Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Классовая борьба »
Сдох шакал!!! (страница 2)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Сдох шакал!!!
Пъ
убить Деда Мороза

написано 08 Августа 2008 10:19ИнфоПравкаОтветитьIP

разве писатели пишут для литераторов?
Странная постановка вопроса.
Говорить о литературном вкладе Солженицына можно было бы на уровне специалистов, если бы мы ими были. На уровне "а мне Солженицын не нравится" - это просто поделиться впечатлениями от прочитанного. Донцова и Маринина например наравятся большинству населения, как и сериалы - никто же не пиарит их создателей, Нобелевки не дают и тп. Пушкин, например, для современников был весьма посредственным поэтом. Я не исключаю вариант, что в узкой среде специалистов Солженицын как писатель занимает соответсвующее место.
Ничего особенного, прославился благодаря тому, что его выслали,
Лишение гражданства и депортация - обычный удел посредственных писателей того времени.

Весельчак У
Moderator

написано 08 Августа 2008 23:56ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Говорить о литературном вкладе Солженицына можно было бы на уровне специалистов
А все остальные ничего не понимающие идиоты, хавающие что им скажут, так называемые, специалисты.

Пушкин, например, для современников был весьма посредственным поэтом.
Я его поэтом вообще не считаю.
Да он и сам это подозревал - не зря "Евгения Онегина" назвал "роман в стихах".

zonder
Member

написано 10 Августа 2008 15:53ИнфоПравкаОтветитьIP

Каким бы он ни был - он действительно классик русской литературы и точка - жаль писателя большого таланта, не жаль убогого политикана - заблуждаться могут все, но это не умаляет таланта заблуждающихся.Что бы представляла наша литература без Бунина, Пастернака, Ахматовой, Мандельштама, Гумилева или того же Булгакова и даже ненавистной лично мне Гиппиус?Талантом и силой обладаем не только мы, коммунисты - это нужно помнить и с этим необходимо считаться...
зондер

Arslan
Member

написано 11 Августа 2008 05:57ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder

Гитлер тоже обладал талантом. Но это не значит, что он был Человеком. То же самое относится и к Солженицыну.

Айзенберг
Member

написано 11 Августа 2008 12:15ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder

Я его и читал и слушал по "Свободе" но его тексты на меня не произвели впечатления (могу кстати назвать чьи произвёли) и честно говоря я не знаком ни с одним человеком на которого его тексты произвели такое впечатление чтобы прямо он мне сказал, что это классик русской литературы, от многих слышал что да, он политик, он идеолог, но чтобы, он литератор, не слышал. А главное ведь не в этом, пусть он хороший литератор, но мы ведь не любим его не как литератора, а как идеолога и политика.

VoLK

Его можно сравнить например, прямо сейчас есть хороший пример, умер Махмуд Дервиш, ссылка

zonder
Member

написано 11 Августа 2008 14:36ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
я читал его ранние вещи и на меня они произвели определенное впечатление+ряд произведений более позднего периода - человек, конечно, талантливый - не гений, но талант бесспорный - на фоне полного почти отсутствия конкурентов(вы можете привести имена сопоставимые по литературному масштабу конца прошлого века? - ну, Шукшин, Нагибин, Быков, Васильев, ну, может быть, Распутин, Айтматов и только) Солженицин может с полным правом считаться классиком русской литературы второй половины 20 века - в этом суждении нет ни грана вкусовщины, но простое признание факта - мы можем по разному относиться к этому автору - и я лично его терпеть не могу, но не признать его таланта не имею права - это объективно.
зондер

Айзенберг
Member

написано 12 Августа 2008 11:28ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder

Ну может он и неплохой писатель, но ведь мы любим его не за это, как говориться.

zonder
Member

написано 12 Августа 2008 14:32ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
согласен - просто пытаюсь быть объективным

спиридон
Junior Member

написано 18 Августа 2008 14:34ИнфоПравкаОтветитьIP

Во все времена, во всех странах,при любых режимах, существуют определенные "правила игры". Они всем известны. Солженицин получил срок за письмо прочитанное цензурой. О цензуре в те времена знала вся страна. И Солженицин знал,но письмо отправил! Сел сам и адресата подставил . Что это -глупость? А может -расчетливая подлость? Только подвел расчет математика. Похожий поступок совершил и О.Э.Мандельштам. Написал стихотворение про "кремлевского горца",а потом сдал всех,кому его читал!Очень мудрый и мужественный поступок!

Valera
Member

написано 19 Августа 2008 05:35ИнфоПравкаОтветитьIP

спиридон
Очень мудрый и мужественный поступок!
Ну вот, дождались.. Скоммунизды морали учат.. 'Жить не во лжи' - подлость, не иначе.

спиридон
Junior Member

написано 19 Августа 2008 13:49ИнфоПравкаОтветитьIP

Учить морали - пустая трата времени. Хотелось только обратить внимание на интересные факты в биографии "властителей умов". Именно эти события стали поворотными в их судьбах.(И не только их.) И винить следует в первую очередь - самих себя! Виноватые - в зеркале!

Айзенберг
Member

написано 24 Августа 2008 00:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Случайно нашёл очаровательный текст по теме:
"длинная очередь была.
в ней было человек 100-150, стояли вдоль забора с зонтами под дождем.
около половины ее составляли сотрудники РАН, которых милиция по непонятной причине тоже не пускала в здание (на работу) до начала прощания - 11:00.
"по непонятной" - ибо, когда все же в 11:00 начали пускать, то их пускали из той же очереди через отдельный (центральный) вход, а пришедших на похороны - через боковой, еще через 200 метров и за углом.
когда начали пускать, очередь минут за десять закончилась. небольшая дополнительная задержка была в связи с сотрудниками РАН, у которых проверяли пропуска, и запускали их отдельно - но всем в очереди приходилось ждать своей череды, ее не нарушая.
в самом траурном зале было человек 30-40 (кроме корреспондентов - их еще было 10-15) - и из них около 15-20, как мне показалось, люди из очереди, которые остались стоять в зале (такая возможность была - я ей не воспользовался)."
ссылка

1966
Member

написано 01 Сентября 2008 00:22ИнфоПравкаОтветитьIP

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить