Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Классовая борьба »
Поздравляю с Днем Энергетика! (страница 1)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Поздравляю с Днем Энергетика!
Grawitacij
Member

написано 22 Декабря 2006 09:47ИнфоПравкаОтветитьIP

Чубайс говорит о ГОЭЛРО-2 не краснея.Что такое РОЭЛРО?Это был первый народнохозяйственный план социалистической Росии на базе электрификации всей страны.Строили заводы,фабрики,возводили города и решали энергетическую программу под эти мощности....
Сегодня порушили заводы,село,энергорессурся продают "за бугор" и лепечут о ГОЭЛРО-2....
И ,все же, я поздравляю энергетиков,настоящих энергетиков,с нашим национальным праздником,днем РОЭЛРО,с Днем энергетика!Здоровья Вам и успехов во всем...Чубайсы приходят и уходят,а Россия будет всегда!

Arslan
Member

написано 22 Декабря 2006 10:48ИнфоПравкаОтветитьIP

Ленинский план ГОЭЛРО - это план элекрификации всей страны. Чубайсовский план ГОЭЛРО-2 - план деэлектрификации всей страны.

Более подробно об этом тут:
http://forum.skunksworks.net/Forum3/HTML/000406.html

В.И.Ленин
Объект охраняется собаками

написано 22 Декабря 2006 10:50ИнфоПравкаОтветитьIP

Grawitacij

Я всегда гово'ил, что коммунизм - это советская власть + элект'ификация всей ст'аны

Beelzebub
Moderator

написано 22 Декабря 2006 11:05ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
Чубайсовский план ГОЭЛРО-2 - план деэлектрификации всей страны.
Ну вы то в своем колхозе лучины уже заготовили?

old_wild_cat
Member

написано 22 Декабря 2006 12:31ИнфоПравкаОтветитьIP

Коммунизм = советская власть + электрификация всей страны.
Тогда:
советская власть = коммунизм - электрификация всей страны...

Beelzebub
Moderator

написано 22 Декабря 2006 12:44ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
советская власть = коммунизм - электрификация всей страны...
Попробуем проанализировать данное уравнение. Электрификация страны, вроде как, штука положительная и по модулю немалая. Коммунизм, как показала историческая практика, - пустышка, утопия, нолик без палочки. Таким образом советская власть - сугубо отрицательная весчь.

FOX1220
Member

написано 22 Декабря 2006 13:38ИнфоПравкаОтветитьIP

Grawitacij
Чубайса ненавижу больше тебя.
Но! Энергии буржуйским заводам в Росии не хватает. Вот для них и повышают мощности за народные денюжки. Я только за. Делал-бы это кто-то

Grawitacij
Member

написано 22 Декабря 2006 15:13ИнфоПравкаОтветитьIP

FOX1220
Энергии буржуйским заводам в Росии не хватает.
Странно,но заводы эти все больше сырьевые:алюминий,сталь,медь,плавят для "забугорных "...А наши машиностроительные, авиационные и прочие ,которые дают рабочие места и заработок люду,эти заводы (оглянись!) все больше стоят замерев(или умерев)...Значит Чубайс способствует грабежу России,и сам гонит электроэнергию "за бугор" и намерен это делать более масштабно...
А чего это ты меня ненавидишь?Поставил на второе место полсе Чубайса...Или тебе нужно обязательно кого-то ненавидеть? По-моему,я впервые столкнулся с тобой в этом постинге...

Пъ
убить Деда Мороза

написано 22 Декабря 2006 16:23ИнфоПравкаОтветитьIP

Grawitacij
А чего это ты меня ненавидишь?Поставил на второе место полсе Чубайса...
Ржачно.

FOX1220
Member

написано 22 Декабря 2006 17:14ИнфоПравкаОтветитьIP

Grawitacij
А чего это ты меня ненавидишь?Поставил на второе место полсе Чубайса...Или тебе нужно обязательно кого-то ненавидеть? По-моему,я впервые столкнулся с тобой в этом постинге...

Извините!
Я был удивлен обнаружив свой постинг в таком состоянии.
Я его исправил, но произошел какой-то глюк.
Должно было быть так:

Чубайса ненавижу больше чем Вы.
Но! Энергии буржуйским заводам в Росии не хватает. Вот для них и повышают мощности за народные денюжки. Я только за. Делал-бы это кто-то другой (например Вы) я был бы "за" двумя руками.

я Вас уважаю как одного из немногих здравомыслящих людей на этом форуме, хотя наши взгляды на будущее человечества расходятся. Это не зависит от Вашего мнения обо мне..

Странно,но заводы эти все больше сырьевые:алюминий,сталь,медь,плавят для "забугорных "...А наши машиностроительные, авиационные и прочие ,которые дают рабочие места и заработок люду,эти заводы (оглянись!) все больше стоят замерев(или умерев)...Значит Чубайс способствует грабежу России,и сам гонит электроэнергию "за бугор" и намерен это делать более масштабно...

Чубайс козел, но не будем во всем винить козлов. Все что плавят требует ОЧЕНЬ много энергии и у них в первую очередь и наблюдается дефицит.
А прочие производства не так зависимы от энергии как от других факторов. Я живу на Урале и тут очень мало простаивающих производств. А если и стоят, то по вине горе-руководителей. Энергии у нас пока хватает, но через несколько лет при таких темпах развития будет её дефицит. Идет речь о строительстве атомной станции, Кириенко от нас не вылазит.

old_wild_cat
Member

написано 22 Декабря 2006 18:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Вообще-то за время перестройки, если не ошибаюсь, ни один новый алюмо- или медеплавильный завод не пущен? Старым вроде бы мощностей хватало, при СССР даже продавали электроэнергию "за бугор", к примеру - финнам (так что это не изобретение Чубайса, не стоит всех собак на одного рыжего вешать). Ни одной электростанции с тех пор из эксплуатации не вывели, наоборот - запущено несколько новых блоков. Если "наши машиностроительные, авиационные и прочие,... все больше стоят" - то куда же идет энергия? Недавно читал - собираются ее покупать у тех же финнов!
Что-то у Вас, Grawitacij, концы с концами не сходятся...

FOX1220
Member

написано 22 Декабря 2006 21:44ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
Что-то у Вас, Grawitacij, концы с концами не сходятся...

Обычное: "Раньше одуванчики были пушистее".

Показатели промышленности Росии растут, а где не растут, так это конкретное правительство с презиком тупят.

Ну сведи ты налоги к нулю в убыточных отраслях, не дери с них за пользование земли. Определи приоритетные направления и тоже убери налоги. Давай деньги из стабилизационного фонда под сверхприбыльные проекты в кредит. Бл.дь! Ну чего тут сложного??? Купили америкосы всех на корню, что-ли?

Пъ
убить Деда Мороза

написано 22 Декабря 2006 23:21ИнфоПравкаОтветитьIP

FOX1220
Давай деньги из стабилизационного фонда под сверхприбыльные проекты в кредит.
Нельзя.
Ибо не нужно.

FOX1220
Member

написано 23 Декабря 2006 00:56ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Ибо не нужно.
Инфляция?

Arslan
Member

написано 23 Декабря 2006 15:33ИнфоПравкаОтветитьIP

FOX1220
Инфляция?

Нет. Просто цели у либерастов другте.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 23 Декабря 2006 20:58ИнфоПравкаОтветитьIP

FOX1220
Нет, немного другое.
Инфляция - это обесценивание денег, а выброс стабфонда в экономику просто ее разрушит. Имхо, конечно.

Айзенберг
Member

написано 23 Декабря 2006 21:31ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

"выброс стабфонда в экономику просто ее разрушит. Имхо, конечно"

Нет, он для этого слишком маленький.

Вообще эта поляска вокруг стаб. фонда по большей части PR.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 23 Декабря 2006 22:06ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
Нет, он для этого слишком маленький.
Нормальный.
Если эти баблосы впрыснуть в экономику тем путем что предложил фокс - то это создаст такое количество рабочих мест, что может рухнуть экономика не только РФ, но и Китая, не говоря о том, что рынка сбыта нет и быть не может. Скоро мы станем наблюдать процесс обратный росту потребления. Собственно я его уже сейчас наблюдаю.

Айзенберг
Member

написано 23 Декабря 2006 22:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

Согласно данным Минфина РФ, объем Стабилизационного фонда на 1 сентября 2006 года составил 1,730 триллиона рублей (64,73 миллиарда долларов).
Это примерно ВВП России за две недели, если считать по паритетной покупательной способности.

VoLK

написано 23 Декабря 2006 22:35ИнфоПравкаОтветитьIP

Да нет у нас никакой промышленности, кроме колхоза Арслана.
Был завод Фрезер в Москве, там работала г-жа Батурина инжненером ОТК. Ну скажите, нах ей со стариком Батуриным сейчас Фрезер, когда площадка в панельном доме стоит лимон грина?

Пъ
убить Деда Мороза

написано 23 Декабря 2006 22:49ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
Согласно данным Минфина
Стабфонд это не сундук с деньгами. Всегда можно говорить только о приблизительном эквиваленте, потому что если стабфонд сольет единовременно все ценные бумаги, которыми он представлен, то это обрушит рынок ценных бумаг, причем совсем других государств.
VoLK
работала г-жа Батурина инжненером ОТК.
Это нетипичная судьба инженера ОТК.

Айзенберг
Member

написано 23 Декабря 2006 23:36ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

Если всё сразу слить, то конечно будет весело, но так сделать вроде никто и не предлагал.

FOX1220
Member

написано 24 Декабря 2006 13:38ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
выброс стабфонда в экономику просто ее разрушит. Имхо, конечно.
Я не про массовый выброс а про СВЕРХПРИБЫЛЬНЫЕ проекты, которые оправдают повышение денежной массы за счет вливания бабок из стабфонда.

Alex P.
Member

написано 24 Декабря 2006 13:41ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
если стабфонд сольет единовременно все ценные бумаги,
Какое интересное представление о получении денег при помощи активов стабфонда обычным является взятие кредита по залог самих ценных бумаг вместо их "слива" на биржах. Дают и миллиард и более. Ближайший пример такого рода операции - фирма АМД, производитель процессоров
Наши же уважаемые правители разумеется нам впаривают о некоей разрушительной силе стабфонда, вплеснутого в экономику. По той простой причине, что если необходимо использовать его средства (взять под ценные бумаги стабфонда кредит), то нужно будет проводить аудит, а там такое вскроется..
А так вариантов вложения денег великое множество:
- автозавод по варианту ГУП или процентовка государства в акциях предприятия (а его само продать)по последнему слову техники вместе с западными менеджерами (чтобы конкурировать с китайцами). пойдет, даже разваливающиеся патриоты покупает народ во множестве
- завод по производству чипов, новый а не по устаревшему техпроцессу. Во всем мире- дефицит мощностей по производству высокотехнологичных полупроводников
и т.д. корейцы так и делают, смотрите что получилось- европа завалена корейскими полупроводниками и автомобилями

FOX1220
Member

написано 24 Декабря 2006 13:43ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
И я почти по то-же.

Alex P.
Member

написано 24 Декабря 2006 13:46ИнфоПравкаОтветитьIP

Да кстати, с прошедшим празником всех коллег!
Не все знают, что энергосистема злейшего врага России Саакашвили отдана на обслуживнаие РАО ЕЭС
но разве ж мы без саакашвили получили бы свои миллиарды от вооружения к примеру венесуэлы?! потеряв миллион от запрета экспорта бадяжного винца.. будем и дальше холить его и лелеять

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net