Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Классовая борьба »
Очерк теории радикального социализма

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Очерк теории радикального социализма
Люксембургианец
Member

написано 08 Декабря 2008 03:29ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
Member

написано 21 Декабря 2008 15:24ИнфоПравкаОтветитьIP

Люксембургианец
слишком тезисно - приблизительно такие же тексты мне неоднократно приходилось видеть и у наиболее умных представителей сталинизма или эволюционного социализма - понимаете ли, из такого краткого текста непонятно, как вы собираетесь осуществить эти общие принципы(которые, кстати, наличествуют почти в любой "левой" программе и даже у национал-социалистов сталинской школы) - следовало бы четко определить какими методами должна достигаться реализация заявленных принципов, далее, следовало бы уделить больше внимания различным тенденциям современного коммунизма(троцкизм, геваризм, левый еврокоммунизм, анархо-коммунизм), провести параллельно анализ фашизма, национал-социализма-сталинизма - четко разграничить все эти вещи, провести необходимую критику существующих ком.тенденций(если вам кажется это необходимым), но и обозначить наиболее идеологически близкие течения, то есть не отталкиваться от ком.движения вообще, а солидаризоваться, но действительно по принципиальной схожести, а не по названию.Было бы намного лучше - а так впечатление довольно сырое - я знаю и понимаю о чем вы говорите, но человек не знакомый с работами Люксембург или с вами лично вряд ли сумеет отличить ваше программное заявление от тонн идеологической лозунговой трескотни, которой переполнена сеть.
РОТ ФРОНТ
зондер

[Это сообщение изменил zonder (изменение 21 Декабря 2008 15:42).]

Люксембургианец
Member

написано 22 Декабря 2008 22:07ИнфоПравкаОтветитьIP

А это и должно было быть тезисно и максимально обще. Такая была задача.

zonder
Member

написано 24 Декабря 2008 17:11ИнфоПравкаОтветитьIP

Люксембургианец
ну, раз такая задача - хорошо, однако, очень уж все это сливается с обычной лозунговой трескотней - начинать новое дело следует ярче - всем должно стать очевидным, что вы говорите(возрождаете) нечто действительно значимое, а для этого нужно копать значительно глубже(извините за каламбур), чем у вас получилось.
зондер

Люксембургианец
Member

написано 24 Декабря 2008 17:32ИнфоПравкаОтветитьIP

Глубже только черви, как говорил мой дядя Ёся. Для чего? Это не манифест организации, не программа, ни что-то ещё. Это очерк. Наиболее общий, не наш узкоорганизационный, а движенческий вообще. Он не провозглашает, он разъясняет. Он вообще ни к чему не призывает и ничто не лозунгирует. Поскольку, никто ничего не знает вообще, надо было сделать минимальный, наиболее общий разбор, чтоб знали хоть что-то.
А то, о чём вы говорите, пишется уже давно и доводится до ума, оттачивается и так далее. Это не идеал, конечно, но надо было писать быстро по определённым причинам. Возможно, руки дойдут - переделаем.
С возвращением.

zonder
Member

написано 24 Декабря 2008 23:20ИнфоПравкаОтветитьIP

Люксембургианец
"Это не манифест организации..."(ваша цитата) - ага, теперь понял и приношу свои извинения - я принял этот очерк за ваш манифест, ну, и соответственно...
С ув.
зондер
p.s. кстати, если вам нужна помощь в "оттачивании" я вам с удовольствием помогу(что-то я сегодня каламбурю бесперечь) - давайте задание или тему - постараюсь соответствовать, ведь никаких идеологических разногласий у нас с вами практически нет.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018