Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Классовая борьба »
Что такое коммунизм. (страница 31)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 13 16 19 22 25 26 27 28 29 30 31 32 33

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Что такое коммунизм.
Punto
Member

написано 23 Июля 2020 16:55ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
Коммунизм - общественная формация основанная на самосознании осознанного альтруизма(
Извините, бред. В первую очередь потому, что нет материально-технического базиса. У такой политической системы нет и экономического базиса. И Вы о них, насколько я могу судить, не упоминаете. Понятно, почему.

zonder
Member

написано 23 Июля 2020 17:03ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
Bы извините - нет - материально-технический базис дает экономическая фаза бездфицитного потребления, в третьий раз, пояснять что это такое нужно?
цитата:
о них
- вы о ком, извинияюсь, говорите?

Диалектик
Member

написано 23 Июля 2020 17:41ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
ты пожалуйста не отползай
Не, не. Это ты не хочешь продолжать, дорогой баран.
Но, если ты готов, то продолжай, я тебе задал вопрос. Вместо того чтобы на него ответить одним двумя предложениями ты стал писать простыни тупого флуда не относящегося к вопросу.

КОНКРЕТИЗИРУЙ СВОИ ПРЕТЕНЗИИ
НЕ БУДЬ ИДИОТОМ
Я разворачиваю свои претензии, ведя тебя за ручку, идет процесс. Ты будешь в нем участвовать? Или ты отползаешь прикидываясь ветошью?

Добавление от 23 Июля 2020 17:43:

Даже Punto легко разобрался в идиотизме твоего определения. Вот что демагогия делает с человеком - превращает его в ходячее посмешище).

old_wild_cat
Member

написано 23 Июля 2020 18:52ИнфоПравкаОтветитьIP

Сколько воды перетолчено в ступе - а смысл?..

zonder
Member

написано 23 Июля 2020 19:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Диалектик
да, господь с тобой, неук

Punto
Member

написано 23 Июля 2020 20:38ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
экономическая фаза бездфицитного потребления
не существует в природе и создать ее невозможно. Опираясь на существующие технологии и уровень развития науки.
Поэтому проведем эту фазу по области рая, ада и прочих важных, но увы, совершенно неадекватных вещей.
И весь карточный домик Ваших доказательств рассыпается, стОит понять эту достаточно тривиальную вещь.

Диалектик
Я бы попросил Вас, коллега, не упоминать более мое имя всуе. Как будто я для Вас умер. Договорились?

zonder
Member

написано 25 Июля 2020 07:30ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
возможно - спросите у специалистов, нобелевского лауреата Стиглица почитайте и пр.

цитата:
Диалектик
Я бы попросил Вас, коллега, не упоминать более мое имя всуе. Как будто я для Вас умер. Договорились?
- как коллега Диалектик этого от вас добился? Я тоже хочу, но за двадцать лет так и не получилось .

Диалектик
Member

написано 25 Июля 2020 11:08ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
материально-технический базис дает экономическая фаза бездфицитного потребления
Чем дальше в лес, тем больше дров.
1) Коммунизм возникает из альтруизма, который вдруг накрывает всех поголовно.
2) Материально-технический базис возникает из фазы бездфицитного потребления, который так же падает на альтруистов непойми откуда. Хотя понятно откуда - из твоих нелепых фантазий. Но такой коммунизм и может существовать только в твоей фантазии. В реальности такое никогда не произойдет, поскольку она существует не на основе твоих представлений, а на основе собственных законов, изучать которые ты не считаешь нужным.
пояснять что это такое нужно?
Не просто нужно, а обязательно нужно! Причем на языке материально-техническом, а не фантазийно-уверительном.

AlCash
Member

написано 27 Июля 2020 19:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Пока люди готовы вцепиться длуг-другу в глотку из за определения, что такое коммунизм, никакого коммунизма не будет.
"бездефицитное потребление" наверно относится к той же категории что и "наднациональный национализм" ( а может быть и надрассовый рассизм?). Как то ездил из Брюссела в Голандию. Весь путь занял кажется 2 часа, а за последние 30 мин мы продвинулись 2 км. Бездефицитное потребление одноразовой, пластиковой упаковки уже привело к экологической катастрофе. Во многих государствах ежедневно выбрасывается на помойку десятки тонн продовольствия. Трамп, работая в бизнсе никогда не отдавал свои костюмы в химчистку, а покупал новые. В штатах довно ( в конторах) служащие меняют сорочку 2 раза в день, и многие из них не отдают их в стирку, а выбрасывают. Выбрасывается много и готовой одежды, не нашедшей покупателя. А что будет, если это будет происходить во всем мире, или даже в "цивилизованном" мире среди рабочего класса? Сколко труда нужно будет тратить на уничтожение остатков бездефицитного потребления?

Punto
Member

написано 27 Июля 2020 19:11ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
Я тоже хочу, но за двадцать лет так и не получилось
И вряд ли получится. Очень уж душевно Вы врёте, аж цепляет. И оченно хочецца подколоть.

AlCash
Сколко труда нужно будет тратить на уничтожение остатков бездефицитного потребления?
Коллега зондер считает, что нисколько. Он предлагает балансировать на острие иглы: количество произведенного должно в точности равняться количеству съеденного.

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 27 Июля 2020 19:46ИнфоПравкаОтветитьIP

Что такое коммунизм.

По современным реалиям - ответ крайне прост - это ТО что можно построить лично для себя путем огораживанием от общества большим (ОЧЕНЬ БОЛЬШИМ !) боблом,
после чего любые (ЛЮБЫЕ !) пертурбации ощущаются сквозь многоКИЛОМЕТРОВУЮ стену из бобла лишь как небольшие и приятные вибрации.

Личный Коммунизм(тм)(с) лично для себя построили очень немногие.

Например старик БезосЪ(с)(тм). Тот кто сделает Безоса снова нищим - тот обладает МИРОМ.

Впрочем, красивую картину портит Всемогущая Политота(ТМ)(С)(Ъ) которая может сдуть Личный Коммунизм(с)(тм) отдельнаго взятого за попу триллиоэнера за наносекунды.

Власть(c)(tm) - это непробиваемый миллиардолетний базальт на котором все основано. (с) House Of Cards.

Посему вывод - красиво живи сам в своем красивом коммунизме (классные яхты, классные виллы, эпичное вино достойное Гомера, мягенькая водочка выверенная лично Менделеевым, ультравыверенные океанские закаты, красивый комфорт триллионов на красивых виртуальных счетах, любые капризы), но и давай еще красивее жить тем от кого зависишь до последних дырявых кальсон.

The Eliminators - The Comanche

ссылка

[Это сообщение изменил Sergeant Blood (изменение 27 Июля 2020 21:00).]

zonder
Member

написано 03 Августа 2020 11:20ИнфоПравкаОтветитьIP

Диалектик
ты намеренно путаешь и переворачиваешь все с ног на голову - мне знаком такой полемический "метод" - я не могу поверить, что ты до такой степени ничего не понимаешь, хоть и настойчиво пытаешься убедить меня в этом. охолони и веди себя логически, если уж порядочно не выходит . моя аргументация и логика уже приведены в нескольких темах последовательно - попробуй последовательно же, не передергивая и не извращая понятий, привести к ним контр-аргументы.

Диалектик
Member

написано 03 Августа 2020 12:25ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
ты намеренно путаешь и переворачиваешь все с ног на голову
Процитируй, где я переворачиваю, хоть на градус, что либо у тебя.

zonder
Member

написано 03 Августа 2020 12:45ИнфоПравкаОтветитьIP

Диалектик
пожалуйста :
цитата:
Чем дальше в лес, тем больше дров.
2) Материально-технический базис возникает из фазы бездфицитного потребления, который так же падает на альтруистов непойми откуда. Хотя понятно откуда - из твоих нелепых фантазий. Но такой коммунизм и может существовать только в твоей фантазии. В реальности такое никогда не произойдет, поскольку она существует не на основе твоих представлений, а на основе собственных законов, изучать которые ты не считаешь нужным.
- ты ни в чем не разобрался (вернее - хуже - во всем разобрался, но решил передернуть ), приписал мне собственное измышление и подал это в качестве аргумента . не заставляй меня в тысячный раз все разжевывать - ты знаешь чем это кончится - очередным твоим пятко-сверканием .

Диалектик
Member

написано 03 Августа 2020 13:12ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
Не вижу ничего перевернутого мною. Ты и так перевернут настолько, что любой градус переворачивания будет лишь приближать тебя к истинной картине, а не отдалять от нее.
Конкретней ткни пальчиком, где я приписал? Чтобы с тобой не препираться посмотрим на твои "не перевернутые" цитаты.
Коммунизм - общественная формация основанная на самосознании осознанного альтруизма(Марксово-"свобода,как осознанная необходимость",христианское-"возлюби ближнего своего").
материально-технический базис дает экономическая фаза бездфицитного потребления, в третьий раз, пояснять что это такое нужно?
цитата:
2) Материально-технический базис возникает из фазы бездфицитного потребления

В чем разница, изворотливый ты наш?
очередным твоим пятко-сверканием
Насмешил))). Когда я драпал от твоих аргументов? Я забивал на тебя, только когда ты сбегал от аргументов, включая базарную бабку. Если ты собираешься снова ее включить как твой аргумент, я несомненно прекращу с тобой что-либо обсуждать. Но, это означает не то что я твоих аргументов испугался, а лишь то, что ты невыносимый осел, у которого из "научных" доводов лишь словесный понос. Извини, но учоные мужи с базарными бабками не спорят)). Так, что лучше бы тебе сделать так, чтобы я не убегал.
не заставляй меня в тысячный раз все разжевывать
И все же, я настаиваю, что бы ты разжевывал и обязательно в научных терминах, а не цитатами из библии.

zonder
Member

написано 03 Августа 2020 13:23ИнфоПравкаОтветитьIP

Диалектик
решил рискнуть? неужели тебе так скучно? ладно...

поехали.

цитата:
1) Коммунизм возникает из альтруизма, который вдруг накрывает всех поголовно
- это твоя цитата, а вот что писал я на самом деле -
цитата:
Коммунизм - общественная формация основанная на самосознании осознанного альтруизма
- надеюсь у тебя хватит порядочности, что бы признать, что с твоей стороны это обычная лож - нет? ты понимаешь разницу между морально-этической категорией альтруизма и базовыми основами полит-экономической формации? понимаешь, конечно, но врешь преднамеренно, причем свое вранье приписываешь мне - и главное, как элегантно-нахально ты это делаешь - просто подменяешь характеристику сознания, на которой основаны оценки и императивы нового общества, на базовые эконономические явления из которых вырастает экономическая возможность коммунизма и в тч нового альтруистического самосознания масс, как такового .

я понимаю, что ты очень раздражен, твое ложное самолюбие уязвлено и пр., но, к сожалению, я не первый раз ловлю тебя на таком наивном (?) вранье - а это именно вранье - я не могу поверить, что ты действительно не понимаешь элементарных понятий - не опускайся, пожалуйста, до такого - стыдно...

=======================

я пока продолжать не буду (не хочу) - охолони, верно тебе говорю - а то, ведь, после позора не оберешься...

Диалектик
Member

написано 03 Августа 2020 13:48ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
надеюсь у тебя хватит порядочности, что бы признать, что с твоей стороны это обычная лож - нет?
Увы, увы. Видимо у меня нет порядочности, поскольку я так и не понял в чем разница? Или может у тебя нет порядочности, чтобы признаться в своих косяках?
Когда просят сущностное определение то и спрашивают, на чем, на каком законе развития, возникает интересующий объект. Ты написал: на альтруизме, когда каждый возлюбит ближнего своего, аки правоверный христианин. Если ты поднимешь свои глаза выше, ты увидишь мои попытки образумить тебя и твое упорство на сохранении своего определения.

ты понимаешь разницу между морально-этической категорией альтруизма и базовыми основами полит-экономической формации?
Я то понимаю. Поэтому и читаю твои определения как дикий бред сумасшедшего. Ты то сам понимаешь идиотизм своих определений?

я пока продолжать не буду (не хочу) - охолони, верно тебе говорю - а то, ведь, после позора не оберешься...
ну вот уже пошли угрозы базарную бабку включить вместо аргументированного обоснования своих представлений. Если тебе нечего больше сказать по существу, то действительно закончим. Но для самого тебя было бы полезней обдумать, под моим критическим разбором, свои собственные идиотизмы и привести их к правильному пониманию. Где ты еще найдешь критика добросовестно разбирающего твою бредятину, а не просто посылающего тебя к черту? И хорошим началом к этому послужил бы разбор этих двух твоих тезисов. Не был бы ты мне другом я бы тебя давно нахер послал, а не возился с тобой разбирая эти глупости.
Ну ты готов к серьезной работе мозгами или кроме базарного трепа от тебя ничего не последует?

zonder
Member

написано 03 Августа 2020 14:08ИнфоПравкаОтветитьIP

Диалектик
цитата:
Увы, увы. Видимо у меня нет порядочности...
- видимо, да .

ладно. давай, как в детском саду, последовательно разберем о чем шла речь.

ты просил меня дать определение коммунизма (явления), а не пути к нему (процесс) (очередная, кстати, подмена с твоей стороны ) - я дал характеристику именно этому понятию (явлению) - тут я говорю о том, без чего коммунизм невозможен (сущностный признак) - не то, из чего он вышел, а то, без чего его нет - доходит? - вот что я говорю по этому поводу -

цитата:
Коммунизм - общественная формация основанная на самосознании осознанного альтруизма
- с этим ты можешь поспорить? вряд ли, поскольку, что очевидно, коммунистическое общество не может быть построено на каких-либо вариациях эгоистического самосознания - это противоречило бы общему принципу демократии доведенной до конца (примату общего блага) - так или не так?

далее я расшифровываю понятие альтруизма, дабы ни у кого не осталось возможности двоечтения -

цитата:
Самосознание осознанного альтруизма-устойчивое ненасильственное(естественное)состояние сознания индивида ,при котором основной ценностью являются интересы других людей,без какого-либо поощрения(морального или материального) со стороны социума или ожидания такого поощрения.
- будешь спорить с определением альтруизма, как системы морально-этических норм и правил? вряд ли, поскольку тут мало что можно прибавить.

далее я разъясняю, что коммунизм не может окончательно сложиться, если большая часть общества не разделяет императивов альтруистического самосознания -

цитата:
О коммунизме можно говорить ,как о состоявшемся факте,если самосознание осознанного альтруизма естественным(ненасильственным) образом разделяется большинством членов социума и превалирует в общественном сознании(то есть,служит единственной идеологической основой воспитания и оценки у всего общества).
- мне этот факт кажется очевидным - не знаю с чем и как ты будешь тут спорить .

далее дается характеристика состояния альтруистического сознания, в разрезе не насильственной мотивации (то есть, вскрывается разница между сказанным и сделанным) -

цитата:
Под ненасильственным(естественным) восприятием самосознания осознанного альтруизма подразумевается такая мотивация человека,при которой он совершает альтуистические поступки не под давлением общества(государства),ожидая от него положительной оценки или поощрения в той или иной форме,а осознанно-из понимания необходимости такого поведения для себя лично,для своей личной совести и морали,естественной невозможности иной формы поведения(то есть,основой такого самосознания служит не внешняя мотивация,а внутренняя).
- можешь что-то сюда добавить? вряд ли...

Таким образом вскрывается социально-этическая природа коммунистической формации - определение окончено и не противоречиво. Если есть все вышеуказанное - это коммунизм - точка. При этом, ежу ясно, что без соответствующей экономической базы такое самосознание не может стать превалирующим в социмуме, так как, в конечном счете, бытие определяет сознание, но для некоторых "недо-ежей" я все-таки поясняю, что -

цитата:
Экономический аспект коммунизма не слишком важен и интересен-это вопрос технологии и науки,ясно одно,что основой экономической системы коммунизма служит общественная собственность на средства производства,природные и прочие ресурсы-вопрос же обеспечения каждого человека всем необходимым разрешается на переходном к коммунизму этапе социалистического строительства
- то есть, все аспекты (и базис, и надстройка) требуемого определения даны.

вот если бы ты попросил меня рассказать о пути к коммунизму (процессе) - я дал бы другое определение - я дал бы определение ПРОЦЕССА, а не явления - понимаешь теперь? а свою классическую диалектическую ошибку статики-динамики осознал? вряд ли, конечно...

не знаю, может ты и правда ни хрена не понимаешь и тебе нужно разжевывать все, понятное по умолчанию любому человеку с нормальным интеллектом, но мне все-таки кажется (крещусь ), что ты попросту преднамеренно врешь и кривляешься - не истина тебе нужна, а свое ложное самолюбие потешить - потешил? и как ощущения? эх, ты, диалектик...

Добавление от 03 Августа 2020 14:26:

теперь, может быть, про фазу бездефицитного потребления тебе разжевать?

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 13 16 19 22 25 26 27 28 29 30 31 32 33

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net