Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Классовая борьба »
9 мая день победы кого над кем (страница 8)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   9 мая день победы кого над кем
P. Skif
Member

написано 25 Апреля 2009 23:39ИнфоПравкаОтветитьIP

Про уничтожение кредиторов вообще не понял что вы имели ввиду.
Газовые камеры.
Война с целью убийства в том числе и своего населения.
Отказ от обмена "бумажек" на товар.

Добавление от 25 Апреля 2009 23:41:

Призрак Марата
Автомобили, сталь, железо, алюминий, нефть, газ, домы, стройматериали, часи, компютери, софти, газовие плиты, микровалновки, телевизори (особенно плазменние), игрушки и т.д. и т.п.
В Африке, в Китае, в Индии, в Южной Америке этого не хватает. Это примерно 80% населения.

Призрак Марата
Member

написано 25 Апреля 2009 23:50ИнфоПравкаОтветитьIP

P. Skif
В Африке, в Китае, в Индии, в Южной Америке этого не хватает. Это примерно 80% населения.

Парень ты что издеваещся? В этих странах этого нехватает вне зависимо от того там кризис или нет. Когда говорят что наступил кризис перепроизводства, то не имеет ввиду что где то в Нигерии ребенок умерает потому что нехватает молока. Когда говорят кризис перепроизводства то имеет ввиду что произвидено оприделенное количества молока и это молоко никто ни миожет купить и в том числе семья того нигирийского ребенка которий умирает с голада. Короче говоря это називается платежаспособним спросом. И именно этот спрос уменшается и отсюда перепроизводства.

Добавление от 25 Апреля 2009 23:54:

P. Skif
Газовые камеры.

И без того население не могло купить все товары которие находятся в обрашении и следовательно по вашему нужно как можно больше людей убить, чтобы вообше невазможно было увеличить спрос. Вы хоть понимайте что пищете.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 26 Апреля 2009 00:05ИнфоПравкаОтветитьIP

Модератор, забаньте нах Призрака за безграмотность, з..б.ло уже.

asenberg
Moderator

написано 26 Апреля 2009 01:44ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

У него русский не родной.

old_wild_cat
Member

написано 26 Апреля 2009 18:19ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg, присоединяюсь к просьбе Пъ. Или пусть "Призрак..." пользуется хотя бы Вордом - глядишь, и языку научится. А то, действительно - достал уже.
Или уж пусть пишет на "родном"...

Призрак Марата
Member

написано 26 Апреля 2009 18:53ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
old_wild_cat

Однажды, будучи студентом в университете Буэнос-Айреса, Эрнеста Гевару пригласили на дискусионний вечер, где старий политикан "учил" студентов политике. Так вот этот бедалага имел неосторожнасть сказать, что победа в второй мировой войне это заслуга Черчила. Эрнесто не смог воздержатся и сказал что Черчил это английский булдог и добивался сохранения империи в интересах королевского дома и кучки денежних мешков. Политикан не зная, что ответить, сказал что Эрнесто мог бы надеть брюки и попроличнее. На что Эрносто ответил, что кроме этих брюк у него есть еще одни, но только более старие.
Вот так вот. Думаю мозгов хватит, что понять мораль

Punto
Member

написано 26 Апреля 2009 19:58ИнфоПравкаОтветитьIP

Призрак Марата
Эрнесто не смог воздержатся и сказал
Хамство марксистов - вещь общеизвестная. Применяется, когда нет внятных аргументов.

Призрак Марата
Member

написано 26 Апреля 2009 20:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
Хамство марксистов - вещь общеизвестная. Применяется, когда нет внятных аргументов.

Когда это случилось Гевара с трудом знал кто такой Маркс.

Valera
Member

написано 26 Апреля 2009 21:23ИнфоПравкаОтветитьIP

Призрак Марата
Когда это случилось Гевара с трудом знал кто такой Маркс
Недоучка что ли, по Вашему?

Призрак Марата
Member

написано 26 Апреля 2009 21:26ИнфоПравкаОтветитьIP

Valera
Недоучка что ли, по Вашему?

Да нет тогда он изучал медецину.

Punto
Member

написано 26 Апреля 2009 22:36ИнфоПравкаОтветитьIP

Призрак Марата
Зато он хорошо усвоил марксистские полемические приемы.

asenberg
Moderator

написано 26 Апреля 2009 23:03ИнфоПравкаОтветитьIP

Призрак Марата

Я думаю, от либералов вы ничего другого и не ожидали?

Призрак Марата
Member

написано 27 Апреля 2009 00:15ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
Я думаю, от либералов вы ничего другого и не ожидали?

Я вообще ничего не ожидал.

old_wild_cat
Member

написано 27 Апреля 2009 01:30ИнфоПравкаОтветитьIP

Да мы от Вас, собственно - тоже...

tenox
Member

написано 27 Апреля 2009 02:21ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Призрак Марата писал:
Я вижу у тебя отвратительное мнение о Ленине. Тут вы не честны до конца. Ленин - великий буржуазний революционер, так же как Кромвель, Марат, Робеспьер, Троцкий и т.д. Они были буржуазними революционерами (другими и не могли быть). Но главное что были революционерами, и в этом их величие и вот почему они должни имет свое место в истории человечества с точки зрения угнетенних классов.

Абсолютно точно! Надо помнить в любой революции есть пролетарская тенденция, пролетариат как всегда борется, а буржуазия на её хребте крадется к власти! И именно так и поступали Кромвель, Марат(не много не успел), Робеспьер, Троцкий и Ленин, после захвата власти эти "революционеры" уничтожаливооруженных рабочих "как псов" или перестреливали "как куропаток". Для будущей социальной революции нужен глубокий материалистический анализ буржуазности госкапиталистического течения большевизм, чтобы не допустить второго Кронштадта!

VoLK

написано 27 Апреля 2009 07:51ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
цитата:
На момент окончания войны Советский Союз был силен в военном и промышленном плане настолько что смело слал весь остальной мир н.х.й.

Тогда бы Сталин взял всю Европу, а не часть. А слать нах в стиле С.Кореи особого ума не надо.

цитата:
Какие долги - лендлиз - это копейки - золотой запас был огромен и неразворован.

Очень интересно откуда он взялся?
Продажа зерна, разграбление церквей - всё это для того, чтобы он был.
Но его катастрофически не хватало + НАРОД ГОЛОДАЛ ВСЕГДА.

цитата:
Под русскими лежало полЕвропы, причем раздвинув ноги.

Всё верно. Ну и что? А под американцами другая половина.

цитата:
В принципе все что Германия наворовала на захваченных территориях было с лихвой возвращено и работало на нас еще много лет спустя.

На нас? Не перепутал что-то? Маршал Жуков (а ему слали поездами) ни с кем не делился, уверен.

цитата:
Мы проиграли экономически, много позднее, потому что не смогли быстро подстраивать идеологию под нужды экономики, как китайцы например. Мелкое предпринимательство надо было разрешить сразу после войны.

Мелкое предпринимательство? После того как все сбежали(в т.ч. и во время ВОВ) , после НЭПа, после чисток?
ну-ну...

[Это сообщение изменил VoLK (изменение 27 Апреля 2009 15:35).]

Призрак Марата
Member

написано 27 Апреля 2009 13:03ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
Да мы от Вас, собственно - тоже...

Вот и прекрасно.

Айзенберг
Member

написано 27 Апреля 2009 13:19ИнфоПравкаОтветитьIP

P. Skif

Совершенно правильно говорит Призрак Марата, это не кризис потребления, а кризис спроса. Перепроизводство и нищета всегда шли рядом. Только уничтожение капитализма может положить конец такому положению.

old_wild_cat

"asenberg, присоединяюсь к просьбе Пъ. Или пусть "Призрак..." пользуется хотя бы Вордом - глядишь, и языку научится. А то, действительно - достал уже.
Или уж пусть пишет на "родном"... "

Если вы такой умный, могли бы хотя бы что-то типа этого предложить ссылка

Добавление от 27 Апреля 2009 13:30:

Призрак Марата

"Вот помните Ленин говорил о первой мировой войне как войне империалистической со всех сторон (за то кому больше грабить и угнетать), и многие марксисти это повторяють. И вот интересно чем же вторая мировая война отличается от первой? "

Вторая мировая война конечно тоже грязная империалисттическая бойня, но всё-таки не такая как первая. В первой не стоял вопрос уничтожения одной из сторон всякого организованого рабочего движения, в первой действительно было без разницы кто победит, я думаю сейчас ~90% населения этого (кто тогда победил) и не помнит. Во второй попробуйте представить, что было бы, если бы победила вторая сторона.

P. Skif
Member

написано 27 Апреля 2009 14:39ИнфоПравкаОтветитьIP

Призрак Марата
Вы проигнорировали и форму, и содержание мною сказанного. И с маниакальным упорством пытаетесь приписать мне ограничения чужих воззрений.

Я сказал о диспропорции и дисбалансе между деньгами и товарами (производством). И того, и другого есть в относительном избытке, но оба находятся в абсолютном недостатке.
Мне глубоко плевать, находится такой подход в противоречии с классическим словоблудием или нет - меня интересует Истина, формализоанная абсолютно строго.

В этих странах этого нехватает вне зависимо от того там кризис или нет.
Вы сами же себе противоречите. Производству есть куда отдавать проиведенные вещи, но некуда сбывать товары. Точно так же, у кучки есть на что покупать, но покупать им уже нечего - всё и так уже им принадлежит. Имеем не кризис, а дисбаланс. Кризис наступает потом, когда дисбаланс невозможно устранить.

Айзенберг
Совершенно правильно говорит Призрак Марата, это не кризис потребления, а кризис спроса.
Я не понял... Что В Россияндии уже у каждого по собственному дому с приусадебным участком, новенькому авто, дача на берегу моря/озера/реки?! Покой страны блюдут армады авианосцев?! Гигабитный Интернет опутал всю страну?!
Автомобили, сталь, железо, алюминий, нефть, газ, домы, стройматериали, часи, компютери, софти, газовие плиты, микровалновки, телевизори (особенно плазменние), игрушки и т.д. и т.п. - (с)Призрак Марата
Да он в деревне то хоть был? Хотя бы болгарской?
...
Спроса выше крыши! - Или Россию тоже в Африку запишем? Или всё-таки прислушаемся к тому, что я написал: в основе - дисбаланс. Кризис - надстройка.

Айзенберг
Member

написано 27 Апреля 2009 14:45ИнфоПравкаОтветитьIP

P. Skif

"Я не понял... "

Не проблема,
почитайте здесь
http://slovari.yandex.ru/search.xml?text=%D1%81%D0%BF%D1%80%...B1%D0%BD%D1%8B%D0%B9&encid=bse

P. Skif
Member

написано 27 Апреля 2009 14:58ИнфоПравкаОтветитьIP

Призрак Марата
И без того население не могло купить все товары которие находятся в обрашении и следовательно по вашему нужно как можно больше людей убить, чтобы вообше невазможно было увеличить спрос. Вы хоть понимайте что пищете.

Я сейчас проиллюстрирую, как Вы игнорируете часть сказаннного и извращаете смысл всего утверждения.

Перед этим Вы процитировали:
Газовые камеры.

Но проигнорировали слова прямо перед ними:
Про уничтожение кредиторов...

Одно слово, а как всё меняет. Мы обсуждали ситуацию, когда у людей есть бумажки, но у государства нет товаров под эти бумажки. Или когда у людей есть деньги, а государство хочет их просто отобрать. То есть когда стоит вопрос не о росте спроса, а о снижении потребления, но не всеми. (опять баланс проклюнулся...)

----

Я понимаю, что мой не-классический диалектический материализм ставит Вас в тупик - нет в моих словах штампов, которые позволили бы навесить на меня ярлык... Ничем не могу помочь - мне Айз посоветовал не опускаться до уровня оппонентов. ;-)

Добавление от 27 Апреля 2009 15:01:

Айзенберг
там нет ответа на вопрос Что В Россияндии уже у каждого по собственному дому с приусадебным участком, новенькому авто, дача на берегу моря/озера/реки?! Покой страны блюдут армады авианосцев?! Гигабитный Интернет опутал всю страну?!

Айзенберг
Member

написано 27 Апреля 2009 15:28ИнфоПравкаОтветитьIP

P. Skif

Там написано, что это не имет отношения к обсуждаемому вопросу, это из области потребления, а не из области спроса.

Призрак Марата
Member

написано 27 Апреля 2009 15:31ИнфоПравкаОтветитьIP

P. Skif

У вас польное незнание простейсих экономических законов. Какой то экономист сказал "научите попугаю сказать спрос и предложение и он станит экономистом".

Теперь о болгарской деревне. Если какой то субект имеет недостаток в каком нибудь продукте и следовательно ему нужен этот продукт, то он выходит на рынок и предявляет спрос на этот продукт, если у него есть средство. То есть если у вас есть средство и предявляете спрос на какой нибудь продукт то вы уже становитись субектом рынка и при любой ситуации рынок удавлетворить ваш спрос. Но если у вас есть нужда (даже смертельная нужда в чем либо) но у вас нет средств то вы вообще не становитись субектом рынка и рынок никогда не удовлетворит ваш неплатежаспособний спрос, даже если вы умрете с голода. И это всегда верно, внезависимо от того какая на дворе экономическая ситуация.

Вот возмем какую нибудь отсталую страну скажем Китай. Там уйму народа каторая живет в бедности (внезависимо от того кризис там или подьем). Например нинещний китайский кризис возник потому что экспорт резко уменщился и китайские товары стали меншо покупать. Но проблема в том что в этих товорах есть гигантская НУЖДА внутри страни, но нет СРЕДСТВ чтобы купить эти товары. Вот вам перепроизводство. Следствие - треть компаний Китая обеспечивающий экспорт обонкротились.

Добавление от 27 Апреля 2009 15:37:

Айзенберг
Во второй попробуйте представить, что было бы, если бы победила вторая сторона.

Во первых если бы победила другая сторона то это ничего бы ровним счетом не изменила бы.
Во вторих после того как США и Британская империя вошли в войну Германия никогда не могло бы победить. Экономическое превосходство этих держав (я уже и не говорю о всех союзников) было таким громодним, что гибель третьего рейха был всего лишь вопрос времени.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net