Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Классовая борьба »
Возможна ли диктатура пролетариата? И к чему она в таком случае приведет? (страница 5)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Возможна ли диктатура пролетариата? И к чему она в таком случае приведет?
Вован_в_себе
Member

написано 20 Октября 2006 22:05ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto

Вован_в_себе
Не факт , что 25 октября (по ст.стилю)или 7 ноября (по новому стилю ) 1917 года в Росси БЫЛА УСТАНОВЛЕНА диктатура пролетариата. ?
А это здесь причем? Я оспаривал Ваш пункт 2). В нем о конкретно-историческом событии 25 октября 1917г ничего не сказано. Вообще.

Что-то мы в трех соснах...наверное , потому что без бутылки

Пункт 2) не мой, а К. Маркса , я только выделил его слово "НЕОБХОДИМО".
Подтвердил правильность этого слова - я (будучи объективным ревизионистом !) фактом от 25 октября 1917 года,имевшим место в России.
(А классовая борьба вела-вела и ПРИВЕЛА-ТАКИ к установлению диктатуры пролетариата !)

Мерси за комплиман,но где Вы вообще видите коммунистов?
Я их не вижу. Я их читаю.

Пение Федора Ивановича Шаляпина можно ЗВУКОСОЗЕРЦАТЬ.Наверное и
коммунистов можно БУКВОСОЗЕРЦАТЬ.
Смотря какие буквы

Рев.привет.

Добавление от 20 Октября 2006 22:19:

Punto
А ! Может Вы имеете какие-то сомнения , что в 1991 году БЫЛА УСТАНОВЛЕНА диктатура буржуазии ? И Россия пошла на следующий КРУГ ?
Рп.

Punto
Member

написано 20 Октября 2006 22:54ИнфоПравкаОтветитьIP

Вован_в_себе
Ну да. А в США-то об этом ( о необходимости ДП) и не знают...

Подтвердил правильность этого слова - я (будучи объективным ревизионистом !) фактом от 25 октября 1917 года,имевшим место в России.
Один частный факт не является достаточным доказательством для утвердительного предположения. тем более - теории, претендующей на всеобщее объяснение истории человечества. Предупреждая возражения, добавлю: и два частных факта недостаточны. Если Вы инженер, то Вы знаете критерии достаточности.

Смотря какие буквы
Русские.

Может Вы имеете какие-то сомнения , что в 1991 году БЫЛА УСТАНОВЛЕНА диктатура буржуазии ?
Диктатура? Да, имею сомнения в установлении Диктатуры. Для меня, видите ли, буржуазная демократия не равна диктатуре буржуазии. Мир - это не война, знаете ли.

P. Skif
Member

написано 20 Октября 2006 22:59ИнфоПравкаОтветитьIP

Конечно же, не буржуазии... Диктатура Капитала. Эти козлы сами рабы оного...

old_wild_cat
Member

написано 22 Октября 2006 16:47ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
P. Skif писал:
Диктатура Капитала
О, какая прелесть! "Коммифология" в чистом виде.
А почему не "диктатура желудка", например? Ведь кушать всем хочется... с первобытных времен.

Вован_в_себе
Member

написано 27 Октября 2006 11:16ИнфоПравкаОтветитьIP

Вован_в_себе
Ну да. А в США-то об этом ( о необходимости ДП) и не знают...

Именно потому,что в Штатах знают и не только хорошо знают ,но и понимают,что такое ДП, НЕОБХОДИМОСТЬ ДП там именно так (т.е.
ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО ) и развивается. Ведь историю можно " пинать "
в ЛЮБУЮ сторону!

Один частный факт не является достаточным доказательством для утвердительного предположения. тем более - теории, претендующей на всеобщее объяснение истории человечества. Предупреждая возражения, добавлю: и два частных факта недостаточны. Если Вы инженер, то Вы знаете критерии достаточности.

И. Ньютону хватило ОДНОГО яблока, нам с Вам наверное хватит одной МАШИНЫ этих "фруктов".
А Вы считаете,что в странах бывшей мировой системы социализма была народная демократия ?

Смотря какие буквы
Русские.

А Вы,часом,не того, не расист?

Диктатура? Да, имею сомнения в установлении Диктатуры. Для меня, видите ли, буржуазная демократия не равна диктатуре буржуазии. Мир - это не война, знаете ли.
"Видите ли"," знаете ли " - интеллигентские сопли !
Так и хочется, чтобы какой - нибудь питерский матрос трахнул (во сне конечно ) по вашему пенсне, чтобы привести Вас в чувство.
Безусловно буржуазная диктатура " раннего " капитализма и "развитого " сильно отличаются .Но суть таже -ДБ!
Просто в развитом капитализме намного сильнее (чем в раннем ) "диктатура " пролетариата (существующая конечно не ввиде диктатуры ),которая и заставляет диктатуру буржуазии СЧИТАТЬСЯ с фактом своего существования в таком виде.

old_wild_cat
Member

О, какая прелесть! "Коммифология" в чистом виде.
А почему не "диктатура желудка", например? Ведь кушать всем хочется... с первобытных времен.

Когда количество еды - на 100 человек , а на нее претендуют 1000
человек, то смайлик круто изменится на и "первобытные времена" быстро напомнят 900 человекам как "раньше" вкусно пахла жаренная человечина. Остальное сделает "диктатура желудка " ...

Всем ревпривет.

Arslan
Member

написано 27 Октября 2006 11:22ИнфоПравкаОтветитьIP

Вован_в_себе
Вы считаете,что в странах бывшей мировой системы социализма была народная демократия ?

А что это такое - народная демократия? Народная власть народа??? Чушь какая-то...

Punto
Member

написано 27 Октября 2006 13:06ИнфоПравкаОтветитьIP

Вован_в_себе
А, это для меня? Гут..

менно потому,что в Штатах знают и не только хорошо знают ,но и понимают,что такое ДП, НЕОБХОДИМОСТЬ ДП
Вы хоть прочитайте про США-то. Что пишут. В отличие от Европы-Азии, где рабочие выдвигали политические требования, в США во всех заварушках (начиная скажем, с Чикаго 1го мая, помните, да?) рабочие выдвигали ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО экономические требования. РЕзультат - на лице.

И. Ньютону хватило ОДНОГО яблока, нам с Вам наверное хватит одной МАШИНЫ этих "фруктов".
А Вы считаете,что в странах бывшей мировой системы социализма была народная демократия ?

Критерии достаточности пожлст...

А Вы,часом,не того, не расист?
Логика у Вас, как у продавщицы. "Граждане, он меня сукой обозвал!" в ответ на "рыбонька, отвесьте мне 200гр масла" ...

"Видите ли"," знаете ли " - интеллигентские сопли !
Сочувствую. Не видеть разницы между интеллигентом и интеллектуалом...

Просто в развитом капитализме намного сильнее (чем в раннем ) "диктатура " пролетариата
Так нехрен революции устраивать...

Arslan
Member

написано 27 Октября 2006 13:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
Сочувствую. Не видеть разницы между интеллигентом и интеллектуалом...

Ну, Вы-то явно принадлежите к первым.

Punto
Member

написано 27 Октября 2006 13:17ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
Телепатируете потихоньку?
Какой я интеллигент нахрен? У меня профессия имеется!

Arslan
Member

написано 27 Октября 2006 13:38ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
Какой я интеллигент нахрен?

Идеальный. Состоящий на все 100% из интеллигентского вещества.

Punto
Member

написано 27 Октября 2006 13:44ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
Ну точно - телепат!

Arslan
Member

написано 27 Октября 2006 14:16ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
Ну точно - телепат!

Нет, не телепат. Просто интеллигентское вещество уж больно вонючее. Даже из Израиля вонь доносится.

Punto
Member

написано 27 Октября 2006 15:42ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
Нет, не телепат.
Бросьте! Даже по Вашим постам видно, что Вы уже давно телепатствуете.

интеллигентское вещество уж больно вонючее. Даже из Израиля вонь доносится.
С одной поправочкой. Не из Израиля, а из Башкирии...

Arslan
Member

написано 27 Октября 2006 16:56ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
Не из Израиля, а из Башкирии...

Именно из Израиля. Там уже набралась изрядная масса этого вещества. Много же арабам придется выгребать...

Punto
Member

написано 27 Октября 2006 17:46ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
Именно из Израиля.
Именно из Башкирии. Но немного, вполне терпимо.

Arslan
Member

написано 27 Октября 2006 20:20ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
Именно из Башкирии. Но немного, вполне терпимо.

да, тут вас, яйцеголовых, еще немножко осталось. К великому сожалению. Они и воняют.

Punto
Member

написано 27 Октября 2006 21:15ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
(участливо, с пониманием): не расстраивайтесь сильно. Скоро уж останутся одни племенные производители. Тогда натешетесь вволю...

asenberg
Moderator

написано 27 Октября 2006 22:14ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto

"Ближневосточные любители марихуаны предложили свой мирный план

Израильская партия "Але Ярок" (Зеленый лист), выступающая за легализацию легких наркотиков, готова помирить евреев и арабов при помощи собственного плана, сообщает ISRAland.
По мнению активистов партии, которая на прошедших в марте выборах оказалась в шаге от создания собственной фракции в Кнессете, объединить народы Ближнего Востока могла бы марихуана.

Для обсуждения деталей своей программы "Але Ярок" провела в Еврейском университете Иерусалима конференцию First Israeli-Arab Joint, что можно перевести как "Первое израильско-арабское объединение" или "Первый израильско-арабский косяк".

К разочарованию организаторов форума, точку зрения арабской стороны на новую мирную инициативу узнать не удалось, так как приглашенные палестинские делегаты по разным причинам не смогли принять участие в конференции.

Тем не менее, лидер партии "Але Ярок" Эхуд Шем-Тов заявил, что уверен в способности своего любимого растения обеспечить прорыв в мирном процессе: "Множество молодых людей, арабов и евреев, испытывают схожие чувства благодаря конопле. Это способствует сближению, которое еще более усиливается благодаря музыке. Мы уверены, что это та основа, которая когда-нибудь приведет к миру".

Доброе отношение Шем-Това к "зеленому листу" полностью разделяет бывший профессор психиатрии Гарвардского университета Лестер Гринспун, который в процессе написания книги о вреде употребления марихуаны изменил свои взгляды на проблему и сам начал курить коноплю.

О политических и дипломатических перспективах растения он ничего говорить не стал, но зато отметил, что у конопли "есть большой потенциал в медицине. Я думаю, что его использование даст не меньше, чем применение пенициллина".

Ссылки по теме
- Израильских солдат будут выводить из стресса коноплей - Lenta.ru, 05.08.2004

Сайты по теме
- "Але Ярок" ссылка"

Punto
Member

написано 27 Октября 2006 22:35ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
готова помирить евреев и арабов при помощи собственного плана,
И где они столько плана набрали...

Вован_в_себе
Member

написано 30 Октября 2006 19:12ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
Member

Критерии достаточности пожлст...

В бывших странах ,так называемой народной демократии,была самая настоящая диктатура пролетариата.
Критерий достаточности (к счастью ? ) у марксистов и ревизионистов один - практика. См. материалы совещаний БРАТСКИХ партий в Москве ,Ялте и т.п. вплоть до развала берлинской стены ,а затем и развала СССР.
Спсбзвнм.
Ревпривет.

Punto
Member

написано 30 Октября 2006 21:49ИнфоПравкаОтветитьIP

Вован_в_себе
Критерий достаточности (к счастью ? ) у марксистов и ревизионистов один - практика.
Неправильно. Практика - критерий истинности.
Критерии достаточности пжлст...

Evgeniy_K
Junior Member

написано 05 Ноября 2006 14:11ИнфоПравкаОтветитьIP

Какой смысл вариться на этом сайте в одном соку со всякими столичными буржуями, пребывающими в приятной уверенности, что метрополия процветает не на перекачке ресурсов из провинции на Запад, а исключительно собственным трудом? Серьезные теоретические вопросы лучше обсуждать на Ком.ру

"Бакунин говорил, что мол даже если государственные посты займут рабочие, то это будут только «бывшие рабочие». По своему социальному положению это тоже будут чиновники."
Совершенно верно, главная фишка коммунизма – преодоление разделения труда, без этого ничего не работает. См. ссылка

Punto
Member

написано 05 Ноября 2006 14:32ИнфоПравкаОтветитьIP

Evgeniy_K
главная фишка коммунизма – преодоление разделения труда,
Ну ум есть? такое ляпнуть... Или Вы не догадываетесь, сколько времени надо учиться, чтобы стать хорошим специалистом? Не работягой поди-принеси-отрежь, а инженером хотя бы второй категории?
И еще. Вы не желаете прямо щаз слабать стишата типа "...я помню чудное мгновенье..."? не? не желаете? Догадываетесь, что не получится, да? А может картину какую напишете? "Мишки на дереве", "бурлаки на Волге", "новый русский на мерседесе"? Тоже нет? А! Понял, говорите талант нужОн! А Вам не приходило в голову, что "талант нужОн" везде? Странно, что "талант нужОн", а разделение труда при этом нет. И то, что талантливый архитектор спроектирует и рассчитает за неделю, бесталанный - за год. Но Вас экономические потери от такого нивелирования труда не беспокоят, Главно - Идея, да?

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net