Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Классовая борьба »
Цена революции (страница 16)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Цена революции
Punto
Member

написано 02 Октября 2007 00:11ИнфоПравкаОтветитьIP

Диалектик
Даже в коллективе друзей для определенного дела есть свой лидер
Нет, не так: есть два лидера - официальный и теневой. Всего лишь. Или два вождя. Или еще как назовите этих людей, но суть не меняется: есть два авторитетных человека, один из которых назначен на эту должность сверху, другой - выбился самостоятельно. Иногда, достаточно редко, эти две должности совмещаются в одной личности.

Да!
Так изложите хоть что-нибудь. Пожлст. А то вся я соловьем заливаюсь...

Как-то односторонне
А что Вы назовете неодносторонней объективностью?

Вам мало?
Да. В ответ на бездоказательное утверждение VoLK-а о повышенной л.з.ж.п.сти буржуазных "гиен пера", я привел факты (не нравится? а что поделать, факты - упрямая вещь!) свидетельствующие о высоком уровне этой самой л.з.ж.п.сти у коммунистических "шакалов ротационных машин". А Вы в ответ - визгливые вопли о хрени. Не получится. Вы можете не приводить свои примеры, но тогда поле этого боя осталось за мной.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 02 Октября 2007 00:28ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
В ответ на бездоказательное
Буржуи - собаки, отняли у народа поистине народные прадники - какой-нибудь 73-х летний юбилей Генсека раньше с размахом отмечала не только вся страна, но и компартии всего земного шара и его окрестностей, а теперь мы даже не знаем сколько лет Путину и когда у него ДР, не говоря уже допустим о матери ВВП, упустили суки, такое дело, совсем мать Пу не уважают, и не дают народу повода повеселиться.
Ни одного города, да что там, ни одной деревни или вонючего колхоза не назвали именем Президента, беспредел какой-то. А ближайшие соратники? Забыты при жизни, ай-яй-яй...
То ли дело при Сталине. Сотни населенных пунктов и десятки тысяч предприятий с гордостью носили его имя.
Но когда все в стране называется именем Сталина то можно запутаться, поэтому остальные члены банды тоже были увековечены еще при жизни ну и памятники на родине, и все такое.

Punto
Member

написано 02 Октября 2007 01:24ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
отняли у народа поистине народные прадники
Да, это я и имел ввиду.

Диалектик
Member

написано 02 Октября 2007 05:27ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
Нет, не так: есть два лидера - официальный и теневой.
Нет не так. Есть два способа получения лидера: назначения и выдвижения.
Второй лучше.

Так изложите хоть что-нибудь. Пожлст.
Вы по диагонали читаете?
Я ж сказал: ответьте предварительно на вопрос.
А то вся я соловьем заливаюсь...
Где?! Один куций абзац из тысячи стр. ругани не делает из вас соловья.

А Вы в ответ - визгливые вопли о хрени.
Эк вас корежит. Не нравится правду слушать?

Вы можете не приводить свои примеры
Да чё тут приводить? Включите TV, каждый день слава Путину, слава Ельцину. А Назарбаев?! Это вообще бессменный атец родной всего казахского народа. Таким же и Путина некоторые хотят сделать.

Arslan
Member

написано 02 Октября 2007 06:50ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
есть два лидера - официальный и теневой. Всего лишь.

Психология овцы. Овечьему стаду непременно нужен козёл во главе.

VoLK

написано 02 Октября 2007 07:45ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
Какие ещё гиены пера???
Вы забываете, что недоумка (реального недоумка) Дж.Буша, который ради нефти, которую контролирует мелкая кучка американского ворья, губит американский народ на другом конце планеты, этот самый американский народ выбрал в президенты на второй срок. Это вам не песенки петь в тоталитарном государстве со страхом попасть на колыму всей семьёй (только в разные зоны), это ж.полизание свободное и осознанное ~ста миллионов американцев. Масштабы ж.полизания беспрецендентные в масштабах планеты...

Петька
Member

написано 02 Октября 2007 08:20ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
остальные члены банды тоже были увековечены еще при жизни

Знаю только (при жизни) города Калини (Твепь), Калиниград (Кенигсберг), Молотов (Вятка), Ворошиловград (Луганск) и площадь имени Берии в Тбилиси. А вот Кагановича - обошли!

Arslan
Member

написано 02 Октября 2007 08:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Петька
Молотов (Вятка)

Пермь. Вятка - Киров.

Valera
Member

написано 02 Октября 2007 08:48ИнфоПравкаОтветитьIP

Петька
А вот Кагановича - обошли!
Московскому метрополитену было присвоено имя Л.М.Кагановича, затем, в 1957 году, его сменили на имя В.И.Ленина.

Петька
Member

написано 02 Октября 2007 09:09ИнфоПравкаОтветитьIP

Valera
Да, да. Вспоминаю - и тот транспортный институт в Днепропетровске, в котором я учился, когда-то назывался им. Кагановича, потом имя этого члена антипартийной группы заменили, на фасаде появилось - им. Калинина, потом было время - был институт без имени, теперь стал им. Лазаряна, который много лет был там директором.

Valera
Member

написано 02 Октября 2007 09:22ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Масштабы ж.полизания беспрецендентные в масштабах планеты...
А толпы приветствующих, совершенно добровольно, Гитлера, Сталина?

Punto
Member

написано 02 Октября 2007 10:06ИнфоПравкаОтветитьIP

Диалектик
Второй лучше.
А почему? Он же занимает гораздо больше времени. Так что желательно бы доказательства, чем лучше.

Я ж сказал: ответьте предварительно на вопрос.
Ну и я сказал: добавьте что-нибудь свое. А я пока продумаю ответ на Ваш вопрос.

Один куций абзац из тысячи стр. ругани не делает из вас соловья.
А Вы полагаете, я это первый раз излагаю? Хм. Да, гипербола в таких делах неуместна. Иначе попрошу ссылочки на "тысячи стр." моей ругани...

Не нравится правду слушать?
Помилуйте! Какая ж это Правда? Это - визг. Правда же заключается в том, что на совершенно определенные факты Вы не смогли привести свои контрпримеры.

Да чё тут приводить? Включите TV
Мм-м... как бы Вам сказать. Ну, во-первых, Путина в нашем ТВ показывают хорошо если 2 раза в неделю... по 10 секунд...
Так что, во-вторых, я был бы Вам признателен за яркие примеры славословий и песен в адрес власть предержащих...

А Назарбаев?!
Вы живете в Казахстане?

Arslan
Психология овцы. Овечьему стаду непременно нужен козёл во главе.
Эх, Вам бы хоть какое образование вместо образованщины...

VoLK
Какие ещё гиены пера???
И шакалы ротационных машин. Вообще-то это цытатка. Узнаваемая. Но так в тему пришлась...
Но идея назвать свободные выборы ж.п.л.з.н..м - гениальна. Поздравляю, так их сволочей! Презика надо назначать. И желательно, чтобы это делали VoLK с друзьями. Уж они-то не ошибутся никогда. Потому что они - правильные люди, да?
Кстати, если даже Вы правы, то масштабы американского ж.п.л.з.н.я ничтожны по сравнению с Китаем. Вот уж где миллиард китайцев облизывали ж.пу Мао...

Arslan
Member

написано 02 Октября 2007 10:39ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
Эх, Вам бы хоть какое образование вместо образованщины...

Чтобы быть такой же образованной овцой, как Вы?

Punto
Member

написано 02 Октября 2007 11:39ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
Ето только Ваши фантазии, уж извините. На самом же деле вопрос самоорганизации человеческих сообществ рассмотрен достаточно подробно. Только учись. И вот что подмечено: при любых попытках отстранения от осознанной организации, при действительно САМОсборке общества получается пирамида. С фюрером (царем, вождем, лидером, герцогом и и.д.) наверху, 3-5 ближайшими помощниками, кучкой шестерок-силовиков и так далее по нисходящей. Причем, если физически убрать царя-фюрера и помощничков, из глубины народных масс немедленно выдвигаются новые кандидатуры, зачастую круче предыдущих. А овцы, они располагаются на нижних этажах пирамиды. И по поведению ничуть не лучше своих боссов.
Так вот, как оказалось, демократия (плохое слово, да?) ставит серьезные препятствия на пути САМОсборки сообщества, позволяя осознанно регулировать его параметры (свободы и обязанности граждан, отношения с другими сообществами и т.д.)...

Arslan
Member

написано 02 Октября 2007 11:47ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
На самом же деле вопрос самоорганизации человеческих сообществ рассмотрен достаточно подробно. Только учись. И вот что подмечено: при любых попытках отстранения от осознанной организации, при действительно САМОсборке общества получается пирамида.

Когда-то точно так же подробно был рассмотрен вопрос движения телеги. И было подмечено, что телега без впряженного в неё четырехногого животного или двуногого раба ездить не может. Но потом оказалось, что может.

VoLK

написано 02 Октября 2007 11:49ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
Презика надо назначать.
Так в штатах презика назначают, а все эти выборы - фикция. И Буш явный пример оболванивания масс катком американских СМИ. Или вы этого не знали?

Очень хорошо, что в России не выбирают губернаторов, у нас уже евреи-олигархи, контролирующие СМИ, повыбирали себе марионеток в 90-х, хватит. И если бы не разведчик Путин, который выгнал одних нах, а других посадил в тюрягу, так бы и руководили очередной марионеткой Крёстный отец Кремля Березовский и Со.

Вот уж где миллиард китайцев облизывали ж.пу Мао...
Попробуй не оближи, когда вокруг кто в тюрьмах, а кого ведут на бойню.

ЗЫ
Вот, что такое демократические выборы:
ссылка
Как говорится, комментарии излишни.

Valera
А толпы приветствующих, совершенно добровольно, Гитлера, Сталина?
Не понял, что вы хотели сказать? К тому же сравнивать разные эпохи по меньшей мере некорректно. Но надо отдать должное, Гитлер для Германии до 39-года реально сделал много хорошего, было за что приветствовать.

[Это сообщение изменил VoLK (изменение 02 Октября 2007 12:06).]

Punto
Member

написано 02 Октября 2007 12:18ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Или вы этого не знали?
Знал, но нечто совершенно противоположное. Собсно, и сейчас знаю.

А по поводу Мао... не надо увиливать.

Arslan
Когда-то точно так же подробно был рассмотрен вопрос движения телеги.
Ну, желаю Вам дожить до того времени, когда изменится биологическая сущность человека...

Племянникк Рамо
Member

написано 02 Октября 2007 12:31ИнфоПравкаОтветитьIP

изменится биологическая сущность человека...
Не слушайте этого мозгоклюя, единственная биологическая сущность человека в том, что отсутствуют какие-либо биологические предопределенные формы поведения.

VoLK

написано 02 Октября 2007 13:06ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
А по поводу Мао... не надо увиливать.
Я не увиливаю. Страх сильное чувство и это не новость.

Знал, но нечто совершенно противоположное. Собсно, и сейчас знаю.
Жители США сделали осознанный выбор, который им навязали СМИ. Выбирали из двух человек. Выбрали дебила, который путает Австрию с Австралией, ОПЕК с АПЕК и т.д, двух слов сам не может сказать, при этом считает, что один он имеет право решать, как должна развиваться планета.
Смесь позднего Брежнева с Троцким. Демократия в действии. Полный здец!

Punto
Member

написано 02 Октября 2007 13:42ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Смесь позднего Брежнева с Троцким. Демократия в действии.
Тогда может быть Вы подкрепите свой тезис о повышенной л.з.ж.п.сти буржуйских прихвостней реальными (а не выдуманными на скорую руку) фактами?

Пъ
убить Деда Мороза

написано 02 Октября 2007 15:12ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Правда, давай факты в студию - где и когда при демократии лизали ж.пы больше, чем при коммунистах. Не просто лизали, а больше.

Valera
Member

написано 02 Октября 2007 15:56ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
К тому же сравнивать разные эпохи по меньшей мере некорректно
Извини, я в растеряности.. Что сдесь имеется в виду? 100, 200 лет назад понятия, ж о п олизы, лизоблюды, холуи и т.д., не было? Мотивация на сабж была иной, нам не понятной?

Arslan
Member

написано 02 Октября 2007 16:00ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

Сам факт обращения к человеку словом "господин" - это уже подхалимаж и лизоблюдство. Тот, кто так обращается, изначально признает себя подобострастным рабом.

Punto
Member

написано 02 Октября 2007 16:40ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
Сам факт обращения к человеку словом "господин"
Странное суждение, однако. Но с другой стороны, я Вас понимаю. Уважение и достоинство - это не те слова, которые Вы привыкли слышать с детства, да?

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018

Разработка и техническая поддержка: skunksworks.net

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика