Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Классовая борьба »
Развитие капитализма в России - необходимое условие для перехода к социализму? (страница 7)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Развитие капитализма в России - необходимое условие для перехода к социализму?
Punto
Member

написано 16 Августа 2008 11:46ИнфоПравкаОтветитьIP

Нендар
Ну что Вы, Полунендра, какие вопросы. Вы ТАК хорошо демонстрируете в этой теме свою глупость и хамство, что лучше и не надо. Продолжайте в том же духе, люди должны знать, КТО и КУДА тянет их.

что эта самая система при капитализме не в состоянии справится с чисто уголовной системой, которая естественном образом вписана и сосуществует с "законопослушной системой"
Преступность появилась вместе с обществом, с обществом она и умрет. Ваше могучее невежество иногда поражает. Или тупость? Или глупость? Да. Глупость. Ведь глупость это не отсутствие ума. Это такой ум.

о многих приятных и веселых аспектах капиталистической жизни, где малый бизнес практически полностью находится под контролем (крышей) уголовников
Какая чушь.

Нендар
Member

написано 16 Августа 2008 13:36ИнфоПравкаОтветитьIP

Это-таки ответ? - Ты позоришь нацию, Пунта.

Punto
Member

написано 16 Августа 2008 14:55ИнфоПравкаОтветитьIP

Нендар
Даффайте-даффайте, Нендуруша, усе в Фаших рукахх...

Нендар
Member

написано 16 Августа 2008 15:16ИнфоПравкаОтветитьIP

Опять у тебя по сути флуд, Пунта - что так уж оскудела еврейская нива, что ни одного довода привести не можешь? - Под-напрягись. А я ведь только начал тебя долбить.

Punto
Member

написано 16 Августа 2008 15:49ИнфоПравкаОтветитьIP

Ну что Вы, Ненадрушечка, не оскудела земля еврейская талантами. На Вас их тратить противно.

долбить
Или дятел или долбо*б.

Нендар
Member

написано 16 Августа 2008 16:47ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto - главное, Пунтося, что продырявлю.
Перейдем однако к телу, т.е. продолжим, поскольку ты доводов по сути вопроса не представил.
У всякого, кто начинает применять автоматику непосредственно в производстве, сразу возникает проблема увольнения ставших не нужными рабочих, которых эта автоматика заменила. Понятно, что при социализме рабочем, социализме научном, марксовом такое освобождение направлено на реализацию главной цели социализма - уничтожения всех классов и превращения человека в свободную личность, ибо коммунизм, по Марксу, характеризуется свободной индивидуальностью - это царство свободы:
цитата:
Это царство свободы начинается в действительности лишь там, где прекращается работа, диктуемая нуждой и внешней целесообразностью, следовательно, по природе вещей оно лежит по ту сторону сферы собственно материального производства. - т. 25, ч. 2, с. 387 (3-й т. "Капитала")

Совсем иное дело при капитализме. У вас, Пунтося, увольнение грозит массой неприятностей. Взять хотя бы тебя - найдут твои хозяева (работодатели), что ты тут недостаточно убедительно трендишь и погонят - что тогда? - Поведай. Тока честно.

Punto
Member

написано 16 Августа 2008 17:21ИнфоПравкаОтветитьIP

Нендар
Нет, Недолелуся, это не главное. Главное - что обизвесткование мозга наступило у Вас в таком раннем возрасте... Вероятно, это последствия чрезмерного чтения записок бородатого.

Нендар
Member

написано 16 Августа 2008 18:05ИнфоПравкаОтветитьIP

Пунтося, а ты попробуй примочку сделать на тыкву - у вас там тоже жара - напекло! Ну ты приляг пока.
А я продолжу для русскоговорящих граждан Израиля. -Шалом, господа, - от нас к вам бегут, конешно, не самые лучшие евреи - что поделаешь. Но вы не бросайте их в беспомощном состоянии - подавайте, кто сколько могЁт.
Так, о чем это мы тут, да - о социализме. Конечно, наш социализм был не чисто марксовый. Принцип оплаты по труду его здорово портил, ибо автоматика, как мы это у Маркса видели выше, и что понятно и без него, труд уничтожает, а вместе с ним и основания для зарплаты. Мало того, что у нас социализм был с рынком и деньгами, т.е. дюрингова образца, так еще он был дополнен лассальевским принципом, вставшем барьером на пути развития новой техники.

Punto
Member

написано 16 Августа 2008 18:55ИнфоПравкаОтветитьIP

Ненадодумуся, от марксового социализма застрелились бы даже Вы. Несмотря на всю Вашу глупость и мозговые заболевания.

Нендар
Member

написано 16 Августа 2008 19:08ИнфоПравкаОтветитьIP

Бредит, бедняга, а медицина в Израиле платная и дорогая - помочь не спешат. - Вот оно звериное лицо капитализма. Как мучаются люди!

Punto
Member

написано 16 Августа 2008 19:53ИнфоПравкаОтветитьIP

Стыдить лжеца, шутить над дураком
Иль спорить с женщиной - все то же,
Что черпать воду решетом.
От сих троих избавь нас, Боже! (с) тоже не читали

Нендар
Member

написано 16 Августа 2008 20:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Стихами заговорил - сейчас конвульсия пробежит по всему телу и пипец - отмучается. А все почему - Маркса не читал - надо было читать. Но двойника сунут, конечно, как ни в чем не бывало. - Моссад же!

Punto
Member

написано 16 Августа 2008 22:06ИнфоПравкаОтветитьIP

Чушь поскипана, отвечать не на что.

Grawitacij
Member

написано 16 Августа 2008 23:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
Стыдить лжеца, шутить над дураком
Иль спорить с женщиной - все то же,
Что черпать воду решетом.
От сих троих избавь нас,Боже.

Что,Хайяма в помощь призвали...

Punto
Member

написано 16 Августа 2008 23:39ИнфоПравкаОтветитьIP

Grawitacij
Хайяма
???! Лермонтов...

Нендар
Member

написано 17 Августа 2008 01:56ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
Я дал время власти похоронить твоего предшественника (предать тело незабвенного Пунтоси-1), да и самому отдохнуть маненько. Ты, похоже, еще не успел вникнуть в тексты и несешь полную хрень, впрочем как и твой предшественник. Еще раз просмотри все внимательно и тогда приходи - по-окаем. Кстати на форуме КПРФ тоже есть любительница стихи мне писать - мадам Экономист - полная дура и сволочь (троцкистская)- она где-то раздобыла эпиграмму Маяковского, в которой меня предлагалось засунуть обратно во влагалище... - порадовала. Так что мне стихи твоего предшественника на ее фоне просто смешно читать. Еще кстати, я на форуме КПРФ оказался безвинно репрессированным - одна модераторша (следователь пролетарского трибунала) перепутала и приняла мою цитату из РКРП в адрес КПРФ за мое личное мнение о родной партии - представила доклад наверх, там тоже не вникли и быстренько пустили меня - преданного партийца в расход - забанили. Пока я выяснил, в чем дело, и начал крыть матом "с того света". пришлось натерпеться. Так что я теперь знаком с репрессиями не понаслышке.

Grawitacij
Member

написано 17 Августа 2008 12:09ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
Лермонтов...
Действительно!ВСе равно - восточный мотив...Очень похоже на рубаи...Нендар
Нендар
эпиграмму Маяковского, в которой меня предлагалось засунуть обратно во влагалище..
Не на Демьяна Бедного эпиграмма-то?

Нендар
Member

написано 17 Августа 2008 14:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Возможно, я не уточнял, но мадам адресовала ее мне - чудный такой стишок полный эротическтго огня....

old_wild_cat
Member

написано 17 Августа 2008 20:55ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto, Михаил Юрьевич, конечно, прав.
Но я бы тут вспомнил еще и это (ближе к теме, КМК):
"...Вот то-то мне и духу придает,
Что я совсем без драки
Могу попасть в большие забияки!"

И - все, что далее, конечно.

Punto
Member

написано 17 Августа 2008 23:11ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
Да ну его. Тупое чмо, не обремененное избыточным интеллектом. Даже дразнить надоело. пойду лучше погуляю, на пальмы посмотрю...

Нендар
Member

написано 18 Августа 2008 00:42ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto:на пальмы посмотрю... ... и залезу. Хвост у тебя длинный, Пунтося?
Но за признание - спасибо - это уже второе.

Grawitacij
Member

написано 02 Марта 2009 14:44ИнфоПравкаОтветитьIP

Все чаще и чаще участники конференции высказывают мысль,которую не назвать свежею,что реставрвция капитализма в Росии произошла в соответствии с теорией марксизма:социализм строится на развалинах капиталистической экономики,развитой капиталистияческой экономики.То есть, нельзя шагнуть из феодализма в социализм,тем болеев коммунизм, не пройдя капитализма,как системы стимулирующей развитие производства до предельного значения,когда возникает революционная ситуация.И действительно:Монголия не шагнула в социализм из феодализма,как и Китай.Обе эти страны рухнули в капитализм.При этом стоит подчеркнуть,что дорогу к капитализму мостили партии,называющие себя коммунистическими.На очереди Куба.Можно продолжать этот пречень стран и народов Африки,Латинской Америки.Обратимся к России.Перед революцией 1917 года и после революции 1917 года споры о возможности построения социализма в отдельно взятой стране (России)велись на всех уровнях,а больше между Лениным,Троцким и Плехановым.Позиции Троцкого и Плеханова как то перекликались.Троцкий,вообще,был сторонником мировой революции,сторонником экспорта революции.Ленин,по-сути,был в одиночестве среди классиков марксизма со своим мнением о возможности построения социализма в отдельно взятой стране с только что зарождавшимся кпитализмом.Чтобы убедить оппонентов в справедливости своего суждения Ленин доказывал,что оппоненты преуменьшают уровень развития капитализма в Росии.Этому он посвятил свою объемную работу "развитие капитализма в России" работу над которой он окончил в первой редакции 1899 году.
Сталин,придя к власти в партии и в государстве,а так же,взяв под контроль международное марксистское движение прекратил споры по этому поводу,безоговорочно взяв формально сторону Ленина,и приступил к строительству своего,сталинского социализма в отдельно взятой стране,реально в стране феодальной,с зачаткаими развития капитализма.
Думаю,что предлагаемая тема интересна и важна для решения постоянного вопроса русской интеллигенции:Кто виноват?Дав ответ на этот вопрос можно рассматривать следующий вопрос русской интеллигенции:Что делать?
Приведем формулировку определения рынка по-ленину: "Рынок есть категория товарного хозяйства,которое в своём развитии превращается в капиталистическое хозяйство и только при этом последнем приобретает полное господство и всеобщую распространенность.Поэтому для разбора основных теоретических положений о внутреннем рынке мы должны исходить из простого товарного хозяйства и следить за постепенным превращением его в капиталистическое".

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net