Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Классовая борьба »
И.В.Сталин и диктатура пролетериата. Исторический опыт и современность... Часть II (страница 16)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   И.В.Сталин и диктатура пролетериата. Исторический опыт и современность... Часть II
Grawitacij
Member

написано 26 Декабря 2005 11:21ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
Дам, глубоко мною уважаемый Arslan обязательно дам! Для начала просмотрите этот материал: ссылка

[Это сообщение изменил asenberg (изменение 26 Декабря 2005 14:32).]

Arslan
Member

написано 26 Декабря 2005 11:49ИнфоПравкаОтветитьIP

Grawitacij

Жду.

Grawitacij
Member

написано 26 Декабря 2005 11:50ИнфоПравкаОтветитьIP

Уважаемый Лев!Что-то ссылочка не срабатывает....Видимо,что-то я сделал не так...Может поправите?

Arslan
Member

написано 26 Декабря 2005 12:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Grawitacij
Может поправите?

Интересно, как я могу править Ваше сообщение? У меня таких прав нет.
Перед http поставьте пробел.

Grawitacij
Member

написано 26 Декабря 2005 12:06ИнфоПравкаОтветитьIP

Уважаемый Лев! В моей ветке "Происхождение социалистической бюрократии" есть определение.Я повторюсь сократив его:
Бюрократия - господство канцелярии.Бюрократия характерезуется тремя основными признаками :
1.Узурпация власти.
2.Формализм в работе для выживания любой ценой.
3.Паразитирование,будучи независимой от воли породившего её большинства...

Добавление от 26 Декабря 2005 12:16:

ссылка Может так,уважаемый Лев?

Добавление от 26 Декабря 2005 22:59:

Это сообщение изменил asenberg (изменение 26 Декабря 2005 14:32).]
asenberg - спасибо!

Grawitacij
Member

написано 08 Марта 2006 19:40ИнфоПравкаОтветитьIP

Была ли при советской власти диктатура пролетариата? если не было диктатуры,кто осущуствлял диктатуру в СССР отражая интеоесы рабочих?И защищал - ли кто интересы рабочих в советский период? Не является -ли причиной поражения советской власти подмена диктатуры пролетариата диктатурой партийной номенклатуры? Вина.или беда Сталина позволившего сформироваться самой жестокой бюрократии в стране советов? Поговорим?
Не решив этот вопрос, марксизм не стнет понятнее рабочим, чем он был непонятным все время тяжких испытаний.Нужна - ли диктатура пролетариата самим рабочим? Способны ли были рабочие СССР осуществлять диктатуру пролетариата? Каова роль в управлении государством :при реальной диктатуре пролетариата; при мнимой диктатуре пролетариата,каковой,как многие делают вывод, она и была?

Cowzkilla
Уничтожитель священных коров

написано 08 Марта 2006 19:49ИнфоПравкаОтветитьIP

Номенклатура (в СССР) это чиновники, которые регулируют (как минимум) общество. Вы можете предложить общество без чиновников? Жду.

Punto
Member

написано 08 Марта 2006 20:34ИнфоПравкаОтветитьIP

Grawitacij
Была ли при советской власти диктатура пролетариата?
Эти два понятия: "советская власть" и "диктатура пролетариата" - несовместимы между собой. Жизнь это показала.

Cowzkilla
Общество или государство? В том понимании общества, как у меня (скромно), места чиновникам и государствам не находится.

Cowzkilla

написано 08 Марта 2006 20:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto, извините, что не в тему, но почему ваш сайт не загружается совсем? Вместо него появляется чистая страница?

Punto
Member

написано 08 Марта 2006 20:46ИнфоПравкаОтветитьIP

Cowzkilla
ваш сайт
А? Дык у меня нету сайта. Это ежели кто-то с таким же ником чего-то забульбенил, так это не я. Точно Вам говорю.

Grawitacij
Member

написано 10 Марта 2006 11:39ИнфоПравкаОтветитьIP

Марксизм дает один рецепт:диктатура пролетариата.Так,как её ещё ни разу не было в истории цивилизации. то приходится обходиться эмоциями.Разработать систему государственного управления на базе диктатуры пролетариата -вот простор могучим умам политологов..

Punto
Member

написано 10 Марта 2006 19:55ИнфоПравкаОтветитьIP

Grawitacij
Марксизм дает один рецепт:диктатура пролетариата.
Жизнь дает другой рецепт: надо договариваться. Неучет мнения одной из сторон гарантированно приводит к кризису.

Так,как её ещё ни разу не было в истории цивилизации.
Вообще-то, два раза уже было. И что характерно, оба раза дело заканчивалось плохо. Только проклятый бледнолицый мог наступить на эти долбаные грабли дважды! (с) из анекдота времен развитого социализма.

Grawitacij
Member

написано 11 Марта 2006 09:52ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
Жизнь дает другой рецепт: надо договариваться.
Жизнь учит другому:Хищник и жертва никогда не договорятся! В классовом обществе нет места договорному пространству.Здесь только волки и овцы...Организовавшись в один из исторических моментов "овцы" сумели победить и взять власть,но...стали "договариваться"...Сейчас скулят и беккают:Мы жили при коммунизме-е-е-е....Так нужно было рога отращивать а не давать себя стрич....Сегодня стадо дружно, под предводительством козлов-провокаторов спешит на бойню...

old_wild_cat
Member

написано 11 Марта 2006 13:06ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Grawitacij писал:в один из исторических моментов "овцы" сумели победить
...и показали еще раз: стадо овец в отсутствие "хищников" нежизнеспособно: хиреет, болеет, тупеет...

asenberg
Moderator

написано 11 Марта 2006 13:29ИнфоПравкаОтветитьIP

Grawitacij
old_wild_cat

Аналогия не верна, от того так глупо и выглядит.

old_wild_cat
Member

написано 11 Марта 2006 15:53ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
asenberg писал:Аналогия не верна
Ну, отчего же? Стадо буйволов может и тигра затоптать... если на шее вожака сидит Маугли!

asenberg
Moderator

написано 11 Марта 2006 16:07ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat

Понятно что не верна не эта сторона аналогии, понятно что один волк не только не нападёт на стадо баранов, но и на одного барана не нападёт, волки охотятся стаями.
Проблема в том, что противоречие между буржуа и пролетариями не аналогично противоречию между волками и баранами, это не просто упрощение, это вообще разные вещи. Противоречие между волками и баранами не имеет диалектического характера, их отношения не имеют характера единства и борьбы противоположностей, волки не тезис, а бараны не антитезис и не наоборот. Можно разобрать подробнее, но не буду, и так всё понятно.

Cowzkilla

написано 11 Марта 2006 16:28ИнфоПравкаОтветитьIP

аналогия вполне себе ущербная как любая аналогия... но волки с баранами вполне себе диалектичны...

Добавление от 11 Марта 2006 16:31:

Хищник и жертва никогда не договорятся
если проводить аналогию с договорной теорией образования государства... то вполне себе могли договорица... что одни будут жрать других... во имя общего блага

old_wild_cat
Member

написано 11 Марта 2006 16:43ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
asenberg писал:один волк не только не нападёт на стадо баранов, но и на одного барана не нападёт
Вот тут Вы сильно ошибаетесь.

цитата:
Противоречие между волками и баранами не имеет диалектического характера
Гм... То есть - природа недиалектична? Или диалектика противоречит природе?

Cowzkilla

написано 11 Марта 2006 16:56ИнфоПравкаОтветитьIP

вообще если отнестись к сабжу немного сурьезно... то в расеи не было ни совецкой власти... ни диктатуры пролетариата... была лишь диктатура бюрократии... и ни один переворот в етом отношении ничего не изменил... пролистал я дайджест... имя троцкого упомянуто вскользь раза четыре... что-то там про "критику обиженного"... ету "критику обиженного" вообще кто-нить читал?.. у него про сабж толково и подробно написано между прочим...

asenberg
Moderator

написано 11 Марта 2006 19:44ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat

В следующий раз подобные вещи буду стирать как флуд.

Punto
Member

написано 11 Марта 2006 21:42ИнфоПравкаОтветитьIP

Grawitacij
Жизнь учит другому:Хищник и жертва никогда не договорятся!
Ну если Вас потянуло на социал-дарвинизм, то давайте уточним: И "хищник" , и "жертва" принадлежат к одному виду Хомо. И стало быть, все их разборки - внутривидовые. А как известно из жизни животных, таковые разборки предусматривают паллиативы в качестве решения. Волки за самку (например) не бьются до смерти, каждому дается шанс.
Исходя из вышесказанного, можно сделать вывод: Вам не хочется, чтобы стороны договаривались. Причину можете назвать сами. Или не назвать - это несущественно.

Grawitacij
Member

написано 11 Марта 2006 22:51ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
Аналогия не верна, от того так глупо и выглядит.

Вы наверняка были у БД в то время когда его расстреливали из танковых пушек...Что Вы наблюдали вокруг? Толпа жаждала зрелища и воспринимала все как шоу,неправда-ли?Общество все воспринимало как шоу...На Старой площади в редакции "Гласности" сидели "вожди" и ждали итогов заварушки и приглащения на княжение при благоприятном развитии...При мне Алкснису при его попытке пройти к БД сломали ключицу, когда он пытался доказать,что он депутат ГД...А толпа пила пиво и наблюдала невиданный политический спектакль....Мне до сих пор стыдно и обидно за те события и за то,как себя люди вели...Но организаторы ЭТО предвидели и ЗНАЛИ,с кем имеют дело...НЕ так -ли?Все население России наблюдало все как шоу...Казаки терские приехали защищать Рассею,привезли сало в торбах для депутатов...Я рад,что были,БЫЛИ! те кто поднялся...Старлей с учебной ротой,и ряд других,но - народ-то? Был политичекий паралич общества?Почему? Почему народ превратился в стадо баранов?Баркашов показал себя как организатор,показал как хищник...И все? И все!Особо те,кто пил пиво вокруг БД...Торжествовали только козлы-провокаторы....Вот Вам и диалектика...Человек не вид,а видовой синтезатор и поведение его не предсказуемо и может иметь самые неожиданные последствия ибо жизнь и окружающий человека мир вводит в этот синтезатор столько вводных,каких никогда не может быть в стае волков или в стаде баранов...

Punto
Member

написано 15 Марта 2006 23:38ИнфоПравкаОтветитьIP

Grawitacij
Вы наверняка были у БД в то время когда его расстреливали из танковых пушек...
А знаете, почему толпа воспринимала все это действо как спектакль? Это была не их война! Люди это чувствовали (а кое-кто и понимал). Вот Вы сильно будете переживать, если на увидите, как на Красной площади Дерипаска рвет патлы Чубайсу, а тот, в свою очередь, метко лупит первого в глаз? То-то...

Grawitacij
Member

написано 19 Марта 2006 00:26ИнфоПравкаОтветитьIP

Вы,внимательно присмотритесь к нашей глубоко демократической власти:Сколько миллионов уже потерял народ (народы) России?Сколько не родилось детей - граждан России?Сегодня 4 млн. бспризорных только в России.Дворцы ростут, а хижины вростают в землю...Вы знакомы с работой Ф.Энгельса "Роль насилия в истории".Самое жестокое политическое насилие проявляет буржуазия.примеров достаточно.Или указать несколько,самых характерных из самого недавнего прошлого? К многим несовбодам у нашего народа прибавилась еще одна - экономическая.Вы знаете,какое чувство испытывает ребенок,когда он храничеки голоден? А мать,которая не может накормить своего ребенка? Вы знаете что в России есть сотни тысяч детей,которые прожили 10 лет но не знают вкус шоколадной конфеты,а многие считают за деликатес редко пробуемый - белый хлеб.Вообще - то, Вы что-либо знаете?Хотя бы,в какой стране Вы живете, и перед каким народом грехи замаливать будете...Или, еще держите Бога за бороду?

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018

Разработка и техническая поддержка: skunksworks.net

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика