Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Классовая борьба »
Что такое коммунизм. (страница 27)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Что такое коммунизм.
Айзенберг
Member

написано 25 Апреля 2013 21:53ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист

Не согласен, "контроль соблюдения" в яндексе даёт 252 тысячи страниц, а "контроль за соблюдением" миллион. Я понимаю, что истина не голосованием определяется, но по-крайней мере иcпользован более употребимый вариант.

Конрад Карлович
Member

написано 25 Апреля 2013 22:24ИнфоПравкаОтветитьIP

Конрад Карлович
Какой еще в задницу троллинг? В этом форуме запрещено высказывать свое мнение? Кто ты такой вообще, чтобы править мои посты? Никто и звать никем. Не нравится - отрезай в баню. Удалять я тебе ничего не разрешаю.

[Это сообщение изменил jz (изменение 07 Мая 2013 09:01).]

Айзенберг
Member

написано 25 Апреля 2013 22:41ИнфоПравкаОтветитьIP

Beelzebub

Ну что вы, такие вещи рассказанные в трёх словах выглядят безумно :-)
1. Создать в нескольких крупных странах массовые рабочие партии с марксистским ядром.
2. Создать интернационал из этих партий.
3. Помочь созданию таких же партий в остальных развитых странах.
4. Бороться за влияние на массы трудящихся посредством пропаганды, агитации и организации их на отстаивания своих текущих экономических, социальных и т.д. интересов.
5. В ситуации очередного циклического кризиса, когда влияние капиталистичеких политиков падает, как и желание полиции их защищать, перехватить власть посредством создания параллельных структур, которые будут пользоваться поддержкой трудящихся и поэтому будут в состоянии влиять на происходящие события или/и установление контроля над традиционными властными структурами посредством их перевыборов.
6. Учреждение на основе структур из пункта 5 новой советской системы власти, которая произведёт полное трансформирование всей социально-политической и экономической системы каждой из стран, как то национализация, всеобщее вооружение народа для охраны национализированной собственности и новой системы власти и т.д.
7. Экспорт революции в остальные страны.
8. Создание системы всемирного планового хозяйства, и объединение всех стран во всемирную республику советов.
9. Идём пить шампанское :-)

На самом деле после этого всё только начинается.

Весельчак У
Moderator

написано 25 Апреля 2013 23:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Посчитай только расходы на охрану.
А в другом случае их не надо охранять? Проще и дешевле охранять одну гостиницу, чем кучу депутатов по разным.
И гостиницу расположить максимально близко к месту работы, чтобы не ездили с мигалками.

Не знаю что там у тебя была за гостиница
Самая обычная. Называется "Новинка".

Обед в законодательном собрании Новосибирской области мне (как простому смертному) обходился в 200руб, на обкомовских дачах в 100 рублей. Надо отдать должное, все свежее и приготовлено из качественных продуктов.
Я на КВЗ обедал за 70..80 р. Не деликатесы, но не отравился (даже при моём здоровье). Так что и все остальные работающие на том заводе питаются по таким ценам.

Конрад Карлович
пользуетесь несовершенством законодательства для того, чтобы преступники уходили от заслуженного наказания.
Как раз законодательство именно этим и совершенно.

Айзенберг
Но мы же обсуждаем ситуацию сразу после революции, насколько я понимаю. Здесь у вас полюбому будет структура типа съезда народных депутатов.
Всё бы Вам только "революция". (Кстати, может пора уже на "ты"?) Лучше обойтись без революции. Если не получится эволюция, то лучше переворот. От революции слишком много нежелательных последствий, которые вполне могут свести на нет все достижения и даже привести к ухудшению ситуации не только сразу, но и в отдалённые времена.

Фонист
Member

написано 26 Апреля 2013 04:34ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
А в другом случае их не надо охранять? Проще и дешевле охранять одну гостиницу, чем кучу депутатов по разным.
И гостиницу расположить максимально близко к месту работы, чтобы не ездили с мигалками.

Давай начнём с того, что наши Троцкисты утверждают ,что это будет обычная гостиница. А ты предлагаешь спецгостинницу.
Я на КВЗ обедал за 70..80 р. Не деликатесы, но не отравился (даже при моём здоровье).
Теперь что касается этого и этого "Новинка"
Возьми и посчитай хотя бы и у тебя получится, что только одна котлета при цене мяса 200р будет стоить рублей 50. То есть КВЗ тупо доплачивал , скорее всего процентов 50 и реальный обед у них без компенсаций стоит 140-160руб. Аналогичная ситуация у тебя будет и с гостиницей. Чудес ведь не бывает.

zonder
Member

написано 26 Апреля 2013 08:26ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
Ну, да, где-то так. И, действительно, это только начало...

Добавление от 26 Апреля 2013 08:35:

Айзенберг
Нет, правда, вы Кису за что-то сильно не любите - да, пусть троллит, жалко что ли - перейдет рамки - потрем, делов-то...иначе он нам своим нытьем все равно покою не даст...

Добавление от 26 Апреля 2013 08:46:

Айзенберг
Кстати, не подскажете КК - это не Сарочка после очередной трансформации? На эту мысль наводит специфическое, свойственное только Саре, использование моего ника ("Зомбер") .

Добавление от 26 Апреля 2013 08:59:

Весельчак У
Вряд ли нам отдадут власть мирным путем - значит революция, поскольку переворот, не опирающийся на массовую поддержку обречен. Вообще, марксизм оперирует понятиями "массовое движение", "классовая борьба" и тд, а чистые перевороты дело бланкистов, причем, дело совершенно пустое...

Айзенберг
Member

написано 26 Апреля 2013 09:50ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder

ну конечно это он

zonder
Member

написано 26 Апреля 2013 10:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
Вот ведь какой неуемной энергии человек!..

Добавление от 26 Апреля 2013 10:31:

Конрад Карлович
Эй! Я видел много славных кораблей и лихих пиратов, которые погорели только из-за того, что постоянно меняли названия своих кораблей и теперь болтаются на рее... Но Флинт никогда не переименовывал своего старого "Моржа" и он благополучно доставил нас на Тортугу после той заварушки (Стивенсон - "Остров сокровищ"). -
я понимаю, что Ваша предыдущая реинкарнация снискала себе кислую славу, но та же судьба ждет и нынешнюю - не имена менять надо, а голову ...

[Это сообщение изменил zonder (изменение 26 Апреля 2013 16:06).]

Айзенберг
Member

написано 26 Апреля 2013 12:21ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder

Я тут случайно читал рецензию на фильм "Анаболики" ссылка и нашёл там такое место, оно прямо про Диму Гайдаша (Циник, Сара, Кондрат и т.д.) и то, что он здесь делает:
"Представьте, что вам нужно провести полуторачасовую деловую встречу с человеком, работы которого вам не то чтобы нравятся, но вызывают определенное уважение. Ваш собеседник многого добился и, безусловно, является профессионалом в своей сфере. И вот примерно на 15-й минуте разговора он внезапно заявляет: «Вы знаете, мне нравится засовывать в зад дилдо» (пример с потолка, но навеян сценами из «Анаболиков»). Вы думаете: ну нравится и нравится, у всех свои предпочтения, давайте все же к делу вернемся. Но собеседник, почуяв, что вы готовы его выслушать, начинает говорить о размерах, цветах и материалах и останавливаться не собирается — ему самому эта тема кажется чрезвычайно интересной. Более того, когда полтора часа подходят к концу, собеседник внезапно просит уделить ему еще 30 минут."

Конрад Карлович
Member

написано 26 Апреля 2013 12:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг, zonder
Вы просто два идиота, но ваши идиотские посты удалены не будут - это, конечно, не троллинг и не флуд.

zonder
Member

написано 26 Апреля 2013 14:58ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
Бинго , с вами приятно иметь дело - взаимопонимание полное.

Фонист
Member

написано 26 Апреля 2013 15:32ИнфоПравкаОтветитьIP

Конрад Карлович
не троллинг и не флуд.
Точно.

Весельчак У
Moderator

написано 26 Апреля 2013 23:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Аналогичная ситуация у тебя будет и с гостиницей.
А обычная гостиница с двухразовым питанием за 3300 р. в сутки это как?

zonder
переворот, не опирающийся на массовую поддержку обречен.
Что-то история показывает обратное. Массовая поддержка приводит к горам трупов и морю крови.

Петька1
Member

написано 26 Апреля 2013 23:58ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
Вы писали 11 апреля в 11:33
"Петька1
Не хотите что-нибудь, своё из последнего оформить нам в виде статьи".
Выкладываю свою заметку для обсуждения, потом ее предполагаю дооформить в виде статьи.

Феномен послушания народа
как диагноз его тяжелой болезни

Наши деды и прадеды были овеяны славой, мы -их внуки и правнуки - покрыли себя несмываемым позором...

...Лежит под курганом ОВЕЯННЫЙ СЛАВОЙ
Матрос Железняк – партизан!

В пионерском отряде это была наша любимая песня, я орал ее громче всех. Нам казалось естественным и несомненным, что так будет и дальше. Но произошло то, что никто и вообразить себе не мог, что не снилось нам в самом черном сне: страна СССР развалилась, ее общество опустилось на самое дно, где речь идет об элементарном выживании нашего народа. Причина этого – в послушании!
Гений русской литературы (а гении в деталях не ошибаются) писал двести лет назад:

Прощай, немытая Россия
Страна рабов, страна господ!
И вы, мундиры голубые,
И ты, ПОСЛУШНЫЙ им народ...

Мы, народ, снова оказались на том же уровне, что и двести лет назад.

Феномен послушания проявлся в истории еще раз: когда 22 июня 1941 года после нападения фашистской Германии на Советский Союз лидер Англии Черчиль выступил по радио, он подчеркнул, что за Гитлером идет толпа ПОСЛУШНЫХ немцев. Их послушание перевернуло традиционное поведение и сознание немцев, о коммунистах и антифашистах сейчас говорить не буду – не они определяли эти самые поведение и сознание. Дед моего приятеля в 1941 году отказался эвакуироваться из Днепропетровска, он говорил: «Я видел немецких солдат в 1918 году, когда они оккупировали Украину, Это очень воспитанные, культурные люди; только там, где были немцы, можно было чувствовать себя в безопасности!» Через неделю немцы вошли в город, а еще через месяц этого деда расстреляли вместе со всеми евреями Днепропетровска...

Против послушания русских боролись лучшие умы России: Радищев и Герцен, Некрасов и Чернышевский. К революции 1917 года народные массы были морально подготовлены. Без этого большевикам было бы не под силу перевернуть Россию. Точно такая задача стоит сегодня перед русской интеллигенцией – преодолеть депроессию народа, преодолеть его послушание. Те брызги (нет, не шампанского) нефти, которыми правящая власть обеспечивает себе большинство голосов на выборах, их нет у оппозиции. Разговариваю с пожилой врачихой, заходит разговор о Путине, вот ее мнение: «Путин хороший - он мне пенсию увеличил!»...

Как мы докатились до предательства, видел своими глазами. Пришел к нам в отдел директор нашего проектного института и сказал: «Будем переходить к частной собственности, превращаем наш государственный институт в акционерное общество. Для вас ничего не изменится, как работали, так и будете работать. Только получать будете больше, потому что сейчас премиальный фонд ограничен величиной в 13% от фонда зарплаты, а остальное мы сдаем в бюджет. А денег мы зарабатываем много. Теперь же у нас этого ограничения не будет.»
Все проголосовали единогласно (я – тоже!) Сейчас от нашего института остались рожки да ножки.

И пошло, и поехало...
И когда 18-миллионная партия КПСС единодушно предала Советскую власть (ни одного голоса против не прозвучало, ну почти ни одного!), , все было кончено....
И сидим теперь мы не просто у разбитого корыта, Родина стоит у края противотанкового рва, в котором потихоньку хоронят вымирающее население.

Что делать? Что делать?
Сделать нужно главное - перевоспитать, изменить мышление у целого поколения бывших советских граждан. Не восхищаться проделками Березовского и Абрамовича, а воспитать ненависть к ним. Причем не по национальному признаку, а как грабителей всех советских людей всех национальностей.
«Пусть ярость благородная вскипает как волна!»
Где вы, наши современные Радищевы и Лермонтовы, Некрасовы и Чернышевские?
Нынешние поэты развлекают буржуев, зашибают деньгу.
Правда, сохранилась еще советская песня и советская литература. Более того, сохранилась память о великом нашем государстве. Вот только нынешние поэты и писатели выливают на наше прошлое ушаты помоев. Требуется моральная стойкость, если нет таланта, чтобы отразить в прозе и стихах современность и показать пути к нашему будущему, другому будущему.
Мой призыв – верить в это другое будущее, светлое будущее, оно обязательно наступит!

zonder
Member

написано 27 Апреля 2013 11:31ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Бывает и так, что из того? Тихо сидеть по норам? Молча стоять на коленях? - поймите, перевороты ни к чему хорошему привести не могут, только движение МАСС - переворотом, в лучшем случае, можно притти к просвещенной диктатуре, которая рассыпется после смерти диктатора и вызовет еще большие потоки крови. Мы, революционные марксисты, переворот не наш метод, а крови бояться - по кухням сидеть, да, о своем пищеварении тревожиться...

Айзенберг
Member

написано 27 Апреля 2013 15:44ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У

вы смешиваете, к жертвам приводит не массовость восстания, а массовость сопротивления восстанию

Добавление от 27 Апреля 2013 15:54:

а потом что значит "большие жертвы", если у нас примерно полоина смертности прямо или косвенно связана с капитализмом

zonder
Member

написано 28 Апреля 2013 07:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
Кстати, а сам фильм("Анаболики") вы смотрели? Судя по аннотации - жесткий трэш - и как-то сразу смотреть не хочется...рекомендуете к просмотру или как?
На меня сильное впечатление произвел фильм Джармуша "Пределы контроля" - после "Мертвеца" наверное лучший у этого режисера...

asenberg
Moderator

написано 29 Апреля 2013 19:48ИнфоПравкаОтветитьIP

Петька1

Нормально, публикуем.
Обсуждению это не помешает.

Петька1
Member

написано 30 Апреля 2013 03:43ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg

skunk попросил меня доработать заметку, подождите с публикацией.

Петька1
Member

написано 01 Мая 2013 09:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Поздравляю с праздником Первого мая - Днем солидарности трудящихся!

zonder
Member

написано 01 Мая 2013 10:29ИнфоПравкаОтветитьIP

Петька1
Взаимно. РОТ ФРОНТ, товарищи!

Петька1
Member

написано 02 Мая 2013 11:45ИнфоПравкаОтветитьIP

В Берлине и Гамбурге ультралевые и анархисты провели 1 мая 10-тысяную демонстрацию под лозунгом "Долой капитализм!" Были столкновения с полицией.
В Мюнхене состоялся главный профсоюзный митинг в защиту прав трудящихся. Первое мая в Германии - профсоюзный праздник.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2019

Разработка и техническая поддержка: skunksworks.net

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика