Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Классовая борьба »
О современном рабочем классе России. (страница 12)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   О современном рабочем классе России.
Пъ
убить Деда Мороза

написано 21 Ноября 2006 13:49ИнфоПравкаОтветитьIP

Valera
Арслан прав, мне приходилось встречаться с упаковками мешками этого молока,
Молока было полно, сильно не хватало в СССР мяса.
Если говорить про село, то на селе и мяса и молока хватало, если не лентяй и не пропойца. Но в город молоко попадало частично через базар (малая доля) частично через колхозные "бочки" к которым выстраивалась очередь с бидончиками (сейчас таких не встретишь), и через обычную торговлю - что-то наподобие молока, видимо обезжиреное и забодяженое сухим а может еще как.

Valera
Member

написано 21 Ноября 2006 13:57ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Это проблема не с/х. Переработка, инфраструктура и пр. В тогдашних городах инженеры на овощебазах, сортирующие гниль, тоже отсюда.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 21 Ноября 2006 15:12ИнфоПравкаОтветитьIP

Valera
Меня в данный момент интересует, откуда взялся миф, что веь корм в СССР производился по ГОСТу и был высокого качества?
Ведь прошло совсем немного времени и если сейчас не восстановить историческую справедливость, то завтра Арсланы-Фоменковы напишут новую историю советского государства, где будут молочные реки с кисельными берегами. Это очень опасно для социального равновесия, если народ поверит, что при советской власти была доступная качественная еда, а еще медицина и жилье - то завтра может встать вопрос, а нахрена все это разрушили и стали строить капитализм? Если уже все было?

Arslan
Member

написано 21 Ноября 2006 15:31ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
частично через колхозные "бочки" к которым выстраивалась очередь с бидончиками (сейчас таких не встретишь),

Наоборот, сейчас как раз и встретишь. Всякие разнокалиберные бочки от всяких разных АКХ и ФКХ. А в СССР колхозы сдавали молоко государству через молокоприемные пункты, а не торговали им на перекрестках.

old_wild_cat
Member

написано 21 Ноября 2006 16:01ИнфоПравкаОтветитьIP

Valera, кстати, попадалось мне импортное сухое молоко в те годы - привозили знакомые из "соцлагеря". На вкус заметно лучше нашего было. А наше отдавало каким-то металлом...
Что касается "молока полно" - не знаю, где как, но вот в Москве вечером (после работы) купить молоко не всегда удавалось. А уж на молочную кухню за детским питанием (то же молоко, только свежее и с добавками витаминов или чего-то еще) приходилось бегать за полчаса-час до открытия, очередь занимать, иначе вполне могло не достаться.

Добавление от 21 Ноября 2006 16:08:

цитата:
Пъ писал:
откуда взялся миф, что веь корм в СССР производился по ГОСТу и был высокого качества?
Да все оттуда же - из разговоров бабушек: "Как все было хорошо во времена нашей молодости!" А также из вечной любви к халяве - чтобы было все, и бесплатно.
А бочки с молоком я помню - тут Арслан опять лепит незнамо что. Кстати, у нас еще года полтора-два назад они были, из Истринского АО. Сейчас в основном они перешли на пакеты - жесткие или мягкие.

Arslan
Member

написано 21 Ноября 2006 16:55ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
А бочки с молоком я помню

"Что-то с памятью моей стало,
Все, что было не со мной - помню..."
хех...
Не могло быть бочек с молоком в СССР. Колхозам (не говоря уже о совхозах) предписывалось все производимое молоко сдавать в молочные комбинаты. Это однозначно. В некоторых колхозах даже собирали молоко у населения, чтоб дотянуть до плана. Куда уж там торговать на перекрестках. Да и запрещено это было. А частник не мог принципиально появиться на перекрестке с бочкой. Во-первых, это было запрещено. Во-вторых, у частника не было таких бочек. А в-третьих, чтобы эту бочку прикатить до города, нужен, как минимум, ГАЗ-51. А такие автомобили отдельным индивидам иметь не полагалось.
Так что, г-н Старая Облезлая Кошка, все эти бочки с молоком в СССР - плод Вашего вооооооображения, одурманенного либерастической пропагандой и промывкой мозгов через телевизер.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 21 Ноября 2006 18:01ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
Куда уж там торговать на перекрестках. Да и запрещено это было.
Ага, а помните такие маленькие бочечьки на прицепчиках, которые как связка сосисок тянулась за грузовичком, который расставлял их по городу, а потом собирал? Тетя такая жирненькая продавала молоко, развесной творог и сметану. Еще молочную продукцию колхозники возили на бортовых машинах в алюминивых флягах по 36 литров (или 40, не помню уж). Выездная торговля В своем сельпо никто не купит, своего добра навалом, и что бы разжиться наличкой на всякие нужды колхоз скорее завалит план, но деньги у горожан добудет. А так же торговля с машин картошкой, капустой и тп. Ох, далеко не все здавалось в закрома Родины.

Arslan
Member

написано 21 Ноября 2006 18:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Ага, а помните такие маленькие бочечьки на прицепчиках, которые как связка сосисок тянулась за грузовичком, который расставлял их по городу, а потом собирал?

Помню, конечно. Только вот появились они лишь в начале 90-х годов. Так что, СССР тут уже нипричем.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 21 Ноября 2006 18:15ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
Только вот появились они лишь в начале 90-х годов.
Не знаю, я видел их и конце 60-х и в начале 70-х. В 1969 я с родителями переехал на новую квартиру - у нас во дворе каждый день стояла такая, я покупал молоко. Это мне очень нравилось, денюжки и все такое.

old_wild_cat
Member

написано 21 Ноября 2006 18:39ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Arslan писал:
Что-то с памятью моей стало,...
Сочувствую. Могу порекомендовать обратиться к психотерапевту.
цитата:
Не могло быть бочек с молоком в СССР
Ну, я же говорил - аргументы прямо по Чехову: "Этого не может быть, поскольку этого не может быть никогда!" (с) Читайте классику!
Бочки, разумеется, были не "частные", а от "Мясмолторга" и от совхозов. А еще из бочек продавали квас - этого Вы тоже "не помните"? А на Юге, например - сухое вино.
Сейчас, конечно, с молоком проблем нет: где угодно, сколько угодно... у тех же "частников" в деревнях его стало гораздо больше.

Arslan
Member

написано 21 Ноября 2006 18:49ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
Бочки, разумеется, были не "частные", а от "Мясмолторга" и от совхозов.

От мясмолторгов - может быть. От совхозов - никогда. Совхозы - не торговые предприятия.

Сейчас, конечно, с молоком проблем нет: где угодно, сколько угодно...

Угу. Из немецкого порошка. Вонючее и с омерзительным вкусом. Зато непортящееся... Гы...

old_wild_cat
Member

написано 21 Ноября 2006 19:07ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan, Вы предпочитаете разговаривать "сам с собою"? Тогда скажите прямо, я попросту перестану Вас утомлять своими сообщениями.
Вы либо не пили этого молока "из немецкого порошка", либо у Вас какой-то извращенный вкус... Я уже не первый раз пишу - Истринское АО выпускает прекрасное натуральное молоко и молочные продукты, и в деревнях у "частников" можно купить даже парное.
---
О, я, кажется, понял: до Уфы доходит только "немецкий порошок", да? Тогда сочувствую... Но не стоит распространять печальный опыт Башкортостана на всю Россию.

Arslan
Member

написано 21 Ноября 2006 20:40ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
у Вас какой-то извращенный вкус...

С точки зрения либераста - да, наверное извращенный. Я предпочитаю вкус натурального коровьего молока.

Тогда скажите прямо, я попросту перестану Вас утомлять своими сообщениями.

Да, пожалуйста, будьте так любезны. Я буду очень рад.

Punto
Member

написано 22 Ноября 2006 07:03ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
Я предпочитаю вкус натурального коровьего молока.
А как же Мясо? В какой-то ветке (уж не в этой ли?) Вы клятвенно заверяли всех, что у вас в коммуне все дружно кушают Мясо, а на молоко и молочные продукты практически не обращают внимание.

Arslan
Member

написано 22 Ноября 2006 08:41ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
кушают Мясо, а на молоко и молочные продукты практически не обращают внимание.

Врёте как всегда. Про молоко я такого никогда не говорил.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 22 Ноября 2006 13:17ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
Я предпочитаю вкус натурального коровьего молока.
Вкус или молоко?

Arslan
Member

написано 22 Ноября 2006 14:24ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Вкус или молоко?

А вкуса без молока не бывает.

Punto
Member

написано 22 Ноября 2006 14:52ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
А вкуса без молока не бывает.
Расскажите это своим э, единоверцам, которым хитрые буржуи впаривают колбасу со вкусом свинины, но без единого свиного кусочка.

Arslan
Member

написано 22 Ноября 2006 14:57ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
Расскажите это своим э, единоверцам, которым хитрые буржуи впаривают колбасу со вкусом свинины, но без единого свиного кусочка.

Это либерастам кажется, что их синтетическая колбаса имеет вкус свинины. А на самом деле не имеет.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 22 Ноября 2006 15:58ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
Это либерастам кажется, что их синтетическая колбаса имеет вкус свинины.
А на самом деле не имеет.
Осталось только доказать, что что-то имеет вкус без едока, вкус сам по себе.

Arslan
Member

написано 22 Ноября 2006 17:40ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Осталось только доказать, что что-то имеет вкус без едока,

Я так и думал, что либерастическая синтетическая колбаса едоков не имеет.

Punto
Member

написано 22 Ноября 2006 18:01ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
Не хватало еще, чтобы она их имела! Мало вам горя?

old_wild_cat
Member

написано 22 Ноября 2006 19:53ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto, очевидно, "колхозное" мясо "имеет" Арслана и др.? Ужас...

Пъ
убить Деда Мороза

написано 22 Ноября 2006 21:01ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
Не понял.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Все время MSK