Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Классовая борьба »
Сегодня на повестке дня Коммунистическая Революция. (страница 1)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Сегодня на повестке дня Коммунистическая Революция.
ZaKomR
Junior Member

написано 16 Ноября 2008 22:49ИнфоПравкаОтветитьIP

Первая фаза коммунизма,социализм,выполняя свою задачу как создание всех необходимых условий перехода к 2-фазе своего развития,стала все более ускоренно и непосредственно достигать свою Цель как создание НЕОБХОДИМОСТИ,ВОЗМОЖНОСТИ и НАСУЩНОСТИ революционного Перехода.Тем самым,конечно,социализм все более ускоренно и непосредственно стал создавать НЕОБХОДИМОСТИ,ВОЗМОЖНОСТИ и НАСУЩНОСТИ своего же революционного отрицания,исчерпания,старения.Интеллигентики и попы несут сейчас,что будто социализм изначально ошибочное.Да,жизнь социализма по своему понятию временно-целевая.И мы,люди,"изначально ошибочные твари"боженька,ибо результатом каждого мига нашей жизни является наше же приближение к старости и смерти.Тогда какого хрена мы,люди, продолжаем жить,зная,что наша жизнь "ошибочная", офигеют интеллигентики и попы. Интеллигентики и попы СЕЙЧАС тянут лапшу,что будто социализм изначально есть зло.Целью и результатом социализма,по своему его понятию является производство условий и возможности перехода на 2-фазу,составной частью этого перехода есть социально-политическая Комреволюция,которая,в свою очередь,есть непременно тотальное социальное возмущение против социально-политического исчадия зла общества,которое в своей конкрентности есть СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЕ обшество.Вот то основание,хотя и поверхностно-обывательское,но все-таки действительное основание для понимания процесса диалектического отрицания социализма как документальное шоу- доказательство того,что будто социализм изначально есть не только ошибочно но и зло. Для интеллигентиков и попов нормально растущие дети есть ходячее исчадие зла и греха,ибо каждым мигом своей жизни дети становятся взрослыми ,которые продолжают говорить, что они очень любят боженка,но всей натурой они имеют ввиду,извените,имею т ввиду они, "секс бомб". Что за арифметика,что изначально люди по своей натуре есть зло и грех,очередной раз офигейют интеки и попики -- штатные и нештатные обществобаши нечистых сил. При данных конкретно-определенных условиях было невозможно выполнить требования исторической необходимости -- осуществления Коммунистической Революции. Энергия рожения проявилась в форме разрушения ,в форме выкидиша,подобно тому,как необходимость рожения ребенка проявляется в форме выкидиша,в форме избавления материнского организма от ребенка как от источника боли,страдания,зла угрожаюшего жизни данного материнского организма. Это -- трагедия. У трагедии нет причины.Люди обычно указывают на обстоятельства,а древние греки валили все на родственника боженка с кличкой Рок. Ко времени вызревания Комреволюции пролетариату не дано было поднять марксизм на качественно новую ступень. "Без революционной теории нет революционной практики" В.Ленин. Как говорили основоположники,знания качественно высокой ступени науки являются КЛЮЧОМ для понимания теории и практики предыдушей ступени развития.Не имей ты сейчас Ключ -- марксизм сегодняшнего уровня развития -- продолжаешь оставаться глупенькой жертвой разыгриваюшейся еще Трагедии. Например,сейчас вулгарные интеллигентики антикоммунизма необходимо думают и говорят: "Комдвижению хана-поражение!" А ортодоксальные марксисты научно необходимо возражают: "Нет, комдвижению лишь временная хана-поражение !" Две противоположные стороны одной вчерашней медали сходятся,тождественны на линии границы с табличкой "комдвижению хана-поражение!" В действительности,в понимании на платформе сегодняшнего уровня развития марксизма, первая фаза,социализм,достигнув свою конечную цель, одержал окомчательную ПОБЕДУ ! Почему этот герой руиной лежит, а не господствует как вчера,спрашиваете? Цель социализма -- родить вторую фазу,что предполагает отрицания 1-фазы. Что-то не видно этого новорожденного молодца, говорите? Проявления чего-нибудь увидит и баран,хотя баран и не понимает что именно проявляется. 2-фаза проявляется как сознательное научное пролетарское комдвижение. Откуда такое проявление новорожденной 2-фазы,когда сегодняшнего уровня марксизм сейчас только делает попытку выйти на общество,в том числе на участников этого форума. Не проявляюшегося пока новорожденного,его возможностей,силы,могущества и т.д. Вы можете увидеть ознокомившись сегодняшнего уровня марксизмом. Почему ? Фундаментальные открытия науки дает людям новые органы восприятия мира. В самом деле, Аристотель хоть до утра глазей на стакан воды,увидел бы только воды. А современный троичник младшеклассник Вовик запросто восприминает и водород,и кислород.
Готовьтесь встретить, узнать и ознакомиться сегодняшнего уровня развития марксизмом. За Коммунистическую Революцию, товарищи ! ( Из "Введения в "Коминал(К критике и развитию основ марксизма)" ).

[Это сообщение изменил ZaKomR (изменение 17 Ноября 2008 20:28).]

zonder
Member

написано 19 Ноября 2008 08:12ИнфоПравкаОтветитьIP

"...хотя баран и не понимает что именно проявляется..."(цитата из предыдущего текста) - собственно в этой фразе заключено все содержание предыдущего текста.no comment...

ZaKomR
Junior Member

написано 22 Ноября 2008 16:59ИнфоПравкаОтветитьIP

На мой взгляд,как и все участники нашего Форума, ув.Зондер умный и грамотный представитель существующего уровня науки.И он знает,что качественно новое,поскольку оно противоположно существующему правильному и разумному,то оно,качественно новое, непременно проявляется как нечто кричаще неправильное,глупое. Далее,ув.Зондер,конечно,знает,что у нас,у людей,мысли наши осердечены,пропитаны нашими чувствами,незримо взаимосвязаны с нашими нервными клетками и сердцами.А наши чувства,чувственные отношения к чему-нибудь,в свою очередь,осознаны,имееют смысль и выразимы они словами. И,наконец,наш ув.Зондер интеллигент.Интересы общества являются его собственными неповторимо индивидуальными интересами. И вот этот наш Зондер на днях в коридорах Форума лоб о лоб встретился с типом,который представился: " Я есмь Качественное новое! " Ошарашенный наш Зондер реагировал мгновенно.Вся чувственная натура интеллигента Зондера относилась в автоматическом режиме: " Ваше глупое проявление это Ваша глупость, Сэр! " Как воспринято было это "Сэр"ом? "Сэр"у полагается знать заранее как его будут встречать сперва жители страны как вчерашнего уровня наука. А вот касательно чувственно-натурального искренного отношения интеллигента Зондера,я думаю так. Когда на нервные клетки мыслящего человека,интеллигента,воздействует,откуда не возмись,кричаще наглая глупость, то натуральное чувственное отношение интеллигента этому подобно отношению быка к действующему ему на нервы со своей противной пляской красному полотну. Следовательно,на мой взгляд,в словах ув.Зондера проявляется ПРЕКРАСНОЕ, то,что,на наш взгляд,должно быть именно таким как есть оно. Выпустив эмоциональный пар из себя,ув.Зондер начал мыслить уже без давления избыточных эмоций.Ведь,в самом деле,думает,наш Зондер,в самом деле,поскольку качественно новое всегда является нам непременно как нечто неправильное глупое,то слова,что это не есть качественно новое,потому, что это глупо,эти слова не могут служить разумным аргументом. Тут надобно сначала состряпать каждый себе персональный наборчик критериев по "зондерированию", распознаванию и обнаружению на предмет определения наличия или отсутствия признаков качественно нового.Благо,у нас в обществе есть богатого содержания арсенал. Есть рисунки Гегеля,оматериализованные основоположниками,есть рассуждения Маркса о том,что почему немклассическая философия родилась не в экономически развитой Англии и не в политически развитой Франции,а в экономически и политически отсталой кретинской Германии.Есть у нас примеры из истории науки как "Жития Коперника,Галилея и примкнувших к ним в последствии" .В школных полках пылится сейчас притча о том,как вежливо обращались с Галилеем суперинтеллигенты своей эпохи : " Извольте стать на колени и выбросить Ваши глупости, Сэр!". Ходить байка среди прохожих,что половина из числа академиков Франции выражая свои отвращение и возмущение покинула зал, когда Эйнштейн хотел было представиться: "Я есмь теория относительности! ". Подумав обо всем этом наш ув.Зондер выразил свое почтение "Сэр"у как действительному зарегистрированному члену Форума, подчеркнуто обращаясь ему по английски: "No comment!". Мол, я не готовь обсудить этот вопрос в данный moment. Браво,Зондер,Вы проявляетесь вдвойне прекрасно -- и в чувствах,и в мыслях Ваших! А вот наш "Сэр" проявляется вдвойне уродливое и глупое.Мало ему говорить крикливо-глупое новое,он еще умудряется,при этом,сохранить в себе и старое существующее,правда,изменяя-искажая и переиначивая все старое на свой глупый новый лад. Теперь,скажем благодаря ув.Зондеру, участники и гости знают,что выставляемая напоказ глупость"Сэр"а не есть наглое выражение его неуважения участникам Форума.Теперь они знают,что,возможно,конечно же,лишь в принципе возможно,что глупость "Сэр"а является иным выражением его достоинства и превосходства как качественно новый уровень развития.Теперь уже не обращая внимания на общеизвестную установленную глупость, они могут полюбопытствовать,нет ли здесь что-то серъезного заслуживающий интерес. Пусть торжествует и побеждает действительно научная истина,столь необходимая сейчас всем нам,истина,в своей конкретности как насущная необходимость современному пролетариату начинать 2-фазу. Готовимся каждый из нас отказаться от своих представлений чтобы приобрести то,что окажется действительно научными. Чувственно и мысленно готовимся,настраиваемся на это,ибо сказано : "Готовьтесь встретить Его -- всепобеждающего Марксизма,во весь рост поднимающегося ныне на качественно новую ступень своего же развития." За Коммунистическую Революцию,товарищи! (Из Введения в "Коминал (К критике и развитию основ марксизма)").

Punto
Member

написано 22 Ноября 2008 18:08ИнфоПравкаОтветитьIP

качественно новое,поскольку оно противоположно существующему правильному и разумному,то оно,качественно новое, непременно проявляется как нечто кричаще неправильное,глупое.
И сразу чушь. Видать, что Вы штабной! (с) Гусарская баллада.

ZaKomR
Junior Member

написано 22 Ноября 2008 21:16ИнфоПравкаОтветитьIP

И сразу чушь.
Ув.Пунто,чтобы негативные страсти не помешали нам понять друг друга,давайте,обратимся примерам из истории науки. Например,открытие Коперника,распространенным лаконичным выражением которого является слова: "Солнце не вращается вокруг Земли". Неужели Вы не согласны со мной,что вышеприведенные слова современниками Коперника сперва необходимо должны были восприняты как проявления очевидной неправильности,глупости? Ведь ЛЮДИ ЗНАЛИ,что солнце каждый день утром восходит,зенит,а вечером заходит. К тому же,то, что Вы цитировали у меня,это общеизвестные формы развития,"впервые нарисованные" еще великим Гегелем.Не сочтите как "Око за око",если обращаю Ваше внимание на то,что на волне негативных эмоций ко мне Вы позволили себе называть чушью общепринятую научную диалектику. Теперь мы с Вами знакомы.Давайте,впредь стараемся быть взаимно доброжелательны,внимательны,терпимы,ув.Пунто. За Коммунистическую Революцию!

Punto
Member

написано 22 Ноября 2008 23:54ИнфоПравкаОтветитьIP

ZaKomR
авайте,обратимся примерам из истории науки.
Не получится. Тщательно подобранные примеры - еще не все примеры. И даже не большинство. Хотя такой вопрос большинством и не решается. Ну а если хотите примеров, то вот Вам: изобретение лазера. Никакого неприятия. Открытие пространственной формы сложных биологических молекул. всеобщее признание и аплодисменты. Открытие Америки - тоже не плевались, однако.

Вобщем неглупая мысль об "инородности качественно нового" оказалась изложена, гм, странным языком.

zonder
Member

написано 23 Ноября 2008 17:12ИнфоПравкаОтветитьIP

Прости меня, Господи - уж не реинкарнация ли это нендара? а язык переводческой машины используется, видимо, в качестве прикрытия? и содержания приблизительно столько же, сколько было у нендара, то есть около нуля - есть ли у кого желание комментировать 0? - ноль он и есть ноль, оттого и no comment.
зондер

ZaKomR
Junior Member

написано 28 Ноября 2008 14:58ИнфоПравкаОтветитьIP

Поздравляю Вас,ув.Пунто,с победой! Вы одним выстрелом-сообщением поразили двух зайцев. 1-заяц.Вы правы в Вашем контртезисе о том,что не все научные открытия встречают неприятия людей.Вы правы и победили. Мне остается лишь "писать обьяснительное Вам". Почему я писал так,что Вам пришлось вступить в перестрелку со мной? Я имел ввиду,был поглощен вопросами развития общественной практики,ее научно-теоретическим выражением,отношениями классов,людей ко всему этому и т.д. 2-заяц. Вы пишите: " Вобщем неглупая мысль об инородности качественно нового оказалась изложена,гм,странным языком". Я безоговорочно признаю Вашу правоту насчет "странности языка". Вы поразили 2-заяц наповал. Нет,даже,силы,чтобы писать обьяснительное. Напоследок,на правах пораженного в двух точках, я "умоляю" Вас,ув.Пунто,продолжить Ваши наблюдения за "поползновениями" ЗаКомР,но теперь не только доброжелательным,но и снисходительно-дружественным настроем. Почему наблюдение? То,что Вы читали,это лишь ягодки.Я не открыл еще все карты.Может быть,что какие-нибудь пунктики мои Вам будут по душе,будете согласиться со мной в каких-нибудь пунктиках,как знать. Коммунистическая Революция это здорово, Пунто! 2-фаза это непрерывный процесс революционного непосредственного созидания общества,где по Моисееву законам,пардон,где по Марксовому неписаным законам условием свободы каждого индивидиума является свобода других индивидиумов. Коммунистическая Революция это здорово,Пунто! Так волнующе заманчиво сорвать первые плоды нового Коммунистического сада,что сам пролетариат это приветствует называя "сорванцев" своим авангардом. Пишите свое имя,плиз,в историю подготовки Мировых коммунистических революций. Остаюсь в надежде на Ваше дружественное расположение. Примите как мой подарок Вам это новое для Вас добавление в моих призывах. За Свободу ! За Коммунистическую Революцию сталинистов ! (Из Введения в "Коминал (К критике и развитию основ марксизма)"). Воспроизводство настоящего в любой форме расценивается сталинистами как фактическое участие в подготовке Комреволюции сталинистов.

------------------

Люксембургианец
Member

написано 06 Декабря 2008 01:14ИнфоПравкаОтветитьIP

Я видел и вижу очень много революционеров. Я не вижу революции. (перефразируя Герцена)

Петька
Member

написано 07 Декабря 2008 13:09ИнфоПравкаОтветитьIP

Мы шли сквозь войну классов
И отчаяние нас душило,
Потому что мы видели несправедливость
И не видели возмущения.

Бертольд Брехт

zonder
Member

написано 07 Декабря 2008 19:59ИнфоПравкаОтветитьIP

Люксембургианец
Петька
лирика...Люксембургианец прав - пора переходить к физике...

Люксембургианец
Member

написано 08 Декабря 2008 03:18ИнфоПравкаОтветитьIP

Вопрос - с кем к ней переходить? Лывые, пока ещё, левые "для себя". Необходимо идти в народ. А не протирать штаны, сидя за компъютером и лазя по форумам, переливая из пустого в порожнее.

zonder
Member

написано 08 Декабря 2008 18:49ИнфоПравкаОтветитьIP

Люксембургианец
а более конкретные предложения "хождения в народ" имеете?Мы двинулись в профсоюзы - как вы считаете - верное ли мы выбрали направление?
зондер

Люксембургианец
Member

написано 09 Декабря 2008 12:27ИнфоПравкаОтветитьIP

Профсоюзы это хорошо. А у нас профсоюзов нет, нормальных, чисто номинальные... У нас есть просто студенты, рабочие, и пр. Учавствуем в студенческих дискуссионных клубах, общаемся с рабочими, с преподователями, студентами по месту учёбы и не только. Обращаем внимание на протестное движение граждан. Вообщем стараемся быть везде, где от нас может быть польза, и где может быть польза для нас.

ZaKomR
Junior Member

написано 09 Декабря 2008 13:23ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Люксембургианец писал:
Я не вижу революции. (перефразируя Герцена)

Хорошо,что сейчас Вы не видите революции,тоесть хорошо,что сейчас Вы желаемое не воспринимаете как действительное.Скоро начнете видеть.Ведь Вы знаете,что благодаря научным открытиям люди приобретают и НОВЫЕ ОРГАНЫ ВОСПРИЯТИЯ(зрения). (Из Введения в Коминал(К критике и развитию основ марксизма)). Воспроизведение настоящего в любой форме расценивается как содействие Коммунистической Революции!

zonder
Member

написано 14 Декабря 2008 15:43ИнфоПравкаОтветитьIP

Люксембургианец
"А у нас профсоюзов нет, нормальных, чисто номинальные..."(ваша цитата) - а вы думаете у нас лучше? - в том и задача - развернуть все это в нужную сторону - доказать, что профсоюз действенный инструмент классовой борьбы, хотя, начинать, конечно, приходится с экономизма...
зондер

Люксембургианец
Member

написано 17 Декабря 2008 00:51ИнфоПравкаОтветитьIP

Тов. Зондер, видите ли, невсегда профсоюз удаётся развернуть, особенно если работаешь извне. А кое-где у нас и профсоюзов-то нет. И классовая борьба у нас развивается только в пивных и по-домам - кухонный радикализм, знаете такое понятие? И связь с рабочим классом у нас ненадёжная: то они всё - готовы в бой, а то вдруг потухли и снова по пивным. А мы пивных путчей не устраиваем, мы из другой партии.
Ну, это я так, грустный еврейский юмор.

zonder
Member

написано 17 Декабря 2008 15:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Люксембургианец
да, я понимаю и сам с этим сталкиваюсь постоянно в работе, но не бросать же все - нужно работать.Кстати, идея формирования локальных профсоюзных групп может оказаться эффективной - у нас тоже много предприятий, где нет вообще никаких профсоюзов + активно используются гастарбайтеры - на таких предприятиях мы сейчас пытаемся создать несколько "предпрофсоюзных" групп, которые, в случае успеха, могут впоследствии объединиться в независимый профсоюз, если нас всех не перестреляют до этого, конечно...такой вот грустный русский юмор...
зондер
p.s.кстати, очень жаль, что вы редко мне пишете - ведь нас очень мало и нам нужно держаться вместе.

ZaKomR
Junior Member

написано 18 Декабря 2008 21:14ИнфоПравкаОтветитьIP

[q]zonder писал:
Люксембургианец
... если нас всех не перестреляют до этого,...
Не грустите тов.Зондер,буржуины коммунистов 2-фазы перестреливать не будут. "Догмы"-призмы марксисткой научной истории нам показывают,что исторически новые производства встречают покровительство,поддержку,использования со стороны властвующих персонов. Например,суперболотники презренных торгашей поддержали,им покровительствовали, использовали их в интересах болотлэндов и болотабашей. Почему собственно компроизводство должно быть исключением? Компроизводство выступает как особенная неформальная наиболее эффективная общественная форма производства добавочной прибыли,конечно,для буржуинов и их общества. А вот уязвленные до накала со стороны буржуинов-торгашей болотники,примкнувшие к последним вчерашние уже якобы коммунисты,да,действительно,при складывании определенной ситуации,они могут и "перестреливать" коммунистов 2-фазы. На повестке дня сегодня Коммунистическая Революция!

За Коммунистическую Революцию!
------------------

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения