Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Классовая борьба »
О современном рабочем классе России. (страница 8)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   О современном рабочем классе России.
Arslan
Member

написано 15 Ноября 2006 18:59ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
есть основания считать положение стабильным.

Да. Отовсюду слышится стабильное хрюкание и чавкание. Нестабильность еще впереди. Когда корыто иссякнет.

Добавление от 15 Ноября 2006 19:18:

Да, кстати... Прямо сегодня вот пролистал я отчеты наших маркетологов... Забавные вещи, эти говнюки наши пишут. Пишут, что наблюдается повсеместное вымывание из торговли натуральных продуктов и их место занимают эрзацы. Даже в таких элитных супермаркетах, как "Метро" и "рамстор". В сентябре-октябре этого года из продажи практически исчезли колбасы, производимые по ГОСТам. Их место заняли колбасы с тем же названием, но с небольшой добавочкой. Например уфимский мясоконсервный комбинат вместо колбасы "Молочная" теперь во все магазины поставляет "Молочную любимую". Вместо "Докторской" - "Докторскую любимую" Затонский мясокомбинат - "Молочную для Вас", "Докторскую для Вас". Стерлитамакский молочный комбинат сокращает производство "Молока", зато расширяет производство "Молока к завтраку". И вместо ГОСТов на упаковках теперь красуются ТУ. Купить в городских магазинах настоящую еду становится все более проблематичным. Голода, конечно, не будет. Нажраться можно и дошираком. Но... Похоже, что в этой отрасли у корыта стало проглядывать дно. Крупных животноводческих ферм и комплексов уже нет, весь скот вырезан, молочные и мясные комбинаты работают на привозном эрзац-сырье - сое, порошковом молоке... ГОСТовская колбаса из сои, разумеется, не получится.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 15 Ноября 2006 20:16ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
Даже в таких элитных супермаркетах, как "Метро" и "рамстор".
Совсем плохо с головой у Вас, товарищ. Вы скоро киоск на остановке элитным магазином назовете.

сентябре-октябре этого года из продажи практически исчезли колбасы, производимые по ГОСТам.
Туда им и дорога. Это говно есть можно только по приговору суда.
Купить в городских магазинах настоящую еду становится все более проблематичным.
Не делайте из еды культа. Ешьте, что дают.

Крупных животноводческих ферм и комплексов уже нет,
Вчера по телеку показывали много-много буренок из Франции, приехали к нам размножаться. Строятся новые фермы, где животным тепло и уютно. В советских фермах они боролись за выживание, стоя по колено в говне, замерзая и голодая. Все меняется в лучшую сторону. Вы просто этого не желаете видеть.

old_wild_cat
Member

написано 15 Ноября 2006 20:20ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ, так ведь Арслан признался, что у них навоз не выгребают - следовательно, коровы так и стоят по колено в нем, родимом. А если уж для него "Рамстор" - "элитный", то можно представить, как они питаются у себя в колхозе...
Даже его жалко стало, ей-богу.

Евгений С.
Member

написано 15 Ноября 2006 21:45ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Да нормально будет все, я бы еще стал прислушиваться к мрачному нытью лет 15-20 назад, но уже столько времени прошло, есть основания считать положение стабильным.
А Вы никогда не слышали о таком явлении как "мертвая зыбь".
Уж на сколько в 1982 году было все стабильно, казалось ничто никуда не сдвинется...

Punto
Member

написано 15 Ноября 2006 21:54ИнфоПравкаОтветитьIP

Евгений С.
Уж на сколько в 1982 году было все стабильно,
Судя по этой фразе, в том году Вы не были хорошо информированы. Ни о челябинских забастовках, ни о ненецком национальном (а может и националистическом) восстании. Хорошо работала советская служба информации.
Кстати. Ишщо в далеком 79 я озадачился вопросом: почему это экономические вузы переживают такой наплыв абитуриентов. За какие-то 5-7 (с начала 70-х) лет вектор интересов молодых людей изменился кардинально. Правда странно?

Пъ
убить Деда Мороза

написано 15 Ноября 2006 22:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Евгений С.
Уж на сколько в 1982 году было все стабильно, казалось ничто никуда не сдвинется...
Возможно что Вы правы, я в 1982 году был слишком юн и мне ничего не казалось.
Но что я точно знаю - если мне предложить еще раз пожить в 1982 году, я откажусь. Причем ни за какие деньги. Я имею ввиду не экскурсию на недельку в 1982-й, за такую экскурсию я бы и сам заплатил. А так что бы пожить реально долго, без надежды вернуться в сегодняшний день.

Евгений С.
Member

написано 15 Ноября 2006 22:34ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Но что я точно знаю - если мне предложить еще раз пожить в 1982 году, я откажусь. Причем ни за какие деньги. Я имею ввиду не экскурсию на недельку в 1982-й, за такую экскурсию я бы и сам заплатил. А так что бы пожить реально долго, без надежды вернуться в сегодняшний день.
Ничего, у Вас все впереди. Скоро чубайсы, абрамовичи, аликперовы... так опустят страну, что 82 покажется несбыточной мечтой.

Punto
Member

написано 15 Ноября 2006 22:43ИнфоПравкаОтветитьIP

Евгений С.
Скоро чубайсы, абрамовичи, аликперовы... так опустят страну
Сомнительно. Скорее, с ними договорятся. И страна начнет подниматься.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 15 Ноября 2006 22:52ИнфоПравкаОтветитьIP

Евгений С.
Ничего, у Вас все впереди. Скоро чубайсы, абрамовичи, аликперовы... так опустят страну, что 82 покажется несбыточной мечтой.
Я уже говорил, что мрачное нытье уже много лет не воспринимаю. Если что-то конструктивное есть сказать - с удовольствием выслушаю и может возражу, а так один понос "Ах, что будет, ах что будет!"
82 покажется несбыточной мечтой.
Талоны на товары первой необходимости и "визитные карточки покупателей" покажутся мечтой? КГБ покажется мечтой? СЛАВА КПСС покажется мечтой? Все мои знакомые, ВСЕ, кого отправили в Афганистан - вернулись живыми. Это очень редкий случай. 82-й год.
А у других, знаете-ли, иначе получилось. Вопрос: что может такое произойти, что бы матери, потерявшей сына на войне это показалось несбыточной мечтой, тем более что и защищал он не свою Родину, а дебильную коммунистическую идеологию? Что такого похожего замутили Чубасы сегодня?

Евгений С.
Member

написано 15 Ноября 2006 22:54ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
Мне интересно, Вы сами поняли, что написали. Вы полностью подтвердили мои слова. Действительно внешне было полное впечатление устойчивости и стабильности, хотя для тех кто видел появлялись ничего не значащие (для основной массы) симптомы разрушительных процессов идущих в глубине. Также и сейчас на поверхности бодрый Медведев презентующий реанимобили. А под землей то там то здесь прорывает канализацию, работать никто не хочет, иначинает потихоньку дешеветь нефть. Все это вроде как-то не связано в нынешним стабильным существованием, но когда все обострится и сойдется в одном месте, то окажется, что это все было не просто так. Вот Вам сегодняшний симптомчик - резкое омоложение леворадикального движения.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 15 Ноября 2006 23:06ИнфоПравкаОтветитьIP

Евгений С.
Действительно внешне было полное впечатление устойчивости и стабильности,
Может быть только у Вас?
Я уже примерно в это время стал поискивать путь на Запад или в США.

Punto
Member

написано 15 Ноября 2006 23:29ИнфоПравкаОтветитьIP

Евгений С.
Действительно внешне было полное впечатление устойчивости и стабильности,
Это, к сожалению, Вы не поняли, что я написал. Никакой стабильности уже не было. Затыканием ртов и умалчиванием о протекающих процессах (я еще ничего не написал о крупных уголовных делах) создавали видимость бодрости и единодушия. перебрасывали средства с одной дырки на другую, тришкин кафтан латали. А страна "бодро" катилась в пропасть. Вот тогда действительно было страшно.

Евгений С.
Member

написано 15 Ноября 2006 23:29ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Я уже примерно в это время стал поискивать путь на Запад или в США.
Дык Вы как раз искали выхода из этой стабильности. Вы потому и хотели сбежать, что здесь ничто не изменится.

Punto
Member

написано 15 Ноября 2006 23:40ИнфоПравкаОтветитьIP

Евгений С.
выхода из этой стабильности
Не было стабильности. Не было. Дерьмо было. Целое море дерьма. И страна погружалась в это дерьмо. Быстро.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 15 Ноября 2006 23:41ИнфоПравкаОтветитьIP

Евгений С.
Не совсем так. В 1982-м не было никакой стабильности, был вектор развития и этот вектор внушал мне ужас. Я на самом деле был очень наивен, предположить что КПСС будет уничтожена без единого выстрела я и не мог, я предполагал, что будет море крови и борьба за свободу будет непростой. Но потрясающая мудрость коммунистов заключается и в том, что они ушли с поля битвы до начала сражения. Не было ни гражданской войны, ни спецопераций против своего народа. Просто однажды мы проснулись, а на улице капитализм. И никто не скажет, что с ним делать. Коммунисты не просто гамасеки, бросили паству на растерзание Чубайсов и Гайдаров, они успели набить карманы и захватить все, что хоть как-то лежит. Да, уже в 1982-м можно было сценарий угадать, но мы коммунистических философий не изучали и потому пришлось очень много работать и не всегда честно.

Евгений С.
Member

написано 16 Ноября 2006 01:05ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Будя, будя, задним проходом все умные. Сами несколько постов назад говорили, что были наивными и ничего не просекали.
Ну ладно хоцца веририть в стабильность и благодать, извольте. Спите спокойно дорогие ... Аминь.

Айзенберг
Member

написано 16 Ноября 2006 01:30ИнфоПравкаОтветитьIP

Евгений С.
Пъ
Punto

Нет, ну в конце-концов, что мы паримся, революция ведь это хорошо.

Зёбра
берёзовый брунька

написано 16 Ноября 2006 02:12ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
Революция - это не только хорошо, но и плохо.

Айзенберг
Member

написано 16 Ноября 2006 02:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра

Нам хорошо :-)

Евгений С.
Member

написано 16 Ноября 2006 02:20ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
Да Вы что это отвратительно: это очень жестокая дама. Но человек пока настолько несовершенен, что без ее помощи не научился жить и развиваться. Видел бы я хоть один шанс обойтись без революции, я стал бы самым яростным реакционером, похлеще Пъ & Ко.
Punto
Не было стабильности. Не было. Дерьмо было. Целое море дерьма. И страна погружалась в это дерьмо. Быстро.
Ну, ну, а щас она барражирует в его глубинах, прям "Еллоу сабмарин" какая-то. А нет, стабилизировалась - легла на дно.
Кстати если страна, по Вашим словам, в 82 погружалась в дерьмо, то до этого значит все-таки плавала на поверхности. И за это спасибо.

Arslan
Member

написано 16 Ноября 2006 05:59ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
революция ведь это хорошо.

Нет. Революция - это не хорошо и не плохо. Она просто будет. Неотвратимо. Только вот... Чем позже она произойдет, тем кровавее она будет.

Alex P.
Member

написано 16 Ноября 2006 07:38ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
Нам хорошо :-)
Ты в своей отдельной квартире живешь один? ее экспроприируют в пользу более нуждающихся представителей пролетариата, а тебя поместят в комнату коммунальной квартиры (напоминаю- от слова коммуна!)
воспевая революцию, ты готов с этим и еще кое какими благами расстаться?
Также во время этой революции восставшими угнетенными тяжелой и грязной работой представителями коммуны Арслан наконец то будет оторван от интернета и перемещен ближе к реалиям жизни- послан чистить коровники

Arslan
Member

написано 16 Ноября 2006 07:47ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
Ишщо в далеком 79 я озадачился вопросом: почему это экономические вузы переживают такой наплыв абитуриентов.

А вот это Вы врете. Я сам поступал в ВУЗ в 1982 году и прекрасно всё видел. Наплыв был. Но только не в экономические ВУЗы, а в технические. А самыми популярными среди абитуры были такие специальности, как АСУ, промэлектроника и робототехника. В том институте, куда я поступал, был еще такой факультет - инженерно-экономический. Поступали туда в основном бабы. И был страшный недобор. Так вот после подведения итогов конкурса туда стали запихивать тех, кто сдал экзамены на другие факультеты, но не дотянул до проходного балла. Вы это называете наплывом на экономические специальности?

Punto
Member

написано 16 Ноября 2006 08:18ИнфоПравкаОтветитьIP

Евгений С.
то до этого значит все-таки плавала на поверхности. И за это спасибо.
Вы не поверите. Но 7 и 8 пятилетки показали чудеса роста производительности труда и выпуска продукции. Это был гребень успеха СССР. Высшая точка (что бы там не бормотали про сталинскую индустриализацию). Увы, удержаться не удалось: руководители страны пошли путем экстенсивного развития. За что поплатился весь народ.

Arslan
А вот это Вы врете.
Дурашка. Вы бы еще про медпединститут в Задрищенске вспомнили... Да кому он был нужен, тот Ваш факультет... Поступали туда, где действительно можно было получить экономическое образование...

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net