Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Классовая борьба »
О последних событиях в Москве. (страница 1)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   О последних событиях в Москве.
zonder
Member

написано 30 Марта 2010 22:28ИнфоПравкаОтветитьIP

Неужели никто не найдет в себе смелости высказать свое мнение о последних событиях в москве?столько вылилось злобы, тяжелой ксенофобии, откровенной глупости в сми за последнее время - я специально интересовался реакцией людей на это событие и, как факт, могу заявить - кроме всего вышеперечисленного, не было ни одного здравого суждения по этому вопросу.есть ли желающие сказать свое слово?
зондер

[Это сообщение изменил asenberg (изменение 11 Апреля 2010 22:54).]

спиридон
Member

написано 31 Марта 2010 10:47ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
Если судить по формулировке вопроса, то "здравым" будет считаться суждение в стиле
В.Новодворской, С.Ковалева, С.Бабицкого и иже с ними. А "бурная" дискуссия показывает отсутствие желающих оказаться в столь достойной компании.

Beelzebub
Moderator

написано 31 Марта 2010 10:57ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK

написано 31 Марта 2010 16:41ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
Из смелых со здравым суждением остался только ты на планете.

Айзенберг
Member

написано 31 Марта 2010 17:41ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder

Оба варианта возможны, как те могли так и эти.
После революции откроем архивы, если там что-то есть, и узнаем.

asenberg
Moderator

написано 31 Марта 2010 19:53ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder

Да и ещё, переименуйте пожалуйста тему (сами вы уже не сможете, если прошло более суток, просто здесь напишите новое название), так чтобы из названия было понятно о чём она.
И остальные ваши темы посмотрите пожалуйста, там местами есть тоже с непонятными названиями.
А то пользователям пользоваться неудобно.
Спасибо.

zonder
Member

написано 11 Апреля 2010 15:14ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
тема - "о последних событиях в москве" - остальные темы посмотрю - может фиг с ними с непонятными названиями? - наоборот, мне кажется, интригует - если же вам удобнее переименовать - переименуйте сами по смыслу - я не против.
С ув.
зондер
p.s.кстати, я не стал развивать текущую тему из опасения навредить сайту - нам с вами и так все понятно - стоит ли рисковать для местной публики?вы как считаете?

asenberg
Moderator

написано 11 Апреля 2010 22:52ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder

Да развивайте, не представляю как это может навредить сайту.

Айзенберг
Member

написано 11 Апреля 2010 22:58ИнфоПравкаОтветитьIP

Другое дело, я не представляю, что тут можно развить, ну нет у нас никакой информации, кто как и зачем.

radmar
Junior Member

написано 11 Апреля 2010 23:43ИнфоПравкаОтветитьIP

Я полагаю, вам никакая информация не нужна, кроме той, какую вы считаете приемлемой. У меня приятель есть, который после прочтения Коммунистического манифеста так уверовал, что любой фанатик какой-либо религии рядом с ним просто интеллектуал. Для него труды Гегеля и Маркса - фигня, всё для него объясняет Манифест. Причем, в его трактовке, любая иная - это ревизионизм, оппортунизм, троцкизм, уклон, и т.д. Вот он в любом акте террора ищет "руку Кремля". Когда исламисты разрушили небоскребы 11 сентября, он искал, и нашел, "руку ЦРУ". Жилые дома в Москве, само собой, взрывали не бандиты, а "агенты ФСБ", и т.п.
Вы знаете с кем встаете на одну доску? С Новодворской. Занятный хор получается, все по Гегелю - качество противоположностей абсолютно одинаково, у них только знак разный, а во всем совершенно одинаковы. Знаете, наверно, про диалектические противоположности? Мент-бандит, государство-анархия, демшиза-комшиза, и т.д.

Айзенберг
Member

написано 12 Апреля 2010 00:00ИнфоПравкаОтветитьIP

radmar

"Я полагаю, вам никакая информация не нужна, кроме той, какую вы считаете приемлемой. "

Почему?

radmar
Junior Member

написано 12 Апреля 2010 01:21ИнфоПравкаОтветитьIP

Как почему. Есть информация официальная, она сходится с моими выводами, и лично я ей доверяю. Не вижу противоречия официальной информации с положением дел в обществе и текущим моментом. Вот почему и решил что вам эта информация не нужна, поскольку не соответствует вашим представлениям.

zonder
Member

написано 15 Апреля 2010 15:24ИнфоПравкаОтветитьIP

Хорошо.
1.Мне кажется неприемлемым, что в связи со случившимся никто не вспомнил о том, что идет война - война национально-освободительная, с одной стороны, и колониальная, с другой.
2.Мне кажется непреемлемым применение очень удобного и ничего не значащего по сути термина "тер-м" по отношению к давно и широко известному понятию "национально-освободительная борьба".
3.Мне кажется непреемлемым то, что существует двойной стандарт подходов к однотипным событиям - никто не осудил янки за намеренные бомбардировки ГРАЖДАНСКОГО населения Дрездена, японских городов или недавние бомбежки Сербии и Ирака - почему им можно, а кавказцам нельзя?
4.Мне кажется непреемлемым, что принцип национального самоопределения полностью извращен и используется исключительно выборочно, в зависимости от текущей необходимости, теми или иными силами - если это принцип - ему нужно следовать всегда, если мы от него отказались - необходимо сказать об этом открыто и открыто же исповедовать империализм, потому как, третьего не дано.
5.Никто не вспомнил кто и почему развязал эту войну на кавказе.
6.Никто не поставил себя на место второй стороны конфликта и с этой точки зрения не попытался оценить спектр реальных технических методов ведения боевых действий - с одной стороны, подавляющее техническое превосходство, а с другой?..
И последнее, наших людей очень жалко - эти люди ни в чем не виноваты, кроме как в своей гражданской пассивности и близорукости, но жалко и других людей, которые вынуждены вести свою борьбу против нашего империализма - представьте себе, к примеру, окупацию России какой-нибудь Америкой и тот выбор, который остается патриотам - или борьба или полная культурная и физическая ассимиляция - в этом выборе нет выбора, во всяком случае, для патриота - тут остается только дискуссия методов борьбы в конкретных исторических условиях.От себя скажу - я противник безадресного тер-ра - тем более, если есть возможность осуществления безадресного, значит есть средства и к адресному, а адресный уже никто не осудит.

radmar
Junior Member

написано 15 Апреля 2010 22:41ИнфоПравкаОтветитьIP

Демагогия.
Я ж вам указывал, что вы явлетесь противоположностью демшизы во главе с Новодворской. И вы это подтердили. А у противопоожностей качество одинаковое.
цитата:
почему им можно, а кавказцам нельзя?

Действительно, почему? Почему фашистам можно, а вам нельзя? И вам тоже можно.
В Кащенко. В лучшем случае.

old_wild_cat
Member

написано 16 Апреля 2010 13:19ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
zonder писал:
никто не осудил янки за намеренные бомбардировки ГРАЖДАНСКОГО населения Дрездена, японских городов
Уж сколько раз осуждали... У Вас что, память короткая?
---
И, кстати - писать надо "неПРИемлемым". Ну, сколько же можно...

Айзенберг
Member

написано 16 Апреля 2010 14:54ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder

Это как говориться ответ на другой вопрос :-)
Ещё никто не доказал, что это явление национально-освободительной борьбы, а вы его уже защищаете.
Понимаете, да, проблему?
То что на Кавказе идёт национально-освободительная борьба само по себе не означает, что все террористические акты в России имеют к ней отношение.
Тем более прямое.

zonder
Member

написано 18 Апреля 2010 13:33ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
принцип Окама помните? - тогда не придумывайте лишних сущностей, если абстрагироваться от гипотетической возможности внутренней инициации всех этих процессов и шпионских страстей, останется только одно(н.о.б.)+ поговорите с теми кто там был, кто там жил(живет) и тд. - многое прояснится. В любом случае, нет никакого оправдания той волне ксенофобии, которая прокатилась в очередной раз по стране.Если же у вас есть продуманная интерпретация обсуждаемых событий почему вы ее не озвучите?
с ув.
зондер

Айзенберг
Member

написано 18 Апреля 2010 17:17ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder

Интерпретация чего?
Мне не известно ни одного факта, кроме того, что в метро в очередной раз взорвали бомбы.
Зато мне известно, что национально-освободительная борьба так не ведётся, в том числе и на Кавказе сейчас она так не ведётся.

"нет никакого оправдания той волне ксенофобии, которая прокатилась в очередной раз по стране"

Не согласен, наоборот к данным тер.актам население отнеслось максимально безразлично.

"принцип Окама помните? - тогда не придумывайте лишних сущностей, "

Да я вам могу это прекрасно вернуть, взрывы в Москве решают проблемы в Москве, к чему приплетать к ним какой-то Кавказ?

zonder
Member

написано 14 Мая 2010 10:41ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
may be
однако, все классические признаки национально-освободительной борьбы налицо, теория клановых разборок не выдержала проверки временем - что третье?так вами не любимая теория заговора?да, и вопрос-то был не в этом - надоела непрерывная лож по любому поводу, которая прикрывается высокими словами.Я так скажу - если бы эти сволочи так активно не лезли куда не надо, то и в москве люди были бы живы.
з.

Айзенберг
Member

написано 14 Мая 2010 18:31ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder

"все классические признаки национально-освободительной борьбы налицо, "

Да, только взрывы в Москве в эту картину не вписываются. Взрывы полицейских и прочих представителей властей в Нальчике, Махачкале и других южных городах и сёлах, коих происходит множество, вписываются, а взрывы в Москве исключительно гражданских лиц, причём в который уже раз, нарочито именно бедных пролетариев, не вписываются.

zonder
Member

написано 20 Мая 2010 19:44ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
нац.-осв.движение не может быть однородным - видимо, поэтому такой разброс методов борьбы - я считаю, что все эти события в целом укладываются в классическую схему, и последнее, я лично такие методы не поддерживаю и не приветствую, но понимаю...

Айзенберг
Member

написано 21 Мая 2010 12:02ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder

Это вписывается в племенную резню, тутси-против-хуту, или более близкий нам вариант, сербы-против-хорватов, или ещё более близкий, грузины-осетины, осетины-ингуши и т.п.
У них (национально-освободительной борьбы и племенной резни) цели разные, отсюда и методы разные.
Вы сами себя поставьте на место участника национально-освободителной борьбы и поймёте.
Но борьбы чеченцы-остальныежителироссии не может быть по определению, соответственно возникает вопрос, что это такое, на него обычно отвечают двумя вариантами, первый - взрывы в Москве вообще не имеют отношения к происходящему в Чечне, они решают чисто московские проблемы, например избрание Путина, или в более широком плане запугать население, отвлечь от тяжёлой экономической ситуации, продавить законы против оппозиции и т.д.
Второй вариант - они имеют отношение к Чечне, например взрывы 99 года послужили поводом к началу второй чеченской войны, другие производились для дискредитации чеченского сопротивления и т.д.
Ну об этом обо всём и так много раз писали....

Вобщем-то ищите кому это выгодно и найдёте.

Да, и если вы говорите, что понимаете их смысл в рамках национально-освободительной борьбы, то изложите его.

[Это сообщение изменил Айзенберг (изменение 21 Мая 2010 19:37).]

zonder
Member

написано 21 Мая 2010 19:15ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
"Это вписывается в племенную резню, тутси-против-хуту, или более близкий нам вариант, сербы-против-хорватов, или ещё более близкий, грузины-осетины, осетины-ингуши и т.п."(ваша цитата) - и что? от этого национально-освободительная борьба перестает быть таковой? или у вас есть соображение о том, как и какими методами она должна/не должна осуществляться? что за бред-то? кстати, нет такого понятия в марксизме - "племенная резня" - есть одно и вполне определенное - национально-освободительная борьба, которая остается самой собой на любом уровне - мне крайне не нравится ваш поворот - что это значит? - "...борьбы чеченцы-остальныежителироссии не может быть по определению..."(ваша цитата) - это от чего же? по какой такой, ясной для вас, причине? что за новости? вы вообще в курсе проблемы? - именно так и происходит и, в частности, именно потому, что имеют место такие суждения, какое вы, неглупый МОСКВИЧ, только что озвучили.
Что касается моего понимания процесса, то я уже все это излагал неоднократно - что вам не ясно? - Когда крысу загоняют в угол - она встает на задние лапы и бросается на ЛЮБОГО значительно более крупного и сильного противника - если людей целенаправленно и непрерывно ставить в такое положение, их реакция будет аналогичной, а, поскольку, существует дисперсия интеллектуальных способностей, и реакция может быть самой разнообразной.И последнее - я вам уже предлагал - влезте в их шкуру - что вы будете делать? - задуряться о том что правильно, а что неправильно или зубами рвать оккупантов, не задумываясь, что подумает об этом либеральная интеллигенция противника?
зондер

Айзенберг
Member

написано 21 Мая 2010 20:09ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder

Как бы вам сказать, коллега,
вот представьте (вес конечно не тот, но в целом и для простоты годится), США оккупировали Россию, присоединили к США как округ в штате Аляска, ну была конечно война, много народу полегло с обеих сторон, потом партизаны боролись со штатовскими солдатами много лет, но в результате кого убили, кого перекупили, кого по-проще амнистрировали, кому-то просто мозги промыли, что вот мол либерализм-онанизм-каннибализм это круто, а православие-самодержавие-народность это отстой, и дела у движения сопротивления теперь идут неважно, и вот в этой ситуации штаб сопротивления посылает в Вашингтон и Нью-Йорк диверсантов, которые там взрывают не ФБР, ЦРУ, Пентагон, CBS, Empire State Bilding или статую свободы, а несколько макдональдсов и городсткую биржу труда (в рабочее время).
Вам самому не смешно?
Если не смешно, то какую цель ставят люди совершающие эти акции и кому это выгодно?

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net