Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Классовая борьба »
Обращение ко всем марксистам на форуме (страница 9)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Обращение ко всем марксистам на форуме
zonder
Member

написано 16 Октября 2008 14:59ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
"...в его логике есть ошибки. Даже хуже: противоречия..."(ваша цитата) - например?...
================
old_wild_cat
вы глубоко ошибаетесь - уверяю вас, что я, например, очень и очень состоятельный человек и мне чужая копейка глаз не застит - у вас, по обыкновению, опять прут мещанские абберации - к свободе и справедливости двигает людей иной уровень сознания и культуры, координально отличающийся от вашего мещанского - оттого вы и не понимаете ничего - я вам уже говорил - для того что бы понять наши речи вам следует прыгнуть значительно выше того мелкого мещанского сучка, на котором вы с такой самовлюбленной самоуверенностью сидите - поймите - вам оттуда снизу ничего не видно - попробуйте хоть раз подняться над своим утробным, хотя бы в качестве эксперимента - может что и откроется...
зондер
p.s.да, и вот еще что - поверьте мне - я называл ваш уровень мелким не для того что бы вас обидеть - и в мыслях не было - а для того, что бы довести до вас объективное положение дел - может быть вы задумаетесь, выйдете наконец из плоскости своих обыденных представлений и придете к чему-нибудь, причем, не обязательно к коммунизму - но ведь и ваши буржуазные представления до такой степени мелки и незатейливы, что мало отличаются от суждений на какой-нибудь лакейской кухне - расти надо, расти во всем, в том числе и в антикоммунизме.

Нендар
Member

написано 16 Октября 2008 15:35ИнфоПравкаОтветитьIP

Средний буржуй поучает мелкого как жить и мыслить - строго, как это и прописано у Маркса!
Но вред ли убедит, ибо сознание буржуя определяет толщина его кошелька.

old_wild_cat
Member

написано 16 Октября 2008 17:32ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
zonder писал:
вы глубоко ошибаетесь - уверяю вас, что я, например, очень и очень состоятельный человек и мне чужая копейка глаз не застит
Рад за Вас!
Но, знаете - вот я не могу себя назвать не только "очень", но и вообще - "состоятельным" человеком. Тем не менее, мне тоже чужда зависть к чужому богатству. Однако, я же писал - "в основном". Исключения везде бывают...
цитата:
оттого вы и не понимаете ничего
Голубчик, Вы думаете - я родился таким? Я ведь тоже в молодости был романтиком "прокоммунистического" толка. И металлолом с макулатурой собирал, и на субботники ходил с удовольствием. И даже от стройотрядов не открещивался. И смущался и отказывался от "рубля", который совали соседи за несложные услуги - розетку починить, телевизор наладить... И в "светлое будущее" вполне верил - правда, вот в предлагавшихся сроках, "к 80-му году" - уже тогда сомневался!
Так что мой "социалистический период" - заметно поболее Вашего. Но жизненный опыт, увы - штука такая... приходит, хочешь-не хочешь, со временем. Несмотря на Маркса и Ленина. Так что я - не "злобный мещанин-антикоммунист", каким меня тут пытаются представить, я - просто реалист. И по мере сил пытаюсь остудить некоторые горячие головы ссылками на реалии жизни, а не на книжные "истины".
Обижаться на Вас? Да что Вы! Вы тут - еще не самый злобный и безграмотный...

Нендар
Member

написано 16 Октября 2008 17:40ИнфоПравкаОтветитьIP

Олдя, я плакалЪ, читая тебя - а как же дедовы мельницы - неужно зубами во сне не скрипел от жгущей злобы на экспроприаторов. Без Советов, Зондя был бы сегодня у тебя в лакеях - виски бы с содовой подавал охлажденный.

zonder
Member

написано 16 Октября 2008 19:44ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
"...Вы думаете - я родился таким? Я ведь тоже в молодости был романтиком..."(ваша цитата)-
сила и масштаб личности определяются в частности тем - способен или неспособен человек под тяжестью прожитых лет сохранить в себе то лучшее, что в нем было с юности - без лишней скромности скажу вам - мне ведь тоже уже за сорок и часто бывает тоскливо и муторно на душе, хочется забить на все и угнездиться в любимом кожаном кресле перед камином и смотреть через панорамное окно гостинной, как волны Черного моря разбиваются о мол(есть у меня небольшой домик в Болгарии), но не могу - не позволяю себе гореть вполсилы и опыт и прожитые годы здесь ни при чем - тяжело всем, но дело в том, как каждый из нас с этим справляется - "реалии жизни" заключаются в том, как мы живем - на полную или по-мещански вполсилы, даем своей душе труд или скользим, стараемся стать лучше и жить для людей или становимся эгоистами - самое простое махнуть на себя рукой, но будем ли мы тогда достойны называться Человеком - для меня эти вопросы не отвлеченный идеализм, а именно реалии жизни - ее главное содержание, стержень, то без чего жизнь лишена всякого смысла - и не думайте, что сохранить все это не стоит никакого труда - это ежедневный, ежечасный тяжелый труд и привычка к этому труду - пока я в разуме и хватает сил - я с этого пути не сверну.В таком вот аспекте...
зондер

Добавление от 16 Октября 2008 19:50:

Нендар
вы то, перерожденец, откуда знаете про Советы - по вашей любимой сталинской конституции 36 года Советская власть была фактически ликвидирована - вы вообще представляете себе, что такое Советская власть или по обыкновению теоретических невежд путаете народовластие диктатуры пролетариата с лагерной диктатурой парт.бюрократии и устряловских вождей?
NB.Вот, не думал, что "сменовеховство" до такой степени живуче...
зондер

[Это сообщение изменил zonder (изменение 16 Октября 2008 21:23).]

old_wild_cat
Member

написано 16 Октября 2008 22:43ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder, должен заметить, что, несмотря на "тяжесть прожитых лет" (которой, честно говоря, как-то не ощущаю - хотя мне и под 60), тоскливо и муторно на душе мне бывает очень редко. Может быть, потому, что у меня нет домика в Болгарии?
От труда я не бегаю, и работать собираюсь, пока буду в силах. И работа моя, представьте, доставляет людям радость! Приходят, благодарят. Для меня это - важно.
А вот заставлять людей жить в соответствии с моими (или чьими-то еще) идеалистическими представлениями, когда они этого не желают - вряд ли достойно Человека.

zonder
Member

написано 17 Октября 2008 01:50ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
"...тоскливо и муторно на душе мне бывает очень редко..."- а может быть потому что совесть вас редко мучает?
- выходит, вы или святой или совесть вас не
мучает - атрофировалась что ли?Что касается домика в Болгарии - хотите съездить? - я собираюсь посетить собственность в июне следующего года(извините раньше нельзя - теща, потомстово и все такое) - в июне могу принять и если вы в быту не слишком прихотливы могу принять и вас, заказывайте билет до Варны- встречу.
Что касается вашего возраста - есть у меня сомнение - вряд ли вам больше сорока - и по стилю и по суждениям вы однокашник - 65-69гг выпуска - уж слишком похожая ментальность, отбросив рисовки -
мы с вами одного поколения - вам вряд ли стоит ссылаться на свой "специфический" возраст.
зондер
p.s."И работа моя, представьте, доставляет людям радость! Приходят, благодарят..."(ваша цитата) - вы ветеринар или гинеколог?(извините)
p.p.s.а "заставлять" кого-либо делать что-либо не наше коммунистическое дело - вы видимо до сих пор путаете коммунистов и сталинистов - мы то, коммунисты, как раз стоим за классическую диктатуру пролетариата- сиреч, народовластие пролетариата.

[Это сообщение изменил zonder (изменение 17 Октября 2008 02:00).]

Punto
Member

написано 17 Октября 2008 01:59ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
Даже хуже: противоречия..."(ваша цитата) - например?...
НАпример противоречия между первым и вторым томами "Капитала". В теме труда и работы. В одном томе написано и доказывается одно, а во втором - наоборот. Удобно, конечно, но для тех, кто осилил оба тома как-то стремно, что ли...

zonder
Member

написано 17 Октября 2008 02:01ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
пока бездоказательно, а более конкретно - на уровне понятий можете?вы поймите - нужны яркие примеры, а тот кто же вам поверит?..

Нендар
Member

написано 17 Октября 2008 07:22ИнфоПравкаОтветитьIP

Сегодня в РФ творится чудовищный правовой беспредел - каждый день СМИ приносят этому вопиющие подтверждения. Все хотя бы отдаленно честное в юридической сфере продвергается преследованию и шельмованию. Что означают зондеровские домик и кожаное кресло в Болгарии- это разоренные преприятия, украденные недра, попранные права трудящихся. И вот эта сволочь, лакей бандитов, покрывающая своей адвокатской мантией, преступный антинародный режим, имеет наглость, попыхивая украденной сигарой, трендить тут что-то о коммунизме и коммунистах!
Понятно, что он дрожит при слове Сталин - при нем ему ничего кроме законной виселицы на площади под барабанный бой не светит.

[Это сообщение изменил Нендар (изменение 17 Октября 2008 07:44).]

old_wild_cat
Member

написано 17 Октября 2008 11:25ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
zonder писал:
совесть вас не мучает - атрофировалась что ли?
А Вы не допускаете такого варианта, что просто не за что?
цитата:
хотите съездить?
Да нет... со своим "дачным" участком забот много. Опять же - семья, родственники. Да и загранпаспорта у меня нет... Честно говоря, мне и тут нравится!
цитата:
Что касается вашего возраста - есть у меня сомнение
Что ж - Ваше право (истиный марксист: "Подвергай все сомнению!" ) Но мой год рождения - 1950-й. Посчитайте сами.
цитата:
вы ветеринар или гинеколог?(извините)
М-да... до чего ж у Вас узкое представление о радости...
цитата:
"заставлять" кого-либо делать что-либо не наше коммунистическое дело
Да? А чей лозунг был - "Железной метлой загоним человечество к счастью!" - не припомните? И сам метод "осчастливливания" по-коммунистически - диктатура - как-то не очень вяжется ни со счастьем, ни со свободой. Ведь на момент начала ХХ века пролетариат в мире (а уж в России - тем более) составлял незначительное меньшинство от населения. Да и сейчас есть явная тенденция к снижению его численности...

Нендар
Member

написано 17 Октября 2008 22:05ИнфоПравкаОтветитьIP

Да, кстати, действительно чей это был лозунг, Олдяша - напомни.

zonder
Member

написано 18 Октября 2008 17:47ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
Вы начинаете пользоваться моим к вам терпимым отношением - вы ведь знаете до чего я не люблю этот ни к чему не обязывающий треп - привязаться к слову, поерничать без особого повода, порассуждать на ничего не значащие темы, обойти острые углы и тд.Не интересно, вы уж извините.
Что касается приведенного вами лозунга, то это лозунг КУЛЬТУРНОЙ революции, я правда боюсь, что вы разницы все равно не поймете, но такой лозунг допустим в пропагандистском, но не практически-экономическом плане - именно в таком аспекте этот лозунг и использовался ЛДТ(на что намекает вам сталинист нендар, главный кумир которого - иосиф - использовал этот лозунг именно в социально-экономической практике).Одно дело ПРИЗЫВАТЬ к новой культуре, ломать мир прежних буржуазно-мещанских морально-этических ПРЕДСТАВЛЕНИЙ и совсем другое - создавать лагеря уничтожения, запрещать свободу слова, ликвидировать всякую инициативу и самодеятельность пролетариата, лишать людей ЖИЗНИ из-за идеологических противоречий - если вы хорошо знаете историю - вы вспомните, что до 24 года расстрелы инакомыслящих нами не практиковались(если конечно эти инакомыслящие не выступали открыто с оружием в руках) - применялся метод высылки, что было, видимо, неизбежно в той ситуации, а вот расстреливать за слово стали значительно позже, причем, совершенно уже другие люди и расстреливали они по большей части нас - коммунистов.
Теперь по поводу сокращения численности пролетариата - не говорите откровенных глупостей - много раз ведь уже говорено - не ЧИСЛЕННОСТЬ пролетариата уменьшается, а его концентрация и территориальное распределение - поскольку производство в развитых странах сокращается искусственно, постольку, так же искусственно, кол-во пролетариата в этих странах сокращается, но пролетариат растет и значительно растет в тех регионах мира, куда эти производства перемещаются в поиске более дешевой рабочей силы - мир, видете ли, не заканчивается за мкадом, поэтому в оценках более существенные, а главное более верные результаты показывает комплексный анализ.
зондер

old_wild_cat
Member

написано 08 Ноября 2008 20:06ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
zonder писал:
если вы хорошо знаете историю - вы вспомните, что до 24 года расстрелы инакомыслящих нами не практиковались(если конечно эти инакомыслящие не выступали открыто с оружием в руках)
Должен Вас огорчить: практиковались, и еще как. В первые недели "революции" в армии, а особенно - во флоте практиковались казни без суда и следствия офицеров лишь за то, что они - "золотопогонники". Но это можно даже не брать в расчет - что поделать, озверевшая толпа... Но вот расстрелы заложников (из числа "буржуев") практиковались советским правительством уже с первых же месяцев. И фраза «чем больше мы расстреляем духовенства, тем лучше» (в связи с деятельностью комиссий по изъятию церковных ценностей) принадлежит, увы, Ленину. Так что - "если вы хорошо знаете историю - вы вспомните". (с)
цитата:
пролетариат растет и значительно растет в тех регионах мира, куда эти производства перемещаются
...Но стоит этим регионам достичь достаточно высокого уровня технического развития - и численность пролетариата неизбежно падает. А Земля - она ведь круглая... так что число "отсталых" регионов конечно.

zonder
Member

написано 10 Ноября 2008 08:30ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
не путайте котлеты с мухами - я ведь вам говорил - "инакомыслящих", то есть по идеологической составляющей - что касается заложников, то это вовсе другая песня - институт заложников периода гр.войны много жизней сохранил, а если судить по духовенству, то просто так никого не расстреливали - посмотрите документы чк и тд. - только в том случае если было твердо, с фактами доказано участие представителей духовенства в контррев.организациях, при том, что такие организации имели своей целью террор или прямое вооруженное противодействие революции, многие "мирные" организации инакомыслящих, хоть и подвергались репрессии в форме высылки, но их участников никто не расстреливал.До чего ж вы все-таки любите сплетни собирать и факты переворачивать...
зондер

old_wild_cat
Member

написано 10 Ноября 2008 19:02ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
zonder писал:
я ведь вам говорил - "инакомыслящих", то есть по идеологической составляющей
Так ведь и было - "по идеологической"! Или Вы полагаете, что царские офицеры все поголовно были "пролетарского происхождения"? Вот бы матросики посмеялись...
Для "пролетарской массы" они были "виновны" лишь в том, что были "белой костью" - аристократами, барами, "интеллигентами". Что же это, как не "идеологическая составляющая"?
цитата:
что касается заложников, то это вовсе другая песня - институт заложников периода гр.войны много жизней сохранил
Это чьих же? Если за одного убитого или раненого большевика расстреливали десятки и сотни граждан, зачастую не имеющих никакого отношения к покушавшимся? А жизни крестьян, сопротивлявшихся грабежу, у Вас "не считаются"? А расстрел заложниц-жен "военспецов" тоже сохранял чьи-то жизни? См., например, тут: ссылка
цитата:
если судить по духовенству, то просто так никого не расстреливали - посмотрите документы чк и тд. - только в том случае если было твердо, с фактами доказано участие представителей духовенства в контррев.организациях
Посмотрите сами, дорогой оппонент! Или Вы полагаете, что предание "богопротивной власти" анафеме с амвона - уже есть "участие в контррев. организациях"?

Punto
Member

написано 10 Ноября 2008 19:25ИнфоПравкаОтветитьIP

если было твердо, с фактами доказано участие
Аха, как там у Крыленко, про "революционную целесообразность", которая выше закона? "Пролетарским нутром чую, гнида контрреволюционная!"

Новик
Member

написано 10 Ноября 2008 23:28ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
Извиняюсь, конечно, что делаю здесь небольшое отступление от созданной мной самим темы, но Вы получили то электронное письмо, которое я отправил Вам 5 дней назад? Спрашиваю, потому что ответного письма я пока не получил. Речь идёт о действительно очень важной информации.

ZaKomR
Junior Member

написано 11 Ноября 2008 01:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Вы,ув.Новик,не могли бы ВЫРАЗИТЬ в нескольких словах Ваше мнение касательно вопросу почему сегодня "марксизм переживает глубочайший кризис"?

------------------

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к: