Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Классовая борьба »
Несколько актуальных (?) наблюдений (страница 4)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Несколько актуальных (?) наблюдений
Cowzkilla
Уничтожитель священных коров

написано 13 Января 2009 20:16ИнфоПравкаОтветитьIP

Призрак Марата
И наоборот США швиряет миллиарды в рынок, и все равно никакой инфляции?
потому что пузырь ооочень большой... не все сразу...

Диалектик
Member

написано 13 Января 2009 20:24ИнфоПравкаОтветитьIP

Призрак Марата
Нинешный кризис обычний циклический кризис.
Согласен, что это очередной кризис, но почему вы считаете, что он обычный? Вам не кажется, что по силе ближайший к нему это кризис 30х?

Интригует ваша манера писать, кто вы по национальности, если не секрет, и откуда пишете?

Призрак Марата
Member

написано 13 Января 2009 20:45ИнфоПравкаОтветитьIP

Cowzkilla
потому что пузырь ооочень большой... не все сразу...

Чем больше пузырь тем больше должо было быть инфляция. Но этого не видна.

Добавление от 13 Января 2009 21:03:

Диалектик
Согласен, что это очередной кризис, но почему вы считаете, что он обычный? Вам не кажется, что по силе ближайший к нему это кризис 30х?

Когда говорил обычный то имел ввиду, что это обычный цикличний кризис, а не какой то другой. Но с точки зрения силы кризиса больее сравним с кризисом 70-х (еще раз говорю что с точки зрения силы). И во всяком случие пока черезчур далек от кризиса 30-х. Но пожевем увидим. Эконимисты прогнозируют, что уже в следуюшем году будет рост экономик развитих стран. Но не следует им очень уж доверять. Помнится, что после страшний собитий в 29-ом, экономисты тоже говорили, что кризис продлится не больше года, но вот он продлился намного дольше. И еще помнится после падения фондовой быржи в 29-ом, когда индекс DJI рухнул от 350-и до 245 в конце 29-ого года, то почти все специалисти говорили что это дно и больше некуда падать индексу, но вот комедия в 32-ом индекс дошел до 42-х. Так что не следует доверять много этим прогнозом, и тут проблема не в том что эти экономисти не понимают ничего, или они буржуазние, а проблема в том что черезчур трудно прогнозировать во время катаклизмах.

Диалектик
Интригует ваша манера писать, кто вы по национальности, если не секрет, и откуда пишете?

Из Армении. И по национальности считаюсь арменином, хотя мне по фигу

[Это сообщение изменил Призрак Марата (изменение 13 Января 2009 21:06).]

Alex55
Junior Member

написано 13 Января 2009 21:03ИнфоПравкаОтветитьIP

Полагаю, что ничего страшного для капсистемы нет. Это очень "управляемый кризис" в глобальном масштабе, притом управляемый заранее, а не постфактум. То есть, и не кризис вовсе, а мероприятие.
Конечно, выглядеть все должно как неожиданность, чтобы реакции и претензии не были массово направленными.

Диалектик
Member

написано 13 Января 2009 21:16ИнфоПравкаОтветитьIP

Призрак Марата
Из Армении. И по национальности считаюсь арменином, хотя мне по фигу
Я так и подумал (вычислил по акценту)
Между прочим у нас практически ничего не говорят об Армении. Можете кратко ввести в курс дела, как там у вас дела?

Призрак Марата
Member

написано 13 Января 2009 21:38ИнфоПравкаОтветитьIP

Диалектик
Можете кратко ввести в курс дела, как там у вас дела?

Считается, что у нас все хорошо (власти так говорят). И не знаю уже который год экономический рост состовяет 13%, как в этом году не известно пока. Цветная революция 2008 года у нас закончилась безрезултатно и трагично (9 трупов + 20 дней экстренного положения в столице). Что касается партий. То Коммунистическая партия обичная буржуазная партия аля КПРФ. Смешно но у нас есть еще и Марксистская партия Армении (лидер партии верить в бога, не верить в исторический материализм и доказивает ощибочность диалектичекого материализма). Парламент это вообше комедия. Имеет 131 мест, но если приходят 70 на "работу" то эта большая радость. Вообшем говоря словами Красного Мая в Париже:

Когда Национальное собрание становится буржуазным театром, все буржуазные театры должны быть превращены в национальные собрания.*
[*Написано над входом в захваченный театр «Одеон»]

Считается что 99% процентов населения грамотны, но вот проблема идеш в деревню с бумагой А4 и там думают, что это еда. Сейчас политическя обстоновка крайне тихая. Только и говорят кокой новий автомибиль купил пример, глава парламента и т.д. Мировой кризис особенно не влияет на жителей, пока что.

Добавление от 13 Января 2009 21:43:

Alex55
Полагаю, что ничего страшного для капсистемы нет.

Это зависить от какой сторони смотреть. И кризис 30-их тоже был не страшен системе. Но вот кризис закончился гибелью капитализма свободной конкуренции.

Айзенберг
Member

написано 14 Января 2009 13:19ИнфоПравкаОтветитьIP

Призрак Марата

" По вашему получается, что государство стимулирует спрос чтобы оттинуть момент спада. Но ведь эта неправда. Вернее все наоборот. "

Хорошо, давайте подругому, зачем, по вашему, оно это делает?

"Во время экономического подема государство огроничивает спрос (увеличивает ставку рефинансирования, увеличивает налогы, уменшает гос. расходы, продает гос облигации и т.д.) всеми средствами чтобы не допустить перегрева экономики и роста темпа инфляции."

Согласен.

"И лишь во врмея спада государство стимулирует спрос. "

Да, видя, что может начатся спад, государство стимулирует спрос, чтобы он не начался. Разве не так?

Призрак Марата
Member

написано 14 Января 2009 17:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг

Да, видя, что может начатся спад, государство стимулирует спрос, чтобы он не начался. Разве не так

Почти так. Спад все равно случается, только более умеренний. И вообще принцип кейнсианство очень прост, а именно:

не дать экономике быстро развиватся, чтобы потом спад не был глубоким.

А вот по ващему получается, что государство оттягивает кризис. С этим я не согласен. Есть огромное разница между понятами оттинуть и зглядить.

Айзенберг
Member

написано 14 Января 2009 20:00ИнфоПравкаОтветитьIP

Призрак Марата

Если должным образом простимулировать спрос, то момент перепроизводства возникнет позже чем он возник бы сам по себе, или/и спад будет не таким глубоким, или/и подъём начнётся раньше.
Согласны?

Призрак Марата
Member

написано 14 Января 2009 20:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
Если должным образом простимулировать спрос, то момент перепроизводства возникнет позже чем он возник бы сам по себе

Не больше нескольких месяцев, максимум год или около таво. Но не деситилетия или за все время существования кейнсианской политики.

Cowzkilla

написано 14 Января 2009 22:06ИнфоПравкаОтветитьIP

Призрак Марата
Чем больше пузырь тем больше должо было быть инфляция. Но этого не видна.
где невидна? в расеи видна... а из америки ея успешно експортируют...

Призрак Марата
Member

написано 14 Января 2009 22:23ИнфоПравкаОтветитьIP

Cowzkilla
а из америки ея успешно експортируют

Россия пуларазвитая страна, так что с точки зрения мирового кризиса мало пока интересует. А вот насчет експортируемой инфлации ни понял ничего. Обясните?

Айзенберг
Member

написано 14 Января 2009 22:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Призрак Марата

Ну вообще-то про десятилетия здесь никто и не говорил, речь шла о годах.

Cowzkilla

написано 14 Января 2009 22:46ИнфоПравкаОтветитьIP

Призрак Марата
Россия пуларазвитая страна, так что с точки зрения мирового кризиса мало пока интересует.
без непуганных идиотов с ресурсами не было б и пузыриков...

А вот насчет експортируемой инфлации ни понял ничего. Обясните?
лишние деньги выводяцца в виде кредитов или траншей... вон тока что батька Лу 3000 лимонов от МВФ захавал и зайчики опустил...

Призрак Марата
Member

написано 14 Января 2009 22:50ИнфоПравкаОтветитьIP

Cowzkilla

Друг, так не пойдет. Ничего не понимаю, что вы пищите. Давайте немного более подробно.

Cowzkilla

написано 15 Января 2009 00:27ИнфоПравкаОтветитьIP

Призрак Марата
Подробно есть и книжки, и фильмы... ссылка например...
или там хазин с авантюристами всякие... ссылка все о том же самом...

zonder
Member

написано 21 Мая 2010 19:19ИнфоПравкаОтветитьIP

Мне приятно, что приведенный выше прогноз развития ситуации оправдался, как по срокам(!!!), так и по существу(имеется ввиду Украина).
зондер

дяденька, не ругайте меня за тщеславие....

Добавление от 21 Мая 2010 20:37:

Айзенберг
"Другими словами - кризис "надувания спроса" уже произошел, но разрешается он так же финансовами методами( а какими еще?), но направление финансовых потоков теперь совершенно иное - кстати, следствием этого будет, видимо, уже кризис гос. и прочих долгов..."(моя цитата из сообщения 990 от 13.01.09г.) - см. текущий опыт Греции, Португалии и тд., вы скажете теперь, что я был не прав?
зондер

[Это сообщение изменил zonder (изменение 21 Мая 2010 20:42).]

Айзенберг
Member

написано 24 Мая 2010 13:04ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder

Да я с этим и не спорил.
Посмотрим дальше как они будут решать проблему долгов.

zonder
Member

написано 28 Мая 2010 13:56ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
дайте позвездеть, Сергей, подыграли бы что ли...

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net