Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Классовая борьба »
Что такое коммунизм. (страница 32)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 13 16 19 22 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Что такое коммунизм.
Диалектик
Member

написано 03 Августа 2020 15:00ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
ты просил меня дать определение коммунизма (явления), а не пути к нему (процесс)
Для меня это одно и тоже, если ты не знаешь путь, то и верное определение тебе не светит.
Я не особо удивлен, что для тебя это разные вещи, поэтому ты в определение, как оказалось, можешь себе позволить любую бредятину. Но раз мы с этим разобрались может теперь дашь такое определение, которое было бы основано на понимании материального достижения, а не на указании произвольно выхваченного признака, причем даже не из области материального, а вовсе идеального?

Коммунизм - общественная формация основанная на самосознании осознанного альтруизма
- с этим ты можешь поспорить? вряд ли

Смешно. Ведь именно с этим я и спорю. Причем тут вообще альтруизм?

Самосознание осознанного альтруизма-устойчивое ненасильственное(естественное)состояние сознания индивида ,при котором основной ценностью являются интересы других людей,без какого-либо поощрения(морального или материального) со стороны социума или ожидания такого поощрения.
- будешь спорить с определением альтруизма

Опять бред. Возьмем любой реальный случай альтруизма. Например матери и ребенка. Мать готова пожертвовать жизнью ради ребенка, не потому, что она осознала альтруизм как руководящую нить собственного морального кодекса, а потому, что она своей жизни без него не чает. Вот это чувство и называется альтруизмом. Каким образом ты решил заставить жертвовать собой ради хрен пойми кого и почему ты решил, что у тебя получится это сделать, тайна сия покрыта мраком есть. Неужели ты думаешь что возможны такие условия когда люди не смогут представить своей жизни без соседей своих, которых они в глаза не видели?

далее я разъясняю, что коммунизм не может окончательно сложиться, если большая часть общества не разделяет императивов альтруистического самосознания
хотя только что, прикидываясь разумным, сам же и возмущался
ты понимаешь разницу между морально-этической категорией альтруизма и базовыми основами полит-экономической формации?
Это реально дурдомом несет. Ты понимаешь, что формация складывается на материальном базисе, а не на морали? В твоих определениях коммунизм это несбыточная мечта и в реальности никогда не наступит. Коммунисты не священники, это люди осознавшие материальные условия порождающую социальную несправедливость и понявшие как изменить эти материальные условия. Ни к какой библии это не имеет никакого отношения.

- мне этот факт кажется очевидным - не знаю с чем и как ты будешь тут спорить
Ты перекрестись еще)). Тебе, я смотрю, кругом все кажется, в каждом твоем предложении, и все оказывается совсем по другому. Может пора уже от невежественных представлений пойти к пониманию законов, чтобы были объективные критерии на основе которых только и можно судить верно?

Таким образом вскрывается социально-этическая природа коммунистической формации - определение окончено и не противоречиво.
Таким образом вскрывается только твое невежество, окончено и непротиворечиво. Вот скажи откуда ты эти свои идеи берешь, если не из своих представлений? Ведь, если бы ты хоть немного всерьез познакомился с марксизмом, такой дикой дичи ты бы не стал писать.

вот если бы ты попросил меня рассказать о пути к коммунизму - я дал бы другое определение - я дал бы определение ПУТИ, а не уже имеющегося явления
Я тебя именно об этом и просил. Никакого другого научного определения не бывает в принципе. Может теперь ты его наконец дашь или будешь продолжать носиться с прежним?

не знаю, может ты и правда ни хрена не понимаешь и с тебе нужно разжевывать все, понятное любому человеку с нормальным интеллектом по умолчанию, но мне все-таки сдается, что ты попросту преднамеренно врешь и кривляешься - не истина тебе нужна, а свое ложное самолюбие потешить - потешил? и как ощущения? эх, ты, диалектик...
Вот уш потешил. Даже не знаю теперь, что тебе лучше советовать: учиться или лечиться. Ты настолько оторван от реальности, что у меня слов нет.
Давай ка вернемся к началу. Дай наконец то определение, которое, как ты надеюсь уже понял, я у тебя и просил с самого начала. Думаю мы разберемся на нем, лежит ли мораль в основе формаций или она вытекает из существующих условий.

теперь, может быть, про фазу бездефицитного потребления тебе разжевать?
Обязательно разжуй, пожалуйста.

zonder
Member

написано 04 Августа 2020 09:45ИнфоПравкаОтветитьIP

Диалектик
хорошо - но позже, занят немного

Добавление от 04 Августа 2020 13:00:

Диалектик
еще позже - раздражен сейчас, боюсь обидеть всерьез, но одно пока спрошу - ЗАЧЕМ ТЫ ТАК ВРЕШЬ?

[Это сообщение изменил zonder (изменение 04 Августа 2020 13:01).]

Диалектик
Member

написано 04 Августа 2020 14:38ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
ЗАЧЕМ ТЫ ТАК ВРЕШЬ?
Зачем мне врать? Я пишу то, что думаю.
Понятно, что в твоей недалекой голове все думают как ты сам и говорят обратное чтобы... хрен знает зачем. Но в реальности, а не в твоей голове, люди не одинаковы и думают по разному.
С чего ты решил, что думаешь правильно? Ты учился мышлению? Нет. А я всю жизнь этому учусь и вижу на каком примитивном уровне мышления ты находишься.
Так обстоит дело с любой наукой. И диплом юриста тут тебе ничем не поможет. Я ведь с тобой на юридические темы не спорю, понимаю, что в этой области я профан. Но ты с чего-то решил, что можешь знать предмет не изучая его. Это крайне глупо.

zonder
Member

написано 04 Августа 2020 14:50ИнфоПравкаОтветитьIP

Диалектик
цитата:
Зачем мне врать? Я пишу то, что думаю.
- это пугает меня больше всего - что же у тебя в голове творится? - то есть, ты пытаешься мне доказать, что все что ты пишешь - то и думаешь? то есть, не врешь - так это же еще хуже - как ты не понимаешь? это же просто пиз...ц - я то думал, ты просто пытаешься лицо сохранить, соврамши - оказывается нет - вот она твоя личина - знаешь, я не готов к такому разговору - надеюсь, ты сам понимаешь, что результатом его может стать, либо твое покаяние (не рассчитываю), либо полный разрыв - именно поэтому откладываю объяснения - честно говорю - не готов . Мы вышли из сферы теоретического спора, в котором ты оказался некомпетентным и вышли к личному - к личным разборкам, с вышеуказанными последствиями, я не готов пока, извини.

Диалектик
Member

написано 04 Августа 2020 14:57ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
Я за все годы ни разу не дал тебе шанс поймать меня на вранье. Это мое сознательное кредо. Вранье это глупость, и я не собираюсь ее совершать.

zonder
Member

написано 04 Августа 2020 15:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Диалектик
какие шансы - дружок, есть сказанное - есть сделанное - примеров твоего вранья много - тут не трут ничего - ты хочешь что бы я последовательно изложил каждый факт? я могу, но спрашиваю еще раз - зачем тебе это? - позору-то не оберешься...

Диалектик
Member

написано 04 Августа 2020 15:10ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
Если думаешь поймать меня на том чего нет, ты просто смешон.
Но, если хочешь опять устроить базарные разборки, то лучше не начинай. Я тебя уже предупредил об этом в другой теме.
Ты отвечать на мои аргументы по теме будешь или мы закончили? Согласно твоему пониманию доказательства мы можем считать что твое определение не доказано и является пшиком? Для этого тебе и понадобилось бежать по якобы важному поводу ловли выдуманного вранья?

zonder
Member

написано 04 Августа 2020 15:17ИнфоПравкаОтветитьIP

Диалектик
ладно - я вынужден вскрыть каждый факт твоего вранья и фальсификаций мной сказанного - сделаю. зачем тебе это? ты правда что ли дурак? от ведь...этим ты по мне больнее всего ударишь - много сильнее чем наше "болото" или еще кто-либо - ты ведь, как бы, мой товарищ - много лет нудной работы мне попортишь - ведь, именно об этом они и говорят - коммунисты дураки - мне жаль, что ты даешь этому такое яркое подтверждение.

[Это сообщение изменил zonder (изменение 04 Августа 2020 15:29).]

Диалектик
Member

написано 04 Августа 2020 15:20ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
Т.е. ты отказываешься вести спор по теме?
Не засоряй эту тему своим мусором. Создай специальную тему для твоих безумств и там пиши. Но обещаю, что я не собираюсь перед тобой отсчитываться, скорее всего ты пойдешь лесом, если какую-нибудь свою обычную херню начнешь писать. Единственным исключением может быть обсуждение содержания мною написанного в стиле разбора аргументов, а не твоих тупых инсинуаций.

zonder
Member

написано 04 Августа 2020 16:09ИнфоПравкаОтветитьIP

Диалектик
жди

Диалектик
Member

написано 04 Августа 2020 16:17ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
Опять на публику играешь. Достал уже своим театром.
Я фиксирую, что ты убежал из темы под надуманным предлогом.
Смотреть на твое очередное обострение у меня нет желания. Делай, что хочешь, в свое удовольствие, но без меня. Вонь, которую ты выпускаешь для прикрытия своего бегства никого не обманет, зря стараешься.

[Это сообщение изменил Диалектик (изменение 04 Августа 2020 17:35).]

zonder
Member

написано 04 Августа 2020 16:24ИнфоПравкаОтветитьIP

Диалектик
есть желание, нет желания, желаниями споры не оканчиваются - просто - жди ответа

old_wild_cat
Member

написано 04 Августа 2020 21:05ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
zonder писал:
просто - жди ответа
"Ждите ответа... ждите ответа... ждите ответа..."

Диалектик
Member

написано 05 Августа 2020 07:32ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
жди ответа
Я знаю как работает твой тупой мозг. Поскольку ты мыслить не способен, все что ты делаешь это выхватываешь случайный признак и на похожести с какой-нибудь херней выдуваешь из мухи слона.
Все, чем заканчиваются твои измышления - куча говна в которой ты измазываешься сам и того чего касаешься.
Твое очередное "просветление" порция очередного дерьма, которое ты сам придумал и чувствуя, что это дерьмо и есть все равно продолжаешь его выносить на свет. Может ты мазохист? Или не любишь свою жизнь до такой степени, что стремишься разрушить все что тебя окружает. Подумай о себе как нибудь.
Я не собираюсь потакать твоим истеричным помешательствам, поэтому ничего ждать не буду, а заранее посылаю тебя идти лесом со всеми твоими выдумками и претензиями основанными на больной фантазии.

zonder
Member

написано 06 Августа 2020 09:30ИнфоПравкаОтветитьIP

Диалектик
я не буду больше ругаться - надоело - устраиваем все время шоу для болота.

ПРОШУ тебя четко и недвусмысленно сформулировать претензии, которые ты имеешь к моим концепциям - пункт 1, второй и тд - будем говорить опираясь на логику и только на логику - чем короче и тезиснее будут изложены твои претензии, тем проще и логичнее будут мои ответы. Жду нормального разговора по существу.

Добавление от 06 Августа 2020 11:29:

Диалектик
давай пока про "бездефицитное потребление" растолкую .

тезисно.

1. бытие, в конечном счете, определяет сознание.

2. необходимый уровень развития СП для окончания формационного перехода к коммунизму можно характеризовать простыми словами - каждому члену социума хватает материальных благ для удовлетворения всех потребностей, не противоречащих общему интересу - человек освобождается от необходимостей выживания (от экономических аспектов жизнедеятельности).

3. как изложенное в п.2 можно перефразировать в общепринятых терминах экономической науки? - что такое "каждому члену социума хватает материальных благ"? - это значит, что в процессе жизнедеятельности, такой член социума не испытывает дефицита (недостатка) материальных благ, необходимых ему для удовлетворения его потребностей - стало быть, такое состояние уровня развития СП можно назвать - бездефицитной фазой потребления.

4. бездефицитная фаза потребления - это такой уровень развития СП, в котором удовлетворяются все необходимые потребности человека, включая даже его вкусовые предпочтения - зачем? - затем, что бытие определяет сознание (см п.1) - если потребности удовлетворяются не в полной мере - это необходимо находит свое отражение в сознании - нам нужно создать такой уровень удовлетворения потребностей, который бы обеспечил максимально благоприятный экономический базис для развития самодостаточного массового альтруистического (коммунистического) самосознания - следовательно, нам нужно ликвидировать всякий дефицит потребления - когда мы этого достигнем, необходимые экономические предпосылки для формационного переходу к коммунизму будут окончательно созданы.

5. при всем вышесказанном, если таковая фаза бездефицитного потребления еще не достигнута - это говорит только о том, что необходимые экономические предпосылки к новому массовому (коммунистическому) самосознанию еще не окончательно построены - то есть, сохраняется, еще не изжита, в массовом сознании борьба двух тенденций - эгоистической (буржуазной) и альтруистической (коммунизм) - этот процесс еще не окончен - только-то.

я не знаю, с чем ты тут можешь спорить - это одна, базисная, составляющая процесса формационного перехода к коммунизму - естественно, ее нельзя рассматривать в отрыве от общего процесса - тут важна не сама точка качественного перехода, а весь неразрывный процесс движения к новому качеству, который, преодолев точку качественного перехода, не обрывается и не прекращается, а переходит к новому витку развития, на другом более высоком уровне проблематики - тут я обычно вспоминаю о теории вертикального прогресса, но сейчас это не к месту - нужно с простым закончить .

[Это сообщение изменил zonder (изменение 06 Августа 2020 11:42).]

zonder
Member

написано 06 Августа 2020 12:11ИнфоПравкаОтветитьIP

Диалектик
от нечего делать - коммент к твоему запальному письму выше -
цитата:
Коммунизм - общественная формация основанная на самосознании осознанного альтруизма
- с этим ты можешь поспорить? вряд ли
Смешно. Ведь именно с этим я и спорю. Причем тут вообще альтруизм?
- как же так? от ведь ты орел - зачем спорить с первичной аксиоматикой коммунизма? какой тип массового самосознания должен в итоге сложиться в коммунизме? - если мы говорим о коммунизме, мы говорим об общественном благе, которому подчинены любые частные интересы - исторически известны два типа сознания - эгоистическое и альтруистическое - как можно построить общее благо на сумме противоречивых эгоистических интересов? - нонсенс, не находишь? другими словами, если мы говорим о коммунизме, как системе всеобщего блага, ни о каких других типах самосознания, кроме альтруизма, и говорить не приходится - у меня такое впечатление, что ты просто не до конца понимаешь сам термин (как с ФБП, например - см выше) - для того в определении так подробно и растолковывал, но тебе же все мимо .

далее.

цитата:
Опять бред. Возьмем любой реальный случай альтруизма. Например матери и ребенка. Мать готова пожертвовать жизнью ради ребенка, не потому, что она осознала альтруизм как руководящую нить собственного морального кодекса, а потому, что она своей жизни без него не чает. Вот это чувство и называется альтруизмом. Каким образом ты решил заставить жертвовать собой ради хрен пойми кого и почему ты решил, что у тебя получится это сделать, тайна сия покрыта мраком есть
- понятно - не понимаешь ты термина - хоть бы пояснения мои почитал - опять все по боку - ладно - но тут ведь не я , а ты бред пишешь, вот, смотри, ты сам говоришь -
цитата:
потому, что она своей жизни без него не чает
- но ведь у этой матери это и есть осознание личной для себя необходимости жертвовать собой ради ребенка - это первичная природная форма альтруизма, свойственная всем людям - но я-то говорю о более высоком качестве развития такого самосознания - об осмысленном подчинении своих интересов общему благу - то есть,
цитата:
Самосознание осознанного альтруизма - это устойчивое ненасильственное(естественное)состояние сознания индивида, при котором основной ценностью являются интересы других людей (общественное благо), без какого-либо поощрения (морального или материального) со стороны социума или ожидания такого поощрения.
- а как еще-то? если подчинение своих интересов общему благу проходит в насильственной форме - это несвобода - разве не очевидно? стало быть, если речь идет о коммунистическом самосознании, а оно, по умолчанию, свободно - значит внутренний альтруизм, подчинение себя общему, должно носить не насильственный - а внутренний, свободный характер. понял?

далее.

цитата:
Ты понимаешь, что формация складывается на материальном базисе, а не на морали?
- а ты понимаешь, что это две неразрывные стороны одного и того же процесса? одного без другого не бывает - сам посуди - какой же ты тогда диалектик? - технократ, в лучшем случае

там дальше у тебя просто ругань, а зря - в моем письме все было логично изложено - запала не хватило отвечать последовательно или тямы не хватило? - ладно, проехали .

еще остались вопросы по определению явления? - - если хочешь, могу перейти к определению ПРОЦЕССА

да, вот еще что - делюсь системной методологией - вот что я днесь написал punto -

цитата:
кстати, в качестве примера определения понятий - могу привести свое опр.коммунизма (см ругань с Диалектиком ) - существуют несколько методик определения - первая, самая очевидная и самая не точная - пытаться широко и полно описывать все аспекты понятия - это томами, с неизбежной путаницей, но существует значительно более точная метода - определение от противного - четкое указание на то, без чего явление в принципе не существует (сущностный признак) - так получается много короче и на порядок точнее - рекомендую к действию

[Это сообщение изменил zonder (изменение 07 Августа 2020 08:16).]

Punto
Member

написано 13 Августа 2020 21:16ИнфоПравкаОтветитьIP

швондер
определение от противного - четкое указание на то, без чего явление в принципе не существует (сущностный признак)
Пожалуйста, не используйте в своих спичах точно определенных терминов. Они выглядят на фоне Вашего словоблудства диссонансно и не к месту.

zonder
Member

написано 14 Августа 2020 10:33ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
фи - пустые наезды. вы сущностно что-либо в своей "критике" сформулировать можете? а с вышеуказанной методикой знакомы? нет, конечно...

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 13 16 19 22 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net