Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Классовая борьба »
Теория "нового социализма" (страница 10)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Теория "нового социализма"
HecTop
Member

написано 25 Января 2007 16:22ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
ваше племя только мечтает, как из своего времени пользу получить, ничего не делая.

Пъ 179.
Похоже на Ваши личные домыслы и фантазии.

Пъ
Дебил, .ля.

приятно познакомиться. Нестор.

Punto
Member

написано 25 Января 2007 16:29ИнфоПравкаОтветитьIP

HecTop
на все глупости отвечать
Да, в этом есть между нами разница: на Ваши глупости я стараюсь отвечать. Смехом.
Хотя за такие проделки стОтит и пожосче. Вы (вы) подменяете строгий научный анализ эмоциями, зависти и ненависти. Сами вы мобыть, и преуспеете, а вот рассчитываться за это будут ваши внуки. Вот где гнидовство-то...

asenberg
Moderator

написано 25 Января 2007 16:44ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

"как только вы причину устраните, я вообще работать перестану, потому что работать в марксовом понимании я уже не хочу,"

Работать в марксовом понимании никто не хочет.

HecTop
Member

написано 25 Января 2007 16:58ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
на Ваши глупости я стараюсь отвечать. Смехом.
да пожалста. не смею вам запретить

Хотя за такие проделки стОтит и пожосче.
я должен бояться?

Вы (вы) подменяете строгий научный анализ
это вы где такой у себя увидели? не льстите

Вот где гнидовство-то...
у нас разные представления о гнидовстве.

Punto
Member

написано 25 Января 2007 17:07ИнфоПравкаОтветитьIP

HecTop
я должен бояться?
Ни в коем случае. Советского человека невозможно запугать.

это вы где такой у себя увидели?
Гы. Это не у меня, это у вас должен быть строгий научный. Вы ж объявили марксизм наукой. ТАк соответствуйте.

у нас разные представления о гнидовстве.
вполне возможно. Я вот, не считаю возможным взгромождать свои проблемы на внуков.

old_wild_cat
Member

написано 25 Января 2007 17:16ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Arslan писал:
А вот в СССР - не слали.
Да, потому что СССР (точнее, руководство "коммунистическое") не позволял... например, во время Великого голода 30-х годов, когда люди гибли миллионами и местами доходило до людоедства. Но "идея" была превыше всего, потому на такие мелочи "коммунисты" внимания не обращали.

Arslan
Member

написано 25 Января 2007 17:27ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
Великого голода 30-х годов

В 30-х никакого Великого голода не было. Это уже выдумки либерастов. Последний голод, который помнят еще наши старики - 1921 год - первый мирный год после страшной резни учиненной либерастами. И, кстати, в 1921 году Советская Россия не отказывалась от помощи. Только вот капиталисты не очень-то торопились её оказывать. Если помощь и поступала, то от тех же рабочих, которые откликнулись на беду и скраивая от себя последний кусок хлеба, делились им с голодающими Поволжья.
А вот начиная с 1985 года, без всякой войны и разрухи, либерасты учинили голод и нищету для миллионов людей. И не на один год, а на целых полтора десятилетия. А уж беспризорные дети - в СССР это вообще выглядело как дикость.

Добавление от 25 Января 2007 17:31:

Пъ
Как правило ими становятся ненадолго зачинщики революции

Что ж, если на благо трудящимся потребуется мой труд на лесоповале, я без лишних слов пойду туда работать. Мне не привыкать трудиться для общего блага на самых разных работах - хоть грузчиком, хоть руководителем.

HecTop
Member

написано 25 Января 2007 17:35ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
например, во время Великого голода 30-х годов, когда люди гибли миллионами и местами доходило до людоедства.

а в это время, те самые предприниматели, не хотели отдавать хлеб, прятали его. денежку хотели заработать. это тогда Павлик Морозов прославился.
а дед его, и впридачу младшего брата, убил за это. денежка превыше оказалась.
а потом уже в катастройку либерасты Морозова грязью основательно облили. что гнидой не оказался.

Punto
это у вас должен быть строгий научный
кому я должен - я всем прощаю.

Я вот, не считаю возможным взгромождать свои проблемы на внуков.
вам подобные предпочли вгромоздить это не только на внуков трудящихся, но и на детей трудящихся и самих трудящихся.

Punto
Member

написано 25 Января 2007 17:50ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
В 30-х никакого Великого голода не было.
В Вашей деревне - да. Но мир больше одной деревни...

И, кстати, в 1921 году Советская Россия не отказывалась от помощи. Только вот капиталисты не очень-то торопились
И опять ложь. Вас не тошнит от постоянного вранья?

HecTop
кому я должен - я всем прощаю.
Ну да, глотку драть куда легче.

вам подобные предпочли вгромоздить это не только на внуков трудящихся
Клевета.

HecTop
Member

написано 25 Января 2007 18:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
Клевета.

действительно. это же такой самостоятельный тяжский труд

ссылка
Юлия Косован, управляющий директор сети ювелирных бутиков
"Будем искать новое место[заместо Куршевеля], где сможем потратить деньги, которые в России зарабатываем тяжелым трудом."

old_wild_cat
Member

написано 25 Января 2007 19:02ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Arslan писал:
В 30-х никакого Великого голода не было.
Ну, что тут скажешь? "Учите матчасть"? - Так ведь бесполезно же... не желающий видеть - да не увидит.
цитата:
в 1921 году Советская Россия не отказывалась от помощи. Только вот капиталисты не очень-то торопились её оказывать.
Врете. Фонд Нансена получал пожертвования отнюдь не от одних "трудящихся".
цитата:
начиная с 1985 года, без всякой войны и разрухи, либерасты учинили голод и нищету для миллионов людей.
Опять врете. Где "умершие от голода"? Цифры приведите...

цитата:
HecTop писал:
а в это время, те самые предприниматели, не хотели отдавать хлеб
Мальчик, почитайте документы - их в Сети полно. Или хотя бы советский учебник "Истории СССР". Даже там сказано, что к 30-му году НЭП уже кончился. Какие "предприниматели"?
У Вас что, горячка?

Arslan
Member

написано 25 Января 2007 20:31ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
Цифры приведите...

РСФСР 1989 год 148 млн
РФ 2000 год 145 млн

3 млн - минус. За 11 лет. Войн таких масштабных вроде не было. Остается только смерть от голода.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 25 Января 2007 20:45ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
3 млн - минус.
Они все равно никому не нужны. Умерли своей смертью, не от голода.
На самом деле не умерли 3 млн, а не родились 3 млн.
Эта тенденция с 60-х годов наметилась.
И не только в РФ.

Arslan
Member

написано 25 Января 2007 21:01ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Они все равно никому не нужны.

Ага. Потому либерасты их и уморили голодом, да?

Эта тенденция с 60-х годов наметилась.

П*здеж.

Эта тенденция появилась точно в 1992 году. Странное совпадение, не так ли?

Пъ
убить Деда Мороза

написано 26 Января 2007 00:17ИнфоПравкаОтветитьIP

Ну и что, колхозничег, в 84 году ничто вас не смущает?
На самом деле и падение рождаемости должно заставить задуматься.
На самом деле Вы не там блох ищете.

Arslan
Member

написано 26 Января 2007 06:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
в 84 году ничто вас не смущает?

А что в 84 году? Рождаемость выше смертности. Что меня должно смущать? А вот то, что рождаемость резко пошла вниз, а смертность - вверх в аккурат в 1987 году (год, когда Горбачев принял небезызвестные либерастические законы) - это заставляет задуматься. Таких "случайных" совпадений не бывает.

vovan
Боец невидимого фронта

написано 26 Января 2007 09:00ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
Да вощето в силу некоторой инерции люди не могут резко перестать трахаться, рожать и умирать только из-за Горбачёва. Каким бы либерастичным нибыл закон, он не сможет прервать роды...

zonder
Member

написано 26 Января 2007 09:12ИнфоПравкаОтветитьIP

Неуверенность в завтрашнем дне вполне может спровоцировать падение рождаемости,а неуверенность в завтрашнем дне может быть связана-с резким падением уровня жизни,нестабильностью политической системы,войной,утратой или сменой общественных императивов-во всяком случае так говорит исторический опыт.
В исследуемый период мы имели все эти факторы-резкое падение уровня жизни к 92г,локальные конфликты по всем окраинам империи,крайнюю нестабильность политической системы(если конечно не воспринимать как стабильность директивы центрального разведывательного управления своим людям в москве-тут действительно мало что изменилось за 50 лет),полная идеологическая дезориентация социума.В таких условиях люди рожать воздерживаются-потому как детей нужно кормить,учить и защищать.Я считаю вполне естественным резкое падение уровня рождаемости в исследуемый период.Так же,не вызывает никаких сомнений связь этого процесса с вышеперечисленными дестабилизирующими факторами,связанных в свою очередь с реставрацией капитализма.
зондер
NB.
Арслану.Голод в 30х был и был жуткий-не нужно прятать голову в песок или оспаривать общеизвестные факты-голод этот был спровоцирован известными сталинскими инициативами в сельском хозяйстве,которые были предприняты сразу после ликвидации коммунистической партии в ссср.И вообще,в ссср(при всех очевидных плюсах) было не так уж и славно даже сравнительно с тогдашними развитыми бурж.гос-ми,как вам теперь ретроспективно кажется.Права и свободы были существенно ограничены?Да.Социальная и политическая инициатива задавлены?Да.Уровень жизни сравнительно низкий?Да.Расслоение общества имело место?Да.Соответствоавла ли политика ссср заявленным принципам?Нет.Был ли в ссср социализм?Нет.Была ли в ссср коммунистическая партия?Нет.Существовала ли в ссср пролетарская диктатура?Нет.Была ли у ссср перспектива в рамках существовавшего тогда политического курса?Нет.
В таком вот аспекте...

[Это сообщение изменил zonder (изменение 26 Января 2007 18:55).]

old_wild_cat
Member

написано 26 Января 2007 20:39ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Arslan писал П*здеж.
И продолжает...

zonder, объясните мне, почему у моих бабок было по 4-6 детей (20-е годы), у моих родителей (и соседей) - 2-3 (40-е - 50-е), а у моего поколения - по 1, редко - 2 (70-е). Когда появилась эта Ваша "Неуверенность в завтрашнем дне"?
Падение рождаемости - закономерный процесс во всем мире, при достижении определенного технического и культурного уровня. С одной стороны, нет необходимости в большой семье, человек сам в состоянии себя прокормить и обеспечить свою старость. С другой - появляются современные методы и средства контрацепции, у женщин риск "залетеь по случаю" меньше. Вот и вся "проблема".

Пъ
убить Деда Мороза

написано 26 Января 2007 21:20ИнфоПравкаОтветитьIP

Одним из показателей высокого уровня жизни в Африке является высокая рождаемость.
Ну и конечно снижение рождаемости в Европе свидетельствует о загнивании, разрухе и голоде.

skunk
Злобный админ

написано 27 Января 2007 00:44ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Сейчас например наличный рубль или даже доллар нисколько не отличаются от безналичного.
Вообще-то, разница - 8%.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 27 Января 2007 00:48ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Вообще-то, разница - 8%.
разницы нет никакой. Более того, безналичный чистый рубль стоит даже больше, чем нелегальный наличный.
Возможно, что для тебя это новость - но легализация доходов - модное явление.

Harizma
Member

написано 27 Января 2007 00:49ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
А ты откуда знаешь?

Добавление от 27 Января 2007 00:53:

> но легализация доходов - модное явление.
- Это только за пределами России, не более. Внутри же все по прежнему.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 27 Января 2007 01:03ИнфоПравкаОтветитьIP

Harizma
Это только за пределами России, не более
Ага. Требуйте белую ЗП и все такое. Ты завтра проснешься в правовом государстве и будешь молиться, что это ацкий сон, и чтоб все вернулось обратно, но назад дороги нет, ты поссать не сможешь без контроля гос-ва, учет и контроль, это только кажется, что все вокруг дураки, на самом деле все еще хуже, смотри что с гастарбайтерами творится, их уже проще продать на органы, чем от ментов выкупить, а дальше будет хуже в смысле законнее..

Harizma
Member

написано 27 Января 2007 01:26ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Не осилил. Уж очень витееватая мысль.(?)

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net