Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Классовая борьба »
Советский Союз непременно возродится (страница 11)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Советский Союз непременно возродится
zonder
Member

написано 09 Мая 2012 13:48ИнфоПравкаОтветитьIP

Призрак Марата
сухо, внешне правильно, но так противно - вы знаете, вряд ли можно оправдать такой уровень цинизма(особенно хорошо у вас вышло о плане Ост - несколько десятков миллионов - действительно, какая мелочь), который вы, по неизвестной причине, с таким пафосом именуете интернационализмом. я знаю, что ВОВ для вас особая тема - мы уже ругались по этому поводу и ругались не потому, что вы совсем неправы, а потому, что нельзя быть таким эмоциональным уродом, каким вы теперь выглядите - я вам уже говорил - не может быть полноценного человека и, тем более коммуниста, без корней - не следует так примитивно трактовать марксов тезис о том, что у пролетариата нет Родины - это наша Родина, наш народ и наша боль - совершенно неважно, кто, как и по каким причинам втравил нас в бойню - важно лишь одно - помнить своих мертвых, которые дали нам возможность жить и бороться за то, что бы такая бойня больше не повторилась.

NB. кстати, почему бы вам заодно не пройтись по чингизовым войнам, польскому нашествию или не вспомнить Наполеона - чего вы так на ВОВ зациклились? логика-то у вас железная - нехрен вам, дуракам, было упираться - и интересы не ваши и разборки чужие - о себе дорогих подумайте, хата-то с краю...

"Что же, по Вашему мнению надо было поддерживать Германию?! -
Конечно нет. Просто в разборке двух бандитов надо пытаться защитить свою жизнь и интересы, а не гибнуть как мухи в сражениях, развязанных противоборствующими диктаторами."
(ваша цитата) -

укажите нам практические меры в условиях тотальной войны, вытекающие из этого вашего предложения. вы ведь врете, как анархисты(это, кстати, их классический лозунг) - из вашего "конечно нет" вытекает на практике совершенно обратное и, боюсь, вы и сами это понимаете, но не акцентируете внимание на собственной позиции по этому практическому вопросу. если исходить из презумпции личных интересов над общественными, то в принципе никакая общественная организация невозможна, в тч коммунистическая. если же говорить по тексту, то люди прекрасно понимали, что защитить свою жизнь и свои интересы они могут только сообща, всем народом, а не , как крысы, по одиночке - их мало беспокоили диктаторские разборки - их беспокоила жизнь и счастье своих детей, а не вероятность того, что немцы свой план Ост для красивого словца придумали. вы просто не понимаете или врете, что не понимаете, что такое тотальная война - для вас несколько десятков миллионов людей туда сюда - мелочь, отходы исторического процесса - а для коммуниста жизнь каждого человека - самая высшая ценность. что с того, что в ссср был такой же национал-социалистический режим, как и в германии? кто с этим спорит? речь тогда шла о жизни всего народа, как народа, в целом, о сохранении собственного языка и культуры (как элементов будущей мировой коммунистической культуры в тч) - в этом был главный общий и личный интерес, а вас послушать - так только и забот бы о своей шкуре заботиться - были у нас и такие "интернационалисты" - вы что ли из этих?
ваш "интернационализм" дурно пахнет - это не интернационализм, а грубый цинизм лево-радикального космополита. и прекращайте, пожалуйста, писать подобные статьи под праздник(второй раз уже, кстати) - кроме отвращения и гнева в свой адрес ничем больше не разживетесь.
зондер, сторонник международной партии социалистической революции (4 Коммунистический интернационал)

[Это сообщение изменил zonder (изменение 09 Мая 2012 14:38).]

Призрак Марата
Member

написано 09 Мая 2012 15:59ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder

Ну можно было по ссылке понять, что текст написан не мною.

сухо, внешне правильно, но так противно - вы знаете, вряд ли можно оправдать такой уровень цинизма(особенно хорошо у вас вышло о плане Ост - несколько десятков миллионов - действительно, какая мелочь),

Забавно, человек, празднующий гибель 60 миллионов говорит о цинизме.

я вам уже говорил - не может быть полноценного человека и, тем более коммуниста, без корней - не следует так примитивно трактовать марксов тезис о том, что у пролетариата нет Родины - это наша Родина, наш народ и наша боль - совершенно неважно, кто, как и по каким причинам втравил нас в бойню - важно лишь одно - помнить своих мертвых, которые дали нам возможность жить и бороться за то, что бы такая бойня больше не повторилась.

Почему же у пролетариата нет родины! Есть, называется Земной Шар. А помнить мертвых и праздновать это разные вещи.

кстати, почему бы вам заодно не пройтись по чингизовым войнам, польскому нашествию или не вспомнить Наполеона - чего вы так на ВОВ зациклились?

Верно. Полностью согласен. Монгольские, наполеоновские войны и т.д. ясное дело, что такое же дерьмо как и Вторая мировая война. И почти все сказанное можно отнести и к этим войнам. А почему я зациклился на второй мировой, то ясно ясного. Потому, что именно это война во многих странах пафосно празднуется и доводит людей до экстаза.

укажите нам практические меры в условиях тотальной войны, вытекающие из этого вашего предложения

История указала гораздо лучше. Называется: 1917.

вы ведь врете, как анархисты(это, кстати, их классический лозунг) - из вашего "конечно нет" вытекает на практике совершенно обратное и, боюсь, вы и сами это понимаете, но не акцентируете внимание на собственной позиции по этому практическому вопросу. если исходить из презумпции личных интересов над общественными, то в принципе никакая общественная организация невозможна, в тч коммунистическая. если же говорить по тексту, то люди прекрасно понимали, что защитить свою жизнь и свои интересы они могут только сообща, всем народом, а не , как крысы, по одиночке - их мало беспокоили диктаторские разборки - их беспокоила жизнь и счастье своих детей, а не вероятность того, что немцы свой план Ост для красивого словца придумали.

Почему то когда люди штурмовали дворец Тюильри и отправляли Капета на смерть их мало интересовало, что вражеские армии под Парижем. И когда те же люди штурмовали Зимний дворец их тоже мало волновало, что немцы под Петроградом. Но не знаешь почему их должен был очень волновать все это в 41 году.

а для коммуниста жизнь каждого человека - самая высшая ценность.

О да нет слов. Значит жизнь Сталина или Гитлера или Чингисхана или Ленина или Былла Гейтса такая же ценность как скажем жизнь рабочего Газпрома?

и прекращайте, пожалуйста, писать подобные статьи под праздник(второй раз уже, кстати)

О простите, что не спросил вас!!!

кроме отвращения и гнева в свой адрес ничем больше не разживетесь.

Отвращение от таких как вы мне только льстит.

perit
Member

написано 09 Мая 2012 18:13ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder- я вот всё думаю, почему человек так поступает? Может быть он гражданин не РФ, тогда его понять можно. Ему сказали:"Парень давай, там на форуме левые, так ты их обсерай как можешь. Мы тебе потом за это на пиво подкинем." Вот он и старается. А что ещё можно сказать? Что он всю ночь не спал лежал и думал, как выйти из такого положения, чтобы народ России стал процветать. Нет, он скажет:"На хрен мне это всё надо". Да у него на это собственного ума не хватит. Только быть подпевалой, да ладно бы если своих, а то ведь врагов. Это подобные ему, строчили в сталинские времена доносы на своих соотечественников.
P.S.Моё письмо получили?

Лесничий
Junior Member

написано 09 Мая 2012 19:26ИнфоПравкаОтветитьIP

Ребята.а вам не кажется что вы порожняк тут гоняете?туда,сюда,обратно...хех...тут что нибудь реальное проскакивает кроме словоблудия?
да еще...ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ПОТОМКОВ И ОСТАВШИХСЯ ЕЩЕ В ЖИВЫХ ВЕТЕРАНОВ С ГОДОВЩИНОЙ ПОБЕДЫ СССР НАД ФАШИСТСКОЙ ГЕРМАНИЕЙ..
ну,как потомки великих мира сего,встряхнитесь.ваши деды и отцы всю европу раком ставили,может тряхнем стариной?или нет больше того великого ,могучего???а?
а модераторы сайта каих взглядов придерживаются?кто в курсе?

zonder
Member

написано 09 Мая 2012 19:39ИнфоПравкаОтветитьIP

Призрак Марата
Мы празднуем не гибель 60 миллионов, а победу великого народа в борьбе за жизнь, если вы этого не понимаете, мне жаль вас, убогого - вы действительно эмоциональный урод.
вы не ответили на прямо поставленный вопрос - укажите нам практические меры в условиях тотальной войны, вытекающие из этого вашего предложения("Просто в разборке двух бандитов надо пытаться защитить свою жизнь и интересы, а не гибнуть как мухи в сражениях" - ваша цитата) - ваши ссылки на 17 год некорректны - иная социально-политическая ситуация - вы просто играете с аналогиями - скажите, как следовало поступать конкретному человеку в июне 41 в ссср и все станет ясно, как с вами, так и с вашими предложениями - в любом случае, я вас, лично, глубоко презираю - вы непорядочный человек - у вас хватило совести ответить мне на предыдущий пост, что невероятно, само по себе - еще раз озвучу свою оценку - ваш "интернационализм" дурно пахнет - это не интернационализм, а грубый цинизм лево-радикального космополита.
NB.на кого работаете? вы так грубо проводите заказную линию, что ваша работа на некие структуры совершенно очевидна. примите и пр.
зондер

Добавление от 09 Мая 2012 19:40:

perit
согласен, товарищ, одно скажу - он не глуп и в теме - самая тяжелая работа с такими перцами. майл пока не смотрел - сейчас проверю, извините, праздники...

Добавление от 09 Мая 2012 20:27:

asenbergy
под ником "Лесничий" выступает известный нам тролль Арслан - просьба - резать безжалостно - смотрите содержание сами - чистый троллинг и, пожалуйста, без обычного либерализма - это вызов и вызов хамский - нужно ответить так, что бы желание хамить наконец пропало.
с ув.
зондер

[Это сообщение изменил zonder (изменение 09 Мая 2012 20:34).]

Лесничий
Junior Member

написано 09 Мая 2012 20:37ИнфоПравкаОтветитьIP

оба на...зондер,позвольте вопрос.что существенного вы сделали за весь период времени проведеный вами на оном сайте.10 лет немалый срок.за этот промежуток времени вполне легально можно было бо организовать некую сплоченую группу.которой я непосредственно тут не наблюдаю.и уже начинаю сожалеть о потраченом на ваш форум часе.

zonder
Member

написано 09 Мая 2012 20:42ИнфоПравкаОтветитьIP

Лесничий
и слава Богу, что не наблюдаете, только бы этого не хватало...

Лесничий
Junior Member

написано 09 Мая 2012 20:50ИнфоПравкаОтветитьIP

ну да.ну да...что то быстро вы сдулись уважаемый.конспирация прежде всего.я почему про модеров то спросил?сайтик вроде как не на россиянском серваке засвечен,некую степень доверия проявляет.но не более.однако полно такого рода мышеловок по нету распихано.начнешь строчить постулаты Муханова.и настрочишь ненароком лет на 7 на 8...а мне туда нельзя знаете ли...семья у меня.дети...да и хуторок-кто за ним присматривать будет?

zonder
Member

написано 09 Мая 2012 20:53ИнфоПравкаОтветитьIP

Лесничий
"...конспирация прежде всего..." - ага, чего попусту-то гутарить...

Призрак Марата
Member

написано 09 Мая 2012 20:57ИнфоПравкаОтветитьIP

Мы празднуем не гибель 60 миллионов, а победу великого народа в борьбе за жизнь, если вы этого не понимаете

Забавно. А мне как раз жаль вас, что вы празднуйте гибель 60 миллионов.

ваши ссылки на 17 год некорректны - иная социально-политическая ситуация

Абсолютно идентичная социаль-политическая обстановка.

укажите нам практические меры в условиях тотальной войны, вытекающие из этого вашего предложения

Пример. Ну для начала например возродить советы. Уничтожить власть в Москве. Ну а потом подписать сепаратный мир.

на кого работаете? вы так грубо проводите заказную линию, что ваша работа на некие структуры совершенно очевидна. примите и пр.

МИ6

убогого - вы действительно эмоциональный урод.
в любом случае, я вас, лично, глубоко презираю - вы непорядочный человек - у вас хватило совести ответить мне на предыдущий пост, что невероятно, само по себе - еще раз озвучу свою оценку - ваш "интернационализм" дурно пахнет - это не интернационализм, а грубый цинизм лево-радикального космополита.

Знайте есть такая вещь - сканирование мозга. Попробуйте. Может быть что-то и выясниться. Например может оказаться, что эволюция человека вас не затронула.

zonder
Member

написано 09 Мая 2012 21:12ИнфоПравкаОтветитьIP

Призрак Марата
докажите, плз, ваши голословные пока утверждения, "интернациональный" вы наш...
"Уничтожить власть в Москве. Ну а потом подписать сепаратный мир..." (ваша цитата) - ага, во время тотальной войны на уничтожение, при том, что противник не идет в принципе ни на какие сепаратные переговоры - а вы, оказывается, ко всем своим гусям и прелестям, еще и реалист!..
кстати, про МИ-6 похоже - вполне британский почерк - неглупо, со знанием дела и насквозь лживо - зря признаетесь - поверим.

Призрак Марата
Member

написано 09 Мая 2012 21:18ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
докажите, плз, ваши голословные пока утверждения

Что вторым кругом?

про МИ-6 похоже - вполне британский почерк - неглупо, со знанием дела и насквозь лживо - зря признаетесь - поверим.

Что это за манера "поверим". Вы что королевский отпрыск что ли?

Добавление от 09 Мая 2012 21:19:

zonder
ага, во время тотальной войны на уничтожение, при том, что противник не идет в принципе ни на какие сепаратные переговоры - а вы, оказывается, ко всем своим гусям и прелестям, еще и реалист!..

А вот эти сказки можете бабушке рассказать.

zonder
Member

написано 09 Мая 2012 21:20ИнфоПравкаОтветитьIP

Призрак Марата
1)пока были одни лишь утверждения
2) не стройте из себя дуру, вы ведь не Арслан - речь шла о комьюнити

Добавление от 09 Мая 2012 21:21:

Призрак Марата
а вот эти сказки расскажите своим нацистским заказчикам

Призрак Марата
Member

написано 09 Мая 2012 21:24ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
не стройте из себя дуру, вы ведь не Арслан - речь шла о комьюнити

Думаю здесь не мало все таки представителей homo-sapiens так что они сами пусть за себя решают.

zonder
пока были одни лишь утверждения

Ну тому кто не воспринимает элементарные вещи думайте возможно что либо доказать (прошлый год пример).

Добавление от 09 Мая 2012 21:26:

zonder
а вот эти сказки расскажите своим нацистским заказчикам

Вроде бы по вашей терминологии они как раз антифашисты, ваши любимые союзники.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 09 Мая 2012 22:16ИнфоПравкаОтветитьIP

Призрак Марата
Вы что королевский отпрыск что ли?
Он клоун. Точнее, шут. Шут левых или левый шут - что практически одно и то же.

zonder
Member

написано 09 Мая 2012 22:20ИнфоПравкаОтветитьIP

Призрак Марата
да вы уже не как "союзники" говорите, а прямо по геббельсу шпарите...

Призрак Марата
Member

написано 09 Мая 2012 22:25ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
Кажется вы и вам подобные говорили приблизительно следующее "освободительные армии СССР, США и Британии вместе освобождают мир от ига фашизма". Такой пропаганде наверно даже Геббельс позавидовал бы.

zonder
Member

написано 09 Мая 2012 22:35ИнфоПравкаОтветитьIP

Призрак Марата
нет - мы так не говорили, не передергивайте, но то, что советский народ отстоял в ВОВ свою независимость, свой язык и культуру - мы говорили, был такой грех , но ваш-то грех выходит страшнее - ваши тезисы я в геббельсовской пропаганде встречал - не изумляет?

Призрак Марата
Member

написано 09 Мая 2012 22:39ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
нет - мы так не говорили, не передергивайте

Ну здесь под "вами" я имел ввиду официальную советскую пропаганду.

zonder
но ваш-то грех выходит страшнее - ваши тезисы я в геббельсовской пропаганде встречал - не изумляет?

Да нет. Думаю в той же самой геббельсовской пропаганде вы читали, что нужно превращать мировую войну в гражданскую. Так?

zonder
Member

написано 09 Мая 2012 22:42ИнфоПравкаОтветитьIP

Призрак Марата
мы к официальной советской пропаганде никакого отношения не имеем - нечего придуриваться, вам это прекрасно известно.
кстати, да - читал - у геббельса в аппарате сидели вполне грамотные люди, знакомые с теорией социалистической революции, вы, похоже, эту теорию по их компиляциям и изучали - а иначе, чем объяснить ту гадость относительно ВОВ, которую вы пишете?

Пъ
убить Деда Мороза

написано 09 Мая 2012 22:44ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
мы к официальной советской пропаганде никакого отношения не имеем
Ты от чьего имени вещаешь, шут?

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19