Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Классовая борьба »
Цена революции (страница 17)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Цена революции
Диалектик
Member

написано 02 Октября 2007 16:52ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
А почему? Он же занимает гораздо больше времени. Так что желательно бы доказательства, чем лучше.
Не вы ли приводили пример совпадения в одном человеке вождя и лидера, причем явно с положительной оценкой, мол повезло народу в этом случае. Вождь может быть некомпетентным, авторитет потому и авторитет, что он компетентен в своем вопросе, отсюда и его признанное лидерство. Ведь ясно, что если при назначении дело случая, будет оно удачным или нет, то при выдвижении - попадание всегда в точку. Но это только одна сторона вопроса.
Назначение предполагает принуждение, а принуждение не особо-то располагает к рвению.
Выдвижение же предполагает самореализацию своих творческих сил и я не знаю лучшего способа окрылить человека, чем дать ему возможность свободно творить.
Как видите я не боюсь браться за доказательства и жду того же от вас. Когда вы начнете визжать в ответ, то визжите с доказательствами.

Ну и я сказал: добавьте что-нибудь свое. А я пока продумаю ответ на Ваш вопрос.
Может устроим по этому случаю дуэль о которой мы говорили "в правилах споров"?
Вы возметесь доказывать, что самоуправление пролетариата это фантастика, а я докажу, что реальность. Идет?

Да, гипербола в таких делах неуместна. Иначе попрошу ссылочки на "тысячи стр." моей ругани...
У вас 9000 постов, сложите их вместе и увидите, что это не гипербола, а печальная реальность.

Правда же заключается в том, что на совершенно определенные факты Вы не смогли привести свои контрпримеры.
Правда заключается в том, что я уже сказал вам, ж.п.л.з.н.е это атрибут ЛЮБОЙ пирамидальной власти. Защищать любые ее формы я не намерен. Мне это не надо. Ферштейн?

Пъ
убить Деда Мороза

написано 02 Октября 2007 17:19ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
Сам факт обращения к человеку словом "господин" - это уже подхалимаж и лизоблюдство.
Глупость. Подхалимаж - это совсем другое, а у вас в колхозе обращение "господин" наверное самое страшное ругательство, типа "козел" в окружающем мире?

VoLK

написано 02 Октября 2007 17:55ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
Тогда может быть Вы подкрепите свой тезис о повышенной л.з.ж.п.сти буржуйских прихвостней реальными (а не выдуманными на скорую руку) фактами?
А как не лизать то? Как говорила Мерлин Монро - если бы я не спала с продюсерами, меня тут же бы заменили на следующую в очереди в Голливуд.
Что касается реальных фактов, то вы прекрасно понимаете, что я не могу вас привезти в Москву или другой кап. город и спрятать под столом какого-либо босса на день. Можете посмотреть фильмы про то как живётся в кап. компаниях, таких много.
Но по-сути вы пользуетеесь некоректными методами, подобными методами пользуются, к примеру, те, которые говорят, что холокоста не было и на любой аргумент находят контраргументы, к примеру, что сами себя евреи травили Циклоном (а ведь так оно и было), а немцы просто им не мешали.

Добавление от 02 Октября 2007 17:58:

Valera
Что сдесь имеется в виду? 100, 200 лет назад понятия, ж о п олизы, лизоблюды, холуи и т.д., не было? Мотивация на сабж была иной, нам не понятной?
Ещё раз повторяю, я не понимаю о чём вы говорите. 100, 200 лет назад... Вы уверены, что знаете, как тогда жили люди? Я нет.

Punto
Member

написано 02 Октября 2007 18:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Диалектик
Не вы ли приводили пример совпадения в одном человеке вождя и лидера, причем явно с положительной оценкой, мол повезло народу в этом случае
Здесь верна только половина утверждения. Иногда действительно должности явного и теневого лидера фокусируются на одной фигуре. А вот дальше нет, неверно. Повезло или не повезло будет зависеть от личности этого лидера. Может стать так, что это будет Гитлер (или Сталин, кому как нравится). А может - Королев. Все фамилии приведены только для примера и некоторым может показаться, что коннотация перепутана.

Ведь ясно, что если при назначении дело случая, будет оно удачным или нет, то при выдвижении - попадание всегда в точку
Нет, совершенно неясно. Даже больше Вам скажу: если назначать лидера "от балды" или "по блату", как Вы привыкли видеть, то да, проблемы будут обязательно. Но не везде так. Даже очень не везде. А лидер, выросший на месте, отличается неотшлифованностью ума и отсутствием видения перспектив, если хотите знать. Он слишком привязан к обстоятельствам места и времени своего появления. Короче, недостатки есть и у того, и у другого. но это не повод их абсолютизировать у не понравившегося Вам.

Назначение предполагает принуждение,
А Вы бы согласились на должнсть под принуждением? Нет? Почему же Вы считаете себя уникумом?

я не знаю лучшего способа окрылить человека, чем дать ему возможность свободно творить.
Тогда спросите у меня. Я отвечу: достаточно назначить его на должность, которой он достоин. Но это не единственный путь.

Вы возметесь доказывать, что самоуправление пролетариата это фантастика,
Не, скорее всего не возьмусь. Я уже выложил свои аргументы, которые Вы благополучно игнорировали. Зачем же еще раз?

сложите их вместе и увидите, что это не гипербола, а печальная реальность.
Бездоказательно. Или Вы полагаете, что большое количество постов свидетельствует о большом количестве ругани в них? Ну перечитайте ЭТОТ пост еще раз...

Правда заключается в том, что я уже сказал вам, ж.п.л.з.н.е это атрибут ЛЮБОЙ пирамидальной власти.
Что, и дело Ленина-Сталина защищать не будете?

VoLK

написано 02 Октября 2007 18:03ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Правда, давай факты в студию - где и когда при демократии лизали ж.пы больше, чем при коммунистах. Не просто лизали, а больше.
Во первых у нас нет демократии, вот вторых речь идёт про отношение капиталист-наёмный работник. А в третьих, прежде чем просить факты, неплохо бы подумать, а какие факты устроят? Вы с Пунто дурака включаете, а мне в ваши игры играть неохота.

Punto
Member

написано 02 Октября 2007 18:06ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
А как не лизать то?
Ну так приведите примеры этого лизания, пожлст. Вот как песенки про Сталина (могу еще и про Мао, там тоже много подобного, да еще с восточным акцентом...). Вот и решится Ваше а какие факты устроят? . Вот эти самые, ж.п.л.зство со стороны СМИ и работников культуры. Они всегда нос по ветру держали. Мячик на Вашей стороне.

VoLK

написано 02 Октября 2007 18:18ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
Может вы как Илья Муромец на печи до сего времени лежали и не знаете как в кап общесте работают СМИ?
Освойте поиск, там вы многое узнате, например как выгнали Фила Донахью и Познера, хотя у них был очень высокий рейтинг на канале США, как пишут заказные статьи, снимают заказные материалы, про методы чёрного ПЕАРА и многое-многое другое. У меня время на обучение поиском нет.
И попрошу на будущее - в разговоре со мной даже не пытайтесь включать дурака, у меня нет на подобные разговоры времени.

ЗЫ Кстати в США прессой и голливудом заправляют в основном евреи. Стоило об этом вякнуть как-то Марлону Брандо (а ведь это правда), так ему сразу устроили байкоит. Пришлось этому супермену извняться=лизать зад.

old_wild_cat
Member

написано 02 Октября 2007 18:43ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
VoLK писал:
Освойте поиск, там вы многое узнате
Ээээ... голубчик, ну, Вы-то, судя по заявлениям, его уже освоили? Зачем же дело стало - приведите 2-3 примера из тех, которые Вы лично там видели. А то на простой и ясный вопрос вместо ответа начинаете "дурочку включать" - и создается впечатление, что ответить-то Вам и нечего...
---
Кстати, что за странное слово Вы употребили: "байкоит"? Я такого нигде не встречал.... Переведите, будьте добры!

Диалектик
Member

написано 02 Октября 2007 19:01ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
А Вы бы согласились на должнсть под принуждением?
Прекрасный образец того, что вы не читаете того что вам пишут. Во втором абзаце речь то шла об принуждении подчиненных, о системе в которой такое принуждение необходимость.

Не, скорее всего не возьмусь.
Трус. Я так и думал, что вы, только в острословии упражняться всегда готовы.

Тогда нам не о чем говорить. Я бы с удовольствием показал ваш идиотизм в интересах истины, но
издеваться ради издевок
над и так умственно и социально недоразвитыми...
мне не интересно.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 02 Октября 2007 19:31ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Во первых у нас нет демократии
Тогда о чем ты говорил?
а какие факты устроят?
Факты что где-то ж.пы лижут больше, чем при коммунистах. Любые факты.
Ты пока приводишь примеры, что и при буржуях бедным пролетаркам Мерлин Монро приходится спать с продюссерами. Это и так всем известно, но ты говорил о том, что БОЛЬШЕ.
Я тебе на это могу сказать что при советской власти ВСЕ артиски вынуждены были спать с партийными бонзами, причем совершенно без переспектив стать звездой Голливуда.
Можете посмотреть фильмы про то как живётся в кап. компаниях, таких много.
На это я могу предложить тебе посмотреть или почитать о жизни в СССР, если сам не помнишь.
Если в кап.компаниях кроме подхалимажа и лизоблюдства еще иногда проскакивает экономическая целесообразность, то в СССР ее и в природе не было. В какп. компании если ты стоящий специалист - то тебе будут платить бабло и считаться с тобой, иначе ты уйдешь, на тебя капиталисты в очереди стоят. А в СССР?? В науке, в искусстве, во всех отраслях или блат или лижи зад начальству. А еще лучше и то и другое.

Стоило об этом вякнуть как-то Марлону Брандо
Ага, при советской власти его бы сразу расстреляли, причем не дожидаясь пока он вякнет. Но это к слову. Если уж говорить о том, что он стал извиняться=лизать, то согласись, что это случилось все же ПОСЛЕ того, как он что-то сделал, а в СССР лизать приходилось до того, как даже помыслы появятся вякнуть.
как пишут заказные статьи, снимают заказные материалы,
Ты уверен, что в СССР было по другому?

Диалектик
Member

написано 02 Октября 2007 19:54ИнфоПравкаОтветитьIP

Купил себе игрушку:
РЕСПУБЛИКА
революция

- называется.
Думал, ниче себе! буржуи выпускают симуляторы революций.
Взял посмотреть. Оказалось тут самым явным образом, под видом революции, выступают выборы в президенты! Кароче, болванят массы любыми путями.
Так и Пъ, то ли болван, то ли болванит.
Из всех его постов сквозит, что СССР это та же социальная система, что и сегодня, только у власти партия коммунистов, а президент называется госсеком. Дебил кароче.

Пъ
В СССР капиталистов не было. Во времена "сталинских репрессий" расстреливали коммунистов. Вам то какая печаль, сколько коммунистов было расстреляно. Радуйтесь, что расстреляли, и именно коммунистов, иначе бы не видать вам сегодня капитализма.

VoLK

написано 02 Октября 2007 20:07ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
Ээээ... голубчик,
Расслабься голубь.

Кстати, что за странное слово Вы употребили: "байкоит"? Я такого нигде не встречал.... Переведите, будьте добры!
Попёрдывать по стариковски у вас всегда отменно получалось.

Пъ
Тогда о чем ты говорил?
О капитализме. Откуда взялась демократия ты себя спроси, я о ней даже не заикался.

Факты что где-то ж.пы лижут больше, чем при коммунистах. Любые факты.
Буквально я не при коммунистах ни при капиталстах не видел, чтобы кому-то лизали ж.пу на работе. Это буквально.
А не буквально - при социализме для большинства ж.пу лизать не было никакого смысла, и так и сяк - 180р, потолок и не выгонят с работы. А сейчас за это платят бабки, а не будешь лизать - выгонят и прав у тебя никаих нет, так как зарпалата серая, а если белая - подписываешь при поступлении бумагу - прошу уволить.

А в СССР?? В науке, в искусстве, во всех отраслях или блат или лижи зад начальству. А еще лучше и то и другое.
Ты назвал ограниченные сферы, а сейчас, когда капитализм почти везде и лижут почти везде.

Ты уверен, что в СССР было по другому?
Было, а я разве говорил, что в СССР не лизали?

[Это сообщение изменил VoLK (изменение 02 Октября 2007 20:51).]

Пъ
убить Деда Мороза

написано 02 Октября 2007 21:35ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Если рассматривать отношения людей в срезе отношений на производстве, то можно даже с тобой согласиться вот в каком плане. Если раньше большая часть производственного процесса была связана с непосредственным созданием продукта потребления (ну или СП), то со временем все бОльшая часть усилий социума направлена на околопроизводственные действия, такие как реклама, например. Для создания продукта (оказания услуги итп) все большую часть трудозатрат составляет как раз лизание задов, а не непосредственно производство. То есть когда уже всё произведено - остается только лизать, ну чем еще заняться на работе? В этом случае я с тобой согласен - по мере развития производственных сил все большее значение в жизни среднего индивидума будет умение лизать. Это не зависит от строя, вернее капитализм по этой части находится чуть впереди других известных формаций как наиболее эффективная экономическая система.

при социализме для большинства ж.пу лизать не было никакого смысла
Ну при капитализме для большинства так все и осталось.

Punto
Member

написано 02 Октября 2007 22:50ИнфоПравкаОтветитьIP

Диалектик
Во втором абзаце речь то шла об принуждении подчиненных,
А это принуждение будет в любой системе, в любое время, с любыми людьми.

Трус.
Я уже давно не ведусь "на слабО". И повторюсь: мои аргументы Вы даже не рассматривали. Пропустили мимо глаз и все. Что же, после этого я буду их Вам для Вашего удовольствия по пять раз повторять? Хе, как бы не квак...

Тогда нам не о чем говорить.
Разве я Вас хоть к чему-то принуждал?

VoLK
Может вы как Илья Муромец на печи до сего времени лежали и не знаете как в кап общесте работают СМИ?
Ну что Вы, конечно же нет. Я в общих чертах осведомлен о работе СМИ в развитых капиталистических странах. Но, к Вашей досаде, я еще лучше осведомлен о том, как работали СМИ в СССР. ТАкого откровенного лизожопства и гнусного прогибания под боссов надо еще поискать. Но мы не об этом речь вели. Пожалуйста, продемонстрируйте нам такие же образцы беспардонного лизоблюдства, как я Вам с песнями "про Сталина". Только в капиталистическом варианте. Очень просим.

VoLK

написано 02 Октября 2007 23:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
Я в общих чертах осведомлен о работе СМИ в развитых капиталистических странах. Но, к Вашей досаде, я еще лучше осведомлен о том, как работали СМИ в СССР. ТАкого откровенного лизожопства и гнусного прогибания под боссов надо еще поискать.
Какая досада, о чём вы? Я наборот рад, что у вас интересное прошлое и хорошая память.
Посмотрите "Игрушку" с Ришаром, а потом расскажите нам всем, что это фантазии сценариста и режисёра.

Пожалуйста, продемонстрируйте нам такие же образцы беспардонного лизоблюдства, как я Вам с песнями "про Сталина". Только в капиталистическом варианте. Очень просим.
Разные вещи, повторяю, разные. Когда стоит вопрос о жизни и смерти в т.ч. близких и родных запоёшь песни соловьём. Это Новодворская мечтает умереть от пыток в подвалах Лубянка, но таких как она, е на голову единицы.
В кап обществе лижут тихо, в тиши кабинетов, но почти поголовно и НИКТО!!! им в голову автомат не направляет. Когда незаменимых людей почти нет, многие понимают, что это очень правильный путь к хорошей карьере, особенно когда работаешь в огромной фирме и от отдела (и её начальника) требуется не прибыль, а пыль в глаза.

Punto
Member

написано 02 Октября 2007 23:19ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Разные вещи, повторяю, разные.
Конечно разные. Но они имели место быть и в СССР, и в США. А кроме того, в СССР еще существовало официальное, открытое лизожопство. Вот о нем мы и беседовали, не так ли?

Посмотрите "Игрушку" с Ришаром
Любимый фильм, кстати. Занимает достойное место в моей фильмотеке. А теперь покажите мне, пожлст, АНАЛОГИЧНЫЙ фильм из нашего прошлого. А?

Пъ
убить Деда Мороза

написано 03 Октября 2007 01:19ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Посмотрите "Игрушку" с Ришаром,
Издержки свободы слова и самовыражения. Разумеется, показанный в "Игрушке" сюжет был как раз характерен для советского общества, понятно дело что для партноменклатуры заставить бедного журналиста побыть игрушкой вообще не было проблем и совершенно бесплатно, а во Франции - сразу скандал.
Но в то же время можно привести в пример десятки фильмов, когда журналист в свободном мире нароет какую-нибудь каку и вытаскивает ее на свет. Отвлекается от лизания значит.

Диалектик
Member

написано 03 Октября 2007 05:14ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
Я уже давно не ведусь "на слабО".
Ошибочка, это констатация факта. Вы прячитесь за выдуманными предлогами.
мои аргументы Вы даже не рассматривали. Пропустили мимо глаз и все.
Я предложил их рассмотреть в отдельной теме, т.е. уделил им больше внимание, чем всему остальному у вас! Че за хрень вы несете? Сразу видно, что метОда буржуйского вранья стала вашей личной метОдой.

Arslan
Member

написано 03 Октября 2007 10:48ИнфоПравкаОтветитьIP

Есть один весьма простой способ создания партии, которая буквально за пару лет завоюет симпатию, доверие и даже любовь рабочего класса
Думаю, вы слышали о рейдерстве? Да, есть такое занятие по захвату предприятий. Но преследуемое законом. Так вот, если такая организация, занимающаяся рейдерством, будет захватывать предприятия, принадлежащие капиталистам и безвозмездно передавать их в собственность рабочего коллектива, то авторитет этой организации среди рабочего класса взлетит до небес. Один минус - эту организацию будут преследовать, членов сажать в тюрьмы. Но это тоже повысит авторитет организации, и к её членам рабочие будут относиться как к мученикам, страдающим за рабочее дело. Люди легенды будут о них слагать.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018

Разработка и техническая поддержка: skunksworks.net

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика