Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Классовая борьба »
Что такое коммунизм. (страница 33)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 13 16 19 22 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Что такое коммунизм.
Punto
Member

написано 14 Августа 2020 10:55ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
Определение от противного не имеет ничего общего с предложенной Вами методикой. Отсюда делается вывод о Вашем словесном недержании, каковое значительно превосходит Ваши знания в математике...

zonder
Member

написано 14 Августа 2020 11:52ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
Бог ты мой, человек не знакомый даже с азами научной логики, учит меня ее основам - хотите диспут по этой тематике?

Punto
Member

написано 14 Августа 2020 12:34ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
Как давно Вы телепатствуете? О_о

zonder
Member

написано 14 Августа 2020 12:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
много раз вам уже пояснял - не телепатствую - просто очень хорошо уже вас знаю - кстати, вы ни разу этот тезис так не оспорили. Потому диспут и предлагаю - в нем и вскроется - кто и как понимает логику, как науку . Вы как - готовы? Вряд ли, конечно, вы очень не любите, когда открыто вскрывается ваш интеллекутальный и образовательный уровень - вот тут уже, честно, "телепатствую" - провинциальный советский вузишка? - это я от общего уважения преувеличиваю , так-то, по совести, и на пту редко тянет....

Punto
Member

написано 14 Августа 2020 12:45ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
не телепатствую
Тогда просто фантазируете.

Потому диспут и предлагаю
Я начитался Вашего диспута с неуважаемым коллегой. Мне хватило. Дискутировать с Вами - как кала покушать, и противно, и никакой пользы.

советский вузишка?
Так я этого и не скрывал. Военный вузишка, а так да, советский.

так-то, по совести, и на пту редко тянет....
Если судить по Вашим высказываниям на этом форуме...

zonder
Member

написано 14 Августа 2020 13:14ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
синонимы - пояснения те же
====
так и я говорю - понятно - командное училище - это вообще не образование в широком смысле этого слова - вы даже с общими методиками научного анализа не знакомы
====
командное училище называлось в ссср вузом лишь по той причине, что необходимо было повысить статус офицерского корпуса - кто бы стал серьезно относиться к офицерству, если бы их статус, так как это должно было быть, соответствовал пту? - единственные высшие военные учебные заведения относятся к ведению Генерального Штаба (Академии) и Штаба Военно Морского Флота. Спорить станете, неучь? Кстати, что-то мне подсказывает, что вы окончили не общевойсковое командное училище, а политическое - там уровень был совсем из рук вон .

Punto
Member

написано 14 Августа 2020 13:29ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
У меня, вообще-то два высших образования.
Но дело не в этом. А в том, что Вы превратно понимаете возможности получения действительно высокого образования в ВВУЗе. Тогдашнем, разумеется.
И да. Элитарность проснулась, мАсковская? Об поребрик не споткнитесь, нос задирая.

zonder
Member

написано 14 Августа 2020 13:33ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
нескромный вопрос - а какое второе? я о себе не скрываю и никогда не скрывал . подозреваю, что второе у вас заочное - нет? ну, про заочное-то всем все известно - качество высочайшее - нет?..

да при чем здесь элитарность - просто есть люди знакомые с научными методами, а есть не знакомые - в начале всякого спора этот факт необходимо устанавливать, учитывать и, соответственно, подстраиваться, ну, как под нашего котяру, к примеру - извините, кстати, что лет двадцать назад этим вопросом не озаботился, виноват

Punto
Member

написано 14 Августа 2020 13:52ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
нескромный вопрос - а какое второе?
Скромный ответ - дополнительная информация только за деньги. Правдивая дополнительная информация - только за большие деньги.

есть люди знакомые с научными методами
И есть люди, применяющие эти методы на практике. Узбагойдесь, к этим Вы не относитесь.

zonder
Member

написано 14 Августа 2020 13:55ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
ясно - заочное, другого бы вы не скрывали

Punto
Member

написано 14 Августа 2020 14:57ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
Наивный развод.
Я люблю анонимность в интернете. И в открытую выкладываю только те данные, по которым меня не вычислить. Поэтому будьте проще, ни первого, ни второго моего образования Вам не узнать. Как и вузы, где я учился. Очно.

zonder
Member

написано 14 Августа 2020 15:53ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
фи - настолько незначительная деталь - отсчитать вас в выпускниках достаточно сложно - даже ваш отъезд на историческую родину мало сужает поиск - мало ли таких было, если, конечно, брать столичные вузы, да даже и провинцию - понятно, если вы окончили учебу где-нибудь в мухосранске (мухосранск - извини ) - тогда, конечно, но я ведь не определяю временные рамки - так или иначе вы теряетесь в тысячах выпускников отъехавших за бугор - по командным училищам еще сложнее - эта инфа до сих пор считается закрытой - мне вас, если считать, что я просто физ.лицо, никак не поймать - а как представитель 4КИ (+системные возможности) я вас ловить не стану - так-то, не по Сеньке шапка . Так что - снимайте свой супер-геройский плащ-неведимку - что заочно оканчивали-то, по второму разу? уж не свердловское ли, коллега? так там заочного не было...

Punto
Member

написано 14 Августа 2020 17:46ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
отсчитать вас в выпускниках достаточно сложно
Проще простого. Особенно если знать некоторые дополнительные данные. Поэтому, я помолчу, от греха.

Да, интернет-анонимность - вещь довольно условная, но тут мне немного помогает страна проживания.

zonder
Member

написано 14 Августа 2020 17:54ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
еще менее вероятно, что я смогу установить вашу личность в другой юрисдикции - кстати, мне и не надо - ну, правда, хватит уже "левых" отмазок - вопрос-то был сформулирован вполне конкретно - какое высшее образование вы имеете, кроме птушного армейского командного училища. Даже совсем простой человек, типа, котяры - уже десять раз бы соврал и я, почти в любом случае, не смог бы это проверить? че ж вы тогда партизаните-то? есть что скрывать? а стоит? логику включите, птушник вы наш, глубоко законспирированный .

нет, я понимаю, что в некоторых случаях методологически лучше выглядеть внешне ослом - но это явно не ваш случай, если вы тот, кем я вас считаю, то излишний камуфляж к вам же и привлекает излишнее внимание - и тут булькнуть в тину на несколько дней не метод (ваш обычный) - простая ведь совсем ошибка - во всем необходима умеренность + вы, по ходу, совсем не верите в то, что кто-то может следить и анализировать ваши тексты в динамике - это, как минимум, оскорбительно для профессионала - как сами-то находите, коллега ?

Punto
Member

написано 14 Августа 2020 19:46ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
уже десять раз бы соврал
Я знаю, это моя слабость, но я предпочитаю не лгать, если можно обойтись без этого.

old_wild_cat
Member

написано 14 Августа 2020 22:47ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
zonder писал:
неучь

Да уж, такого "образования" даже ПТУ не даёт!
Зонтик, Вы хотя бы сельскую школу кончали? Или - хватило ЦПШ?
цитата:
есть люди знакомые с научными методами, а есть не знакомые
А есть - просто безграмотные, прикидывающиеся "умными"...

zonder
Member

написано 17 Августа 2020 09:07ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
ага, предпочитаете скрывать тупо, то что скрывать бы вовсе не стоило - это ведь уже не просто вранье - это инверсия вранья, то есть, вранье в прогрессии - хорошо когда такое происходит в детском саду в игре "казаки-разбойники" - "а не скажу, где наши" - но от великовозрастного флудера, покрытого с ног до головы плащем тайного знания , такого глупого примитива явно не ожидаешь - охота же вам так по тупому позориться - делается скушно...

old_wild_cat
Member

написано 17 Августа 2020 22:12ИнфоПравкаОтветитьIP

То есть, Зонтик позорится тут от скуки?

AlCash
Member

написано 18 Августа 2020 11:40ИнфоПравкаОтветитьIP

Нвучная логика некоего напоминает одну давнюю историю.
Один знаток утверждал, что тараканы слышат ногами. Стукнес кулаком по столу и таракан убежит, а оторвешь ему ноги и можеш стучать сколько угодно — не убежит, потому что не слышит.

Добавление от 18 Августа 2020 11:49:

Диалектик
"Коммунизм - общественная формация основанная на самосознании осознанного альтруизма"

Альтруизма — приношение в жертву своих выгод в пользу блага другого человека, других людей или в целом — ради общего блага.

Если в обществе все приносят себя в жертву ради других, то кто будет пользоваться выгодами, благами от которых отказался каждый?

[Это сообщение изменил AlCash (изменение 18 Августа 2020 12:37).]

old_wild_cat
Member

написано 18 Августа 2020 12:06ИнфоПравкаОтветитьIP

Видимо - тараканы!

Punto
Member

написано 18 Августа 2020 17:54ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
Тараканы - да. Но в чьей они будут голове?

zonder
Member

написано 19 Августа 2020 09:42ИнфоПравкаОтветитьIP

AlCash
цитата:
Если в обществе все приносят себя в жертву ради других, то кто будет пользоваться выгодами, благами от которых отказался каждый?
- вы зря относите этот вопрос к коллеге Диалектик - это не его концепция, а моя . Что касается самого вопроса - еще раз вас спрошу - вы правда так криво все понимаете? ладно - разжую еще раз - суть приведенной концепции заключается в очень простой вещи - общий, коллективный интерес всегда становится выше личного - это основа коллективистского самосознания - в этой этической концепции, если как следует разобраться, и содержится существо коммунизма - способность жертвовать своим ради общего, но тут речь не идет о перманентной жертве - если отдельный человек вынужден непрерывно жертвовать для себя существенным всю свою жизнь - значит в системе что-то не так - вы, по обыкновению, вырвали фразу из контекста и вне связи со всем прочим попытались удивиться - так глупо же получилось - сами посмотрите - вот что я писал в целом -
цитата:
Самосознание осознанного альтруизма - устойчивое ненасильственное (естественное) состояние сознания индивида, при котором основной ценностью являются интересы других людей, без какого-либо поощрения (морального или материального) со стороны социума или ожидания такого поощрения.
--------
О коммунизме можно говорить, как о состоявшемся факте, если самосознание осознанного альтруизма естественным (ненасильственным) образом разделяется большинством членов социума и превалирует в общественном сознании(то есть, служит единственной идеологической основой воспитания и оценки у всего общества).
--------
Под ненасильственным(естественным) восприятием самосознания осознанного альтруизма подразумевается такая мотивация человека, при которой он совершает альтруистические поступки не под давлением общества(государства), ожидая от него положительной оценки или поощрения, в той или иной форме, а осознанно - из понимания необходимости такого поведения для себя лично, для своей личной совести и морали, естественной невозможности иной формы поведения (то есть, основой такого самосознания служит не внешняя мотивация, а внутренняя)
- а теперь вспомните, что говорил Маркс о свободе - осознанная необходимость - когда это понятие твердо входит в сознание человека ни о каких жертвах говорить не приходится - это жертва только с точки зрения предыдущих, эгоистических форм сознания - для коллективистского самосознания - это осознанное, а, стало быть, необходимое решение - то есть, свобода .

завязывали бы вы говорить о том, что совсем не понимаете и, видимо, понять не в состоянии - глупо же выходит...вы даже азбуки марксистской себе не представляете .

igrek
Member

написано 19 Августа 2020 09:57ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
вспомните, что говорил Маркс о свободе - осознанная необходимость

Маркс этого не говорил. Давайте Вы сразу признаете, что ошиблись в этой мелочи, чтобы не начинать тягомотину с изворачиваниями, как Вы любите делать? Я же зануда, я не отстану.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 13 16 19 22 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net