Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Классовая борьба »
Теория "нового социализма" (страница 7)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Теория "нового социализма"
Пъ
убить Деда Мороза

написано 17 Января 2007 22:56ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
не хорошо над ними издеваться :-(
Говоря о нравственной стороне вопроса, необходимо понимать, что вы(коммунисты) не протянули руку помощи несчастным, не вступили с ними в переписку, приняв на себя часть груза их проблем и переживаний. Я так понимаю, что при строительстве коммунизма всех этих несчастных сожгут в печи, потому что коммунистическому обществу такие придурки не нужны. Они могут радоваться жизни только при капитализме.

Айзенберг
Member

написано 18 Января 2007 01:36ИнфоПравкаОтветитьIP

HecTop

Ещё раз, причём здесь это?

Добавление от 18 Января 2007 01:36:

Пъ

Говоря о нравственной стороне вопроса я могу вас и по-модерировать.

Grawitacij
Member

написано 18 Января 2007 14:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
Село (деревня, большое количество компактно проживающих людей, занимающихся сельскохозяйственными работами) - исторически умирающая вещь.
Посмотрите на карту мира и сравните с Израилем.Еще 2000 лет село в России будет только развиваться...Освоить такую территорию без развития сельского хозяйства невозможно.Дикость в отношении к селу в России исчезнет в ближайшее время(иначе - гибель России).Даже такая страна как Франция,что там Франция - США,не отказываются от села и сохраняют этот социально - экономический комплекс...Разговоры о гибели села слишком преувеличены...

Punto
Member

написано 18 Января 2007 14:15ИнфоПравкаОтветитьIP

Grawitacij
Даже такая страна как Франция,что там Франция - США,не отказываются от села
РРРРРРРРРРРРР!!!!!! От сел отказались все развитые страны мира. Без исключения. Там, где это было сделать трудно в силу традиций или еще каких причин, приблизили уровень жизни в селах до городского, насколько это вообще возможно, стерев разницу и заняв людей работой в ближайших городах (Германия) или вообще уничтожив села, как географический объект (США).

Освоить такую территорию без развития сельского хозяйства невозможно
Какую это территорию в России Вы собираетесь осваивать с помощью сельского хозяйства? Крайний Север? Еще один Хрущев нашелся...

old_wild_cat
Member

написано 18 Января 2007 17:59ИнфоПравкаОтветитьIP

Grawitacij, где Вы видите сёла в США? Фермерские хозяйства и небольшие города. Село, действительно - это пережиток феодализма. Сельское хозяйство надо поднимать на промышленной основе.

Grawitacij
Member

написано 18 Января 2007 23:05ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
надо поднимать на промышленной основе
Хоть на какой иной основе,но село не престанет быть селом (селом на промышленной основе).

Пъ
убить Деда Мороза

написано 18 Января 2007 23:09ИнфоПравкаОтветитьIP

Grawitacij
село не престанет быть селом
Что может представить чукча кроме оленей?
Кстати, Ростов-на-Дону прекрасный пример вырождения села. Имхо, конечно.

Grawitacij
Member

написано 19 Января 2007 10:07ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Кстати, Ростов-на-Дону прекрасный пример вырождения села. Имхо, конечно.
Из 4.5 млн человек проживающих на территории Ростовской области 2,5 млн - селяне,из них более миллиона казачество....Ростовская область как раз положительный пример развития села.Процесс этот еще набирает силу,но казачество готово этот процесс педалировать...Неудачный пример Вы привели...Повторяю,как не стирай грани между селом и городом,все равно одни будут выращивать и выпускать продукты, а город будет эти продукты потреблять,то есть признаки сельского уклада не сотрешь.... И это навсегда...

old_wild_cat
Member

написано 19 Января 2007 13:22ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Grawitacij писал:
признаки сельского уклада не сотрешь.... И это навсегда...
Ну, если Россия и дальше будет идти "своим путем" - то возможно... Однако умные люди в Европе и Америке как-то с этой "проблемой" справились.

Grawitacij
Member

написано 19 Января 2007 13:28ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
как-то с этой "проблемой" справились.
Перешли на коллективные формы хозяйствования.Их ассоциации похожи на колхозы (организационно).Но сельская суть от этого не изменилась.Не стало "зовода по производству свинины" как того хотел Хрущев...Не получилось.Село,это система комплексная и всегда в самом развитом "сельском" городе будет сельская суть...

old_wild_cat
Member

написано 19 Января 2007 13:44ИнфоПравкаОтветитьIP

Grawitacij, ферма - это не село. И оттого, что фермеры объединяются в ассоциации, их хозяйства не сползаются в одну кучу.
"Сельская суть" - Вы имеете в виду "сельскохозяйственную"? - так с этим никто и не спорит.

Grawitacij
Member

написано 19 Января 2007 20:24ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
их хозяйства не сползаются в одну кучу.
Как раз - "в одну кучу".Даже продать свой надел фермер не сможет без решения ассоциации.Почитайте Ю.Черниченко "Дальняя поездка".Есть на инете.
ВЫ имеете ввиду деревню 19 века, понимая это под термином - "село".Ведь так ? Это -форма.В XXI веке индустриализация села будет массовой (в России).Архитектура сельского жилья изменится и уже меняется (коттедж). Но,повторяю, все это - форма.А суть останется все та же - "сельскохозяйственная".Значит - село!

Punto
Member

написано 21 Января 2007 09:12ИнфоПравкаОтветитьIP

Grawitacij
А суть останется все та же
Однако! Я думал, Вы умнее...
Село - это много сельскохозяйственных жителей, живущих компактно. Это - неправильно. В настоящий момент для производства еды не надо так много людей. Фермер США живет на ферме, а не в селе, причем уровень его жизни мало отличается от городского. Просто - стоит один дом посреди поля (надцать на надцать километров). Это - не село. Интересно, поймете ВЫ это или опять будете вензеля выписывать?

Grawitacij
Member

написано 21 Января 2007 14:35ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
Однако! Я думал, Вы умнее..
Я тоже когда-то думал о Вас хорошо...Вы не изменились:Как только Вас загоняют в угол,Вы переходите на персональные оскорбления.Дешевый прием,однако...Там, где всем давно понятно,Вы ищите козни ...Для Вас все так же-булки растут на деревьях...

Punto
Member

написано 21 Января 2007 15:07ИнфоПравкаОтветитьIP

Grawitacij
Я так и думал - Вы ничего не поняли.

old_wild_cat
Member

написано 22 Января 2007 11:32ИнфоПравкаОтветитьIP

Grawitacij, Вам просто пытались объяснить, что для современного сельского хозяйства концентрация жителей в одном месте не нужна! Ведь "село" - это в первую очередь "поселение", место жительства. А вы не поняли?

Grawitacij
Member

написано 22 Января 2007 21:53ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
Ведь "село" - это в первую очередь "поселение",
Вы с Punto считате важным, сколько километов от поселения до поселения,чтобы объявить свой приговор сельской общине? Одного такого реформаитора грохнули прямо в театре еще при царе -Батюшке...Мне нет необходимости объяснять то,что очевидно.Вы все еще в таблице умножения?СКолько эмоций Вы сожгли в ложном рвении....

Punto
Member

написано 23 Января 2007 09:40ИнфоПравкаОтветитьIP

Grawitacij
считате важным, сколько километов от поселения до поселения,
Нет. Я считаю важным, что для современного производства продуктов питания не требуется большое количество людей. Вы явно не понимаете смысла этой фразы. Сочувствую.

Grawitacij
Member

написано 23 Января 2007 10:50ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
Я считаю важным, что для современного производства продуктов питания не требуется большое количество людей.
Вы забыли,что разговор я вел о России.Не ошибусь,если скажу,что в скором будущем мир будет кормиться тем,что даст территория России.В этом опасность для русских и росиян...И это несмотря на 70% вечной мерзлоты на территории России.Так какие поселения будут в России и зачем вновь этот бред о сельхозспециализации? Чтобы выращивать скот нужно сеять рожь,пшеницу,сажат кукурузу и т.д.Механизация повысит производительность труда,но не более...Как Вы похожи на асфальтовых казаков - асфальтовые аграрии.У Вас даже прородитель есть - Черниченко...

Punto
Member

написано 23 Января 2007 11:11ИнфоПравкаОтветитьIP

Grawitacij
Вы забыли,что разговор я вел о России.
Не забыл. Я считаю что и в России нет более надобности содержать 200 доярок на стадо из 1000 коров. Хватит 4 (включая техника по обслуживанию доильных автоматов).
Остальное у Вас - какой-то бред, который не имею возможности комментировать из-за его несвязности.

old_wild_cat
Member

написано 23 Января 2007 13:38ИнфоПравкаОтветитьIP

Grawitacij, я с детства на огороде работал, на садовом участке каждое лето, окрестных "сельских тружеников" навидался... - так что в "асфальтовые" надо записать скорее всего Вас.
---
Кстати, писать надо "прАродитель"...

Grawitacij
Member

написано 24 Января 2007 00:17ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
Кстати, писать надо "прАродитель"...
Спасибо.В "огороде"? Это круто!

old_wild_cat
Member

написано 24 Января 2007 12:04ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Grawitacij писал:
В "огороде"? Это круто!
Ну так! Не то, что за компом, "теоретически"...

Punto
Member

написано 24 Января 2007 12:45ИнфоПравкаОтветитьIP

Grawitacij
В "огороде"? Это круто!
Вы когда-нибудь видели огород в 10-15 соток? Нет? Хмм...

Arslan
Member

написано 24 Января 2007 13:05ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
Вы когда-нибудь видели огород в 10-15 соток?

Я видел и что? Во времена моего детства у нас был огород в 55 соток.

Племянник Рамо
Member

написано 24 Января 2007 13:14ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
Вы когда-нибудь видели огород в 10-15 соток?
у меня участок в 20 соток

Punto
Member

написано 24 Января 2007 14:15ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
Горожанам давали по 10-15.

Племянник Рамо
жадина.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль