Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Классовая борьба »
Что такое коммунизм. (страница 26)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 13 16 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Что такое коммунизм.
Айзенберг
Member

написано 24 Апреля 2013 20:26ИнфоПравкаОтветитьIP

Конрад Карлович

ссылка

Конрад Карлович
Member

написано 24 Апреля 2013 21:00ИнфоПравкаОтветитьIP

Боже, каких трудов стоило выбить из вас эту ссылку. Теперь еще понять какое вы к ней отношение имеете.... Но все равно буду изучать, спасибо.

Айзенберг
Member

написано 24 Апреля 2013 21:15ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У

"Лучше пусть постоянно следят за обстановкой, никуда не выезжая, благо средства связи позволяют. Можно выделить на это свободное от основной работы время, как, например, раньше для научных сотрудников выделяли "библиотечные дни"."

Это понятно, что в принципе лучше никуда не ездить, а проводить видеоконференции. Но мы же обсуждаем ситуацию сразу после революции, насколько я понимаю. Здесь у вас полюбому будет структура типа съезда народных депутатов.

Добавление от 24 Апреля 2013 21:47:

Конрад Карлович

Документов хоть ж.п.й жуй, если бы вы были добросовестны, вы бы не задавали этого вопроса, всё находится в свободном доступе и легко ищется.
вот вам ещё документы ссылка

Конрад Карлович
Member

написано 24 Апреля 2013 23:16ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
Последний вопрос - какое вы к этим ссылкам отношение имеете?

Айзенберг
Member

написано 25 Апреля 2013 00:28ИнфоПравкаОтветитьIP

Конрад Карлович

Эти две организации наиболее адекватны по взглядам мне (из до сих пор существующих и опубликовавших формальные программы).

zonder
Member

написано 25 Апреля 2013 08:26ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг

Конрад Карлович
с термином "аффилированные организации" знакомы?^~^

Конрад Карлович
Member

написано 25 Апреля 2013 09:15ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
Эти две организации наиболее адекватны по взглядам мне (из до сих пор существующих и опубликовавших формальные программы).
Я подозревал что-то подобное. Я хотел с ВАШИМИ тезисами ознакомиться, с ВАШИМИ программами - с продуктом ВАШЕЙ мозговой деятельности, если угодно.

zonder
Каким образом они с вами "аффилированы"?

zonder
Member

написано 25 Апреля 2013 10:16ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
Извините, проглядел вашу ремарку про богатеньких.
Вы знаете, у меня достаточно широкий круг общения именно в среде людей более чем высокого достатка и я могу сказать, что большинство действительно богатых людей весьма адекватны - только самые этически неразвитые и интеллектуально непритязательные из них ведутся на приведенную вами логику, большинство же вполне понимает несправедливость ситуации, это понимание поднимает их самих в их же глазах - они хотят чувствовать, что они не просто буржуи (мальчиши-плохиши из сказки), а честные порядочные люди, в случае необходимости готовые на жертвы ради социальной справедливости - эта логика доходит до богатых лучше всего, представьте себе, в каком перманентном социальном негативе они живут, а им все равно хочется быть мальчишами-кибальчишами, а уж если не быть, то хотя бы не отказывать таковым в помощи. У меня таких знакомых много - я ведь потихоньку все-таки реализую свою систему агентуры влияния - не без провалов, но работает ...

Добавление от 25 Апреля 2013 10:29:

Конрад Карлович
Пароли? Явки? Аутсвайс? - вам и так сказано больше, чем следовало . У нас, по вполне понятным причинам, не принято говорить о партийной принадлежности и подобные вопросы воспринимаются негативно.
Собственно МОИ тезисы изложены в ряде тем этого форума, от предложенных вам публичных документов они ничем принципиально не отличаются, лишь развивают и конкретизируют те или иные положения официальной программы. Вам еще раз дать список тем, в которых МОЯ интерпретация общей концепции дана наиболее полно и последовательно?

[Это сообщение изменил zonder (изменение 25 Апреля 2013 10:40).]

Айзенберг
Member

написано 25 Апреля 2013 12:15ИнфоПравкаОтветитьIP

Конрад Карлович

Я же не мессия, который основал новую религию, я существую в научной и политической традиции которой 200 лет.
Или вы как в анекдоте, 2 троцкиста - партия, 3 - интернационал, 4 - раскол?
Лично я пишу здесь, но даже то что я написал здесь в большинстве своём есть общеизвестные вещи, если они не являются таковыми, то я прямо пишу, я думаю то-то и то-то.
Вы скажем когда вступаете в партию, то в первую очередь потому что признаёте её программу своей, а не потому что собираетесь для неё программу написать, хотя программа конечно коллегиально пишется и переписывается, если надо (ситуация в обществе изменилась).
Если у вас есть конкретные вопросы по тому, на что я ссылался выше, то спрашивайте, я вам отвечу (если вас этот момент интересует).

zonder

По вашим наблюдениям богатые (это кто по вашему кстати?) не либералы?

[Это сообщение изменил Айзенберг (изменение 25 Апреля 2013 12:19).]

Beelzebub
Moderator

написано 25 Апреля 2013 12:18ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
zonder
Возможна ли, на ваш взгляд, реализация изложенных лозунгов в отдельно взятой стране?

Айзенберг
Member

написано 25 Апреля 2013 12:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Beelzebub

Ну есть то что Троцкий называл "Переходная программ", это да, возможно.
Процитированное выше в основном таковой и является (или говоря более традиционно, есть программа минимум и программа максимум, программа революции и программа после революции). Ну а социализм в отдельной стране невозможен.

zonder
Member

написано 25 Апреля 2013 12:35ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
Однозначной и жесткой связи - богатство=либерализм - я не усматриваю . Вообще, по наблюдениям могу сказать, что наиболее ортодоксальными либералами (если так можно сказать о либерализме ) являются представители пресловутого "среднего класса", то есть люди обеспеченные, но далеко не богатые - это вызвано, с моей точки зрения, естественной тягой искусственно люмпенизированного пролетариата("Ср.класс"), вкусившего от буржуазных даров, к якобы буржуазным ценностям, к тем ценностям, которые, с точки зрения этих люмпенов, должны в теории разделять власть предержащие (истиные буржуи ). А сами буржуи, ну, или наиболее развита их часть, попросту смеются над этими идеологическими фетишами, которые не имеют никакого отношения к их истиным интересам и ценностям. Тут, конечно, нужно сделать некоторую поправку на новоявленность нашей отечственной буржуазии, отсутствие традиций и пр., но в целом, по моим наблюдениям, думаю я прав.

Добавление от 25 Апреля 2013 12:39:

Beelzebub
Возможна, как элемент, ступень, этап в динамике мировой революции. Если же вы имеете ввиду построение социализма-коммунизма в отдельно взятой стране - конечно, нет.

Добавление от 25 Апреля 2013 12:47:

Айзенберг
кто такие "богатые"? вас имущественный ценз интересует ? - по моему, это люди обладающие не столько деньгами, сколько властью создавать их и управлять ими. вижу, как-то не отчетливо получилось, но точнее пока не могу - сижу, вот, шевелю пальцами в воздухе, а точнее ухватить не могу .

Beelzebub
Moderator

написано 25 Апреля 2013 12:50ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
социализм в отдельной стране невозможен.

zonder
построение социализма-коммунизма в отдельно взятой стране - конечно, нет.

Что же тогда нужно делать?

zonder
Member

написано 25 Апреля 2013 12:53ИнфоПравкаОтветитьIP

Beelzebub
Брать быка за рога и готовить мировую революцию, которая не может осуществиться без цепи локальных национальных революций

Айзенберг
Member

написано 25 Апреля 2013 12:55ИнфоПравкаОтветитьIP

Beelzebub

Нужно делать революцию :-)

Beelzebub
Moderator

написано 25 Апреля 2013 12:58ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
готовить мировую революцию

Айзенберг
делать революцию

Ну изложите картенько теорию мировой революции, если не сложно.

zonder
Member

написано 25 Апреля 2013 13:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Beelzebub
Если можно, не сейчас - пообедал только что - в таком состоянии о мировой революции разговаривать тяжко . Может быть Сергей?..

а если коротетько, то - цепь национальных революций, создание зоны международного экономического взаимодействия и разделения труда, экономическая экспансия, культурная революция - ура! коммунизм

Beelzebub
Moderator

написано 25 Апреля 2013 13:10ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
цепь национальных революций
Где начнется, как продолжится?

создание зоны
Минимальный жизнеспособный размер?

zonder
Member

написано 25 Апреля 2013 13:12ИнфоПравкаОтветитьIP

Beelzebub
Как повезет - лучше бы у нас - ресурсов много , потом Европа - ну, это в идеале, конечно.
30-40% мирового производства

Beelzebub
Moderator

написано 25 Апреля 2013 13:17ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
Как повезет
Хороша теория, если вся надежда - на авось

30-40% мирового производства
Чем обоснована именно такая цифирь?

zonder
Member

написано 25 Апреля 2013 13:56ИнфоПравкаОтветитьIP

Beelzebub
В данном контексте слово "повезет" означает - где раньше сложатся необходимые условия для революции - эмоционально, да, и прогматически хочется у нас, а как окажется на самом деле говорить пока рано - объективно Европа сейчас ближе к революции, чем Россия, но ситуация ведь меняется - 18 год не за горами .
Данная цифра родилась в длительных дискуссиях, в частности, на сибирской конференции по экономике - тгу (в кулуарах, разумеется ) - с учетом преимуществ планового ведения хоз-ва эта цифра дает подавляющее экономическое превосходство на мировом рынке и тд.

Beelzebub
Moderator

написано 25 Апреля 2013 14:14ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
как окажется на самом деле говорить пока рано
Когда разговор будет актуален?

18 год не за горами
Серьезно думаете, что в 18 году все кардинально поменяется?

с учетом преимуществ планового ведения хоз-ва эта цифра дает подавляющее экономическое превосходство на мировом рынке и тд.
Подразумевается, что производительность труда и/или эффективность производства вырастет в 2 раза после революции? Правильно понимаю?

zonder
Member

написано 25 Апреля 2013 15:35ИнфоПравкаОтветитьIP

Beelzebub
я уже много говорил о 18 и не хочу повторяться, но с моей точки зрения это будет ключевая дата - вообще процессы не возникают и не прекращаются внезапно(если это, конечно, не геноцид ) - те процессы которые я вижу сходятся к 18-19 гг, здесь велика вероятность перехода кол-ва в новое качество. так что корректнее говорить не о кардинальных переменах( у вас это звучит, как внезапность), а о нарастании напряжения и взрыве, что еще раз подчеркну весьма вероятно в означенные годы.
Да, речь идет прежде всего о производительности труда, сокращении непроизводительных потерь, ликвидации потерь от капиталистического дублирования производств и тд.

Конрад Карлович
Member

написано 25 Апреля 2013 15:39ИнфоПравкаОтветитьIP

[троллинг]

[Это сообщение изменил asenberg (изменение 25 Апреля 2013 18:01).]

Фонист
Member

написано 25 Апреля 2013 20:49ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
Прочитал Вашу ссылку . Впечатление такое, что писалось в спешке 2- мя таджиками. Например читаем:

•За достойные условия труда и рабочий контроль за соблюдением санитарных норм.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 13 16 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net