Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Классовая борьба »
Ограниченнсть социалистической идеи (страница 2)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Ограниченнсть социалистической идеи
Айзенберг
Member

написано 17 Декабря 2006 19:47ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

"Сейчас, несмотря на все недостатки капитализма детей в такой степени истощения не встретишь на улице, тем более на селе."

Может не там смотрите?

"А если газеты и инет не пестрят фотами истощенных и умерших от голода, то нетрудно догадаться, что мы имеем дело не с информационной блокадой, а с отсутствием явления."

Может не там смотрите?

Пъ
убить Деда Мороза

написано 17 Декабря 2006 20:05ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
Забавно, что коммунисты вечно переводят спор в плоскость обсуждения количества жертв, не оспаривая самого факта уничтожения собственного населения. Ни для кого не секрет, что были принесены в жертву выборочно населенные пункты, при том что в остальных обеспечение питанием было вполне сносным. Грубо говоря, жизни можно было бы спасти, но тогда вся страна бы слегка голодала. Такого позора коммунисты вынести не могли, торжество идеи, понимаешь... Короче, отказаться от индустриализации и оставить зерно, не экспортировать его, а накормить людей - это как-то даже не солидно. Я так полагаю, что вымирали целые селения, не оставляя свидетелей. Вся переписка контролировалась.
Мне, например, интересно как все это происходило. Зачистка территории, заселение.
Насколько я знаю, тридцатые годы время массовых переселений, до такой степени массовой, что истории всех семей моих знакомых начинаются в это время. Разумеется, я говорю не о москвичах.

Добавление от 17 Декабря 2006 20:18:

Айзенберг
Может не там смотрите?
Коллега, если Вас не затруднит, покажите современные фото аналогичные тем, которые находятся по ссылке Пунто.
Только упаси Вас давать фото голодных ниггеров, Вы прекрасно знаете мое к ним отношение.

Arslan
Member

написано 17 Декабря 2006 20:26ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
и, наконец, первое место - статистика. государственная. Советская.

А Вы знаете другую официальную статистику?

А самому слабО? Заглянуть ну хоть вот суда: ссылка ?

Хо-хо... И что это такое? Вывесили фотографии жертв немецких агрессоров, и что?

Аха. В Вашей Башкирии не было - знач по всему свету Порядок...

В Нашей Башкирии было. И, кстати, никто этого никогда и не скрывал. Был великий голод в 1921 году. Сразу после Гражданской войны. Были большие жертвы. Башкирия потеряла около 800 000 человек за этот год. И что?

Чего-то они не того насчитали...

Давайте другую статистику.

Это у вас там, в Башкирии, либерастия цветет и пахнет.

Да, к сожалению. Башкирия, как часть ЭрЭфии, не может быть исключением. Либерастия цветет и пахнет практически по всему миру, исключая КНР, КНДР, Кубу, Венесуэлу, Боливию и Никарагуа. И, возможно, Белоруссию.

Айзенберг
Member

написано 18 Декабря 2006 02:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

А негры такие же люди, только живут в другом месте, но для вас могу найти азиатов.

Петька
Member

написано 18 Декабря 2006 10:18ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
Беларусь живет вполне блпгополучно - по словам белорусских крестьян (есть у меня надежный источник информации - сын белорусского крнстьянина), за Лукашенко крестьяне стоят горой, на выборах у него 80% голосов.

Пъ
Голод 33-го года - это какая-то Полпотовщина. Никакой индустриализацией нельзя его оправдать - вплоть до приостановки индустриализации.
Кстати у СССР была альтернатива по источникам валюты: в 1926 году глава "конторы" по концессиям Л.Д.Троцкий заключил договора с французскими банками на сумму больщую, чем потом ушдо на индустриализацию. Но Сталин отказался утверждать их. Об этом я читал в 1989 г. в "Известиях" в статье старейшего работника Госбанка СССР.

Punto
Member

написано 18 Декабря 2006 10:36ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Я так полагаю, что вымирали целые селения, не оставляя свидетелей. Вся переписка контролировалась.
У меня в Маленьком Списке есть показания очевидцев, когда переселенцев из России (так их называли местные, откуда точно - они указать не берутся) заселяли в Восточной Украине в пустые села. В 34-35гг.

Arslan
А Вы знаете другую официальную статистику?
Официальную? Разумеется нет. Но в свое время эксперты из одной ненавистной Вам конторы немало веселились, читая отчеты Госкомстата и сравнивая их с показаниями с "другой стороны".

Вывесили фотографии жертв немецких агрессоров, и что?
идиот?

Да, к сожалению. Башкирия, как часть ЭрЭфии, не может быть исключением.
Да. К сожалению.

Arslan
Member

написано 18 Декабря 2006 11:08ИнфоПравкаОтветитьIP

Петька
за Лукашенко крестьяне стоят горой

Все это хорошо, конечно. Но есть одно маленькое "но". Но Лукашенко не вечен.

Valera
Member

написано 18 Декабря 2006 12:28ИнфоПравкаОтветитьIP

Петька
в 1926 году глава "конторы" по концессиям Л.Д.Троцкий
Вся эта история с индустриализацией какая-то запутанная. Сталин бил левых уклонистов за утопические планы, потом как-то вдруг их планы перенял и перевыполнять начал. И куда экспортировалось? Гитлеру, что ли? Америке своего продать было некуда..

old_wild_cat
Member

написано 18 Декабря 2006 19:46ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto, если интересно - вот здесь довольно подробно и документированно рассказывают о голоде 30-х: ссылка
Экспорт зерна не прекращался даже в самые голодные годы. Более того, соввласть запрещала крестьянам из голодающих сел уезжать куда-либо, чтобы спастись от голодной смерти. Такой подлости не делал ни один "буржуй"...

Петька
Member

написано 18 Декабря 2006 22:20ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
Valera
Не задавайте мне, пожалуйста сложные вопросы. На форуме есть специалисты - попросите их ответить и про Сталина, и про Лукашенко!

Arslan
Member

написано 19 Декабря 2006 06:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Петька
Не задавайте мне, пожалуйста сложные вопросы.

Неужели во всей массе немецкой прессы нет ответа на эти вопросы?

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net