Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Классовая борьба »
Цена революции (страница 18)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 27 28 29 30 31 32 33 34

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Цена революции
Punto
Member

написано 03 Октября 2007 11:51ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
Время Робингудов давно прошло.
Ну и разумеется, присутствует здесь неизбывная тяга российского обывателя к Чуду, к Доброму Царю, который придет, все расставит по полочкам и даже накажет плохишей... Мне так думается...

Arslan
Member

написано 03 Октября 2007 12:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
Время Робингудов давно прошло.
Ну и разумеется, присутствует здесь неизбывная тяга российского обывателя к Чуду, к Доброму Царю, который придет, все расставит по полочкам и даже накажет плохишей... Мне так думается...

Добрых царей не бывает. Такая организация нужна для того, чтобы дать толчок революционному движению. Рабочие, которые реально получили в собственность завод или фабрику, это уже не пассивные овцы, которых можно стричь. У этих рабочих появляется стимул защищать свой завод. Ведь буржуазия всяко попытается отобрать все это обратно. И это обстоятельство вынуждает рабочих создавать собственные органы самоуправления (например, Советы) и самообороны (рабочую милицию). А это уже прообразы будущей диктатуры пролетариата. Там недолго и до двоевластия. А что такое двоевластие и чем оно заканчивается, думаю, объяснять не нужно.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 03 Октября 2007 12:15ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
Тогда логичнее захватывать жилище, машины, еду и одежду. Организовать банду, которая станет захватывать буржуйские дома, буржуев убивать, а их имущество раздавать бедным.
Или выкидывать буржуев из их иномарок.
Зачем рабочим предприятия? Им что, прям так хочется работать что сил нету терпеть?
А вот захват винного погребка или супермаркета - дело полезное и благородное.

Arslan
Member

написано 03 Октября 2007 12:19ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Тогда логичнее захватывать жилище, машины, еду и одежду.

Это для Вас логичнее, а для коммунистов - нет. Созданию органов рабочего самоуправления может способствовать лишь коллективная собственность на СП, а не владение личным барахлом.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 03 Октября 2007 12:29ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
Но ведь все эти СП существуют исключительно для того, что бы обеспечить конкретных людей барахлом.
Хотя возможна и такая точка зрения, что главное в жизни - это Производство и Справедливость, а люди со своими смешными желаниями существуют для обслуживания СП.

У меня есть один знакомый - деспот и самодур. Когда в работе (у него небольшой фасовочный завод) происходит технологический перерыв - его рабочие выполняют какую-то бессмысленную работу, типа перетаскивания камней из одной кучи в другую и обратно, только этому процессу придан вид технологической операции , без которой производство якобы не может обойтись. "Рабочие должны работать" - вот так он считает и в чем то я с ним согласен. Иначе нафига они нужны?

Arslan
Member

написано 03 Октября 2007 12:42ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Но ведь все эти СП существуют исключительно для того, что бы обеспечить конкретных людей барахлом.

Вот наши СП не для этого существуют. У меня нет личного барахла. Но речь сейчас не об этом.
Речь о том, что нужно сделать, чтобы разбудить спящего рабочего.

old_wild_cat
Member

написано 03 Октября 2007 13:34ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK, базарной бранью меня не удивишь - я, чай, в России вырос...
А ответить-то за свой голословный треп нечем? Я так и думал!

цитата:
Arslan писал:
Рабочие, которые реально получили в собственность завод или фабрику...
Оооо... Это как?
Пришли "дяди", побили охрану - вот вам и завод "в собственности рабочих"?
И долго такое положение продержится, как Вы думаете? Не говоря уже о том, что никто больше с таким "собственным" заводом дел иметь не станет - ни поставщики, ни покупатели. Так что придется этим рабочим-"собственникам", как водится, растаскивать оборудование и продавать его на лом...

[Это сообщение изменил old_wild_cat (изменение 03 Октября 2007 13:43).]

Punto
Member

написано 03 Октября 2007 13:43ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
Добрых царей не бывает.
Целиком и полностью согласен. А мечта о Добром Царе - еще как бывает. Неистребимая просто. Может я и хватил лишку, но очень уж это Ваше бескорыстное рейдерство на нее похоже.

VoLK

написано 03 Октября 2007 13:45ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
А ответить-то за свой голословный треп нечем? Я так и думал!
На то что я букву лишнюю в слове напечатал?
Твоё стариканский пердёжь уже достал.

Добавление от 03 Октября 2007 13:54:

Пъ
Но в то же время можно привести в пример десятки фильмов, когда журналист в свободном мире нароет какую-нибудь каку и вытаскивает ее на свет.
Не нароет, а принесёт компромат раскрученному журналисту с именем противоположная сторона. Серьёзное жураналистское расследование - это вершина айсберга, а внутри кухни журналист всего лишь посредник, но для лохов - герой.

Punto
Конечно разные. Но они имели место быть и в СССР, и в США. А кроме того, в СССР еще существовало официальное, открытое лизожопство. Вот о нем мы и беседовали, не так ли?
Может вы беседовали об открытом, а меня как раз внешние проявления меньше всего волнуют. СССР развалилась за несколько лет, значит лизали то только для показухи, а в США выбрали Буша без всякой показухи, на ВТОРОЙ СРОК! Никто силком не звал, автоматам в пузо не тыкал. Вот это ужасно.

А теперь покажите мне, пожлст, АНАЛОГИЧНЫЙ фильм из нашего прошлого. А?
Где обличается лизоблюдство и подхалимаж? Да сколько угодно - Волга-Волга, Карнавальная ночь, ...

Arslan
Member

написано 03 Октября 2007 14:02ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
Пришли "дяди", побили охрану - вот вам и завод "в собственности рабочих"?

Вы, старый кошак, похоже сами этим занимались. Иначе откуда такая осведомленность в деле битья охраны?
Только вот отбирать заводики, оказывается, можно и вполне законными способами. Большинство рейдеров так и делают. Помните, наверное, главного героя фильма "Красотка"? И получится так, что завод перейдет в руки рабочих на вполне законных основаниях. Но это тоже не самоцель. Главное тут, что рабочим после этого придется создавать собственные организации самоуправления. А это уже не что иное, как зародыши параллельной власти.

VoLK

написано 03 Октября 2007 14:05ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
Ну и разумеется, присутствует здесь неизбывная тяга российского обывателя к Чуду, к Доброму Царю, который придет, все расставит по полочкам и даже накажет плохишей...
В данном случае это просто лучший вариант из худших.
Сильное государство, наряду с минусами имеет и плюсы, и многие это начинают понимать.

Добавление от 03 Октября 2007 14:09:

Arslan
Только вот отбирать заводики, оказывается, можно и вполне законными способами. Большинство рейдеров так и делают.
Не вполне законными, а точнее совсем даже беззакнными, о чём хорошо написано у Астахова - Рейдер. Наряду с бумажными махинациями предприятию и его руководству просто не дают работать с перспективой разорения и делают это всевозможными методами.

Arslan
Member

написано 03 Октября 2007 14:14ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Не вполне законными, а точнее совсем даже беззакнными, о чём хорошо написано у Астахова - Рейдер. Наряду с бумажными махинациями предприятию и его руководству просто не дают работать с перспективой разорения и делают это всевозможными методами.

Методы могут быть совершенно различными. Главное - цель. А она оправдывает любые средства. По крайней мере отъем собственности у трудящихся тоже был абсолютно незаконным. Почему теперь с буржуями должны сюсюкаться?

VoLK

написано 03 Октября 2007 14:16ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
Почему теперь с буржуями должны сюсюкаться?
А кто тебе просит сюсюкаться? Такое могут попросить только сами буржуи, что неудивительно.

Arslan
Member

написано 03 Октября 2007 14:20ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
А кто тебе просит сюсюкаться? Такое могут попросить только сами буржуи, что неудивительно.

Вот мы чисто экономическими методами разорили соседних кулаков. И создали там ПК. То есть, передали всю собственность самим трудящимся. Притом, все это вполне законно. Без стрельбы и без перебивания охраны.

Punto
Member

написано 03 Октября 2007 14:41ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
меня как раз внешние проявления меньше всего волнуют.
понимаю. Не понимаю другого: если Вы достаточно взрослый человек, то должны знать про методы обработки не отдельных личностей, а коллективов. И какая это эффективная и сильная вещь: открытое, добровольное, официальное лизожопство. Но я не к тому веду. Вы меня явно недопоняли. Я речь вел о том, что в СССР было лизожопства одинаково с буржуями, как минимум. И следовательно ВАши слова, что буржуи бОльшие л.з.ж.пы - неверны. в Корне.

Сильное государство, наряду с минусами имеет и плюсы, и многие это начинают понимать.
Ну да, веймарский синдром и фашистское государство в итоге...

Arslan
Главное - цель. А она оправдывает любые средства.
Вы с иезуитами заодно? Это их девиз. А на самом деле негодные средства испачкают любую цель. Даже самую великую. Как собссно и случилось в СССР. Неужели хочется наступить на те же грабли дважды?

Arslan
Member

написано 03 Октября 2007 14:56ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
Неужели хочется наступить на те же грабли дважды?

Да хоть 10. Пока всех буржуев в могилу не загоним.

Punto
Member

написано 03 Октября 2007 15:22ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
Да хоть 10
А если это будут детские грабли? Одного ж раза хватит, в крайнем случае - двух...

old_wild_cat
Member

написано 03 Октября 2007 15:34ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
VoLK писал:
что я букву лишнюю в слове напечатал?
А прочесть то, что было выше - не под силу? Понятно...
цитата:
Серьёзное жураналистское расследование - это вершина айсберга, а внутри кухни журналист всего лишь посредник
Какая "глубока" мысль!.. Откуда только она выползла? Вы там были, в этой "кухне" варились? Или опять - "одна бабка сказала"?
цитата:
СССР развалилась за несколько лет, значит лизали то только для показухи
Да лижут всегда для того, чтобы показать преданность "начальству". Не в этом дело.
цитата:
Волга-Волга, Карнавальная ночь, ...
О, какое глубокое "разоблачение"!!! В стиле - "если кто-то кое-где у нас порой..." Обличается мелкий, если не сказать - мельчайший чиновник - тупица и самодур. И в то же время рядом сидит солидный, уважаемый, "благородный" дядя из горкома, который все понимает, и с юмором у него все в порядке... только вот снять этого самодура с должности почему-то не спешит!
Эти "разоблачения" - типичный прием сталинской пропаганды, как те статейки - "Головокружение от успехов" - про "перегибы на местах". Толко "на местах", ибо в "центре" - все чинно-благородно!.. И Вы купились на такой дешевый приемчик?

цитата:
Arslan писал:
Неужели хочется наступить на те же грабли дважды?
Да хоть 10.
какие же твердые лбы у этих "коммунаров", надо же! Наверно, медные...
Иначе давно бы сообразили, что от смены собственника форма собственности не меняется, хоть лоб расшиби. Тут же появятся новые "буржуи"...

VoLK

написано 03 Октября 2007 19:00ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
Нравится - перди дальше, неси бред.
В игнор не посылаю (метать бисер не в моих правилах), чтобы при случае послать на нах, если будешь громок пердеть.

Punto
И следовательно ВАши слова, что буржуи бОльшие л.з.ж.пы - неверны. в Корне.
С точностью наоборот. В социализме уравниловка (беру СССР). Конечно часть живёт лучше, но не намного лучше, не в сотни-тысячи раз, как при капитализме (беру Россию).
А значит при социализме ни лизать ни работать особого смысла не было, в отличии от капитализма, где работая и облизывая можешь реально получить выгоду.

Ну да, веймарский синдром и фашистское государство в итоге...
Если бы Германия не напала в 39 году на Польшу, то Гитлер был бы величайшим гос. деятелем в Истории Германии.
Фашизм (а точнее нацизм) это раскрученый штамп, которым пугают лохов. Я понимю многих в мире, им нужна совсем другая Россия, совсем другой Китай и т.д. и они раскручивают истерию насчёт России.

Россия не готова для западной модели, в 1861 декларировали отмену рабства, но по сути, она продолжается до сегодняшнего времени. Да и модель эта имеет столько минусов, что надо ли туда стремится - ещё вопрос.

old_wild_cat
Member

написано 03 Октября 2007 19:22ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK, браво! Слив засчитан!

Punto
Member

написано 03 Октября 2007 19:30ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
С точностью наоборот.
Ну зачем же Вы опять так подставляетесь? Неужели я должен напоминать, КАК надо было излизать ж.пу начальству за обычный ремонт в доме? За хорошее место для сына в хорошей школе? За кусок масла, если уж на то пошло. Вы-то 64й год наверняка не помните. Лизали, не хуже чем сейчас лижут. Только причины были другие. И те причины сейчас кажутся дурным сном. Или вообще старческими фантазиями.

Если бы Германия не напала в 39 году на Польшу,
Германия не могла не напасть на Польшу в 39. К этому вел весь ее путь развития во главе с Гитлером.

Фашизм (а точнее нацизм) это раскрученый штамп, которым пугают лохов.
Разумеется, можно жить и при фашизме. И некоторым - даже неплохо жить. Но вот меня лично - не прельщает.

Россия не готова для западной модели,
А кто вам виноват? 150 лет было на то, чтобы подготовиться. Могли бы и собраться с силами.

Петька
Member

написано 03 Октября 2007 19:33ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Если бы Германия не напала в 39 году на Польшу, то Гитлер не получил бы поддержки крупной буржуазии и не стал бы канцлером. Выбора у него не было...

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 27 28 29 30 31 32 33 34

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018

Разработка и техническая поддержка: skunksworks.net

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика