Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Классовая борьба »
Интервью с коммунаром. Часть II (страница 35)

Версия для печати (настроить)
Тема закрыта  Тема закрыта (asenberg). Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 13 16 19 22 25 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 44 45 46 47 48 49 50 51

Новая тема | Тема закрыта

Подписаться

Автор Тема:   Интервью с коммунаром. Часть II
Arslan
Member

написано 22 Января 2007 19:01ИнфоIP

NB
откуда мне знать, какие из них заденут Вашу тонкую психику?

Психика тут нипричем.

Директор частной фирмы, ведущий свои дела честно, наоборот старается сам опубликовать максимальное кол-во ответов и подробностей о деятельности.

Что-то опубликует, а что-то нет.

"Исповедью коммунара" Вы разбередили неизбывную мечту

Во-первых, никакой исповеди не было. Исповедуются у батюшки о совершенных грехах. А я неверующий. Во-вторых, мне нет абсолютно никакого дела до мечты каких-то там мудрецов. Надо что-то делать, не мечтать сидя у камина с умным лицом. В-третьих, честно говоря, мне эта тема уже настолько надоела, что не вижу в ней никакого смысла. Сейчас я просто жалею, что тогда поддался на уговоры Максона - этого либераста, перекрасившегося в коммуниста.

Т.к. это действительно морально, экономически, технически и пр. очень эффективное устройство жизни.

Насчет морали ничего сказать не могу. Это понятие настолько относительно, что некоторые, наоборот, считают нашу жизнь аморальной. Экономически... Возможно. Пока что это подтверждается. Дальше посмотрим. Технически? А что технически? У нас такие же трактора, какие есть и у фермеров. Никаких технических преимуществ я пока не наблюдаю.

Если в комунну удается успешно объединиться хотя бы нескольким десяткам, и не перессориться в короткие сроки, жизнь ее членов (в первую очередь моральный аспект) становится фантастически комфортной.

Десяток людей вряд ли добьются чего-то существенного. Дело, скорее всего, закончится обычным дележом добычи.

Как пример, привели коммунну. Много времени тратите на этот форум. Отсюда вывод - Вы хотите распространения своих взглядов, завоевание этими взглядами умов.

Нет, не хочу. Способ, который был нами избран, - это всего лишь способ выживания в капиталистических условиях. И не просто выживания, а выживания с сохранением человеческого облика. Без превращения в зверей. И всего лишь. А коммунизм достигается не таким способом. Путь к коммунизму только один - через революцию.

NB
Junior Member

написано 22 Января 2007 19:32ИнфоIP

цитата:
Arslan писал:
честно говоря, мне эта тема уже настолько надоела, что не вижу в ней никакого смысла. Сейчас я просто жалею, что тогда поддался на уговоры Максона - этого либераста, перекрасившегося в коммуниста.

Сами себе противоречите. Более года с завидной регулярностью и быстротой отвечаете на вопросы, хотя нет ничего проще - перестать отвечать. Можно даже модератора попросить закрыть тему.

asenberg
Moderator

написано 22 Января 2007 20:12ИнфоIP

NB

Ну хотя здесь это и не принято, но в принципе можно.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 22 Января 2007 21:16ИнфоIP

asenberg
Как можно закрыть тему, которая интересна большинству участников, а кому не интересна - может в нее не заходить, закрывать-то зачем???
NB
Сами себе противоречите.
Никакого противоречия.
Арслан отвечал, пока считал это разумным, а когда понял, что давно выглядит как дрессированная обезьяна, отвечающая на дурацкие вопросы - так потерял интерес к ответам в этой теме.
Я так думаю, что Арслану все равно, верят ему или нет и что о нем думают.
Поэтому стоит задавать не "конкретные вопросы", а такие вопросы, которые интересны САМОМУ Арслану. Если же в одном посте сосредоточить 5-10 вопросов - отвечать на них он не станет.

Arslan
Способ, который был нами избран, - это всего лишь способ выживания в капиталистических условиях. И не просто выживания, а выживания с сохранением человеческого облика. Без превращения в зверей.
В каком году был выбран способ и на основе какого опыта - как могли колхозники на заре капитализма знать, что они могут превратиться в зверей?
Кстати, Вы писали, что в зверином капиталистическом окружении колхозникам живется довольно вольготно. То есть если бы ваш колхоз окружали сплошьудачные коммуны - то возможно что все было-бы не так сладко.

Айзенберг
Member

написано 22 Января 2007 21:52ИнфоIP

Пъ

Ну если автор хочет, то как минимум надо подумать над этим.
Вот сейчас соберём мнения и решим.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 22 Января 2007 22:25ИнфоIP

Айзенберг
Ну если автор хочет,
Во-первых, автор не владелец темы, она принадлежит прогрессивному человечеству и тп.
Во-вторых я не заметил, что бы он выразил желание закрыть тему. Но даже если выразил - см. п.1

Айзенберг
Member

написано 22 Января 2007 23:06ИнфоIP

Пъ

Закрыть не значит стереть.
Выразит - будем думать, не выразит - будем знать что пока всё нормально.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 22 Января 2007 23:14ИнфоIP

Айзенберг
Выразит - будем думать, не выразит - будем знать
Да, трудно тебе.
Я вот тоже с котлетами-омлетами разобраться не могу, как лучше...

vovan
Боец невидимого фронта

написано 23 Января 2007 01:01ИнфоIP

Пъ
Да пусть забирают и убегают. Как обычно...

Arslan
Member

написано 23 Января 2007 06:06ИнфоIP

NB
Можно даже модератора попросить закрыть тему.

Я бы попросил, но тема не моя. Эту тему завели без моего на то согласия в качестве продолжения темы, открытой либерасто-максоном. Кстати, на самом сайте максона я уже давно поставил точку.

Пъ
В каком году был выбран способ

Читайте "Интервью..."

как могли колхозники на заре капитализма знать, что они могут превратиться в зверей?

Не все ведь идиоты и доверчивые простачки, г-н Пъ. Нашлись люди, которые в советской школе и ВУЗе не прогуливали уроки обществоведения и лекции по политэкономии и научному коммунизму. Вот они-то и знали прекрасно, во что превращаются люди при капитализме. Либо в хищников, либо в дойно-убойный скот.

HecTop
Member

написано 23 Января 2007 11:19ИнфоIP

old_wild_cat
Цитатку можно?

45. old_wild_cat, 08 Декабря 2006 15:22
Гм... И чем же замещено картофельное пюре в "Ролтоне"?
Не порите чушь, HecTop, Арслану это простительно, но Вы-то вроде были вменяемым человеком?

309. old_wild_cat, 22 Января 2007 17:43
О, я понял, о чем писал Арслан: "...в каждом магазине что ни возьмешь в руку, написано "Состав:...растительный белок...", "...соевый белок...", "...соя гидратированная..."
Такие надписи мне встречались на всяческих
"Дошираках", "Ролтонах" и прочих "сухих смесях". Вот чем, оказывается, он питается! Тогда понятно, откуда столько желчи...

old_wild_cat
Member

написано 23 Января 2007 13:34ИнфоIP

HecTop, "Ролтон" выпускает массу разнообразных наименований "сухих продуктов". А если Вы не понимаете, что картофельное пюре "Ролтон" замещать соей бессмысленно, то причем тут я?

HecTop
Member

написано 23 Января 2007 13:42ИнфоIP

old_wild_cat

речь не о том, что бессмысленно, а что смысленно - сою в пюре "кладут". об этом говорят результаты экспертиз, ктр делает ОЗПП.
об этом говорите вы в 309-ом посте, хотя в 45-ом утверждаете, что пюре ролтон - это только пюре.
я понимаю - склероз

Пъ
убить Деда Мороза

написано 23 Января 2007 14:01ИнфоIP

HecTop
соя в пюре используется как имитатор мяса, курицы и тп. само пюре картофельное.

old_wild_cat
Member

написано 23 Января 2007 16:05ИнфоIP

HecTop, Вы писали о "замещении" натуральных продуктов "химией и ГМК". Я спросил - чем "замещен" картофель в пюре? Вы не ответили. Очевидно, склероз?
---
Я писал:"Вы-то вроде были вменяемым человеком?"
Признаю свою ошибку...

HecTop
Member

написано 23 Января 2007 16:26ИнфоIP

Пъ
да все равно как используется - она там есть
но один персонаж утверждал, что нет и быть не может, т.к. это просто пюре.
потом этот самый персонаж признал, что читал про сою в этих продуктах.
впрочем его неадекватность давно не является чем-то необычным.

old_wild_cat
Member

написано 24 Января 2007 12:20ИнфоIP

цитата:
HecTop писал:
один персонаж утверждал, что нет и быть не может
Дааа... "Персонаж" явно неадекватен. Свои измышления выдает за чужие слова.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 29 Января 2007 23:28ИнфоIP

Arslan
Какие контакты шесть коммунистов вашего колохоза поддерживают с мировым комдвижением?
Если оно есть, конечно.

Arslan
Member

написано 30 Января 2007 05:52ИнфоIP

Пъ

Эта тема мной больше не поддерживается.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 30 Января 2007 10:35ИнфоIP

Жаль.

Фил
Junior Member

написано 12 Апреля 2007 02:51ИнфоIP

Путь к коммунизму только один - через революцию.
Нет, можно эволюционно. Примеров, конечно не было. Но у вас появился шанс исправить это.
Например, распространить ваш опыт в регионе. Конечно, коммуна в том виде как она существует (если конечно существует), будет отвергнута в капиталистическом обществе. Она сможет существовать лишь как реликт, как единичный случай.
Достоинства коммуны в виде укрупнения и рационализации производства, социальной защищенности и обеспеченностью продуктами питания меньше, чем недостатки ограничения и однообразия потребления. Её участниками будут либо убежденные последователи, либо сельские жители с ограниченными потребностями. Да-да, людям нужны все эти вещи: фотоаппараты, МР3-плееры, осетрина и ананасы, телевизоры с диагональю 41" и картины на стене, спортивные автомобили и поездки в Грецию. (Хотя, лично мне кажется, что все эти вещи лишь отражение "блуждающего разума" и в общем-то не нужны. Но отказ от них должен быть постепенным и на добровольной основе).
Поэтому предлагаю изменить устав к. и объявить свободный доступ всем. В обмен на жильё, электроэнергию, газ, питание, образование и т.д. человек должен будет оставлять 50%-80% зарплаты, которая всё-таки будет начисляться на рыночной основе.(В том виде как сейчас, это просто тотальный грабёж, даже в Советском Союзе такого не было!) А оставшиеся % можно будет потратить на возникшие потребности. А так же должна быть возможность заработка вне коммуны на тех же условиях. Например, человеку нравится работать космонавтом а жить хочется в к. Почему % не фиксированный? Чтобы привлечь более состоятельных людей. Чем больше з\п тем меньше %.
Вы разбередили неизбывную мечту многих мудрейших людей разных эпох. И сегодня очень многие (да может все, только большинство неосознанно) тоскуют по коммунне
В таком виде к. будет гораздо более жизнеспособна, так как люди потянутся. А укрупнение коммуны приведет к большей целесообразности и экономической выгоде. Тогда можно будет организовать еще одну коммуну, а потом еще одну, а потом еще... И не надо будет революций. И будет рай на земле

old_wild_cat
Member

написано 12 Апреля 2007 11:57ИнфоIP

Фил, если произвести все предложенные Вами изменения, чем эта "коммуна" будет отличаться от обычного кооператива? А то, что она в таком виде нежизнеспособна - это и так видно. Кстати, тут ссылались на киббуцы - так они в Израиле уже приходят в упадок и расформировываются. Как способ выживания в экстремальных условиях - такая система годится. Но как только жизнь хоть немного улучшается, люди бегут из такого "комлагеря".

Arslan
Member

написано 14 Апреля 2007 07:11ИнфоIP

Фил
будет рай на земле

sergey_otv
Junior Member

написано 07 Мая 2010 00:11ИнфоIP

Здравствуйте, Арслан.
Я недавно наткнулся на вашу замечательную статью и, естественно, опспешил продемонстрировать её друзьям и врагам. Либерасты на это тут же взвыли (а что им ещё остаётся), что вас просто нету, на том основании, что в статье не указан адрес. Оно, конечно, глупо, но что уж тут поделаешь... Надо теперь опроверовергать.
Поэтому, пожалуйста, сообщите адрес вашей коммуны.

old_wild_cat
Member

написано 07 Мая 2010 11:25ИнфоIP

sergey_otv, не надейтесь! Не Вы первый пытались это узнать...
Так что, скорее всего, "их просто нету".

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 13 16 19 22 25 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 44 45 46 47 48 49 50 51

Все время MSK

Открыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Тема закрыта
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2020

Разработка и техническая поддержка: skunksworks.net

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика