуру) в совершенно противоположном направлении. Они ВОЗРОДИЛИ капитализм и развивают его под КОНТРОЛЕМ государства диктатуры пролетариата .(Китай , Белоруссия ).
И получается , что это совсем не плохой способ, (тема для специального исследования ) когда диктатура пролетариата «сверху », а диктатура буржуазии «снизу».
Таким образом, если подкрепить мои рассуждения тремя специальными исследованиями, дополнить их замечаниями кружковцев, то можно получить результаты подтверждающие или расходящиеся с МЛТ по развитию , взаимосвязи и сегодняшнему состоянию этих двух важнейших ее понятий – «диктатура пролетариата» и «диктатура буржуазии». Что и является маленьким шагом в достижении БЛИЖАЙШЕЙ цели исторического ревизионизма .

Всем ист.ревпривет.

Punto
Member

написано 18 Октября 2006 12:07ИнфоПравкаОтветитьIP

Вован_в_себе
Думаю, что ни у кого не вызовет возражений тот факт, что история подтверждает истинность 2) с той только поправкой
Вызовет. Это не факт, а ваше (в смысле коммунистов) пожелание.

Могучий Скиф
Moderator

написано 18 Октября 2006 23:06ИнфоПравкаОтветитьIP

Пеннивайз
А что нужно сделать для того чтобы попасть в закрытый форум???
Что-нибудь. Для сайта. Не обязательно связанного с КБ.
И не верьте, что Коммунисты в принципе не приемлют оппозицию.
Коммунисты не выносят пустопорожней брехни, отсутствия мозгов и здравого смысла. Реально они не приемлют тех, кто не ищет (не строит) путей к взаимному уважению.

Для того, чтобы иметь свою, отличную, точку зрения совсем не обязательно быть оппозиционером или противником.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 18 Октября 2006 23:21ИнфоПравкаОтветитьIP

Могучий Скиф
Коммунисты не выносят пустопорожней брехни, отсутствия мозгов и здравого смысла. Реально они не приемлют тех, кто не ищет (не строит) путей к взаимному уважению.

Вот и я Айзу говорю, что деление людей на сорта придумали коммунисты.
Причем "не выносят" носит совершенно конкретный характер - инакомыслящих они уничтожают физически. К счастью в настоящее время коммунизм представляет собой почти забытое учение, а "оппозиция" на него даже внимания не обращает. Особенно уссачно выглядят коммунисты, фантазируя что у них есть оппозиция. Как будто они у власти, а оппозиция слаба, у нее отсутствуют мозги, здравый смысл и все такое.
Так вот почитаешь иных участников - и может создаться впечатление, что "умные" коммунисты заправляют народным хозяйством и умами населения. Ну или еще как практически применяют свой "ум".

Могучий Скиф
Moderator

написано 18 Октября 2006 23:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Grawitacij
Напишите мне письмо - адрес в моем Инфо

Punto
Member

написано 19 Октября 2006 00:34ИнфоПравкаОтветитьIP

Могучий Скиф
Для того, чтобы иметь свою, отличную, точку зрения совсем не обязательно быть оппозиционером или противником.
Согласен, не обязательно. Но вот что совершенно обязательно, так это ликвидация этого отличного в точке зрения. ПОтом. Когда в нем надобность пройдет. История ВКПб-КПСС вся в этих ликвидациях. Как физиономия Кобы. Рябая.

Вован_в_себе
Member

написано 19 Октября 2006 19:16ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto

Вован_в_себе
Думаю, что ни у кого не вызовет возражений тот факт, что история подтверждает истинность 2) с той только поправкой

Вызовет. Это не факт,...

Не факт , что 25 октября (по ст.стилю)или 7 ноября (по новому стилю ) 1917 года в Росси БЫЛА УСТАНОВЛЕНА диктатура пролетариата. ?
Очень интересно! А что же ЭТО БЫЛО по вашему (в смысле не коммунистов)?

а ваше (в смысле коммунистов) пожелание

Мерси за комплиман,но где Вы вообще видите коммунистов? Пароход из Крыма с остатками армии отправился в Турцию в 1919 году(в году могу ошибаться). Но то была БЕЛОГВАРДЕЙСКАЯ армия! Это факт Вы признаете? Мы это факт признаем.После 1991 года из Крыма аналогичные пароходы с остатками каких либо армий НЕ ОТХОДИЛИ! А этот факт Вы признаете?
С большим сожалением,(к делу это не относится) мы - ревизионисты признаем и этот факт.
(А может Вы путаете коммунистов с ЧЛЕНАМИ партии? )

Всем - историческо-ревизионистский привет.

Добавление от 19 Октября 2006 19:33:

P. Skif

А я уже и делаю ! Например, вовсю использую ЭКСПРОПРИИРОВАННОЕ мною у Вас (очень удачное на мой взгляд )прилагательное ИСТОРИЧЕСКИЙ к слову РЕВИЗИОНИЗМ.
"Социализм и белые перчатки - две вещи не совместные ,
друг Сальери " - не помню тоько из какой это оперы.

Вам - особый ИСТОРИЧЕСКО - РЕВИЗИОНИСТСКИЙ привет.

Punto
Member

написано 19 Октября 2006 19:46ИнфоПравкаОтветитьIP

Вован_в_себе
Не факт , что 25 октября (по ст.стилю)или 7 ноября (по новому стилю ) 1917 года в Росси БЫЛА УСТАНОВЛЕНА диктатура пролетариата. ?
А это здесь причем? Я оспаривал Ваш пункт 2). В нем о конкретно-историческом событии 25 октября 1917г ничего не сказано. Вообще.

Мерси за комплиман,но где Вы вообще видите коммунистов?
Я их не вижу. Я их читаю.

Ф0шЫст
Диктатор Бани

написано 20 Октября 2006 11:14ИнфоПравкаОтветитьIP

Могучий Скиф
Что-нибудь. Для сайта. Не обязательно связанного с КБ.
Например??? Вербуете???

Да, кстати, кое-что для сайта я уже сделал...теперь бан сайта на Хоботе продлен еще на год

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net