Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Классовая борьба »
Советую прочесть

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Советую прочесть
Люксембургианец
Junior Member

написано 27 Июня 2008 16:51ИнфоПравкаОтветитьIP

Советую прочесть статью немецкого политолога Манфреда Беренда "Раздумья о критическом марксизме". По-моему есть кое-что интересное.

Beelzebub
Moderator

написано 27 Июня 2008 16:55ИнфоПравкаОтветитьIP

Люксембургианец
Ссылку в студию!

Люксембургианец
Junior Member

написано 30 Июня 2008 02:21ИнфоПравкаОтветитьIP

Странно...ссылку я оставлял...Ну-ка, ещё разок.
ссылка
Вот что значит не просмотреть сообщение...

zonder
Member

написано 30 Июня 2008 08:19ИнфоПравкаОтветитьIP

что-то не открывается у меня ссылка...

Люксембургианец
Junior Member

написано 11 Июля 2008 12:23ИнфоПравкаОтветитьIP

Не знаю. У меня всё прекрасно открывается. Только что проверил.

zonder
Member

написано 11 Июля 2008 23:00ИнфоПравкаОтветитьIP

Люксембургианец
да, да, спасибо - это у меня настройки сети кривые- уже открылось - читаю.

zonder
Member

написано 31 Июля 2008 13:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Люксембургианец
куда вы пропали? - когда появляется человек таких отчетливых революционных взглядов, как вы - хочется общаться постоянно. все ли у вас в порядке, нужна ли помощь?
зондер

Never
Junior Member

написано 01 Октября 2008 14:46ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
Не думаете ли Вы создать революционную организацию?

zonder
Member

написано 13 Октября 2008 08:55ИнфоПравкаОтветитьIP

Never
Мы участники коммунистического движения, у нас есть своя группа, мы имеем контакты с другими коммунистическими группами и отдельными коммунистами, мы активно ведем антифашистскую работу - о создании какой организации вы говорите?
Мне кажется, что революционные организации не появляются от волевого усилия, но в зависимости от объективной ситуации - сегодня пролетариат в россии переживает свое политическое младенчество - экономизм, поэтому базы для массовой революционной партии пока нет - именно поэтому коммунистическое движение пока находится на стадии объединения разрозненных групп - с политическим взрослением пролетариата тенденция к объединению ком.движения будет укрепляться - встанет задача формирования революционной партии - мы неоднократно предпринимали объединительные попытки раньше, но эти попытки оказались безуспешными - значит рано, мы не оставляем этих попыток и сегодня и будем продолжать эту линию в будущем, но успехом эти попытки, видимо, могут завершиться только тогда, когда пролетариат в массе дорастет до политических требований - возможно, текущий кризис придаст динамизм этому процессу - будем посмотреть.Пытаться же создать революционную организацию искусственно вне зависимости от объективного развития пролетариата и рабочей борьбы мне кажется не совсем верным - у нас не будет твердой базы и мы либо опять подробимся на мелкие группы, либо ударимся в бланкизм - есть еще путь внедрения в профсоюзное движение(линия мос.рд Бийца, например)- этот путь более перспективен, но создавать ради этого отдельную новую организацию мне кажется не слишком целесообразным - не проще ли присоединиться к уже готовой и вполне работоспособной революционной организации Бийца?Давайте думать вместе.
РОТ ФРОНТ
зондер

Петька
Member

написано 13 Октября 2008 15:14ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
Нужно новое издание книги "Государство и революция". Что будет после новой революции? Чего мы хотим? Что надеемся получить в СССР-2? Какова будет его экономика?
Без ответа на эти вопросы мы никого не поднимем на борьбу!
Все снова заговорят про "совок", про пустые прилавки и множество других "прелестей"....

P. Skif
Member

написано 13 Октября 2008 16:18ИнфоПравкаОтветитьIP

Люксембургианец
zonder
Петька

Идея конструктивного пересмотра теории и практики витает в воздухе. Несмотря на прогрессивность означенной статьи, она страдает наследственным пороком - отказавшись от одного как догмы, догмой становится что-то другое...

А истина как всегда где-то между - и Сталин не во всем ошибался, и Маркс далеко не во всем прав.

Фатальная ошибка теории в том, что при рассмотрении человека бытие и сознание трактуются как структура "главный-подчиненный". А на самом деле они являются диалектическим единством. Маркс ввел диалектику в теорию... и упустил, что диалектика должна быть во всём. (староя история - у Коперника была "сфера неподвижных звезд"...)

А при полностью диалектическом подходе видны:
1) и особенность коммунистической революции - она не на уровне общества в целом, она на уровне индивидуальных сознаний, которые по закону перехода количества в качество и приведут к появлению новой формации.
2) и способ становления - минимизация насилия, максимизация нравственно-эстетического удовлетворения.

Петька
Чего мы хотим?
Правильнее спросить: "Чего хотят люди?"

old_wild_cat
Member

написано 13 Октября 2008 22:44ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
P. Skif писал:
Правильнее спросить: "Чего хотят люди?"
Боюсь, что это "коммунистов" как раз не интересует: "...не хочешь - заставим!"

zonder
Member

написано 14 Октября 2008 08:54ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
вот я и говорю - спиридон у вас видимо учится гаденьким комментариям - для чего вы постоянно злобствуете, причем так мелко?ну, ладно бы что-нибудь дельное сказали, а то так - огрызнулись из-за угла и опять спрятались - не берусь судить о вашей личности вообще, но ее(вашей личности) проявления на этом форуме до такой степени мелкие и недостойные, что диву даешься.
зондер

old_wild_cat
Member

написано 14 Октября 2008 09:49ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder, гм... надо же как-то оживлять ваши длинные занудливые писания!
А разве я неправ по сути? У "коммунистов" любовь к "руководящей и направляющей" роли - даже против желания "направляемых" - в крови. Даже на этом форуме это сильно заметно.
Помните известный лозунг первых лет революции: "Железной рукой загоним человечество к счастью!" Хорошенькое "счастье"... Или вот - напомнило ТВ, про Фестиваль молодежи в СССР (1958 г.). Какая была пропаганда: "Ждем! Встречайте! Привет участникам! Да здравствует дружба между народами!"... а по вечерам комсомольские спецбригады отлавливали девушек, прогуливавшихся с иностраннцами, и брили им полголовы... Вот такая "теория и практика". Советую учесть.

zonder
Member

написано 14 Октября 2008 16:27ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
дык ежели бы "оживляли" - спасибо бы вам во всю грудь выписали, а так... - я не зря написал о ваших "оживляжах" - мелко - и юмор мелкий, и мыслишки мелкие, и чувства мелкие, и воспоминания гадостные - шрифт у вас только обыкновенный - "бедные злые люди"...
зондер
p.s.я вам как-то уже говорил, что все эти ваши шипения из-за угла более всего напоминают поведение откинувшегося с зоны бывшего полицая - всего пугается, но говно свое при себе держать не может и гнусит потихоньку на кухнях только при детях и бабах - боится, что мужики прибьют - и посверкивает глазками из своего угла по-крысинному.Ну, так вот - считайте, что на этой кухне появились мужики - приходите в рамочки, а то прибьем.

old_wild_cat
Member

написано 14 Октября 2008 16:35ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
zonder писал:
только при детях и бабах
Эээ... так себя Вы до этой поры относили к детям? Или бабам?
Собираетесь взрослеть? Ну, что же - удачи.

Punto
Member

написано 14 Октября 2008 16:55ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
считайте, что на этой кухне появились мужики
Не берите много на душу...

zonder
Member

написано 15 Октября 2008 14:39ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
"Не берите много на душу..."(ваша цитата) -
вы имеете ввиду "прибитие" старого котяры? - ничего, грех-то небольшой - справимся, а за заботу - спасибо.
зондер
old_wild_cat
видите ли в чем штука - я давно обратил внимание на некоторый алгоритм вашего поведения - если на форуме активно присутствуют коммунисты - вы как-то сразу скукоживаетесь - только попискиваете временами, а то и вовсе неделями молчите в тряпочку - но стоит отпустить вас "на свободу" - разливаетесь соловьем - меня и ряда моих товарищей не было на конференции с августа месяца - теперь вернулись - глядим, а у вас тут разлюли-малина - вот, в своем предыдущем посте я в образных выражениях и напомнил вам о сложившейся традиции - пора, мол, мил-человек и честь знать и все такое - вы уж не обессудьте - в вашем положении и с вашими данными(извините) самое главное вовремя юркнуть в норку - там и тепло, и сухо, и безопасно, а снаружи - в большом мире вас могут по мелкости не заметить и как-нибудь обидеть - жалко же...мы к вам все-таки привыкли.
зондер

Добавление от 15 Октября 2008 14:44:

ВСЕМ
Следуя указаниям модератора в теме "ASENBERGy" - я лично в перебранки постараюсь не вступать(если окончательно не доведут, разумеется) - кто хочет о серьезных вещах разговаривать - пожалуйста, а поругаться можно где-нибудь и в другом месте.

old_wild_cat
Member

написано 15 Октября 2008 16:40ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder, должен Вас огорчить: присутствие "коммунистов" тут ни при чем. Просто у меня почти полгода не было Инета. А теперь - есть...
---
PS Знали бы Вы, как мелок ваш "большой мир"... так что ваши "тонкие намеки" меня не пугают!

zonder
Member

написано 16 Октября 2008 13:37ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
вот и ладненько

[Это сообщение изменил zonder (изменение 16 Октября 2008 15:06).]

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK