Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Классовая борьба »
ВСЕМ КОММУНИСТАМ

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   ВСЕМ КОММУНИСТАМ
zonder
Member

написано 16 Октября 2008 14:41ИнфоПравкаОтветитьIP

Не так давно мы обсуждали разнообразные предложения тов. о возможности партстроительства или хотя бы объединения движения - при внимательном ознакомлении с вопросом выяснилось, что наши предложения не вполне состоятельны, однако, это вовсе не означает, что нам не следует думать о этом важнейшем вопросе нашей борьбы.Поэтому я решил открыть эту тему для обсуждения возможных путей и тенденций объединения коммунистического движения.Прошу всех высказывать свои соображения по этому поводу.Начну сам.
========
Предложение первое.
Я уже говорил, что у нас уже есть опыт работы по инфильтрации в профсоюзы - опыт группы мос.рд Бийца - считаю необходимым обсудить этот опыт, попросить Сергея Бийца разъяснить нам тактику его группы и перспективы, которые эта тактика открывает.На самом деле - нам коммунистам необходимо проделать весь опыт политического взросления вместе с пролетариатом, поэтому мы никак не можем игнорировать профсоюзную борьбу, даже на уровне экономизма, но этот путь содержит разнообразные опасности от проф.фетишизма, до сд перерождения - нам важно понять, как избежать этих опасностей.Если тов.меня уполномочат - я берусь попросить Бийца прокомментировать нам эти вопросы.
==========
Предложение второе.
Наша группа уже много лет не без успеха ведет активную антифашистскую работу - возникает вопрос - может ли антифашистская работа послужить делу объединения движения - у меня ясного ответа на этот вопрос нет, но я могу ответственно заявить из сложившейся практики, что эта работа, как мощный фильтр отфильтровывает все посторонние коммунистическому движению элементы - чисто эмпирически складывается некий критерий - "свой-чужой", что является немаловажным фактором объединения - я могу твердо заявить, что если человек или группа не разделяют коммунистическую идеологию или прикрываются ком.риторикой, как фетишем - они никогда не будут активно участвовать в антифашистской работе - при этом замечу, что если люди участвующие в антиф.борьбе формально и не разделяют ком.идеологию - на самом деле, ПРАКТИЧЕСКИ являются коммунистами и рано или поздно признают это, во всяком случае, я еще ни разу не видел буржуазного антифашиста.Вы, конечно, понимаете, что я говорю о осознанных антифашистах, а не о бездумных молокососах, которым без разници во что играться.
------------------
NB.просто к сведению - из практики - в разное время от антифашистской борьбы по разным причинам отказывались - акм, молодежная фракция кпрф, ркрп, анархисты правого толка, сталинисты всех мастей и скоростей, лимоновцы, андреевцы - ни разу не было трений по этому вопросу с троцкистами, анархо-коммунистами, под большим сомнением рксм.
------------------
Жду комментариев и ваших предложений.
РОТ ФРОНТ
зондер

[Это сообщение изменил zonder (изменение 16 Октября 2008 20:03).]

Петька
Member

написано 18 Октября 2008 01:39ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
То ли мое рыло для вашего калашного ряда не подходит, то ли вам уже надоело читать мои вопросы, может я и сейчас не дождусь ответа на мой вопрос: нужно работать на структурой экономики будущего социализма (условно - новый вариант "Государства и революции"), без этого никто коммунистам верить не станет!

Борьба с фашизмом - в ФРГ это государственная программа, там далеко не одни коммунисты. А так как в Компартии Германии только 6000 человек и она находится под гласным надзором МВД как террористическая организация, то их вклад в эту борьбу - ничтожный. Хотя все признают (и на ТВ это звучит), что тельмановцы были главными врагами гитлеровцев!

zonder
Member

написано 18 Октября 2008 16:43ИнфоПравкаОтветитьIP

Петька
хорошо, я вам чуть позже отвечу - дайте, пожалуйста, ссылки на ваши полемические выступления по этим вопросам - обязательно прокомментирую.
что касается государственной антифашистской борьбы в ФРГ, то я вам отвечу просто - ни в одной стране мира нет более мощного и организованного неонацистского движения чем в объединенной Германии и дело тут вовсе не в традициях, а весь буржуазный антифашизм там обычно заканчивается с закрытием очередного заседания на эту тему.
зондер

[Это сообщение изменил zonder (изменение 18 Октября 2008 17:56).]

Петька
Member

написано 19 Октября 2008 01:39ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
дайте, пожалуйста, ссылки на ваши полемические выступления
Нажмите на "веб-страницу" под моим именем - там мой личный форум, и этих самых "полемических выступлений" - вагон!

zonder
Member

написано 19 Октября 2008 13:29ИнфоПравкаОтветитьIP

Петька
мне не очень хочется разговаривать на вашем ЛИЧНОМ форуме - разве здесь нельзя?дайте ссылки на темы в этой конференции или сформулируйте новый список вопросов - к чему устраивать междусобойчики?я думаю, что ваши вопросы могут оказаться интересными многим нашим коллегам по конференции.
зондер

[Это сообщение изменил zonder (изменение 19 Октября 2008 16:08).]

спиридон
Member

написано 21 Октября 2008 11:48ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
я решил открыть эту тему для обсуждения возможных путей и тенденций объединения коммунистического движения.Прошу всех высказывать свои соображения по этому поводу.
Вопрос объединения любых групп или группировок всегда был наиболее важным и сложным. Ясно, что только сплоченный коллектив единомышленников сможет решать конкретные задачи. Это прописные истины. В Вашем обращении не обозначена конечная цель объединения. Для чего затевать весь этот процесс? Воссоздать СССР, КПСС, решить насущные экономические проблемы? А может опять построение светлого будущего всего прогрессивного человечества? Или кому-то просто пригрезилось кресло Генсека? Только обозначив конечную цель можно начинать обсуждение. А пока все слишком расплывчато и туманно.

[Это сообщение изменил спиридон (изменение 21 Октября 2008 14:29).]

zonder
Member

написано 21 Октября 2008 19:24ИнфоПравкаОтветитьIP

спиридон
сформулируйте точнее... Что касается нас, коммунистов, то наши цели широко известны и не требуют дополнительных пояснений в нашей среде. Поскольку, мой первичный пост адресовался коммунистам, я не посчитал нужным конкретизировать и так всем известные вещи - вы ничего не поняли, видимо, по той причине, что не являетесь сторонником коммунистической идеологии и не знакомы с современными спорами и проблемами объединения движения.
зондер

Петька
Member

написано 21 Октября 2008 21:05ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
сформулируйте новый список вопросов

Вопрос у меня один, я думаю, что все его уже наизусть выучили:
"Хорошо было большевикам - они подняли народ на борьбу за светлое будущее, не имея об этом будущем никакого представления! Теперь этот номер не пройдет, проект будущего нужно заранее положить на стол. Но над ним никто не работает!"
А на стол его нужно положить потому, что первым возникает вопрос: "Опять пустые прилавки магазинов?" Чтобы их не было, нужно развивать дальше теорию планирования, теорию советской плановой системы. Сам я пытаюсь составить набор задач, которые нужно будет решать в рамках этой теории. Подключайтесь...

zonder
Member

написано 21 Октября 2008 21:19ИнфоПравкаОтветитьIP

Петька
Погодите - еще раз - в чем вопрос?в отсутствии конкретного "проекта будущего" -по типу - 1, 2, 3?так это и невозможно - мы ведь не фантасты - если вам нужно некое описание будущего социализма и его практики - почитайте Леонова или Стругацких или сформулируйте вопрос так - "как вам представляется социализм?" и каждый из нас предложит вам свой вариант фантастической беллетристики, но какое все это будет иметь отношению к марксизму, как научному методу анализа социально-политических процессов, я не знаю.Я это все вам к тому говорю, что на основе МЕТОДА марксизма мы можем достаточно точно исследовать общие принципы, тенденции, перспективы, соотношение сил и пр.,но вряд ли в состоянии предвосхитить в деталях конкретную практику будущего социалистического строительства.
зондер

Петька
Member

написано 21 Октября 2008 21:48ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
вряд ли в состоянии предвосхитить в деталях конкретную практику будущего социалистического строительства.

Кого же вы уговорите поддерживать ваши туманные намерения?

zonder
Member

написано 22 Октября 2008 08:26ИнфоПравкаОтветитьIP

Петька
того, Петя, кто, в отличие от вас, поймет МЕТОД
зондер

Петька
Member

написано 22 Октября 2008 08:58ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
Мой сосед - дядя Вася, слесарь вряд ли поймет... А он - пролетарий, то есть наш гегемон...

zonder
Member

написано 22 Октября 2008 09:12ИнфоПравкаОтветитьIP

Петька
поймет, не сомневайтесь - у него, в отличие от вас, еще есть(или будет) классовое самосознание, а вот у вас врядли...
Поймите одну вещь - я вам пытаюсь объяснить очень простое суждение - если будет реальная диктатура пролетариата(то есть, народовластие класса - главная цель любой социалистической революции) - совершенно не важно какие конкретно формы примет социалистическое строительство - важно другое - что при наличии ДП - это будет действительно социалистическое строительство, а не очередные интерпретации буржуазной государственности(по типу сссрвских, например)
зондер

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net