Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Классовая борьба »
Сталин был последним коммунистом?

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Сталин был последним коммунистом?
O-_-O
Member

написано 07 Апреля 2008 10:05ИнфоПравкаОтветитьIP

Я вчера был участником около-политического разговора.
Всё было тихо мирно, пока один человек не сказал, что Сталин был последним коммунистом… я не удержался и громко рассмеялся, этот человек сказал в мой адрес несколько неприятных слов и разговор на этом прекратился.
Так вот, я до сих пор всё думаю, как такое может быть? Может быть в Интернете ходит какая-то легенда на эту тему?
Человек, с которым я разговаривал, 1961 года рождения, не глупый, имеет высшее образование.

Cowzkilla
Уничтожитель священных коров

написано 07 Апреля 2008 13:09ИнфоПравкаОтветитьIP

Сначала надо разобраться с дефинициями, как он понимает что есть коммунист.
На мой взгляд коммунист тот, кто творит что хочет, не несет за это никакой ответственности и пользуется за это всеобщим обожанием плебса. Но важно не путать его с дешевым популистом. Настоящий коммунист не признает никаких сдерживающих факторов, прежде всего внутренних (так называемая лживая буржуазная мораль).
Сталин, как известно, зависел от обстоятельств. В этом смысле он был оппортунистом.

O-_-O
Member

написано 07 Апреля 2008 13:27ИнфоПравкаОтветитьIP

Cowzkilla
Сначала надо разобраться с дефинициями, как он понимает что есть коммунист.

Я, к сожалению, не смогу расспросить, я типа обиделся… да ну нах, с троллями в реале не хочу общаться!

rusrevolution
Junior Member

написано 13 Августа 2008 12:20ИнфоПравкаОтветитьIP

По моему Сталину недоставало теоретического базиса, которым должен был владеть руководитель его уровня. Плюс излишняя грубость и прямота действий, на что указал Ленин в письме к Сталину . Слишком ранний уход Ленина был в этом плане настоящей трагедией.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018